Гость
Статьи
Худеем к июлю!:)

Худеем к июлю!:)

Всем доброго времени суток!:)
Со вчерашнего дня села на строжайшую диету) Питаюсь, можно сказать, воздухом:) Ем одну траву - фрукты и овощи) Исключила всю основную еду: картошечку, всякую лапшу быстрого приготовления) Тем более я сладкоежка, а тут даже чай без сахара (хотя привыкла 3 ложки на кружку) Рост 165 см, вес 60 кг - не дело) Я не толстая, но в идеале хочу весить 50 кг) Хочу очень похудеть к июлю) Хотя бы сбросить 5 кг - это уже достижение) Помимо всего прочего собираюсь крутить обруч и делать физ.упражнения по пол часа в день) Как вы думаете, результат будет?)
В июле я хочу плавно перейти на Мириманову) То есть начать есть сладкое и другую любимую пищу до 12:) Как вы думаете, после такой строгой диеты, могу я поправиться на Миримановой?
Кто сейчас худеет, пишите! Давайте поддерживать друг друга=)

Мэгс
58 ответов
Последний — Перейти
Passi
#1

Я тоже худею, только без особой диеты. Хочу к июлю сбросить 3-5 кг и подкачаться (попа, ноги) Так что присоединяюсь, наверное.

Гость
#2

Если я буду есть одну траву, умру. Нет ли диеты с большим количеством потребляемой пищи?

Линда
#3

результат будет! Молодец!

Татьяна
#4

я тож хочу похудеть к концу июля!!!!

буду есть маленькие порции + легкий спорт каждый день!

Мэгс
#5

Линда, спасибо)

Гость ╧2, конечно, есть такие диеты. Но у них и эффект, должно быть, меньше. А я решила взять себя в руки и есть поменьше)Тем более скоро на море поеду, хочу удивить всех в купальнике:)А вообще я верю в Мириманову) Вы можете есть все, но до 12) Все будет ок)

Helena
#6

Автор, у меня параметры как и у вас. И мне надо к июлю. Планирую на кремлевку сесть. Вот только не соберусь никак.

Мэгс
#7

╧1 Passi, ╧4 Татьяна, будем худеть вместе!:)

Мэгс
#8

╧6 Helena - не надо тянуть) Садитесь прямо сегодня)

Passi
#9

Я в 2006 году летом весила 65 кг, в 2008 57 кг. Могу сказать за себя, что при 65 я лучше выглядела. Но вот похудеть была, наверное, рада. Моё имхо - если таки худой быть, то гораздо важнее быть подтянутой. На толстом теле дряблые мышцы еще как-то простительно смотрятся, а вот на худом... Поэтому я сейчас берусь как раз за общий вид, а не за похудение. А на диету и спорт одновременно меня просто не хватит( Поэтому выбираю спорт. Хотя 3-5 кг с удовольствием бы скинула. Ну это как получится.

Мэгс
#10
Passi

Я в 2006 году летом весила 65 кг, в 2008 57 кг. Могу сказать за себя, что при 65 я лучше выглядела. Но вот похудеть была, наверное, рада. Моё имхо - если таки худой быть, то гораздо важнее быть подтянутой. На толстом теле дряблые мышцы еще как-то простительно смотрятся, а вот на худом... Поэтому я сейчас берусь как раз за общий вид, а не за похудение. А на диету и спорт одновременно меня просто не хватит( Поэтому выбираю спорт. Хотя 3-5 кг с удовольствием бы скинула. Ну это как получится.

Согласна с Вами) Я вчера взялась за дело - каталась 3 часа на велосипеде, хотя не садилась на него 4 года)Сегодня поеду покупать хороший обруч) А какой у Вас рост?

Passi
#11
Мэгс

Согласна с Вами) Я вчера взялась за дело - каталась 3 часа на велосипеде, хотя не садилась на него 4 года)Сегодня поеду покупать хороший обруч) А какой у Вас рост?

У меня 175, но все лишнее откладывается в попиных ушах(((

Passi
#12

Я возобновила "Ножки мирового стандарта". Прошлой осенью сделала первую неделю упражнений, на вторую сил не хватило. Сейчас буду стараться.

Passi
#13
Подруга

Passi

У меня 175, но все лишнее откладывается в попиных ушах(((

я сейчас 66, тебе нравится как я выгляжу? Или скажи это не ты ржешь надо мной?

У тебя нет таких ушей как у меня. Но целлюлит на загорелом теле при 66 кг не так мерзко смотрится как на 57-килограммовом.

Татьяна
#14

у меня рост 172, сегодня вешу 63 кг.

хочу весить 57-58

тоже собираюсь питаться по Мириманову)

Татьяна
#15

не забудьте про медовый массаж через день!

Татьяна
#16

девочки обязательно нужно есть белки - вареная курица (без кожи), тунец в собственном соку (консервы), вареные яичные белки, кальмары, креветки. НО ЕСТЬ НУЖНО В МЕРУ!!!!!!

Татьяна
#17

19- что такие ЗОЖ))))

#18

Исключила всю основную еду: картошечку, всякую лапшу быстрого приготовления)

у Вас Доширак - основная еда? а вообще после такого издевательства над организмом наберёте ещё больше кг - только в путь. При таком весе (относительно нормальном, не избыточном прямо скажем), худеть надо медленно. Включите обратно в рацион белки (без них вообще нельзя, огромная ошибка), обратно включите углеводы (умеренно) и сахар (умеренно) - без глюкозы тоже нельзя, и без углеводов нельзя - после недели такой "диеты" (прости, Господи!) Вы ноги будете еле волочить. Вообще такое ощущение, что Вы это "диету" (опять же), сами придумали. На крайняк, погуглите и выберите себе нормальную диету. Вот именно после таких экзекуций и портят здоровье и набирают ещё больше лишнего веса

Passi
#19
Татьяна

не забудьте про медовый массаж через день!

Я делала пару лет назад, за два сеанса 4 см в бедрах ушло. Но у меня сосуды близко расположены, нельзя(

Рацион тоже поменяю, а то вчера так сладкого хотелось, что слопала кусок замороженного песочного теста, надеюсь это не очень вредно)))

Мэгс
#20
Жаворонок

Исключила всю основную еду: картошечку, всякую лапшу быстрого приготовления)

у Вас Доширак - основная еда? а вообще после такого издевательства над организмом наберёте ещё больше кг - только в путь. При таком весе (относительно нормальном, не избыточном прямо скажем), худеть надо медленно. Включите обратно в рацион белки (без них вообще нельзя, огромная ошибка), обратно включите углеводы (умеренно) и сахар (умеренно) - без глюкозы тоже нельзя, и без углеводов нельзя - после недели такой "диеты" (прости, Господи!) Вы ноги будете еле волочить. Вообще такое ощущение, что Вы это "диету" (опять же), сами придумали. На крайняк, погуглите и выберите себе нормальную диету. Вот именно после таких экзекуций и портят здоровье и набирают ещё больше лишнего веса

Спасибо Вам за совет. Лапша была основной едой где-то пол года назад. Месяца два назад я её вообще исключила. Я стала постепенно класть две ложки сахара в чай, затем одну. Сейчас вообще решила пить без сахара. Так что все это не так резко, как Вам кажется. А вот насчет белков я не знаю. Я ем одни огурцы, да яблоки. Уместно ли будет есть мне яйца, например?:)

Мэгс
#21
Татьяна

не забудьте про медовый массаж через день!

А что за медовый массаж?:) Я просто никогда этим не интересовалась)

Гость
#22
Подруга

Вообще что касается еды, лучше все же есть сбалансированно. Утром кашку (сложные углеводы), днем белки (куриное филе, яйца, рыбу), вечером овощи какие-нибудь. Чай я пью или без сахара, или с 1 кубиком (по настроению), еще надо привыкнуть не переедать (а то я могу за раз кастрюлю голубцов навернуть или тазик салатика).

согласна

я для себя несколько подкорректировала систему питания Миримановой. Худеть я начала в сентябре 2009 года, рост 172, вес 69 (о ужас!!!:)). Сейчас вешу 58 кг. Стремлюсь к весу 55-56 кг. Главное, что я поняла, нельзя себя во всём ограничивать, для организма и для психики это большой стресс. Иногда нужно позволять себе что-то вкусное (хотя может и вредное).

Гость
#23
Мэгс

Жаворонок

Исключила всю основную еду: картошечку, всякую лапшу быстрого приготовления) у Вас Доширак - основная еда? а вообще после такого издевательства над организмом наберёте ещё больше кг - только в путь. При таком весе (относительно нормальном, не избыточном прямо скажем), худеть надо медленно. Включите обратно в рацион белки (без них вообще нельзя, огромная ошибка), обратно включите углеводы (умеренно) и сахар (умеренно) - без глюкозы тоже нельзя, и без углеводов нельзя - после недели такой "диеты" (прости, Господи!) Вы ноги будете еле волочить. Вообще такое ощущение, что Вы это "диету" (опять же), сами придумали. На крайняк, погуглите и выберите себе нормальную диету. Вот именно после таких экзекуций и портят здоровье и набирают ещё больше лишнего веса

Спасибо Вам за совет. Лапша была основной едой где-то пол года назад. Месяца два назад я её вообще исключила. Я стала постепенно класть две ложки сахара в чай, затем одну. Сейчас вообще решила пить без сахара. Так что все это не так резко, как Вам кажется. А вот насчет белков я не знаю. Я ем одни огурцы, да яблоки. Уместно ли будет есть мне яйца, например?:)

яйца прекрасно утоляют голод, и не содержат много калорий (вроде 90 - 1 яйцо - погуглите). Сахар совсем исключать нельзя, глюкоза же!

кстати, после 18:00 я ем, но мало, и что-то не калорийное, кефир, фрукты, овощи, творог и т.д.

главный вывод, к которому я пришла за год похудения, есть всё можно только утром, и даже не можно, а НУЖНО, завтрак должен быть плотный и сытный.

#24

26 нет, не уместно.

Значицца, рассказываю. Здоровые белки - куриное мясо, орехи, бобовые тофу. Обязательно включите в ежедневный рацион. Что касается углеводов - крупяные каши, макароны грубого помола, можно даже булочку из муки грубого помола скушать, скажем, за завтраком с соком. Дальше, что касается отказа от сладкого. Прикол не в том, что Вы ПОСТЕПЕННО исключили их из питания. а том, что Вы их ИСКЛЮЧИЛИ в принципе. Без глюкозы Ваш мозг работать не будет, и будете Вы глупенькой)))оно Вам надо?)))) купите плитку хорошего горького шоколада и ешьте ежедневно по кусочку - и Вам приятно, и организму полезно. Идём дальше. Клетчатка - получаете достаточно из зелени - молодец. Вода - пить чистой воды из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Частично воду можно заменить огурцами, которые едите (опять же, молодец), зелёным чаем. Чёрный чай вообще бяка - выкиньте его, ну или пейте утром, чтобы взбодриться и всё. Такс, и последнее. кальций и микроэлементы. Овощей и фруктов в рационе достаточно - хвалю. А вот кальция Вы не получаете.

#25

. Наш организм так устроен, что при недостатке кальция он откладывает жир. да-да, не удиляйтесь, если после диеты обнаружите жопины уши, огромную задницу и жирок на уже не плоском животике. При недостатке кальция даже из маковой росинки организм выделит жир и отложит его про запас. Творог и молоко Вам в помощь. Исходя из этого примерное меню на день. Завтрак: каша, какой-нить фрукт. Классика - грейпфрут, но на самом деле пофиг (кроме бананов и винограда). Полдник - орехи. Обед - куриное филе и зелёный салат. Черырёхчасовой перекус - орехи (только не солёные и не засахаренные), можно яблоко или морковку. Ужин - что-нить лёгкое и ненапряжное типа салатика (я люблю какой-нить вкусненкий с морепродуктами). А теперь внимание. Самое главное. Почему нельзя не ест на ночь. Если Вы не едите после 6 - получается, что Вы более 12 часов голодаете.

#26

При таком стрессе вырабатывается два очень нехороших гормона, под влиянием которых организм начинает активное запасание жира из всех съеденных после этого продуктов (такое же действие имеют все голодные диеты). Это значит, что после вечерних упражнений (чем Вы там занимаетесь не знаю), можно скушать какой-нить творог или скушать бананчик, короче, восстановиться. Большинство едят обезжиренный творог - хороший вариант. (я эту гадость терпеть не могу, поэтому позволяю себе немножко обычного, но я не худею, поэтому мне не страшно)))). И не забывать про жидкость (чтобы не отекат, воду после 7 вечера не пить) И ещё пару-тройку часиков позаниматься домашними делами, погулять с собакой, короче, ложиться спать не раньше, чем через 3 часа после последнегно приёма пищи.

#27

И всё, с чистой совестью можно сказать, что день прожит не зря))в принципе, это универсальный рацион нормального питания (можно, конечно, варьировать баланс белков, жиров, углеводов, клетчатки и микроэлементов, варьироват продукты), а если решили похудеть, то просто уменьшить порции и увеличить физ. нагрузки.

УФ! много букв настрочила, но может, кому и пригодится. Хотя в принципе, ничего нового я не написала. Удачи)))

Татьяна
#28

Мэгс - медовый массаж на проблемные зоны - Вы можете сами делать себе.....минимум затрат!

просто купите мед, намажте ладони им и прикладывайте к Вашим проблемным зонам - минут 10.....через минуты 3 после начала такого массажа - Вы почувствуете не очень приятные ощущения - но это очень полезно в том числе и для кожи!!!!))))))

Мэгс
#29

Татьяна, спасибо за информацию) Пойду попробую)

Жаворонок, Вам вообще громадное спасибо) Точно говорю - не зря столько настрочили) Надеюсь, что мне поможет)

Гостья
#30

Жаворонок дело говорит))))

На такой "диете" сидеть достаточно легко. Но одни и те же продукты - а в России не такой уж большой выбор полезных продуктов, хоть хорошо, что большинство натуральное из них - в общем, надоедает однообразный рацион!

Как с этим бороться?

#31
Гостья

Жаворонок дело говорит)))) На такой "диете" сидеть достаточно легко. Но одни и те же продукты - а в России не такой уж большой выбор полезных продуктов, хоть хорошо, что большинство натуральное из них - в общем, надоедает однообразный рацион! Как с этим бороться?

ну почему однообразный? овощей/фруктов много азных видов, хоть каждый день разные ешь, круп тоже много разных, рыбы много разных видов, из мяса кроме курицы есть ещё другая птица и (моё любимое), разная рыба (рекомендую на ужин, опят же, фосфор и кальций (для тех, кто помнит о необходимости кальция)))), нежирная говядина - очень хорошо, из орехов - фундук, миндаль, вот сладкого да - только горький шоколад, иноград (аккуратней с ним, там сахара оч. много))), я ещё конфеты трюфели люблю, ягоды разные, соки (фрешами, кстати, не увлекайтесь, ага? они провоцирую развитие сахарного диабета, так что миф об их исключительной пользе - всего лиш миф, всё хорошо в меру). И ещё, девушки, не загоняйте себя в железные рамки, я вас прошу! позволяйте себе расслабиться изредка - съездить на шашлыки на природу, посмотреть кино с попкорном, скушать мороженое на прогулке, выпить бокальчик алкоголя (опять же, всё в меру)- не надо становиться фанатичками пресловутого здорового образа жизни, мы едим, чтобы жить, а не живём ради того, чтобы вечно считать калории и думать, чего бы ещё эдакого сотворить со своим телом

котэ
#32

Девочки, кто на миримановой? а где саму книжку скачать? лучше в ворде, конечно, не в адобе.. я читала ее где-то год назад, а теперь понадобилось сестре, найти не могу((

Татьяна
#33

можно сухое вино, шампанское брют, и мартини сухое - это можно пить!

Гость
#34

спохватились. вы хоть соображаете, что вы с организмом сделаете, скинув 10 кг за 3 недели?

Евгения
#35

Привет девочки!!! С сегодняшнего дня я тоже в ваши ряды! Сидела на голодании 5 дней, минус 4 кг! Естественно, они вернулись, причём очень быстро ( за неделю ). Теперь решила просто сесть на лёгкую диету. Сбросить мне надо как минимум 10 кг (это только начало), по этому быстрые диеты тут не катят! Знаю, что если быстро сброшу, всё вернётся так же быстро! Расчитываю за 1-1,5 месяца скинуть эти 10 кг, а дальше, надеюсь, хватит силы воли довести всё до конца!!! Жду поддержки! Всем удачи!!!

Karalina
#36

Девченки, я тоже с сегоднящего дня буду худеть, сяду на диету и буду заниматься в спорт. зале. Хочу сбросить 10-12 кг до августа.

П
#37

Евгения, 10 кг за 1-1,5 месяца, это тоже очень быстро. Я похудела на 11 аж за три месяца. И отлично себя чувствую при этом. Не торопись.

Татьяна
#38

нужно установить себе цель - минус 1 кг в неделю!!!

я когда с тренером занималась - он сказал что 1 кг в неделю это нормально!

т.е. до августа у нас еще сколько недель)))))))

#39

а я вообще на 20 кг худела почти 2 года. Вес держится уже тоже почти 2 года без особых усилий. Вообще чем медленнее, тем лучше

Мэгс
#40
Гость

спохватились. вы хоть соображаете, что вы с организмом сделаете, скинув 10 кг за 3 недели?

Вы неправильно поняли. К июлю я хочу сбросить 3-5кг. Но на этом останавливаться я не хочу. Для меня идеал - 50 кг, но я не собираюсь сбросить 10 кг сразу.

Мэгс
#41
Татьяна

Мэгс - медовый массаж на проблемные зоны - Вы можете сами делать себе.....минимум затрат!

просто купите мед, намажте ладони им и прикладывайте к Вашим проблемным зонам - минут 10.....через минуты 3 после начала такого массажа - Вы почувствуете не очень приятные ощущения - но это очень полезно в том числе и для кожи!!!!))))))

Я вчера попробовала медовый массаж) Кожа очень приятная, но на проблемных зонах остались точечки - мелкие синячки Оо Так и должно быть?

Мэгс
#42

Девчонки, у меня вопрос - вы едите мюсли? Это полезло или вредно?

Мэгс
#43

полезло=полезно)

Татьяна
#44

Я вчера попробовала медовый массаж) Кожа очень приятная, но на проблемных зонах остались точечки - мелкие синячки Оо Так и должно быть?[/quote]

Да, это первая реакция организма (кожи) , с непривычки)))))

следующий сеанс у Вас завтра!

у меня тоже синяки и кровоподтеки были, это все проходит, кстати со временем (т.е через 3-5 процедур) становится не так больно! так что крепитесь!!!!)))))

я вот тоже сегодня сделаю, после физкультуры)))) и потом сразу в душ! очень удобно!!!!

а после душа можно намазаться кремом с мумие (от растяжек)!!!!

Татьяна
#45

мюсли - это полезно - но только с утра , с нежирным кефиром)))

нежирный - до 1% жирности!

Мэгс
#46

а с молокой и йогуртом их есть нельзя?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэгс
#47

точнее с молокоМ или йогуртом)))

Татьяна
#48

можно, но только желательно с жирностью до 1%

#49

мюсли - редкостное г...о. Мой Вам совет - выбросьте их

Мэгс
#50
Жаворонок

мюсли - редкостное г...о. Мой Вам совет - выбросьте их