Гость
Статьи
Как притупить голод, …

Как притупить голод, если жрать хочется из-за депрессии.

Чем себя отвлечь?
Поссорились с мч (всерьез и надолго), оч переживаю, преблему "заедаю" (метелю все подряд) и становится лучше. Как остановиться? Вроде день-два могу продержаться, а потом снова срываюсь. Фигура страдает, т.к. я расположена к полноте. Когда мы только начали встечаться я влюблялась, это окрыляло, есть не хотелось похудела без диет на 8 кг за месяц, а вот сейчас стремительно вес возвращается. ((( Что же я с собой делаю. Куда направить энергию и мысли (если думаю не о нем, так о еде)?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Мне вот всегда было странно. Почему если депрессия и жор, тазик гречки без соли и масла- не идёт, или тазик салата из огурцов. А вот что-то вкусное и калорийное- завсегда пожалуйста. :(

i tak i etak
#2

VO VO

Гость
#3

Я вообще не могу есть, когда переживаю или нервничаю. Не могу думать о еде и худею моментально, хотя худеть мне не надо. (

Марфа
#4

Попробуйте пить зеленый чай,в который добавьте меда и имбиря. Зеленый чай сам по себе способствует похудению,а в таком сочетании он еще и притупляет чувство голода.Найдите какое-нибудь занятие,во время которого просто некогда есть.

Гость
#5

согласна с 1

жрите раз уж не в моготу,но не вкусняшки,а ведро салата,тазик гречки и прочую лабуду)))

Минька
#6

курение помогает

Лина
#7

Если это действительно депрссия, то нужно ее лечить. А если просто плохое настроение, то можно настроить себя так, чтобы не есть все подряд. Ну приблизительно так: он меня не оценил, ну и дурак. Я и так красавица, а стану еще стройнее и красивее, пусть тогда локти кусает.

Гость
#8

1, потому что при плохом настроении помогает что-то вкусненькое, а не гречка с салатом! автор, Вы как-то расширяйте кругозор что ли, а то что у вас две мысли в голове, не порядок! полюбите движение!

Гость
#9

Ложка меда, медленно, с зеленым чаем. Сразу повышается сахар, и голод уходит. Запишитесь куда-нибудь, чтобы вечерами дома не сидеть перед телевизором, хоть обучаться гончарному ремеслу, идеально - на йогу.

Гость
#10

Займите руки чем-нибудь, вязанием например.

Алиса
#11

Курение

Гость
#12
Дочь пролетария

Мне вот всегда было странно. Почему если депрессия и жор, тазик гречки без соли и масла- не идёт, или тазик салата из огурцов. А вот что-то вкусное и калорийное- завсегда пожалуйста. :(

а что странного, тело просит эндорфинов, что бы депрессию побороть. от постоянного негатива можно серьезно заболеть. но конечно лучше получать кайф от чего-то другого чем от конфет.

Дочь пролетария
#13

Ну не то чтобы странно, а разочарование какое-то и уныние от этого всего. Вот бы огурцы депрессию снимали или капуста! Так нет же...

Тэш
#14

Я во время депрессий бежала на тренажёры. После тренировки мышцы звенят, в голове пустота и настроение повышается. Рекомендую.

Алиска:)
#15

Согласна с Тэш!!! Нужны тренировки, так как заедая стресс ты решаешь проблему на поверхности, а весь негатив глубоко оседает. Спорт,физ нагрузки, да и просто интересные активные занятия выгоняют негативные эмоции из аргонизма. Проверенно на себе. Вот заешь, вроде полегчает, а потом снова паршиво на душе, так что займитесь делом, так вес не наберешь, а наоборот сбросишь!)))

Рината
#31

Я когда принимала препарат Лида Максимум то я сбросила 10 кг. но при это не навредив здоровью и кушать особо не хотелось наверное хорошо притупляет желание кушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Дочь пролетария

Мне вот всегда было странно. Почему если депрессия и жор, тазик гречки без соли и масла- не идёт, или тазик салата из огурцов. А вот что-то вкусное и калорийное- завсегда пожалуйста. :(

Потому что цель : получить положительную эмоцию и забить ей стресс. От невкусной пищи этой эмоции нет