Гость
Статьи
Сыроедение как способ …

Сыроедение как способ похудеть

Хочу поделиться опытом похудения на сыроедении. За 1,5 месяца не ограничивая себя в количестве еды, не мучая физическими нагрузками я похудела на 6 кг (с 63 кг до 57 кг при росте 165 см). Муж за три недели похудел на 7 кг и процесс похудения продолжается. Смысл сыроедения в том, что можно есть только сырые фрукты, овощи, нежаренные орехи, пророщенные цельные злаки. Пить можно свежевыжатые соки и воду. При этом главное то, что объем еды можно не ограничивать!

Ирина
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ваши с мужем кОкашки пахнут розами ?

Гость
#2

Известно, что меньшая порция тушеных или приготовленных в пароварке овощей насыщает лучше, чем идентичная порция сырых. Если в дни сыроедения иногда позволять себе это, эмоционально процесс похудения намного легче. можете воспользоваться этим советом, если Ваша цель похудеть.

Ирина
#3

Известно, что свежие сырые овощи и фрукты гораздо полезнее, чем вареные. И мне совсем не сложно эмоционально, потому что я ем то, что хочу. Хочется сладкого - ем бананы, виноград, финики, хочется соленого - ем салат из овощей с зеленью и соевым соусом.

Лена
#4

Ирина,вы молодец!Я тоже хочу попробовать!Только вот как потом из этой диеты выходить,что б не набрать вес ещё?

#5

а у меня на сырых овощах живот надувается..

да нууу

и насыщения нет

хочется и каши, и кефира с творожком

коллекционер
#6

Ирина, а вы сыроедили монотрофно, или смешивали продукты?

Гость
#7

Извиняюсь за такой вопрос, но как у вас было с туалетом и с газами?

Олюня
#8

Не приемлю однобокие диеты. Овощи и фрукты обожаю, но почему бы не дополнить их мясом курочки, рыбкой или ломтиком сыра? Или десерт из обезжиренного творога, сметаны 10% и ягод? Класс! Объедение! Мои параметры - 170/50, и поверьте, держать их непросто. Но и жертв таких оно не стоит. Всегда можно найти компромисс.

Ирина
#9

для Лены: я никак не планирую выходить, думаю это мой выбор на всю жизнь. А выходить для остальных: постепенно вводить в рацион вареные овощи, молочку, затем рябо, мясо.

для коллекционер: на работе ем монотрофно, а вечером как получится, иногда ужасно хочется салата из помидоров, огурцов и зелени.

для 7: не то, что не было проблем, наоборт все наладилось, теерь кишечник работает как часы.

Для Олюня: какие жертвы, одно удовльствие - нет ничего вкуснее свежих спелых фруктов.

Варя
#10

http://dietaok.ru/?p_id=5236 диета без побочный дефектов, безопасно для печени! Пройди бесплатный тест!

Анечка
#11

Привет всем! Я тоже хочу перейти на сыроедение, признаюсь не из за

жалости к убитым животным...(( А из за чисто просто быть в форме, всегда)) Я очень много прочла о таком способе питания и вполне конкретно представляю, какие меня могут ожидать трудности...(в гостях, с мол.человеком, в семье и т. п....)

Анечка
#12

И так же понимаю всю прелесть этого питания)

Дело в принципе остается за малом))

кубик
#13

оо ирина вы умничка)))

по себе знаю, как на сыроедении похудела на лишние 8 кг...кишечник просто супер! но частенько позволяю себе овощи тушить)

Гость
#14

Сыроем почти 3нед, сбросила 7кг (начальный вес очень большой). Помимо этого, стала лучше высыпаться, кожа перестала шелушиться. Голода не чувствую. Отличный способ, мой))

Саша
#17

Молодец!!!

я присоединяюсь!!!

Oksuyta
#18

Ирина умница!!! До сих пор сыроедите? я вот всё собираюсь, недосеберу всю свою волю никак...

Seeker
#19

Главный результат сыромоноедения - перестали выпадать волосы. Ну и другие бонусы тоже, о ктр вы можете прочитать на сайтах сыроедов. А посмотреть можно и здесь http://syroed.by/articles/show/120

аноним
#20

Есть ещё один способ похудеть

подробнее на почте leet86@mail.ru

Lesha
#21

я тоже читала в разных статьях, что можно себя не ограничивать в еде http://fruit.fm/articles.php

поэтому сыроедение - тема!

Гость
#22

а правда состояние волос улучшается при сыроедении?поможет справиться с выпадением?

Гость
#23
Гость

а правда состояние волос улучшается при сыроедении?поможет справиться с выпадением?

нет, выпадают наоборот активней

Гость
#25

Похудела на 6 кг за два месяца 90% го сыроедения.Иногда позовлала себе курицу ,м/с лосоь ,яйца и домашний сыр.Кожа на 100% лучше ,лицо -моложе.

Гость
#27

На сыроедении сидела 6 месяцев, из них три последних на сыромоноедении, похудела с 92 до 70 кг, при этом избавилась от остеохондроза и других многих болячек, просто летала! Затем срыв и год на обычной пище.. практически все болезни вернулись, вес стал 85 , самочувствие и настроение ужасное.. Решила окончательно - только сыроедение! теперь на всю жизнь, Зачем мне всякие разные витамины и микроэлементы, которых типа нет в сырой пище, если здоровья от них никакого..

Гость
#28

А я вот несколько месяцев как стала вегетарианкой... сейчас буквально несколько дней назад стала сыроедкой, случайно, можно сказать.. перешла на веганство, а так как готовить было лень да и времени не было, ела только сырые овощи и фрукты.. и чувствую себя отлично и ,простите, с туалетом все хорошо, несмотря на то, что раньше были проблемы..

Знаете, у меня проблемы с лишним весом с детства, я уже сони раз садилась на диеты, но через 2 дня срывалась.. и сейчас мне 19 и у меня комплексы по этому поводу.. понимаю, что внешность не самое главное, лишь бы здоровье было, но не очень приятно лучшие годы проводить дома, боясь выйти, хотя бы, в кафе. + через 2 месяца у меня выпускной, очень хочется выглядеть хорошо, так что я твердо решила что на какое то время стану сыроедкой, потом перейду на веганство. Кстати, мне очень помогла книга Алена Карра "Легкий способ сбросить вес". Теперь с отвращением смотрю на жирное, сладкое, шоколадное... В общем удачи всем худеющим))

Аноним
#29
гость

ваши с мужем кОкашки пахнут розами ?

Какая хамка сучара

бусинка
#30

а мне вот и нтерестно, при переходе на сыромоноедение будут ли возникать какие-то проблемы с желудком или пищеварением, в плане гастрита или походных??

Гость
#31
бусинка

а мне вот и нтерестно, при переходе на сыромоноедение будут ли возникать какие-то проблемы с желудком или пищеварением, в плане гастрита или походных??

да

Лена
#32

Тоже хочу попробовать. Вопрос к тем кто пробовал сыроедение , уйдет ли вес если он и так не очень большой, я сейчас 52 при росте 168, хочу похудеть , еще есть проблемы с кожей, слышала что при сыроедение они уходят, правда ли это? Еще конечно чувствую семья будет наседать против сыроедения. Сама не ем мясо уже месяца 3, но толку ноль, потому что все остальное ела...

Наталия
#33

Лене.Лена!Не надо трындеть!!!

Оксана
#34

Леночка! Вы меня простите, но Вам не нужно худеть. При Вашем весе и росте... Поверьте Вы только испортите желудок и обмен веществ. Сама в молодости всегда стремилась к 48 кг (с 52-53 кг.). Результат плачевный. Здоровье подорвалось. А вот теперь с фигурой настоящие проблемы!

Ольга
#35

Блин, из-за проблем с кишечником села на эту жиету-эффект был супер. выглядела как супер-модель , похудела на 8 кг . год не нарпягалась вообще, а потом постепенно стала переходить на обычную еду и в результатье начала полнеть . на 3 кг уже попраилась... хочу снова перейти на овощи свои... и чувстовала себя лучше на сыроедени-была полна сил, а сейчас аратия полная

Ариша
#36

А как же белок ??? Только бобовые ??

Валентина
#37

Я слышала что его в зелени полно.А вот как с хлебом черным? говорят его хотя бы кусочек в день надо, обязательно?

Гость
#38
гость

ваши с мужем кОкашки пахнут розами ?

Просто олень, точка.

Лера
#39

Нужен белок - бла-бла-бла, черный хлеб - бла-бла-бла. Давайте кто-нибудь еще про алкоголь напишите.

Сыроедение = здоровье, и не надо белка, хлеба, и не будет никакого гастрита.

оля
#41

Ирочка, очень прошу Вас ответить мне на электр. адрес. Моя проблема: сыроежу уже почти 3 месяца, но вес уходил только перые 3 недели (6 кг)+ я ещё старалась бегать по мере возможности, но после этих трёх недель вес перестал уходить, хотя я даже перестала есть орехи и ограничиваю себя в фруктах (бананах). Должна заметить, что лишний вес у меня ещё точно есть - вешу 65 кг при росте 164см.. Кроме того мою кожу всё ещё трудно назвать идеальной, как мне бы хотелось. Настроение близкое к срыву, но я держусь.

оля
#42

olga_babenko_1982@mail.ru

Анна
#44

Я 5 лет вегетарианка, сейчас перешла на сыроедение. Мне кажется, что важно иметь голову и все делать без фанатизма. Многие пишут, что были сыроедеми год, три, потом ели как раньше и вот снова хотят быть сыроедами... Типичная проблема для большинства. А почему? потому что надо слкшать организм. Я вегетарианка 5 лет и ни разу не соблазнилась на первичное питание, так как организму и не хотелось, а сейчас и вовсе отвращение к дивотной пище. Я советую начать с вегетарианства и если через 3-5 лет вы плотно стоите в списке вегетарианцем и не обманивая себя понимаете , что вы не хотите животную пищу, то смело идите в следующий этап, в этап сыроедения. Иначе Вы себя только губите, год ем год ни ем это не о чем, очень плохо. Я медик, и приравниваю это к курению, очень плохо покуривать.. либо чы курите, либо вовьсе нет.Поймите, что не только семейная жизнь и доход должен быть стабильным, но и питание. А питание в первую очередь, т к Вы это то, что вы едите и как, если Вы имеете стабильность по жизни в питании и двигаететь только дальше и выше, а не назад и ниже, то тогда и остальное в жизни заимеет стабильность. Все элементарное просто. Начните с себя, с СЕБЯ. Сыроедение это этап питания, а не диета, и если Вы до него дошли и остались, то Вы точно можете считать свой организм стабильным. Сыроедение можно бросить в случае, если вам оно не подошло, по разным причинам( самочувствие, общее физ. состояние), но если вы просто перешли с него на обычную сегодняшнюю человеколюбящую пищу, а потом хотите вернутся на свроедение, то Вы дисбалансированая персона и не можете управлять своим питанием. Начните с себя, ребята и удивитесь, как после весь мир станет для вас стабильным! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#45
Аноним

Какая ***** сучара

а они кстати вообще перестают пахнуть т.к. яды из организма выводятся уже не в таком количестве как раньше запаха пота нет и вообще человек перестает вонять. Конечно он пахнет (сыроед) но не так, как порой стоя рядом с кем-то хочется сбежать от запаха пота или от запаха изо рта. И налета на зубах нет))) и ваащще это круто! Только вот сложно после долгих лет обычного питания психологически отвыкнуть от обычного питания.