Гость
Статьи
Девушки,а что вы …

Девушки,а что вы едите,чтобы быть стройными,красивыми и здоровыми?

Мне 21 год,вешу очень много - почти 80 кг.Плюс кожа не особо чистая,волосы блеклые,ногти не крепкие,общий вид какой-то усталый.замученный.Хочется лучше выглядеть,похудеть.Начать решила с питания,ведь все изнутри идет.На диетах сидеть не хочу,все равно срываюсь и только еще больше после них толстею.Может посоветуете что есть,что категорически не есть?И в какое время,в каком количестве?Заранее спасибо.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мозги своих мужчин

Дорогая Лена
#2

Есть овсянку по утрам. В Вашем случае - на воде без сахара и соли, но можно добавить в готовую мед и изюм. И не быстрорасторимую, а которую хотя бы 3 минуты варить надо.Снижает аппетит и кожа очень хорошая на лице будет. И не только на лице. Каждый день нужно есть, какое-то продолжительное время - хотя бы 2-3 месяца.

Марлетка
#3

Для кожи яблоки хорошо есть. А чтобы вид был не уставший - побольше свежего воздуха и сна. Хотя в принципе та же проблема - вид уставший

Гость
#4

При чем здесь овсянка-ешьте все,кроме сладкого и жирного,а самое главное физ.нагрузки-запишитесь куда-нибудь или утром бегайте-вот это будет эффективно.

персидская
#5

кашки, рыба, фрукты-овощи, творог, минералка, ну и фитнес, по парку бегать, когда не жарко, все просто

#6

Пробуйте питаться чаще...например раз 5 в день, но более маленькими порциями чем обычно. Старайтесь есть поменьше сладкого и мучного.

Гость
#7
Дорогая Лена

Есть овсянку по утрам. В Вашем случае - на воде без сахара и соли, но можно добавить в готовую мед и изюм. И не быстрорасторимую, а которую хотя бы 3 минуты варить надо.Снижает аппетит и кожа очень хорошая на лице будет. И не только на лице. Каждый день нужно есть, какое-то продолжительное время - хотя бы 2-3 месяца.

Согласна. Я так и похудела, и кожа стала заметно лучше. Плюс стала есть чаще, но меньшими порциями.

Автор
#8

И еще у меня вопрос:можно ли есть маринованные огурцы-помидоры?Они вреде низкокалорийные,но вредные или нет?А консервы?типа сайры или горбуши.

А замороженные овощные смеси и фрукты?В них есть витамины или это пустые калории?

Марлетка
#9

Автор, кстати о замороженных продуктах. В Англии делали исследования и пришли к результатам, что замороженные фрукты сохраняют столько же полезных веществ и витаминов, сколько "свежие", пробывшие в холодильнике то-ли 3, то ли 4 дня. Давно читала статью, не помню. Так что теперь я сама за мороженные овощи (если не для салатов), так как если представить, сколько времени овощи проводят на складах и полках магазинов, то можно догадаться, сколько полезного в них осталось ко времени закупок

Марлетка
#10

Очень хорошо есть квашенные овощи, в них есть молочко, которое очень хорошо влияет на переваривание пищи (опять же, кожа будет лучше)

Марлетка
#11

В маринованных есть уксус,и молочка полезного нет. Консерв продукты лучше не кушать, так как из-за их термообработки они выделяют вещества способствующие развитию раковых заболеваний. Если что-то хочется из закруток, только покупайте в стеклянной таре

Гость
#12

овсянка для чистой кожи не поможет,если например у человека гормоны не в порядке

вот я например-стройная,лет 10 ем только здоровую еду,спорт каждый день,овсянка по утрам(но не потому что надо,а потому что лыублыу до одури),а все лицо в прыщаx

спасли только ОК(( к сожалению

Автор
#13
Гость

овсянка для чистой кожи не поможет,если например у человека гормоны не в порядке

вот я например-стройная,лет 10 ем только здоровую еду,спорт каждый день,овсянка по утрам(но не потому что надо,а потому что лыублыу до одури),а все лицо в прыщаx

спасли только ОК(( к сожалению

Ой,мне бы так овсянку полюбить...

Я ее откровенно, за еду то не считаю,могу только с утра рано-рано перед институтом есть,пока организм еще толком не проснулся и ему пофиг чего в него запихивают)))

Автор
#14

Марлетка,спасибо.в общем ясно,на консервы и маринованные овощи табу!

#15

Воды побольше пить.Это и для кожи,и для всего прочего полезно.Что-то молочное обязательно.Я очень тан люблю,кому-то кефир нравится.И конечно тушеные,свежие и на пару овощи.Фрукты также приветствуются.Еще рыбка и отварная курочка.

#16

все сладкое и мучное исключить и ешьте все что хотите и старайтесь до 18.00 и спорт конечно

Гость
#17

я вот сейчас ем булку и колбасу, время 0:07, вес 55, рост 168, 34 г и так всегда, просто везет и очень активна я.

тем кто не любит овсянку попобуйте ее "измельчить" в блендере, уже готовую, я так делаю ребенку, она ее обычную не ест, а так за уши не оттащишь, может и вам понравится

#18
Гость

я вот сейчас ем булку и колбасу, время 0:07, вес 55, рост 168, 34 г и так всегда, просто везет и очень активна я. тем кто не любит овсянку попобуйте ее "измельчить" в блендере, уже готовую, я так делаю ребенку, она ее обычную не ест, а так за уши не оттащишь, может и вам понравится

55 это много и чем ты хвастаешься никак не пойму

Гость
#19

18 прочитайте название темы и воросы отпадут, мне 55 не много, у меня кость тяжелая, все индивидуально

Гость
#20

при росте 168 вес 55 это нормально!

Elf
#21

в течении дня много простой негазированной, НЕкипяченой воды (это сложно(((((), зеленый чай чашки 2-3(не пакетированый, с утра белки и углеводы (идеально омлет из 2-х белков на тефлоне, овсянка на воде без соли и сахара, можно с ягодами, но не с фруктами и уж тем более не с сухофруктами, примерно 3 столовых ложки без горки в сухом виде, можно не заморачиваться с варкой и просто заливать кипятком обычную овсянку (не путать с быстрозаваривающейся), обед белки (куриное филе или рыба или нежирная говядина) и овощи (кроме картошки, бобовых)ужин-белки (рыба, кура-все вареное, на пару, тушеное на водичке, аэрогриль) и микс из салатных листьев. плюс еще 2-3 перекуса в день, равномерно распределенные между основными приемами пищи. в качестве таковых -обезжиренный натуральный (без вкусовых добавок) йогурт или творожок (самый лучший 0% ашановский), горстка любых несоленых нежареных орехов (штук 10-15),несладкий фрукт (но не увлекаться, в день не больше 1-2 небольшого размера), кусочек сыра без всего (можно с чаем).

Иключить любые сладости, выпечку, сложные блюда, жареное, не злоупотреблять крупами, особенно после 12 дня, утром вместо овсянки пару раз в неделю можно кусочек гр. 60 зернового хлеба, но как отдельное блюдо, а не бутеры.

По возможности салаты и овощи не заправлять ничем, изредка оливковым маслом и винным уксусом, дополнительно принимать капсулы витаминов Омега-з (чтоб кетоза не было), любые мультивитамины (витрум и др).

добавить фитнес, вот очень хорошие комплексы, не получится сразу как на видео, но пробовать надо www.bodyrock.tv, через 2-3 месяца если сможешь 20 кг минус будет, потом начнешь окончательную шлифовку, постепенно можно будет кое что в рацион вводить разумно и делать красивые упругие мышцы.

Elf
#22
Автор

Марлетка,спасибо.в общем ясно,на консервы и маринованные овощи табу!

консервы консервам рознь. можно рыбные практически любые, но в собственном соку (особенно хорошо тунец). все прочее типа горошек, кукуруза, фасоль, которые так любят худеющие, типа это же просто овощи!!!-исключить!!там сахара тьма!кетчуп, соусы, заправки готовые исключить. можно делать соусы типа майонез на основе натурального нежирного йогурта и горчицы, оливковое масло с лимонным соком,травами, приправами, или туда же горчицы,как вариант.

забыть про творог, который в пачках продается, даже если он обезжиренный!!!!жутчайший продукт (практически не усваивается из-за технологии производства, как кирпич падает в желудок, а ведь вроде легкий должен быть продукт), можно только зерненый, и то предпочтение отдать финским продуктам (самое простое -валио)из наших-савушкин хуторок!

вместо кетчупа можно использовать консервированные (не маринованые!!!)помидоры очишщенные, в собственном соку без добавок (проверенный вариант -зеленый великан) в них можно тушить мясо или куру как в соусе томатном.

а вообще могу бесконечно об этом...так что если что, остановите меня кто-нибудь))

Лира
#23
Автор

И еще у меня вопрос:можно ли есть маринованные огурцы-помидоры?Они вреде низкокалорийные,но вредные или нет?А консервы?типа сайры или горбуши.

их есть не надо, они может и низкокалорийные, зато сильно в них содержится много соли. А она воду задерживает и мешает скидывать вес. то же самое с консервами. если вы хотите похудеть, вообще забудьте слово консервы, всё только свежеприготовленное на гриле или в сваренном виде.

А замороженные овощные смеси и фрукты?В них есть витамины или это пустые калории?это можно, они в качестве гарнира нормально идут.

Elf
#24

чтоб не страдать без вкусненького и для любителей мороженого можно делать сорбет-замороженые ягоды прямо не размораживая в блендер, туда немного молока 0,5% и на высокую скорость! подавать и употреблять сразу же, тает быстро)))из клубники сладко даже без подсластителей.

если совсем уж ломка начнется без сладкого, то позволить себе изредка ТОЛЬКО: зефир (не в шоколаде), пастила, мармелад и ни в коем случае не завершать трапезу этим лакомством, деже если это 1 мармеладка. идеально-через 2 часа после завтрака выпить чашку кофе/чая с зефиркой, потом через 2-3 часа пообедать.

Elf
#25
Лира

если вы хотите похудеть, вообще забудьте слово консервы



.

нужно уметь выбирать качественные продукты просто и смотреть на состав.

все же все мы живем в реально мире и вечно парить и грилить не получится хоть тресни, даже если у человека железная воля!!! так что надо просто уметь выбирать наиболее простые способы себя прокормить и при этом похудеть.

12345
#26

Elf-зачиталась:)

Автор
#27

Elf,спасибо за столь подробный и развернутый ответ=)))))

А по поводу творога...я Простоквашино ем 2х%,он как?

И еще вопрос,а откуда у вас настолько досканальные познания?Просто,что нельзя есть майонез,жареное и мучное все знают.Но вы прям в мелочах разбираетесь,вы какую то литературу читали?или сайты какие?(просто интересно):)))

12345
#28

а можно спец. для меня:

обед-рыба и овощи кроме картошки и бобовых-это какие?

и несладкий фрукт тоже интересует.

Я не худею, просто охота правильно питаться. Мяса не ем-рыба только и морепродукты.

гость
#29

Да я думаю Элф ничего специального не читала,просто интересуется и правильно мозгами работает. Ведь найти сейчас можно разную информацию,главное не запутаться. Одно иногда другому противоречит,типа,кофе то вреден,то полезен,консервы то вредны,то полезны. Нужно подходить с умом. Читать,что написано на банке + здравый смысл, всегда помогает. Элф,спасибо!

=)настоящая
#30

Мой рацион: сухоФрукты, овощи, сыры, кефир, творог и морепродукты(со сметаной могу запечь). 53 кг, рост 165. вроде подтянутая, кожа хорошая, зубы крепкие, волосы густые. :)

#31

Тут где-то на главной странице было интервью с М. Королевой, щас гляну ссылку. В любом случае почитай, хуже не будет.

Гость
#32
Марсианка

55 это много и чем ты хвастаешься никак не пойму

МНОГО??ТЫ ТОГО?ИДЕАЛЬНО!

#33

Нашла:http://www.woman.ru/health/diets/article/56565/

Там о главных ошибках худеющих.

Зоя Михална
#34

Ну а когда захочется ночью есть, то можно огурт безжыреный.

Гость
#35
Гость

При чем здесь овсянка-ешьте все,кроме сладкого и жирного,а самое главное физ.нагрузки-запишитесь куда-нибудь или утром бегайте-вот это будет эффективно.

Все остальные советы фуйне, плюсег сто

Elf
#36
Автор

Elf,спасибо за столь подробный и развернутый ответ=))))) А по поводу творога...я Простоквашино ем 2х%,он как? И еще вопрос,а откуда у вас настолько досканальные познания?Просто,что нельзя есть майонез,жареное и мучное все знают.Но вы прям в мелочах разбираетесь,вы какую то литературу читали?или сайты какие?(просто интересно):)))

ну производителя продуктов выбирайте на свой вкус, я просто примеры привела из своего рациона)) единственное напоминаю-творог ЗЕРНИСТЫЙ!(ЗЕРНЕНЫЙ), а не масса из пачек прямоугольных.И все же творогом не стоит увлекаться, лучше кушать его в последний прием пищи, т.к он долго перваривается (с учетом того, что ночью организм голодает это замечательно, утром не будет желания натрескаться вредностей))

откуда знаю? это просто уже давно образ моей жизни, я сумашедшая и хочу достичь совершенства тела, при условии , что начальные параметры от природы у меня были совсем не подобающие))

Elf
#37

[quote="12345"]а можно спец. для меня: обед-рыба и овощи кроме картошки и бобовых-это какие? и несладкий фрукт тоже интересует. quote]

классно что вы вспомнили про морепродукты!! они тоже прекрасны-креветки, кальмары, мидии можно добавлять в овощные салаты или кушать как отдельное блюдо, приправив лимонным соком и специями.

овощи можете кушать любые, кроме картошки, вареной моркови (ее можно кушать сырой). По поводу бобовых щекотливый вопрос, все индивидуально, чей то желудок не воспринимает горох, фасоль, бобы, кукурузу, а кто то нормально может кушать. Если у вас с этим нет проблем то допустимо кушать эти продукты, но только не из банок в виде консервов, а покупать замороженные смеси и тушить.

Если похудеть у вас особо цели нет, то вам вообще радостно можно жить! можете кушать на обед крупы и макароны (раза 2-3 в неделю) но не сочетать их с белковыми продуктами, т.е рис с овощами, или гречку с грибами, очень вкусно. Макороны тоже с овощами, масла и соусов (кроме томатного приготовленного из помидорок самостоятельно)не добавлять, сыром не посыпать ))))

любите сыр? ешьте его отдельно на полдник или ланч, грамм 40 в день не нанесут вреда, но обеспечат организм кальцием и полезными жирами, без которых женская кожа вообще не может прожить!

Elf
#38
гость

Ведь найти сейчас можно разную информацию,главное не запутаться. Одно иногда другому противоречит,типа,кофе то вреден,то полезен,консервы то вредны,то полезны. Нужно подходить с умом. !

совершенно верно! не надо слепо следовать написанному где то, все нужно пробовать постепенно на себе и находить свой вариант питания (НЕ ДИЕТЫ)

то мнение, что у нас сейчас сложно найти продукты, чтоб и стоили не слишком кусаче и были полезны по максимуму или хотя бы нейтральны, считаю неверным! все можно найти и сравнительно не дорого. просто привычка на бегу хватать полуфабрикаты и готовые салатики убивает любые попытки начать питаться правильно!(((

Elf
#39
12345

и несладкий фрукт тоже интересует.

зеленые яблоки, киви, ананас, цитрусовые (мандаринами не увлекаться), все остальное кушать пореже в вашем случае.главное не кушать фрукты на ночь, идеально до 15 часов, ну это не в целях похудения, а просто чтоб оставаться в своей форме. Но вообще самый лучший вариант это все же ягоды! в них гораздо больше клетчатки и витаминов, ради которых люди в общем то и едят фрукты)) ну и вкусные ни все, что тут спорить!?))

замороженные ничем не уступают свежим, но на свежие сейчас самый сезон! я бы вообще в данный период летний позабыла про фрукты, а ела бы только ягоды, а фрукты ближе к осени.

Elf
#40
Гость

Гость

При чем здесь овсянка-ешьте все,кроме сладкого и жирного,а самое главное физ.нагрузки-запишитесь куда-нибудь или утром бегайте-вот это будет эффективно.

Все остальные советы фуйне, плюсег сто

не всегда, хотя отчасти вы правы)) движение -жизнь! но есть люди , которым чрезвычайно сложно дается похудение и удержание формы, им мало просто бегать по утрам, т.к бегать тоже надо с умом! и вообще бег вредноват для женщин (((

лучше тогда быстрый шаг, вело. главное соблюдать пульсовый интервал сжигания жира, это достаточно срений темп, при котором можно еще говорить, а бежать чтоб сердце выскакивало, думая, что это супер клево поможет сжечь жир в корне неверно! такой бег на высоком пульсе тренирует выносливость сердечной мышцы и приводит к быстрому утомлению(( через 15 минут уже хочется рухнуть , а бежать надо в идеале минут 60, ну минимум 35-40

Elf
#41

вообще человеку, который питается очень вредно, у которого отсутствует физ активность и есть 10 и более кг лишнего веса похудеть на первых порах гораздо проще, чем тому, кто уже во всем этом плавает и пытается добить лишние 3 кг((

так что, Автор, если приложите хотя бы среднее усилие поменять вашу внешность, то через 3 месяца точно 20-ки не будет, дольше уже если захотите все сложнее пойдет, но правильное питание должно стать вашим образом жизни.Плюс хотя бы 3 раза в неделю фитнес любой хотя бы по часу. 21 год самое время становиться стройной, здоровой и красивой НАВСЕГДА!))

Elf
#42

ОХ,что то меня прямо не унять, простите уж, но люблю все это искренне и столько собак съела на этом))) были и провалы и успехи))

Викуся
#43

Елф, молодец! Я вот раньше как ты была, питалась правильно, в рез-те похудела с 55 до 45 (рост 166, но кость оч легкая), выглядела супер! но потом вышла замуж и как-то со временем распустилась... теперь вешу 49, для меня это оч много! жир отовсюду свисает. Проблема в том, чтл досигнуть прежнего веса почти нереально (была зимой на правильном питании, а ниже планки 47 кг так и не добилась). но мне теперь хотя-бы 47 весить, а то сейчас я корова

Автор
#44
Elf

ОХ,что то меня прямо не унять, простите уж, но люблю все это искренне и столько собак съела на этом))) были и провалы и успехи))

Что вы,что вы,читать вас интересно и приятно...спасибо=))))

гость
#45

Умница,Элф! Спасибо! Может свою темку откроете,там ещё пообщаемся?

Приятно встречать единомышленников на форуме :)

Elf
#46
гость

Умница,Элф! Спасибо! Может свою темку откроете,там ещё пообщаемся? Приятно встречать единомышленников на форуме :)

спасибо за доброжелательность!) мне тоже приятно говорить с людьми, которые действительно интересуются поставленным вопросом, а не пришли просто поскандалить!!!

тема очень актуальная и надо ее развивать, потому что помешанность на диетах уже пугает, а правильно питаться почему то мало кто способен, а ведь это не так уж и скучно и невкусно!))) радовать себя надо едой, но не жить, чтобы есть, а наоборот!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elf
#47

а вообще, девочки, я вам скажу что наша с вами сила в смекалке и воображении! ведь мы все не роботы и иногда хотим сладкого, хотим торт или пиццу, да что угодно и можно вполне выходить из этой ситуации не наедаясь готовых магазинных и рестораннных блюд!

пример:хочу я печенье, так я сама его испеку из овсянки с сухофруктами и ванилью совсем без сахара и подсластителей и прекрасно с чаем схомячу потихоньку пару штучек! ведь это проще простого:взбить с чуть соли 2 яичных белка крепко, аккуратно вымесить с овсяными хлопьями (обычные из пачки), добавить изюма, кураги,ванили (не ванильного сахара) на пергамерт выложить ложкой в виде неодинаковых таких домашних хендмэйд печенек и запечь в духовке до золотистости! да, пусть не так меганасыщенно усилителями вкуса, как магазинное, но в итоге мы имеем белково-углеводны продукт, без жира и сахара, который с утра нам даст заряд подрости минимум до 11 часов дня))и к тому же это совсем недорого и продукты доступные всем!!

и таких штук выдумывать можно массу! а уж из творога запеканки печь и сладкие и с овощами и травами это вообще рай для живота! просто не нужно добавлять в творог муку и целые яйца, взбиваем покрепче белки и аккуратно вмешиваем в творог чтоб не опали, выпекаем на несильном огне, кушаем теплыми и воздушными!))

АА
#48
Elf

забыть про творог, который в пачках продается, даже если он обезжиренный!!!!жутчайший продукт (практически не усваивается из-за технологии производства, как кирпич падает в желудок, а ведь вроде легкий должен быть продукт),

А можно по- подробнее про творог в пачках? я-то плотно на него подсела последнее время.... Что там не так в технологии?

Я
#49

Эльф, Вы просто супер! я тоже не могу оторваться от монитора, зачитываюсь Вашими постами!

Elf
#50
АА

А можно по- подробнее про творог в пачках? я-то плотно на него подсела последнее время.... Что там не так в технологии?

ну слишком в даваться в технологии я не хочу,я не технолог, но работаю в компании, продающей пищевые добавки для молочной, мясной, хлебной и т.д промышлености. так вот в подобном твороге натурального увы мало, лактоза в нем очень сложно усваивается, т.к делают его из некоего подобия порошка в основном, конечно он не вреден, но похудеть на нем не получится, я раньше не верила, но убедилась на опыте: сначала налегала на него (от 0,1 до 1, 8 % жирности) и прослеживала ощущения, так вот: тяжесть в желудке, худеется крайне медленно, задержка воды ((( переставала есть его полностью -сразу прорисовывались мышцы, не было проблем с пищеварением, когда после любой еды сводит живот.

так делала несколько раз, чтоб убедиться, что причина именно в этом твороге. убедилась, а плотно на нем сидела((

теперь использую его только для запеканок, при термической обработке он потом усваивается лучше. ну о пользе для организма не говорим, главное чтоб вреда не наносил и было комфортно в желудке после того, как его покушаешь.