Гость
Статьи
Морковный сок

Морковный сок

Правда ли, что морковный сок плохо влияет на печень? Скажите, как его нужно правильно пить и в каких количествах

морковка
23 ответа
Последний — Перейти
Минчанка
#1

в больших количествах-да. Самое оптимальное-250 мл в день.

не скажу кто я))))
#2

еще туда(в стакан) добавлять ложку сливок, с молочным продуктом полезные вещества морковки усваиваются.

Гость
#3

А я слышала, что не молочные продукты, а немножко растительного масла в морковный сок добавлять надо.

Юлия
#4

Для 2 и 3, Витамин А (основной витамин моркови) - жирорастворимый и усваивается только так. В сок, конечно, можно и масло добавить, но с жирными сливками вкуснее.

морковка
#5

спасибо, девочки

Летящая
#6

В зависимости от состояния человека, сырой морковный сок можно пить от 0,5 до 3≈4 литров в день. Сок этот помогает приводить весь организм в нормальное состояние. Он ≈ самый богатый источник витамина А, который организм быстро усваивает. В этом соке содержится большое количество витаминов В, С, Д, Е, К. Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов. При постоянном приеме морковного сока происходит заметное очищение печени, а также растворение веществ, закупоривающих ее протоки. При воздействии морковного сока на организм происходит настолько большое выделение шлаков, что кишечник и мочевые каналы не в состоянии полностью вывести их из организма. В результате они естественным образом поступают в лимфу и выводятся через поры кожи. Вследствие того, что эти шлаки содержат оранжевый или желтый пигмент, кожа может слегка желтеть, что указывает на активный процесс очищения и оздоровления печени. Где-то через 2-4 недели регулярного употребления морковного сока эффект пожелтения кожи пройдет, т.к. печень очистится.

Sun.shine
#7

Масла обязательно капайте немного. Чтобы содержащийся в морковном соке бета-каротин усваивался, следует добавить в него немного жира. Лучше, если это будет оливковое масло, а не сливки, так как морковный сок + сливки √ слишком тяжелая нагрузка для пищеварения.

Гость
#8

автор, больше 150-200 мл в день пить не стоит, жиры специально добавлять не надо

Гость
#9

6, откуда вы скопировали этот бред со шлаками, очищением печени и, что самое ужасное - советом пить до 3-4 литров морковного сока в день? Если вы не в своем уме - пейте, конечно, только другим не давайте подобных советов!

Летящая
#10

Я не навязываю свое мнение никому. Сама пью соки с августа 2009 года. Начинала как раз с морковного. Конечно, если пить в таком количестве морковный сок из магазинной моркови, то можно и отравиться. Я пью из самостоятельно выращенной моркови. Естественно, объем потребления увеличивала постепенно: с 0,5 литра до 3, 5 литров к концу 2-го месяца. Вылечила таким способом печень и желчный пузырь.

Гость
#11

3,5 литров в день-бред.Оптимальная доза 250мл.

pak
#12

3.5 литра??? мама дорогая!у вас что вместо желудка колодец?или вы годзилла?

Летящая!

chernyavskaya
#13

Для цвета лица и если постоянно пить его - улучшает зрение)

Капитошка
#14
pak

3.5 литра??? мама дорогая!у вас что вместо желудка колодец?или вы годзилла?Летящая!

Я легко выпиваю литр морковного сока в день, и мне еще не хватает, пила бы больше, но только начала, проверяю реакцию организма. А вообще почитайте книжки, там рекомендуют от 0,5 до 3-4 литров в день именно морковного сока

Мотылёк
#15

Кстати, инфа для желающих похудеть.
Хорошая порция (душа мера) морковного сока утром на пустой желудок потрясающим образом убирает аппетит.
Я так делала. Утром вместо всякой всячины пила больше полулитра морк. сока и потом бегала целый день сытая и лёгкая.
Похудела - блеск!

Мотылёк
#16

Кстати, была информация (TV или инет, не помню), что даже если овощ был "накормлен", то при отжатии сока все нитраты остаются в жмыхе.
В сок нитраты не попадают, так было сказано.

Мотылёк
#17

Капитошка, как вы себя чувствуете? Питьё продолжаете??

Маша
#18
Мотылёк

Капитошка, как вы себя чувствуете? Питьё продолжаете??

думаю, капитошка очень сильно рисковала, заливаясь таким количеством. я знаю пример, когда ярый натуропат пил по литру в день , пожелтел и умер. надеюсь, с капитошкой все в порядке.

Оксана
#19
Летящая

Я не навязываю свое мнение никому. Сама пью соки с августа 2009 года. Начинала как раз с морковного. Конечно, если пить в таком количестве морковный сок из магазинной моркови, то можно и отравиться. Я пью из самостоятельно выращенной моркови. Естественно, объем потребления увеличивала постепенно: с 0,5 литра до 3, 5 литров к концу 2-го месяца. Вылечила таким способом печень и желчный пузырь.

Расскажите ,как лечили печень и что с ней было? У меня гепатит С.

Марсель
#20
Оксана

Расскажите ,как лечили печень и что с ней было? У меня гепатит С.

гепатит лечится за 1-3 месяца препаратами, а точно не морковным соком!

Гость
#20
Марсель

гепатит лечится за 1-3 месяца препаратами, а точно не морковным соком!

Это какими такими препаратами лечится гепатит,врачи говорят,что не лечится это вовсе.

Гость
#20
Гость

Это какими такими препаратами лечится гепатит,врачи говорят,что не лечится это вовсе.

Попробуйте сухое голодание ( это когда ничего не ешь и не пьешь). Я за 6 дней сухого голодания избавилась от вируса папилломы и от ужасной экземы. Врачи мне тоже говорили, что это все не лечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

6, откуда вы скопировали этот бред со шлаками, очищением печени и, что самое ужасное - советом пить до 3-4 литров морковного сока в день? Если вы не в своем уме - пейте, конечно, только другим не давайте подобных советов!

Главное обязательно вставить слова про шлаки- это впечатляет, работает на 100% 😁

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: