Гость
Статьи
Хочу пойти на танцы, …

Хочу пойти на танцы, но проблема очень плохо запоминаю движения

Училась как то дома самостоятельно по дискам, поняла, что мне трудно запоминать движения, надо раз 10 пересмотреть, повторить раз пять. А если идти в группу ведь никто так не будет повторять. Что делать? Как развить мышечную память?

Лента
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пройдет

Принцесса_на_белом_коне
#3

У меня такая же проблема. Очень плохо запоминаю движения. Ходила на танцы около года, отставала от всех. Но хорошо двигаться все же научилась:)

Мила
#4

на танцах повторяют много раз. плюс выбирайте более спокойные и пластичные виды,например,стрип-пластику.

Пиаф
#5

Не бойтесь - мышечная память развивается.

Воздушный шарик
#6

Если вы будете сидеть дома и бояться, тогда у вас точно нет шанса что-то запомнить. Идите и пробуйте, рано или поздно у вас обязательно получится. Только идите не в фитнесс-клуб,где занятия танцеподобные, а именно в танцевальную студию.

кот
#7

та же фигня((

Ведьмочка
#8

чтоб отработать танец надо заниматься очень и очень долго. не переживайте, у меня вообще музыкальный слух отсуствует, мне тяжело попасть в такт, ритм музыки. Но я танцую отлично и часто раньше выступала на разных конкурсах.

Гость
#9
Ведьмочка

чтоб отработать танец надо заниматься очень и очень долго. не переживайте, у меня вообще музыкальный слух отсуствует, мне тяжело попасть в такт, ритм музыки. Но я танцую отлично и часто раньше выступала на разных конкурсах.

как же вы танцуете отлично, если в такт не попадаете? Значит все лучше, чем вы описываете. Я вот даже не чувствую попадаю я в ритм или нет. Как проверить? И в 30 лет можно что-то еще сделать?

Маринка
#10

у меня такая же проблема((

однажды на просмотре год назад просто опозорилась для себя: нам показали 3 восьмерки, я - единственная из 20 человек не смогла воспроизвести. меня взяли в начинающую группу. занимаюсь 2,5 года по 3 раза в неделю танцами и только сейчас стала чувствовать какие-то продвижения. стала быстрее запоминать. тем более многие движения часто схожи между собой, таким образом становится легче, можно предугадать следующее движение, а также самой комбинировать и получать новые восьмерки.

А в группе из 10-20 человек по танцам обязательно найдутся люди у которых схожие проблемы - так что не переживайте.

Также наш тренер очень часто дает нам упражнения на координацию, которые также помогают выработать мышечную память. Ну самое простое: левой рукой в воздухе чертим треугоьник, а правой одновременно квадрат, или руки делают одни движения, а ноги другие.

если у Вас действитеьно есть желание научиться танцевать - записывайтесь - не пожалеете.

Маринка
#11

я тоже вначале дисков набрала по джазу, стретч, калланетик - просмотрев 3-4 раза забросила, и правильно сделала. в студии царит другая атмосфера, а главное - можно проявить себя.

Рожденная змеей
#12

Я тоже неспособная к танцам, в группе отставала, дома тренировалась полчаса в день минимум, стала танцевать лучше всех, меня даже просили преподавателя заменить, когда она заболела, но я застеснялась))))Я всегда руководствуюсь принципом "Можно и зайца научить курить"

Гость
#13

В 30 поздно? Средний возраст наверно 18-21?

Маринка
#14

Гость 13.

нет совсем не поздно. Так как формируются группы с учетом возраста и уровня подготовки.

Екатерина
#16

Как говорится если долго мучится что нибудь получится.у меня была такая же проблема когда я впервые пошла на занятия по танцам,отставала даже от тех кто пришел позже меня,по началу было очень стыдно и неловко,а сейчас,после двух месяцев тренировок мне стало АБСОЛЮТНО ПО ФИГ! и танцевать стала намного лучше(уже даже на публику станцевать не стыдно)и мышечная память лучше работать стала:)короче свое тело нужно развивать,так что не стесняйтесь-идите на танцы!

Янка
#17

оо ребятки у меня такаяже проблема(

у меня 3-и направления танца..Балет,Восток и Hip-Hop..

и прикиньте вообще движения запомнить не могу(

ну на балете и на востоке более ли менее,а Hip-Hop..вообще жесть..там все очень быстро..так что я ничего не могу запомнить..

Гость
#18

у меня тоже такая проблема...

я танцами занималась совсем не много...и поэтому мышесная память развита не очень...

я работаю пиджейкой...с импровизацией в танце вроде норм...но запоминаю танцы самая последняя, а когда запомню...еще нужно время чтоб правельно и красиво это все сделать...другие девочки с работы легко запоминают...а я нет(((неужели я такая тупая((???

Екатерина
#19

У каждого свой путь обучения новому :)

Хотя не исключено, что мало заниматесь танцами.

Аринка
#20

о да)))такая же беда)

я тренерую память-учу связки по видео)вроде немного лучше стало с памятью)

я очень люблю танцевать,но из-за того что медленно запоминаю ещё и комплексы прибавляются(

Ника
#22
Гость

В 30 поздно? Средний возраст наверно 18-21?

Ваш текст

не поздно, поверте. Ничего, никогда не поздно )))) Мне 45, я занимаюсь клубными танцами(GO-GO), даже умудрилась выступить. Но действительно очень медленно запоминаю движения, приходится брать дополнительные занятия, что б не подвести выступающих. Вышла сюда, что б решить мою проблему. Все запоминают движения быстро и уже отрабатывают, а я домой возвращаюсь не могу вспомнить сама ничего))) А выступления, похоже, будут теперь постоянны.

Инна
#23

Если сидеть дома, то и в правду ничего не добьешься. Мне 13 лет и я хожу на танцы несколько месяцев. Сначала у меня была такая же фигня, но потом у меня стало получаться и я стала лучше запоминать. Сходи,попробуй. Ведь все таки там работают учителя. Они смогут показать как надо делать, скажут тебе что ты не правильно делаешь и т.д. они же все таки учиеля.

Инна
#24

Самостоятельно ты научишься, но это будет намного сложнее,тем более если ты занимаешься по дискам. А на танцах тебе покажут наглядный пример,то есть ты увидишь все своими глазами.

Алиса
#25

гостье, которая занимается клубным танцем в 45 - пять баллов! Здорово, когда в таком возрасте интересует что-то еще, кроме быта с кострюлями и начищенными до блеска полами. Скорее всего это состояние души. Мне 30 и тоже очень люблю танцевать, особенно современные танцы, бывало парилась, что не мой формат уже, в кулинарии надо развиваться, но танец он такой разный и многогранный. Вовсе не обязательно зажигать как 16-ление девочки. всгда можно найти личную индивидуальную манеру, нужно только заниматься.Зрелых танцоров предостаточно.

Аноним
#28

Привет мне 15 лет! 9 год хожу на танцы. 2 раза в неделю. Плохо получается запоминать движения! Не знаю что делать! Всегда портиться настроение после танцев!

Добрая Девочка
#29

Я тоже тяжело обучаемая(( Хожу на борьбу, но с первого раза не запоминаю движения! Мне надо раз 10 объяснить, чтобы я что-то поняла наконец и то не факт, что на следующем занятии вспомню!((( Блин, я реально тупая что ли?!(((((( Так стыдно((((( Я начинаю потихоньку обрастать комплексами неполноценности(((

Знакомо до боли...
#30

Девушки, та же проблема! Недавно пошла на на фитнес-танцы! Но просто жесть какая-то! Не могу запомнить, вроде как, элементарные связки, если со стороны посмотреть!!! Правда, я была - пару раз, пока. Но, на мой взгляд, это не важно. Чёткая координация и запоминание - либо есть с самого начала, либо нет и, появляется путём изнурительных тренировок тела и памяти. Тупость тут не причём. Хотя, не скрою, препод сама иногда в шоке) Ей хочется, чтобы всё группа танцевала - как один! Только, некоторые - месяцы движения повторяют, а некоторые - новенькие приходят. Ясно понятно, что у всех "свой уровень" и, в освоении "нового" то же. Люди все разные! Еще со школы! Одни за минуту задачку решают, но с ошибками. Другие - за 10 минут, зато правильно. Одни только рисуют, а другие только поют. И попробуй художника посадить за клавиши! Просто, с возрастом, уровень притязания возрастает, как к сомой себе, так и к окружению. И, конечно же, не для кого не секрет, что многие относятся с пониманием, а другие просто ЯРЧАТ НА ФОНЕ ТЕХ, КТО ДОПУСКАЕТ ОШИБКИ! Им это конечно же на руку (в психологическом плане). А вообще, моё мнение. Надо идти именно в студию танцев В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ (если захотели научиться танцевать). Так как, в ФИТНЕС ЦЕНТРАХ, нет групп - по уровням. Все в одну кучу! И те, кто год танцует, и те, кто вчера пришёл (догоняй!). Если взять в расчёт тот факт, что ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ С БЫСТРЫМ ЗАПОМИНАНИЕМ И ОТРАБОТКОЙ движений, то это вообще кажется невыполнимой миссией. На меня, тоже, косятся) И сама себя ощущаю БЛОНДИНКОЙ (да простят меня они). Но я очень люблю танцевать.... Это моя мечта, еще с детства! Поэтому, ПОФИГ!!!!! КАК МОЖЕМ.... ТАК И ПЛЯШЕМ!!!!!! ВЫШЕ ГОЛОВУ И ВСЕХ В САД! Каждому и всему.... в этой жизни - своё время! Удачи всем! :)

Знакомо до боли...
#31

Ну вот.... ошибок понагородила:)))))

-Саранча-
#32

Девушка (Знакомо до боли...), а Вы случайно не москвичка?) Может нам вместе походить на танцы, ну чтобы не так уж стыдно было тормозить по одиночке)))))))

Хахашенька
#33

Ой, девочки! как я рада, что я очень не одинока в этой, назовем ее лучше особенностью! Пошла с мужем на бальные транцы! Ну ужас! Туплю так, что хоть сквозь землю провалиться. Да и муж не блещет талантом! Хотя с тренером почти получалось. Так он чемпион каких-то нехилых конкурсов. Что значит талантище - на двоих хватает. :))))) Но не выдержала неумелости собственной. Завязала.

Гость
#34

А мне вообще 53 и я пошла на танцы! Думала, и-за возраста у меня проблема с запоминанием движений, оказывается, нет. Себя белой вороной не ощущаю, т.к. в группе всем примерно за 40. ))) Я еще по болезни пропустила несколько занятий, и вчера мне было морально очень тяжело после тренировки, надеюсь, со временем все придет!

#36
Лента

Училась как то дома самостоятельно по дискам, поняла, что мне трудно запоминать движения, надо раз 10 пересмотреть, повторить раз пять. А если идти в группу ведь никто так не будет повторять. Что делать? Как развить мышечную память?

Есть такая поговорка "Глаза боятся, а руки делают", это можно и ко всему телу приплести:)
Идите и не бойтесь. В первый раз не впишитесь в общий темп, в 3-й не впишитесь, а на пятый раз уже втянетесь и будете успевать. В группе оно лучше заниматься, чем по дискам дома. Я сама около полугода ходила на фитнес (аэробика+шейпинг), до этого ни разу подобных мероприятий не посещала. Так потом это счастье закрыли и я сама вела для других девчонок занятия. Уже прошло почти 20 лет, а я помню почти все упражнения, стоит только начать:)) Не настраивайте себя заранее на неудачу. Верьте в себя и всё получится.

Евгения
#37

Присоединяюсь :)) я то думала одна такая.
Тренер пошла мне на встречу и записывает связки на видио, чтоб я между занятиями тренировалась и не так сильно тупила. Надеюсь развить мышечную память.

Гость
#38

Ну вот как все похоже! А есть же наверное какая то методика для таких как мы?;

MIsheniata
#39

Мне 27. Хожу на джаз фанк почти месяц. Группа 5 человек до 30 лет и у всех такая же проблема. Нет повода для комплексов. Тренер снимает себя и нас на видео, чтобы каждая со стороны увидела. Смеемся, когда потом это смотрим. Но зато каждая видит свои ошибки. А тренера в замедленном варианте смотрим дома и повторяем движения в удобном темпе.

Гость
#41

По всей видимости- преподаватель сликом быстро поазывает движения вот и не получается запомнить. Не все же могут мгновенно запоминать,да ещё если быстро показывать. Почему препод этого не учитывает?

Аноним
#42

Занимаюсь в группе с 14 (считая меня) человек. Около пяти-шести прежде с группой не занимались и опыта, как такого, не было. Я учила всё самостоятельно по туториалам из интернета, а потом с подругой, как говориться, для себя врубали "случайный танец" и норм. В среднем, кусок на 20 секунд я запоминаю за час. Потом ещё дома по часу-полтора в день отрабатываю. Занятия раз в неделю. И выходит, что выучиваю я всё за 7-9 часов. И это хореография чуть выше средней по сложности. Оставалось лишь подправить неточности и совпадать со счётом нашего лидера команды, ибо мы не закреплены за танц. студией.
(P.S. я и сейчас один соло танец учу самостоятельно. Готовлюсь к будущим фестивалям и конкурсам)

С.Г
#43
Лента

Училась как то дома самостоятельно по дискам, поняла, что мне трудно запоминать движения, надо раз 10 пересмотреть, повторить раз пять. А если идти в группу ведь никто так не будет повторять. Что делать? Как развить мышечную память?

Ольгита
#45

CG, да бывает, трудно даётся. Но чем больше занимаешься, тем лучше будет получаться.
Мой совет: утром встала - вместо зарядки танцуй свой танец, что помнишь, то и делай. В течение дня выбери ещё время для этого. Не сразу, но пооучится. А на других плевать. Думай в танцах только о себе.
К слову, я самая старая в своей группе латино... Не старшая, а старая, я бабушка давно. Но у меня получалось более-менее, пока не заболела. А вот как нагонять группу, я не знаю, бросать жалко...

Ирина
#46
Знакомо до боли...

Девушки, та же проблема! Недавно пошла на на фитнес-танцы! Но просто жесть какая-то! Не могу запомнить, вроде как, элементарные связки, если со стороны посмотреть!!! Правда, я была - пару раз, пока. Но, на мой взгляд, это не важно. Чёткая координация и запоминание - либо есть с самого начала, либо нет и, появляется путём изнурительных тренировок тела и памяти. Тупость тут не причём. Хотя, не скрою, препод сама иногда в шоке) Ей хочется, чтобы всё группа танцевала - как один! Только, некоторые - месяцы движения повторяют, а некоторые - новенькие приходят. Ясно понятно, что у всех "свой уровень" и, в освоении "нового" то же. Люди все разные! Еще со школы! Одни за минуту задачку решают, но с ошибками. Другие - за 10 минут, зато правильно. Одни только рисуют, а другие только поют. И попробуй художника посадить за клавиши! Просто, с возрастом, уровень притязания возрастает, как к сомой себе, так и к окружению. И, конечно же, не для кого не секрет, что многие относятся с пониманием, а другие просто ЯРЧАТ НА ФОНЕ ТЕХ, КТО ДОПУСКАЕТ ОШИБКИ! Им это конечно же на руку (в психологическом плане). А вообще, моё мнение. Надо идти именно в студию танцев В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ (если захотели научиться танцевать). Так как, в ФИТНЕС ЦЕНТРАХ, нет групп - по уровням. Все в одну кучу! И те, кто год танцует, и те, кто вчера пришёл (догоняй!). Если взять в расчёт тот факт, что ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ С БЫСТРЫМ ЗАПОМИНАНИЕМ И ОТРАБОТКОЙ движений, то это вообще кажется невыполнимой миссией. На меня, тоже, косятся) И сама себя ощущаю БЛОНДИНКОЙ (да простят меня они). Но я очень люблю танцевать.... Это моя мечта, еще с детства! Поэтому, ПОФИГ!!!!! КАК МОЖЕМ.... ТАК И ПЛЯШЕМ!!!!!! ВЫШЕ ГОЛОВУ И ВСЕХ В САД! Каждому и всему.... в этой жизни - своё время! Удачи всем! :)

А мне еще больше по возрасту...хожу на Зумбу....Пока хуже всех...не запоминаю движения....НО есть большое желание научиться....Люблю я это дело😊😊😊🤗

Ира
#47

У меня есть лучшая подруга.Мы с ней ходим на танцы,и там танцуем вдвоём.Она всё быстро улавливает,очень красиво танцует.А я оочень долго учу движения,ничего не получается,учитель танцев вообще не учит меня,вск внимание на подругу.В школе меня танцевать не берут,на дискотеке смеются.Не знаю что делать,каждый день по часу тренеруюсь,и ничего..........

вася
#40
Гость

В 30 поздно? Средний возраст наверно 18-21?

мне 60 лет и все ок !!!! (Shuffle)

Гость
#49
Гость

В 30 поздно? Средний возраст наверно 18-21?

Мне 60. Два года занимаюсь. Проблема запоминания тоже есть, но уже не так сильно, как раньше. Сольники мне ставят более медленные и плавные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Ну вот как все похоже! А есть же наверное какая то методика для таких как мы?;

Или нам надо сделать группу в вотсап. Анонимные нетанцеголики и вместе сообразим как быть)