Гость
Статьи
диета 5 ложек

диета 5 ложек

Девочки расскажите,кто сидел,какие результаты,как переносится?Правила «пяти столовых ложек»Их не так много и они не сложны. Есть можно абсолютно все продукты. Главное, чтобы общее количество пищи, съеденной за один раз, не превышало 5 столовых ложек (150-200 граммов), а перерыв между приемами пищи составлял 3 часа. Единственное, ограничение вводится на употребление газированных и сладких напитков, содержащих сахар – их нельзя пить вообще. Кофе, чай без сахара, минеральная вода, соки – не запрещаются. Допускается подслащивать питье фруктозой из расчета – 1 ч.л. фруктозы на 250 мл жидкости. Есть можно в любое время дня и ночи. Но основное правило остается тем же: перерывы между едой должны составлять не менее 3 часов, именно столько времени требуется для того, чтобы пища покинула желудок.

7 948 ответов
Последний — Перейти
Тарута
#1

3 часа требуется для полноценного переваривания пищи.

С вашими 5-ю ложками вы будете вечно голодная. Посадите себе желудок и эндокринную систему. В пяти ложках пищи отнюдь не 200 грамм, а значительно меньше. Переварятся они за 20 минут. Поэтому есть вам придется каждые полчаса, чтоб не сойти сума с голоду на вторые сутки и не сломать уравновешенные системы организма. Повредить себе такой "диетой" очень легко, а лечиться вы потом будете всю жизнь.

У меня подруга вследствие диет нарушила себе эндокринку, потом лечилась долго, денег потратила уйму. Ребенка долго не могла родить, т.к. пошел сбой яичников. Поджелудочную сорвала, гормоны щитовидки тоже нарушились. Да просто вообще больным человеком стала. А все тоже голодала - хотела стать стройной. И никогда не верила, что испортит здоровье, т.к никогда ничем не болела, в школе и в институте была самая здоровая, мы даже все удивлялись, что ничего никогда не болит у ней.

Теперь все отразилось на внешности. Выглядит очень не очень... Старше нас всех с этими болячками.

Татьяна
#3

диета хорошая-только я по 200граммов ем каждые 3 часа.Не ем после 7 часов,а на ночь -кефир-и сладкого не ем,а фрукты 2 раза в день .За месяц 6 кг.

Мария
#4

Здравствуйте. Отличная диета, можно сказать стиль питания. Помогает быстро избавится от лишних килограммов:)

анютка
#5

сейчас тоже на ней)!!!правда всего третий день...! пока,все устраивает!только ем через каждые 2-2,5часа....1,5кг ушло!голода не чувствую)!!!посмотрим, что дальше будет;)

Оксана
#6

Всем привет! На таком питании сижу вторую неделю и все прекрасно, чувства голода нет, да еще к приятному удивлению отвес сотавил - 3,200 за 7 дней. Хорошо себя чувствую. Совет один, чтоб не заморачиваться что сколько весит, купите электронные весы, стоят недорого (650 рублей) и будет вам счастье. Я в эти 200 грамм могу даже уложить небольшую шоколадку, но это если совсем прям сильно захочется. А вообще я поняла, что можно наедаться и таким объёмом пищи, три часа проходит спокойно, без порывов что-нибудь сожрать (пардон). Буду продолжать дальше. А вам всем удачи! ))))))

Габи
#7

"3 дня на этой диете, она полностью решила мою проблему: меня устраивало в фигуре все, кроме живота, боков. Сейчас абсолютно плоский живот, после первого дня перестал выпирать. Похудела на 2 кг, но грудь на месте. Планирую и дальше придерживаться принципа есть по чуть-чуть, чтобы снова не растянуть внутренние органы."

да пошел ты
#8
С улыбкой по жизни

Девочки расскажите,кто сидел,какие результаты,как переносится?Правила ╚пяти столовых ложек╩Их не так много и они не сложны. Есть можно абсолютно все продукты. Главное, чтобы общее количество пищи, съеденной за один раз, не превышало 5 столовых ложек (150-200 граммов), а перерыв между приемами пищи составлял 3 часа. Единственное, ограничение вводится на употребление газированных и сладких напитков, содержащих сахар √ их нельзя пить вообще. Кофе, чай без сахара, минеральная вода, соки √ не запрещаются. Допускается подслащивать питье фруктозой из расчета √ 1 ч.л. фруктозы на 250 мл жидкости. Есть можно в любое время дня и ночи. Но основное правило остается тем же: перерывы между едой должны составлять не менее 3 часов, именно столько времени требуется для того, чтобы пища покинула желудок.

да пошел ты
#9

Я сидела на этой диете 3 месяца.с 72 кг.ушла на 62 и вес держиться,но не переедаю и поддерживаю правильное питание.Главное ,чтоб все было в меру.Не ем за 3 часа до сна,а на ночь кефир 1%.Лучше себя чувствую перестала быть рабом еды.Не еи колбасы,копчености,майонез.Позволяю немного шоколада,зефира и фрукты.Не ем жирное,жареное.На работе все завидуют,очень собой довольна.

#10

Великолепная диета, даже не диета это, а стиль жизни. С нее нужно начинать всем. Добрые бабушки порастянули нам желудки(((

Алина
#11

Девочки, диета 5 ложек - супер. Но нельзя забывать, что диета - это режим питания, это должно стать вашем стилем жизни. И все же я против того, что 150-200гр. можно любого продукта, не обманывайте себя. Уберите из своей жизни жареное, жирное, очень соленое, сахар. Для начала просто сократите прием таких продуктов. Стоит только начать, а потом такой стиль питания войдет в привычку и вы будете чувствовать себя легко и спокойно. 200 гр и 3 часа это не жесткая диета, все переносится абсолютно спокойно, в перерывах пейте зеленый или травяной чай. Обязательно занимайтесь спортом. Скоро весна, желаю всем быть красивыми, стройными и светиться от счастья!

Татьяна
#12
Алина

Девочки, диета 5 ложек - супер. Но нельзя забывать, что диета - это режим питания, это должно стать вашем стилем жизни. И все же я против того, что 150-200гр. можно любого продукта, не обманывайте себя. Уберите из своей жизни жареное, жирное, очень соленое, сахар. Для начала просто сократите прием таких продуктов. Стоит только начать, а потом такой стиль питания войдет в привычку и вы будете чувствовать себя легко и спокойно. 200 гр и 3 часа это не жесткая диета, все переносится абсолютно спокойно, в перерывах пейте зеленый или травяной чай. Обязательно занимайтесь спортом. Скоро весна, желаю всем быть красивыми, стройными и светиться от счастья!

Татьяна
#13

Привет Всем!Я на диете 4 дня минус 2,7 кг,Отличная диета,

Гость
#14

Я ем по 2 ложки, ни в чем не отказываю, конечно не ем особо жир, не пью газировку, но могу позволить себе алкоголь, мучное (пельмени), мясо ем даже сало. За 12 дней пока минус 4 кг. Но стабильно! Еще спортом немного занимаюсь - делаю простые упражнения 10 минут в день, растяжку.

Хомячок
#15

Привет все!!! Я первый день!Надеюсь на положительные результаты!!

Елена
#16

Заметьте,француженки в основном так питаются! Поэтому они b отличаются стройностью. Хотя едят абсолютно все. Но в малых количествах. Сама за неделю скинула 3,5. Чувствую себя отлично!

Салтанат
#17

Привет всем!!!Смотрю у многих успехи,с сегодняшнего дня я с вами!Всем удачи и отвесиков!!!

Гость
#19

Приветик...Хочу попробовать эту диету, но меня интересует один вопрос. Сколько минимум можно сбросить на этой диете за неделю?

Ольга
#20

от 3 до 5

Мика
#21

Приветик всем я тоже начала эту диету посмотрим сколько скину за месяц может и от операции откажусь

Алька
#22

Я тоже хочу похудеть и убрать с талии 6 см! Буду месяц сидеть напишу свои результат, все завтро буду начинать сжигать жир! Всем удачи :)

#23

Девочки всем привет.Наконец-то я решилась попробовать похудеть. Все диеты для меня сложно а эта вполне устраивает. Сегодня первый день особо голода не испытываю. Мой вес 84кг. Результаты потом напишу.

Гость
#24

Диета отличная, за 17 дней минус 4,400- очень довольна, сразу было тяжело, но сейчас уже привыкла!

katerina_ulyanki@mail.ru
#25

Сегодня 3 день на этой диете,сбросила 1300, за первый день 1300 и 100гр. за второй. Странно как-то,ну ладно,посмотрим дальше. Всем удачи и терпения.

Marina G
#26

Мне нужно через три дня быть стройной!Всего ТРИ ДНЯ!!! Ура,что я нашла что-то стОящее!!! Завтра начинаю!!!)))

Annyshka
#27

А я начала сегодня, вешу 71, рост 174, посмотрим, что получиться))))

Анюта 161
#28

и Я с Вами. двое детей, сижу дома, очень сложно худеть . вешу 79. очень тяжело с этим весом. Долго искала для себя подходящую диету, что -то все не такие... а это вроде не сложная, чтобы ее соблюдать . Отпишусь о первых результатах через неделю))

Гость
#29

что то ни кто не пишет свои результаты?!

Тома
#30

Если вы решились сесть на такую диету,то вы должны понимать что надо будет перестраиваться на такое питание. Привыкнуть можно, но если вы будете кушать как раньше,похудев,всё вернется. Я похудела за 8 дней на 3 кг! + Спорт(я спортсменка) всё вернулось за 4 дня. Думайте

яник
#35

Я вот 2 день на этой диете минус 2!! Кушала все,в каждом приеме пищи присутствовало сладкое! не могу без него!! живот впадает- не очень радует! хочу ляшечки поменьше!

#38

Девочки, всем привет! Я обращалась в центр снижения веса и там всё построено именно по такому типу питания. Работает СУПЕР!!! Но я-бы добавила ОБЯЗАТЕЛЬНО пить воду (1,5-2 литра в день), первый приём пищи не позже, чем через 1,5 часа после пробуждения, если сильно захотелось есть, то можно съесть отварное мясо. Я даже с собой в контейнерочке носила. Вес уходит и даже кожа другой становится! Я сбросила 20 кг. за 8 месяцев. При таком питании, даже если вы "согрешили" (праздники)- ничего страшного! Со следующего дня всё делать в обычном режиме. Никаких разгрузочно-голодных дней устраивать не нужно и нельзя! Удачи вам!

Гость
#39

Диета супер! У меня на ней сестренка сидела, скинула не знаю сколько, но формы стали как у модели. Она поправилась после родов. 1,5 года кормила грудью. Села на диету до Нового года, где-то в ноябре. Кстати, выпечку ела и булочки и печенье (главное 200 гр.) Сейчас за новогодние праздники прибавила 4 кг. Сказала, что сядет на нее опять. Трудно первую неделю, потом привыкаешь. Я тоже хочу завтра начать. Между перерывами она пила чай с молоком без сахара. По крайней мере результат на лицо.

1
#40
Тарута

3 часа требуется для полноценного переваривания пищи.

С вашими 5-ю ложками вы будете вечно голодная. Посадите себе желудок и эндокринную систему. В пяти ложках пищи отнюдь не 200 грамм, а значительно меньше. Переварятся они за 20 минут. Поэтому есть вам придется каждые полчаса, чтоб не сойти сума с голоду на вторые сутки и не сломать уравновешенные системы организма. Повредить себе такой "диетой" очень легко, а лечиться вы потом будете всю жизнь.

У меня подруга вследствие диет нарушила себе эндокринку, потом лечилась долго, денег потратила уйму. Ребенка долго не могла родить, т.к. пошел сбой яичников. Поджелудочную сорвала, гормоны щитовидки тоже нарушились. Да просто вообще больным человеком стала. А все тоже голодала - хотела стать стройной. И никогда не верила, что испортит здоровье, т.к никогда ничем не болела, в школе и в институте была самая здоровая, мы даже все удивлялись, что ничего никогда не болит у ней.

Теперь все отразилось на внешности. Выглядит очень не очень... Старше нас всех с этими болячками.

Вы возьмите и взвесьте пищу 5 ложек,получается 150-200 г,в зависимости от вида продукта.Вполне нормальная порция для девушки с не растянутым желудком.Это не диета,а система питания.Если конечно есть чипсы и прочую дрянь в этом питании,то здоровье посадите,если питаться здоровыми,нормальными продуктами,оздоровится организм.Если ваша подруга подорвала здоровье на голодовке,это не значит,что если другие начнут правильно питаться,то с ними будет тоже самое.

1
#41
Габи

3 дня на этой диете, она полностью решила мою проблему: меня устраивало в фигуре все, кроме живота, боков. Сейчас абсолютно плоский живот, после первого дня перестал выпирать. Похудела на 2 кг, но грудь на месте. Планирую и дальше придерживаться принципа есть по чуть-чуть, чтобы снова не растянуть внутренние органы.

это у вас кишечник очистился)

Ирчик
#42

Есть хорошая статья - "Я обжора", погуглите. Там тоже героиня похудела в гостях, где ели всё. но очень маленькими порциями.

Гость
#43

Всем привет я Вика мне 30 лет рост 160 вес 90 я уже 3 день на этой диете результатов не знаю так как нет весов но за то есть кухонные весы и ем строго по 200 грмм каждые 3 часа воду пью за пол часа до еды и пол часа после еды надеюсь на хорошие результаты сладкое не ем вообще не люблю так что так всем удачи

Гость
#44

Всем привет!давайте вместе по этой системе питаться?:)я с осени не могу остановить свой зажор:(причем,начался он у меня,как только села на популярную систему "минус 60".в общем,мне она явно не подошла.у меня теперь живот,как на 4 месяце беременности:(и скинуть надо 10 кг к лету:(сегодня же начну по 5 ложкам питаться.давайте поддержим друг друга?а то вся семья на меня смотрит косо:):):):)

Ирчик
#45
Гость

Всем привет!давайте вместе по этой системе питаться?:)я с осени не могу остановить свой зажор:(причем,начался он у меня,как только села на популярную систему "минус 60".в общем,мне она явно не подошла.у меня теперь живот,как на 4 месяце беременности:(и скинуть надо 10 кг к лету:(сегодня же начну по 5 ложкам питаться.давайте поддержим друг друга?а то вся семья на меня смотрит косо:):):):)

А давайте! Я после похожей системы "Ужин минус" набрала после новогодних застолий и живот как на 7м месяце! Была не была?

Катрин
#46

Девочки,привет!Кто нибудь на ней сидит сейчас?Я очень хочу эту диетку попробовать)

олеся
#47

катрин привет!я начала со вчерашнего дня :-)

Аня
#48

Всем привет! сегодня нашла вк эту диету, почитала отзывы, решила попробовать. Мне бы 15 кг. и я буду счастлива. Всем удачи в нашем не лёгком деле!!! Обязательно отпишусь о результатах.

Катрин
#49
олеся

катрин привет!я начала со вчерашнего дня :-)

Оооо привет!Здорово,значит вместе будем худеть))))))Может по пятницам отписываться будем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#50
Аня

Всем привет! сегодня нашла вк эту диету, почитала отзывы, решила попробовать. Мне бы 15 кг. и я буду счастлива. Всем удачи в нашем не лёгком деле!!! Обязательно отпишусь о результатах.

Приветик!Давай с нами,пиши что и как?