Гость
Статьи
Весонаблюдатели …

Весонаблюдатели делимся опытом

Есть люди считающие что не нужно голодать, заниматься диетами, и т.д.
А просто решившие похудеть и поддерживать вес за счет подсчета ккал ?

Лично мое мнение что все диеты и …

Граната с обезьяной
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Опухшая с голоду
#51

Меньше хочется есть если пить колу диетическую и кофе. Но можно подсесть, поэтому рекомендую только первую неделю.

ДюйМовочка
#52

Я стала питаться дробно, каждые 3 - 3,5 часа. Естественно, порции очень маленькие. Стараюсь не вылазить из 1500 калорий. Получается очень хорошо - вроде и кушать не хочется, и за норму не вылажу.

ДюйМовочка
#53

Скинула за неделю 1 кг )))

ДюйМовочка
#54

Может конечно и вода гуляет туда, сюда. Буду смотреть сколько ушло за месяц.

мilla
#55
Пышка

Я просто замучилась все считать на глазок!!! хочу обязательно на днях купить весы. девочки, посоветуйте по весам, и еще кто в москве, подскажите, где конкретно можно купить? В каких вообще магазинах в принципе продаются пищевые весы? В хозяйственных?

Я купила кухонные весы в Электронном рае на станции метро Пражской.

Дра-ля
#56

Так как сейчас хочу сбросить килошки, то калораж делаю ниже... ну и собственно вопрос:

У кого какая еда вызывает длительное чувство сытости?

Меня, например, хорошо насыщает творог, красная чечевица, сыр.

Понятно, что все разные... но вдруг поможет.

Юля
#57

Дра-ля

Сало )))

Ринна
#58

[Дра-ля]

У меня вызывает насыщение: творог, кефир, йогурт, рыба отварн., курин. грудка отварн, кстати, спаржа, морские водоросли, каша гречнев. Но сейчас я стараюсь из углеводов есть только фрукты!!!

Ринна
#59

мороженнное : ))) кстати не так уж калорийно...150-200кал на 100 грамм(если с наполнителем,шоколадом,печеньем и прочим свинством : )

Окси
#60

Тоже возвращаюсь к старому проверенному методу. Я недавно родила малышку, так что диеты мне не подходят, а вот калории и жиры считать буду. Буду придерживаться 1500 ккал в день и 50 г. жиров.

Окси
#61

Ккал считаю так - взвешиваю все продукты сырыми или до обработки, расчитаваю при этом сколько ккал на 100 гр. Ну а дальше уже беру готорое блюдо, взвешиваю и умножаю на подсчитанное кол-во калориев.

Солнечная Луна
#62

Я уже не первый раз на низкокалорийной диете, с уверенностью могу сказать, что правильно считать калорийность по сырым продуктам, а не по готовой пище. Лучше все-таки по указанной на упаковке калорийности.

И еще при варке мяса примерно 20% ккал уходит в бульон. Я рассчитываю на 100г готового блюда и записываю, потом пользуюсь этими цифрами, т.к. готовлю всегда примерно одинаково по составу(особенно супы, винигрет и т.д.)

Мне эта диета подходит больше всего, запрещенных продуктов нет, ешь в любое время суток. Эффект отличный. Вес уходит постепенно, плавно. Не психуешь из-за запрещенных продуктов.

Всем хорошего настроения!

Ли
#63
Солнечная Луна

Я уже не первый раз на низкокалорийной диете, с уверенностью могу сказать, что правильно считать калорийность по сырым продуктам, а не по готовой пище. Лучше все-таки по указанной на упаковке калорийности.

И еще при варке мяса примерно 20% ккал уходит в бульон. Я рассчитываю на 100г готового блюда и записываю, потом пользуюсь этими цифрами, т.к. готовлю всегда примерно одинаково по составу(особенно супы, винигрет и т.д.)

Мне эта диета подходит больше всего, запрещенных продуктов нет, ешь в любое время суток. Эффект отличный. Вес уходит постепенно, плавно. Не психуешь из-за запрещенных продуктов.

Всем хорошего настроения!

это кому как удобнее

когда питаешься вне дома, полезно знать калорийность готовых блюд, и хотя бы приблизительно на глаз определять вес продуктов, тогда действительно минимум ограничений в том, что и когда и где кушать

Ли
#64

Дома, проще. Сейчас ведь продается греча, рис уже развешанный по пакетим по 100гр. Не пригорает к кастрюле, сливать удобней и считать. 1 пакетик на 2 приличные порции.

Я и рис, и горох, и чечевицу и все остальные каши только такие покупаю

Харизма
#65

Гречи нигде нет, караул ...

ОляЯ
#66

Ой девочки что-то я запуталась. Вот смотрите решила я сварить макароны допустим. На пакете написано 356 ккал при 13 % влажности. Значит это сухие . Я взяла сварила и у меня допустим получилось 250 гр. Это же и разное количество ккал на 100 гр. Так ведь???

Бледная поганка
#67

(ОляЯ)

Вареное не нужно взвешивать, сварила 100г макарон 356 ккал, значит у тебя на всю порцию 356 ккал, в половине порции - 178ккал.

Можно взвесить все готовое, рассчитать на 100г, но это очень муторно, лучше готовить на 1 раз(себе).

Если на всю семью готовишь, то приходится рассчитывать на 100г (супы, котлеты и т.д.)

Мясо при варке отдает 20% ккал в бульон (в основном жир). 100г мяса с 160ккал сварила, получился кусочек 160-20%=160-32=128ккал и не важно сколько он весит.

Я это точно знаю, т.к. мы это изучали в мед. институте, как составлять рационы и рассчитывать калорийность.

Желаю успехов в похудательном деле.

P.S. Еще аксиома - если человек съедает меньше основного обмена, то похудеет по-любому.

Грин
#68

А к каше можно сделать такую штуку:

на томатной пасте ( ложка) потушить морковки с луком. МММ какая предлесть а по калориям просто пшик

И с гречневой кашей очень даже!!!

Ель
#69

Отварные макароны (порция примерно 200г) √ теплые свежие, с зеленым салатом √ отличная трапеза. Главное не сочетать макароны с майонезом. Очень люблю с сыром и пастами.

Леди Гага
#70

Девчонки, а вы не знаете случаем примерный вес одного среднестатистического блинчика?

Завтра еду к бабушке, палюбэ будут блины, но у меня сегодня заканчивается строгая диета, так что расслабляться низзя категорически.

Спасайте.

Леди Гага
#71

Нашла. 1 блинчик на средней сковородке = 50 грамм или 200 ккал.

Гага
#72

Умер автор знаменитой системы похудения Мишель Монтиньяк в возрасте 66 лет . http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8955403&st=0​​&gopid=10241399&#entry10241399 Вывод, он просто динамщик раз до 100 не дожил. Самая полезная диета проверенная на миллионах это Средиземноморская и подсчет ккал :)

Леди Гага
#73

Сожгите его бестселлеры - умер в 66 лет - значит всё Хернь. Естественно родственники не будут ничего говорить, как и про Брега который умер в доме престарелых в 80 лет, а не в 96 катаясь на доске, вбейте в Гугл и Вирпедию если не верите.

Леди Гага
#74

Реально долго живут на Средиземноморской диете, http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t3.htm проверенно на миллионах

Леди Гага
#75

Это идеальный пример сбалансированного и разнообразного питания. Хотя слово "диета" уже само по себе может вызвать негативную реакцию, ведь ассоциируется оно с ограничениями и различными нарушениями самочувствия. Поверьте, Средиземноморская диета не является диетой в полном смысле этого слова, скорее это система, включающая тип питания региона, традиции кулинарии. Также это верный выход для тех, кто хочет питаться правильно...

Блюда этой диеты вкусны и аппетитны, их основными компонентами являются фрукты, овощи, крупы, бобовые, рыба, мясо и молочные продукты. Почти все блюда подаются с оливковым маслом. С помощью средиземноморской диеты вы сможете быть в добром здравии и дожить до глубокой старости. Не зря отмечено, что самые долгоживущие люди в мире встречаются чаще всего в странах средиземноморья.

К сожалению, "диеты", на которых "сидят" наши девушки и женщины, ≈ это однотипное, монотонное питание. Один-два фруктовых или творожных дня ≈ это хорошо. Но что такое есть неделю подряд одни яблоки? Это значит получать только углеводы, без белков и жиров. Каковы недостатки монотонных диет? далее по верхней ссылке

Леди Гага
#76

Прочитала что девушка хочет худеть на 600 ккал.

это не правильно. Почему:

1. Хоть ноль ккал потребляйте, больше 100 гр жира ( не мышц и воды ) не потеряете, поэтому есть меньше 1500 ккал нет нужды. Прибавьте если хотите активности, но никак не уменьшайте ккал. так как ВСЕМ !!! органам нужны витамины и минералы, такой диетой их вы просто убиваете. Это как на машине ездить без масла, последствия могут быть катастрофическими. Кроме того вы убьете обмен веществ и не будете худеть в дальнейшем даже на 1000 ккал. У вас еще будет и гормональный сдвиг.

Аня
#77

После смерти Монтиньяка в 66 лет решила что лучше просто следить за талией без всяких фанатов. Нужно просто ЖРАТЬ МЕНЬШЕ !!!

Аннет
#78

Я лично кушаю в пределах 1000-1200, иногда больше.

я начинаю задумываться - не может ли это замедлять процесс?

Просто Пэдро
#79
Аннет

Я лично кушаю в пределах 1000-1200, иногда больше. я начинаю задумываться - не может ли это замедлять процесс?

Меньше 1200 ккал врачи нерекомендуют есть, организм переходит на выжимание соков из каждой крупинки, он думает что Вы в Освенцуме и поэтому замедляется похудение. Чтобы его обмануть, можно иногда питаться волнообразно, к примеру 10 дней по 1200, пару дней по 1600 ну и раз в месяц вобще съесть сколько хочешь. Варьируйте как хотите, еще желательно есть раз 5 - 6, ( двух разовое питание вобще гробит обмен веществ ) и неесть за 2 часа до сна. Если вес неидет вниз , не снижайте ккал, а добавляйте физическую активность, ну если вобще неидет вниз, если конечно еще жир остался на теле, то тогда проконсультируйтесь у эндокринолога

Просто Пэдро
#80

Вместо жареной картошки присмотритесь к баклажанам, кабачкам, маложирному творогу, супам, капусте, помидорам, крупам , индейке, грудкам ...

Адриана
#81

С этой недели начала новый образ жизни и питания. А именно,сбалансированное питание с подсчетом калорий. Осталось одно НО! По многим "полезным статьям" человеку и его мозгу в частности,необходимо определенное количество углеводов. Но вопрос не в этом. Возьмем к примеру 70г. углеводов в день. Например в 100г овсянки - 50г.углеводов,в куске белого хлеба-около 8г.углеводов. В конфете только 3-4.г углеводов(а калорий дофига). Как считать углеводы в овощах и фруктах? Их же там очень мало. Сколько например г.углеводов в 200г.овощного салата(перец,петрушка,зеленый горошек,помидор,огурец). Вот как посчитать?Кто знает?

Можно конечно и 200 г овсянки в день сьесть,что бы уж наверняка получить необходимый минимум углеводов в день. Но это будет целых 600 калорий((Больше чем половина,которые мне нужно.

Пэдро
#82
Адриана

С этой недели начала новый образ жизни и питания. А именно,сбалансированное питание с подсчетом калорий. Осталось одно НО! По многим "полезным статьям" человеку и его мозгу в частности,необходимо определенное количество углеводов. Но вопрос не в этом. Возьмем к примеру 70г. углеводов в день. Например в 100г овсянки - 50г.углеводов,в куске белого хлеба-около 8г.углеводов. В конфете только 3-4.г углеводов(а калорий дофига). Как считать углеводы в овощах и фруктах? Их же там очень мало. Сколько например г.углеводов в 200г.овощного салата(перец,петрушка,зеленый горошек,помидор,огурец). Вот как посчитать?Кто знает?

Можно конечно и 200 г овсянки в день сьесть,что бы уж наверняка получить необходимый минимум углеводов в день. Но это будет целых 600 калорий((Больше чем половина,которые мне нужно.

Я честно говоря не заморачиваюсь с подсчетом углеводов. Есть пищевая пирамида рекомендуемая ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения )составленная при помощи ведущих врачей.

http://fotkidepo.ru/photo/38040/223890svJzKAcRQ/491229w.jpg желательно питаться по ней и всё.

Если хотите я вам тут табличку скинул для подсчета углеводов, потом доделаю ... http://izbranoe.narod.ru/kkal.html

Пэдро
#83

Начните с дневника http://izbrannoe.ucoz.ru/Kalk.exe

Вася
#84

Процентные пределы:

белки 20-30%, жиры 15-25%, углеводы 50-65%.

Cогласно общим рекомендациям, нужно смотреть не столько на проценты БЖУ, сколько на нормативы достаточности потребления белков, жиров и углеводов. Так вот, жиров должно быть не менее 0,5 граммов на килограмм тела, а лучше - 0,7, но не больше 1 грамма в условиях похудения. В жирах, естественно, надо всячески уменьшать долю насыщенных жиров и увеличивать мононенасыщенные и полиненасыщенные. Калорийность 1 грамма жира - 9 килокалорий

Белки просто обязаны потребляться в количестве не менее 1 грамм на кило веса, оптимум для нетренирующегося (у которого основная нагрузка - аэробика, или в дни без силовых) человека - 1,5 грамма на кило веса. В дни, на которые приходится силовая, количество белков должно доходить до 2 грамм на кило веса. Калорийность 1 грамма белка - 4 килокалории.

На углеводы остается то, что вы не добрали белками и жирами, причем калорийность рациона должна быть такая, чтобы углеводов потреблять не меньше 1,5 граммов на кило веса. Все эти новомодные безуглеводки, когда можно есть до 20 граммов углеводов в ДЕНЬ - просто способствуют катаболизму мышц замедлению скорости обмена веществ, на нормальной диете худеть можно гораздо эффективнее и безопаснее. Так что ориентируйтесь на минимум 1,5 грамма на кило, максимума тут нет, главное, чтобы вы укладывались в калорраж. И конечно, большая часть углеводов - сложные. То есть каши, зерновой или черный хлеб, овощи. Калорийность 1 грамма углеводов - 4 килокалории.

Вася
#85

Но я тоже особо не считаю что есть. Налегаю в основном на полезную еду.

Вася
#86

Но я тоже особо не считаю что есть. Налегаю в основном на полезную еду.

Артур Пирожков
#87

Привет всем!

Хочу присоедениться к вашей компании.

Я тоже решил худеть по калориям.

Когда то, благодаря этой диете, я за три месяца сбросил 10 кг и лет пять не набирал вес.

Так что эта система питания проверена и вызывает у меня доверие

Итак, с завтрашнего дня - новая жизнь!

Фрося Бурлакова
#88

У меня был лимит - не более 1000 ккал в день, не есть после 19.00, и три раза в неделю шейпинг. Ну и разгрузочные дни, один-два в неделю.

Сейчас будет сложнее и дольше избавляться от лишнего веса, так как на спортзал просто нет времени.

Кстати, я заметила, что здесь не просто ккал считают, а ещё и соотношение белков, жиров и углеводов. Вот это для меня в новинку. Это обязательно?

Шапокляк
#89

Соотношение БЖУ важная штука для здорового и долгоиграющего похудения

Каллораж можно ж набрать и тремя-четырьмя шоколадками

Хотя я еще зеленый практик, совсем не дока в этих вещах.

У меня постоянно получается жиров перебор, а всего остального недобор. Ничего, со временем исправлю

Алла П
#90

Эх, а я за шоколад родину продам, и за тортики. Зато я терпеть не могу всякие колбасы, от молочных до сырокопченых, и ветчину не люблю.

Мадонна
#91

девочки,привет всем!я новенькая.зарегестрировалась и сразу к вам.я 3 недели просидела на подсчете калорий.сбросила 3.5кг.сейчас мой вес 72.300.продолжаю считать калории.у меня к вам вопрос.хочу ввести один день в неделю загрузгу.в воскресенье пирожки жареные,пирожные..вобщем,кто нить так делает?какие результаты?успеваешь за один день кг набрать?и еще..неудобно прям спрашивать..короче,как начала калории считать на секс совсем перестало тянуть..я в шоке..неохота вообще..девочки,это вобще пройдет??!!

Анжелина Джоли
#92
Мадонна

я 3 недели просидела на подсчете калорий.сбросила 3.5кг.сейчас мой вес 72.300.продолжаю считать калории.у меня к вам вопрос.хочу ввести один день в неделю загрузгу.в воскресенье пирожки жареные,пирожные..вобщем,кто нить так делает?какие результаты?успеваешь за один день кг набрать?и еще..неудобно прям спрашивать..короче,как начала калории считать на секс совсем перестало тянуть..я в шоке..неохота вообще..девочки,это вобще пройдет??!!

вообще я читала что организм не может за 1 раз набрать больше чем 100-200 гр жира. все остальное - вода, каловые массы...

но в моей практике эти вода и массы потом уходят далеко не оч быстро....

поэтому я против таких "загрузок", хотя в некоторых журналах пишут что баловать себя раз в неделю можно, НО при условии достижения поставленных результатов.

А главное чтобы эти результаты не "утонули" в процессе "загрузки"...

как по мне - опасное это дело.....

но здесь - индивидуально

Анжелина Джоли
#93

насчет секса

хоцца!!!

скажем так - у меня это дело не регулярно , вот что за собой замечала так это, то что при регулярных усиленных занятий спортом пропадает не то чтобы желание, а наверное потребность, но стоит отдохнуть и .....

мож это у тебя малокаллорийка сказывается?

Анжелина Джоли
#94

На ужин вкусно яблочко запекать с творогом и ягодами,можно еще немножко меда добавить..: ) и вкусно и низкокалорийно

ДюЙмовочка
#95

А мой любимый салатик греческий. Значит так: самая калорийная там брынза, в ней эдак каллорий 200(зависит от вида=-10ккал); в помидорах-перцах-огурцах до смешного мало. я обычно считаю 50ккал. более правдоподобной мне кажется цифра 70

ДюЙмовочка
#96

После 18-00 вы едите ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мистерия
#97

Я иногда и на ночь ем,только сатараюсь не углеводное..если калораж меньше ,чем тебе требуется, то мне кажется, можно и после 6 есть это лучше ,чем потом срываться

Мистерия
#98

Я не могу не есть вечером. Потому что сорвусь, встану ночью и съем пол холодильника!

Проверено! Вечером творог ела с размороженной клубникой.

#99

Ко мне часто приходят дамы со слезами на глазах, говорят "я вешу как корова". Я всегда их спрашиваю - "а что вам важнее? Ваш вес иили внешний вид и самочуствие?" они чаще всего смотрят на меня как на придурка своими глазками :) (какие же у вас у женщин красивые глазки, причём у всех), а я говорю ну допустим вы весите 69 кг а выглядите - красиво, самой себе нравитесь и самое главное чувствуете себя бодрой, энергичной, сексуальной. При таком раскладе вам важно сколько вы весите? и тут проясняется, что на самом деле вес то и не важен. весы нужны лишь чтобы показывать вам, обманывали ли вы себя.

Я вам хочу сказать, что на много вожнее знать другие параметры (вес конечно тоже) ведь у кого-то больше мышц а у кого то меньше, обмен веществ, костная масса. Не забывайте не правильной диетой вы посадите свои органы и можете навредит организму.

забудьте про весы, начните правильно питаться и всё само сабой встанет на свои места

Вы себе не представляете как это просто

Мистерия
#100
Богдан

Ко мне часто приходят дамы со слезами на глазах, говорят "я вешу как корова". Я всегда их спрашиваю - "а что вам важнее? Ваш вес иили внешний вид и самочуствие?" они чаще всего смотрят на меня как на придурка своими глазками :) (какие же у вас у женщин красивые глазки, причём у всех), а я говорю ну допустим вы весите 69 кг а выглядите - красиво, самой себе нравитесь и самое главное чувствуете себя бодрой, энергичной, сексуальной. При таком раскладе вам важно сколько вы весите? и тут проясняется, что на самом деле вес то и не важен. весы нужны лишь чтобы показывать вам, обманывали ли вы себя.

Я вам хочу сказать, что на много вожнее знать другие параметры (вес конечно тоже) ведь у кого-то больше мышц а у кого то меньше, обмен веществ, костная масса. Не забывайте не правильной диетой вы посадите свои органы и можете навредит организму.

забудьте про весы, начните правильно питаться и всё само сабой встанет на свои места

Вы себе не представляете как это просто

Правильно питаться, это Средиземноморская диета ? Или побольше овощей и рыбы ?