Гость
Статьи
умер Монтиньяк...

умер Монтиньяк...

Монтиньяк разработал уникальную супер-пупер диету,вёл здоровый образ жизни,а скончался в возрасте 66 лет!вот интересно,может все эти диеты до одного места,ведь есть же люди которые жрут(ивиняюсь за авыражение)что попало и живут до 100 лет...

кто здесь
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает и такое

ЧелЛов
#2

Важно как он умер, если попал в автокатастрофу то это не обязательно из-за диеты.

Гость
#4

Пока неизвестна причина смерти связывать ее с диетой смешно. Причин может быть тысяча от генетической болезни до косточкой подавился

Гость
#6

да, какая-то странная история...

А Аткинс, диетолог тоже, тоже умер как-то рано...

manifesto
#7

Вот и меня это тоже навело на размышления. Подождем сообщений, от чего он все-таки умер. А вообще, если это сердечно-сосудистое заболевание, то есть, о чем подумать.

Гость
#8
ЧелЛов

Важно как он умер, если попал в автокатастрофу то это не обязательно из-за диеты.

Ваш текст

улыбнуло, это точно не из-за диеты, если автокатастрофа))))

Аня
#9

Гость, научитесь уже убирать слова ъВаш текстъ, пожалуйста.

Гость
#10

А может он похудел не из-за диеты, а из-за таблеток каких-то,которыми пичкал себя,чтоб разрекламировать свой метод? И так бывает. А все эти пилюли не ползны,уж точно.

#11

А то что человека жалко - никто не написал ((

гость
#12

Монтиньяк, Аткинсон, Рон Хаббард - предводители сект.... вот их и наказывают )

manifesto
#13

Насчет сект, конечно, преувеличение. Человека жалко. А вот почему скрываются не только причины его смерти, но и сам факт пытались скрыть, это странно.

Леди Гага
#14

Вывод, он просто динамщик раз до 100 не дожил. Самая полезная диета проверенная на миллионах это Средиземноморская и подсчет ккал http://www.woman.ru/health/diets/thread/3984083/2/ а все эти раздельные питания бред.

Малина
#15

Ага, всем известно, что в Средиземноморье никто никогда не умирает. :)))))))))

О чём вообще сыр бор? Человек умер, ещё даже никто не знает отчего, а все уже начинают делать странные выводы. :(

НИ
#16

Девы, есть вещи от которых не убежишь, как не старайся. Моя родная бабушка пила, курила,была достаточно толстой, ела жаренное сало каждый день и умерла за 90. Одной ее дочери скоро 80 будет- здорова как лошадь. Моему отцу 60. Курит, любит пожрать, живот пивной и веса больше 120 кг при 172 см и здоров как бык. Свекровь худенькая, занимается спортом, правильно питается, не курит- не давно сделали шунтирование. Ее мать, три сестры и брат все умерли от инфарктов в возрасте до 60 лет. Сейчас ее дочь которой только-только 30 стукнуло врачи посадили на таблетки от высокого давления.

Гость
#17
Lilik

У него была предрасположенность к ожирению, и он всю жизнь боролся с ожирением- так пишут. Может не надо бороться с самим собой? И придумывать диеты?

Ваш текст

действительно..жирейте, наслаждайтесь. ПРистукнули его

Гость
#18
НИ

Девы, есть вещи от которых не убежишь, как не старайся. Моя родная бабушка пила, курила,была достаточно толстой, ела жаренное сало каждый день и умерла за 90. Одной ее дочери скоро 80 будет- здорова как лошадь. Моему отцу 60. Курит, любит пожрать, живот пивной и веса больше 120 кг при 172 см и здоров как бык. Свекровь худенькая, занимается спортом, правильно питается, не курит- не давно сделали шунтирование. Ее мать, три сестры и брат все умерли от инфарктов в возрасте до 60 лет. Сейчас ее дочь которой только-только 30 стукнуло врачи посадили на таблетки от высокого давления.

Ваш текст

от же ж су ки эти врачи...

кто здесь
#19

прочитав всё вышесказанное,задумываешься,что здоровый образ жизни это не показатель,а может и вообще все эти диеты большой стресс для организма.а вообще НИ правильно сказала.

p.s видимо надо питаться правильно с пелёнок,что б не было тяги к "вредным" продуктам...

Анна
#21

Вы рассуждаете так, как будто никогда не читали книг Монтиньяка. Сразу обвинили во всем диету. А ведь диета-то не опасная сама по себе. Что с человеком случиться плохого, если он не ест картошки, сахара и белого хлеба? Сбаллансированое питание еще никого не убило, так что причина скорее всего не в диете.

Варя
#22
кто здесь

Монтиньяк разработал уникальную супер-пупер диету,вёл здоровый образ жизни,а скончался в возрасте 66 лет!вот интересно,может все эти диеты до одного места,ведь есть же люди которые жрут(ивиняюсь за авыражение)что попало и живут до 100 лет...

Пройди тест, и получи свою диету на http://dietsline.ru/index.php?p_id=5236 есть его диеты !

Лина
#23
Анна

Вы рассуждаете так, как будто никогда не читали книг Монтиньяка. Сразу обвинили во всем диету. А ведь диета-то не опасная сама по себе. Что с человеком случиться плохого, если он не ест картошки, сахара и белого хлеба? Сбаллансированое питание еще никого не убило, так что причина скорее всего не в диете.

Я согласна, что диета не опасная. Я очень внимательно читала Монтиньяка и не нахожу там ничего плохого. Но, когда человек, написавший книгу "Ешьте и молодейте" умирает в 66 лет, это как-то дает повод задуматься. Выходит, диета не вредная, но и бесполезная.

Ваш текст

Гость
#24

Потому что не надо насиловать себя.девушка боится пополнеть,поэтому пьет только воду.Результат истощение,а когда начинает есть,организм помня стрессовую ситуацию начинает отладывать жиры на следущую атаку.Идет чистейшего вида мазохизм

manifesto
#25

Только что прочитала на одном иностранном сайте, что Монтиньяк умер еще в воскресенье в клинике. О причине не сообщается.

Гость
#26
manifesto

Только что прочитала на одном иностранном сайте, что Монтиньяк умер еще в воскресенье в клинике. О причине не сообщается.

и не сообщится

Гость
#27

Что сказать? Как ни цинично это звучит, но своим столь ранним уходом из жизни он в какой-то степени дискредитирует всю эту пропагандируемую диетологию. Ну или остается все списать на судьбу.

гость
#28

Как ни цинично это звучит, но своим столь ранним уходом из жизни он в какой-то степени дискредитирует всю эту пропагандируемую диетологию

да ничего он не дискредитирует, никто из нас не знает, когда тетка с косой придет. Можно быть абсолютно здоровым и внезапно умереть, "правильное питание" не равно "долголетие" и оно вторую роль играет...А вообше замечено, что чем человек более (само)уверен, что проживет 100 лет, тем больше шансов, что он умрет рано и внезапно... наверное это чтоб не выпендривался...

Леди Гага
#29
Малина

Ага, всем известно, что в Средиземноморье никто никогда не умирает. :)))))))))

О чём вообще сыр бор? Человек умер, ещё даже никто не знает отчего, а все уже начинают делать странные выводы. :(

Там продолжительность жизни самая большая, стали исследовать почему живут долго и вышли на их привычки в питании, назвали Средиземноморской диетой. А питавшиеся по Монтиньяку массово чтобы жили до 90 лет - нигде не слышала. Вас дурят.

Алина 22
#30
Анна

Вы рассуждаете так, как будто никогда не читали книг Монтиньяка. Сразу обвинили во всем диету. А ведь диета-то не опасная сама по себе. Что с человеком случиться плохого, если он не ест картошки, сахара и белого хлеба? Сбаллансированое питание еще никого не убило, так что причина скорее всего не в диете.

+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Что сказать? Как ни цинично это звучит, но своим столь ранним уходом из жизни он в какой-то степени дискредитирует всю эту пропагандируемую диетологию. Ну или остается все списать на судьбу.

Ваш текст

как вам уже сказали- его убили. При чем тут диета

Гость
#32
гость

Как ни цинично это звучит, но своим столь ранним уходом из жизни он в какой-то степени дискредитирует всю эту пропагандируемую диетологию



да ничего он не дискредитирует, никто из нас не знает, когда тетка с косой придет. Можно быть абсолютно здоровым и внезапно умереть, "правильное питание" не равно "долголетие" и оно вторую роль играет...А вообше замечено, что чем человек более (само)уверен, что проживет 100 лет, тем больше шансов, что он умрет рано и внезапно... наверное это чтоб не выпендривался...

вот-вот, расскажи Богу о своих планах

Гость
#33
Леди Гага

МалинаАга, всем известно, что в Средиземноморье никто никогда не умирает. :)))))))))

О чём вообще сыр бор? Человек умер, ещё даже никто не знает отчего, а все уже начинают делать странные выводы. :(

Там продолжительность жизни самая большая, стали исследовать почему живут долго и вышли на их привычки в питании, назвали Средиземноморской диетой. А питавшиеся по Монтиньяку массово чтобы жили до 90 лет - нигде не слышала. Вас дурят.

Да полно в Европе 90летних и более. А питаются все так же - утром бутеры, в обед-ужин белок+зелень. Еще заметила - самые стройные имеют нерушимую традицию: в 4 часа кофе(немцы) или чай (англичане) с приличным куском тортика или пирога. Ежедневно! Наверно, ритмичность приема и позитив от прияной беседы превышают вред калорий.

manifesto
#34

Если бы Монтиньяк был водопроводчиком, профессором археологии или киноартистом, можно было бы поговорить о судьбе, о том, как рано уходят люди и т.д. Но у него было во всем мире множество почитателей и последователей. Я тоже питаюсь приблизительно по Монтиньяку, не совсем, но основа - диета Монтиньяка. Я медленно худею, что меня радует. Но хотелось бы в стройном теле и пожить некоторое время. Поэтому я хотела бы знать, от какой болезни умер Монтиньяк. Если что-то с сердцем - значит нужно пересмотреть свой режим питания. Отсутствие информации наводит на мысль о том, что родственникам есть что скрывать. Ведь они его наследники. А если метод будет дискредитирован, то и их доходы от продажи книг и использования имени Монтиньяка в рекламе уменьшатся.

Гость
#35
manifesto

Если бы Монтиньяк был водопроводчиком, профессором археологии или киноартистом, можно было бы поговорить о судьбе, о том, как рано уходят люди и т.д. Но у него было во всем мире множество почитателей и последователей. Я тоже питаюсь приблизительно по Монтиньяку, не совсем, но основа - диета Монтиньяка. Я медленно худею, что меня радует. Но хотелось бы в стройном теле и пожить некоторое время. Поэтому я хотела бы знать, от какой болезни умер Монтиньяк. Если что-то с сердцем - значит нужно пересмотреть свой режим питания. Отсутствие информации наводит на мысль о том, что родственникам есть что скрывать. Ведь они его наследники. А если метод будет дискредитирован, то и их доходы от продажи книг и использования имени Монтиньяка в рекламе уменьшатся.

у меня диета эта была на слуху, но подробнее о ней я узнала только вчера, прочитав эту ветку. Просто невозможно за всеми модными течениями уследить. Сама же диета, на мой взгляд, абсолютно безвредна (если сравнивать с кремлевской, к примеру), вреда никогда не нанесет. Прекрасная диета. Просто фанатизм везде лишний. Каждый должен адаптировать любую диету с особенностяи организма, условиями жизни, работы и т.д.

Что касается ученого, имхо, у него может быть сердечный приступ из-за напряженного графика работы - лекции, "горящие" статьи и книги, конкуренты, да те самые упомянутые вами наследники могут укоротить век. В любом случае, будь то криминал или естественная смерть, мы, конечно, правды не узнаем: его имя - тренд, охраняемая торговая марка и вся информация, понятно, засекречена.

Леди Гага
#36

Как прожить долго всем известно http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t15.htm нужно следить за давлением, ожирением и за сосудами, а так же не бухать как лошадь и не курить. Непонятен тут только один пункт. Как правильно питаться. Ответ очевиден если проанализировать причины смертности. В России 60% умирают от болезней сосудов, 20 % от рака. Избежать их невозможно, но отодвинуть лет на 20 - 40 вполне можно. Профилактика рака если нет наследственности: не курить и не есть карцирогены, копченое и прочее. Так же не желательно иметь лишний вес. Профилактика сосудов: сбивать давление если есть, не бфть жирным чтобы не заработать диабет, если холестерин не особо - то похудеть и питаться полезными для сосудов продуктами: http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t14.htm Все монтиньяки, аткинсы и прочее простые шарлатаны.

manifesto
#37

Действительно, правду мы вряд ли узнаем. А диета мне нравится. но все же, в связи с этой ранней смертью что-то как-то...

Гость
#38
Гость

да, какая-то странная история...

А Аткинс, диетолог тоже, тоже умер как-то рано...

создатель гербалайфа тоже крякнул молодым и красивым

Анна
#39

У смерти есть тысячи причин. конечно, от образа жизни и питания зависит очень многое, и курение, скажем, сокращает жизнь, и употребление сладкого/жирного/острого. Но полезнее все де быть худым и не курить, согласитесь. У Монтиньяка в книгах много говориться про поджелудочную железу. Возможно он страдал от какой-то болезни, от панкреатита, например. И возможно это даже наследственная болезнь. И, зная, что такое заболевание бросит тень на всю его деятельность он это скрывал и просил родственников не называть причин смерти.

Алина 22
#40

НУ а что можно найти вредного в методе Монтиньяка? Неужели умирают от того, что отказываются от сахара и прочей гадости, его содержащей, или от белого хлеба и прочих рафинированных продуктов? Ведь в отличие от многих других систем он не предлагал ни ограничения в калориях, ни разгрузочных дней, даже ужинать в 8 вечера разрешал. Тем более, что его 2-ая фаза - это просто лафа по сравнению с Аткинсом, Миримановой и прочими... ТАк и хочется сказать злопыхателям: "Монти жил, Монти жив, Монти будет жить!" :-)

Гость
#41
manifesto

Если бы Монтиньяк был водопроводчиком, профессором археологии или киноартистом, можно было бы поговорить о судьбе, о том, как рано уходят люди и т.д. Но у него было во всем мире множество почитателей и последователей. Я тоже питаюсь приблизительно по Монтиньяку, не совсем, но основа - диета Монтиньяка. Я медленно худею, что меня радует. Но хотелось бы в стройном теле и пожить некоторое время. Поэтому я хотела бы знать, от какой болезни умер Монтиньяк. Если что-то с сердцем - значит нужно пересмотреть свой режим питания. Отсутствие информации наводит на мысль о том, что родственникам есть что скрывать. Ведь они его наследники. А если метод будет дискредитирован, то и их доходы от продажи книг и использования имени Монтиньяка в рекламе уменьшатся.

Ваш текст

убили человека. как вам уже 2 р выше написали. Пуля диете не помеха

Мое имя
#42

Да хоть пять раз напишите, что убили. А ссылочку можно? Откуда такая информация?

Гость
#43

Монтиньяка жалко, его система питания мне подходит.

Кстати, тот хрен, который гербалайф изобрел, вообще лет в 50 умер, видать не на пользу ему эти порошки пошли.

Мария
#44
Мое имя

Да хоть пять раз напишите, что убили. А ссылочку можно? Откуда такая информация?

"Монтиньяк рьяно рекомендовал в своей диете потреблять сухое французское вино ежедневно. Такая реклама, запечатленная в его книгах позволила увеличить продажи в стране и мире. Возможно, вино ╚ежедневно╩ и привело Монтиньяка к преждевременной смерти, причины которой не хотят раскрывать французы. Ведь продажи вина как внутри страны, так и за рубеж неуклонно падают."

http://www.liveinternet.ru/users/1702228/post133487599/

Гость
#45
Гость

Кстати, тот, который гербалайф изобрел, вообще лет в 50 умер, видать не на пользу ему эти порошки пошли.

Изобретатель гербалайфа - Марк Хьюз - умер в 44...

Источник: http://www.google.de/url?q=http://www.onaonline.ru/item.php%​3Fid%3D213&sa=U&ei=xQmFTI_DFs-ysAaB9r2RBg&ved=0C​BAQFjAA&usg=AFQjCNHVUW4YMZ9l-sLAFJCLHQkCl_Ce3w

Гость
#46

Поль Брег умер в 82 года занимаясь серфингом. Дай Б-г, каждому в 82 года заниматься серфингом

Гость
#47

Послушайте, товарищи! О чем вы тут вообще толкуете?? Между прочим генетику еще никто не отменял!! А может быть если бы он сам не придерживался своей системы питания, то умер бы лет на 10 раньше?! Если не понимаете о чем говорите, то не надо пытаться "очернить" имя человека, который лично вам ничего плохого не сделал. И более того помог миллионам людей во всем мире справиться с проблемой, которая казалась неразрешимой. Я по Монтиньяку питаюсь более 12 лет! Мой муж по той же системе похудел на 60 кг и держится в этом весе уже более 4 лет!! Насколько улучшилось его самочувствие и общее физическое состояние описать трудно, как и трудно представить, что с ним могло быть сейчас если бы он не "открыл" для себя Монтиньяка. К тому же если вы читали труды Монтиньяка, то прекрасно понимаете, что в его системе питания нет ничего, что могло бы навредить!! Так что давайте не будем наговаривать на человека напраснину.

Гость
#48

Черт, че за бред, что он от диеты умер!

В ней в принципе ничего вредного быть не может...вот системы, где отменяется половина продуктов питания...это другое дело. А Мишель изобрел-вывел-придумал (как вам угодно) отличную систему питания, абсолютно мягкую без каких либо стрессов для организма. И я лично благодарен ему за этот труд.

Покойся с миром, Мишель!

Гость
#49

А про вино...так я читал у него 2 книги...и не в одной не встретил "рьяной рекомендации французского вина". Он вообще советует поосторожнее относится к алкоголю, а вино рекомендует лишь в качестве наименее вредного алкогольного напитка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Кстати, еще......Монтиньяк же по-моему курил?