Гость
Статьи
Разные режимы питания …

Разные режимы питания - где истина?

Врачи рекомендуют 5-ти разовый режим питания по принципу: Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу т.е. вечером после 18 часов не есть.

Но слышала и другую версию, что человек изначально утром плотно сразу не ест т.к. вначале он завтрак должен заработать( т.е. поймать дичь, приготовить), а ужин наоборот плотный. Слышала, что и французы так питаются, т.е утром чашечка кофе, но на ужин готовят что-то существенное и вкусное. На днях, в программе "Модный приговор" видела бабулю, которая тоже утром кофе, а ужин плотный, так её приучили мама и бабушка и говорили иначе цыгане сниться будут) Она в свои 80 стройная и подтянутая)

Так где же истина?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лея
#1

я не знаю где истина, но по себе, я не могу есть плотно с утра, и вообще когда проснусь чтобы я захотела есть должно пройти часа 4, потом вот только завтракаю, а так кофе пью чашку и хорошо,

потом я сова, мне например сложно не есть после 18, потому что спать раньше 2-3 не могу, но это не значит я обжираюсь на ночь, просто часов в 18-19 могу поесть немного что-нибудь по принципу раздельного питания, вот в обед ем нормально )

Гость
#2

Истина в том, что есть в день нужно не больше чем тратишь. А вся эта чушь про "после шести не есть" с "есть маленькими порциями" бла-бла-бла - для тех, кто играет в похудение.

Гость
#3

Это зависит от образа жизни и состояния здоровья человека. Все индивидуально, надо под себя подбирать режим питания.

Кица
#4

считаю,что есть нужно по потребностям,а не по навязыванию мнений чужих.

Гость
#5

истина как всегда по середине

то есть каждому-свое!

#6

Истина, наверное, индивидуально. Но нагружать желудок сразу после сна (читай отдыха) необходимо, наверное, только тем, кому предстоит тяжелая физическая работа днем..

Автор
#7

5-6 раз в день советуют есть. потому что это полезно для желудка и всего ЖКТ, чтобы желчь не застаивалась. Всем больным с проблемами по ЖКТ назначают 6ти разовое питание. При этом яблоко или стакан кефира или чашка кофе (по утрам) тоже считается приемом пищи.

#8

ГДЕ АВТОР-ТО? ОПЯТЬ РАЗВОДКА?

Автор
#9

я не автор. Просто забыла залогиниться :( сорри

я
#10

Так можно питаться только если придерживаешься режима во всем,т.е. вовремя завтракаешь, обедаешь, ужинаешь, и часов в 11 вечера ложишься спать,выпив стакан кефира. Мы же норовим спать лечь на рассвете, так какой же ужин в 6 вечера, а завтрак в 8 утра. Просто перед сном действительно не надо перегружать желудок тяжелой пищей.

Лус
#11

Вам не все равно? Я пью утром чашечку кофе, днем как получится, а вечером что-нибудь перед ноутом похрумкать беру... :) Жива-здорова. Не представляю еды по расписанию, это же убийство.

Автор
#12
Жесть

ГДЕ АВТОР-ТО? ОПЯТЬ РАЗВОДКА?

Почему разводка? Занималась домашними делами)

Автор
#13
Гость

Это зависит от образа жизни и состояния здоровья человека. Все индивидуально, надо под себя подбирать режим питания.

Согласна.

Когда мне было 20 я не задумывалась о диетах. Ела что хотела и когда хотела, но с годами обмен веществ замедляется.

#14
Автор

Почему разводка? Занималась домашними делами)

Автор, вы не работаете? Модный приговор идет в 11 утра по будням....

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#15

если ем после 20-00 мясо, то снятся покойники или змеи.

кст, если есть колбасу, то сниться не будут)

от колбасы отказалась)

Автор
#16
Жесть

Автор

Почему разводка? Занималась домашними делами)

Автор, вы не работаете? Модный приговор идет в 11 утра по будням....

Пенсионерка

Автор
#17
Генриеттта_ни то нельзя_ни это

если ем после 20-00 мясо, то снятся покойники или змеи. кст, если есть колбасу, то сниться не будут) от колбасы отказалась)

Со мной это не работает, от питания точно не зависит)

мilla
#18

Нет истины. Врачи говорят, что утром нужно плотно есть, но большинство людей утром есть не хочет. Вот как хочется, так и надо.

Тэш
#19

Я уже 12 лет в одном весе. Ем раз 6-7 в день (чай, кофе, кефир тоже считается), но по чуть-чуть, и за час - два до сна тоже. Но в сутки наверно около 1500ккал только набегает. И нельзя есть в одно и то же время, от режима полнеют. Завтрак тоже сразу после сна, как правило овсянку, яйцо или творог, и кофе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#20

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: