Гость
Статьи
Вечно ссоримся с …

Вечно ссоримся с парнем. Есть будущее?

С парнем 2 года. Мне 23, ему 26. Последние полгода ссоримся каждую неделю, а то и чаще. Обычно так: я высказываю своё недовольство (все крутится около одних и тех же тем), он не согласен со мной, сразу начинает эмоционально реагировать, ну и я в ответ от обиды, сильно ругаемся, потом успокаиваемся, вроде все обсуждаем и миримся. Но по факту всегда получается так, что он вроде меня услышал, но все равно итог один: я слишком нервная, ко всему продираюсь. Я и не спорю, возможно, так и есть, уже нервы сдают от того, что меня не хотят слышать. Но неужели характерами не сходимся, 1.5 года жили душа в душу вообще не ругались. Или это временный кризис? Столько всего навалилось просто, оба без работы, можно сказать, остались, хочется, чтобы в отношениях все было здорово, но просто не могу сдержать эмоции, когда он в очередной раз делает то, что мне неприятно.

Гость356
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас прекрасно будущее (ближайшее) - родите пару деток и лишь только потом разведётесь, все в соплях и слезах.

Гость
#2

Причины конфликтов какие?

Гость
#3

Вы полгода поднимаете одни и те же проблемы с одинаковыми изначальными данными - результат поэтому один и тот же - ссора, обиды и непонимание.
Попробуйте либо иным способом решать вопросы, либо вообще встать на паузу, если это не касается темы здоровья (я имею ввиду срочная операция, реабилитация и т.д) Просто не пришло еще время.

Из личного опыта - я тоже поднимала один важный для себя вопрос. Мне казалось, что вот - именно сегодня меня муж услышит, именно сегодня по-другому отреагирует, именно сегодня скажет некоторые слова, которые решат проблему, именно сегодня найдем компромисс. И в сотый раз на грабли. Потом просто силой воли заставляла себя молчать. Вопрос все равно не решился так, как я хотела, но у меня изменилось отношение к проблеме. Она перестала меня волновать.

Гость356
#4
Гость

Причины конфликтов какие?

Мне хочется проводить чаще время вместе, тем более сейчас позволяет ситуация, пока на работу полноценно не вышли, а он проводит все это время с друзьями, утром уходит из дома и приходит вечером, смотрим какой-нибудь фильм и он идёт в компьютер играть, считает, что этого достаточно. Иногда конечно гуляем, в кафе ходим, к родственникам ездим, не то, чтобы совсем все плохо, но если друг куда-нибудь позовёт, то никогда не откажет, а с собой не зовёт, потому что у нас с его другом конфликт (я ему не нравлюсь, потому что занимаю слишком много времени у парня, хотя они и так каждый день видятся, я переодически в командировки уезжаю, так они вообще не отлипают друг от друга). Я могла бы сказать, что ему со мной просто скучно, но мы год прожили отдельно от всех, только вдвоём, жили душа в душу, как только вернулись в родной город к старому окружению - начались проблемы.

Гость356
#5
Гость356

Мне хочется проводить чаще время вместе, тем более сейчас позволяет ситуация, пока на работу полноценно не вышли, а он проводит все это время с друзьями, утром уходит из дома и приходит вечером, смотрим какой-нибудь фильм и он идёт в компьютер играть, считает, что этого достаточно. Иногда конечно гуляем, в кафе ходим, к родственникам ездим, не то, чтобы совсем все плохо, но если друг куда-нибудь позовёт, то никогда не откажет, а с собой не зовёт, потому что у нас с его другом конфликт (я ему не нравлюсь, потому что занимаю слишком много времени у парня, хотя они и так каждый день видятся, я переодически в командировки уезжаю, так они вообще не отлипают друг от друга). Я могла бы сказать, что ему со мной просто скучно, но мы год прожили отдельно от всех, только вдвоём, жили душа в душу, как только вернулись в родной город к старому окружению - начались проблемы.

P. S. Я не против друзей, у самой они есть, просто во всем должен быть баланс, особенно, когда в серьезных отношениях.

Гость356
#6
Гость

Вы полгода поднимаете одни и те же проблемы с одинаковыми изначальными данными - результат поэтому один и тот же - ссора, обиды и непонимание.
Попробуйте либо иным способом решать вопросы, либо вообще встать на паузу, если это не касается темы здоровья (я имею ввиду срочная операция, реабилитация и т.д) Просто не пришло еще время.

Из личного опыта - я тоже поднимала один важный для себя вопрос. Мне казалось, что вот - именно сегодня меня муж услышит, именно сегодня по-другому отреагирует, именно сегодня скажет некоторые слова, которые решат проблему, именно сегодня найдем компромисс. И в сотый раз на грабли. Потом просто силой воли заставляла себя молчать. Вопрос все равно не решился так, как я хотела, но у меня изменилось отношение к проблеме. Она перестала меня волновать.

Ну вот я тоже думаю, что надо уже просто взять себя в руки, не психовать и смотреть, что будет дальше.

Гость
#7

Ваш парень ведомый? Друг у него абьюзер?

Гость
#8

Год в целом сложный. много всего на всех навалилось. Потеря работы, сидение лома на карантине. Стоит переждать этот момент. Постарацтесь пока не вдаваться в панику и не давить на портнера, вам обоим нужно отдохнуть от постояннвх разборок, потом, когда всек уляжется можно еще раз поговорить.

#9
Гость356

Мне хочется проводить чаще время вместе, тем более сейчас позволяет ситуация, пока на работу полноценно не вышли, а он проводит все это время с друзьями, утром уходит из дома и приходит вечером, смотрим какой-нибудь фильм и он идёт в компьютер играть, считает, что этого достаточно. Иногда конечно гуляем, в кафе ходим, к родственникам ездим, не то, чтобы совсем все плохо, но если друг куда-нибудь позовёт, то никогда не откажет, а с собой не зовёт, потому что у нас с его другом конфликт (я ему не нравлюсь, потому что занимаю слишком много времени у парня, хотя они и так каждый день видятся, я переодически в командировки уезжаю, так они вообще не отлипают друг от друга). Я могла бы сказать, что ему со мной просто скучно, но мы год прожили отдельно от всех, только вдвоём, жили душа в душу, как только вернулись в родной город к старому окружению - начались проблемы.

Ну, очевидно, друзья ему ближе, ценнее и интереснее Вас. Что с этим делать, решать только Вам: либо смириться, либо расходиться. Надеяться, что он "исправится", глупо.

Гость356
#10
Гость

Ваш парень ведомый? Друг у него абьюзер?

Я бы сказала, что да. Мой мч с характером, но им легко манипулировать, если даже у меня иногда получается, то я думаю, что у друга и подавно. Там гнилой такой человечек, эгоист. Я к нему всегда очень хорошо относилась, он ведь лучший друг моего парня. Но он работает на фрилансе, много свободного времени, девушки нет, остальные друзья женаты и отдалились, поэтому он требует внимания моего парня, мы когда переехали в другой город, вечно названивал, зазывал домой уже наконец вернуться, что его типо бесит уже, что он так далеко живет, я все это проглатывала, но когда вернулись в родной город, то он просто сказал моему мч, что общаться со мной не хочет. Детский сад.

Гость
#11
Гость356

Я бы сказала, что да. Мой мч с характером, но им легко манипулировать, если даже у меня иногда получается, то я думаю, что у друга и подавно. Там гнилой такой человечек, эгоист. Я к нему всегда очень хорошо относилась, он ведь лучший друг моего парня. Но он работает на фрилансе, много свободного времени, девушки нет, остальные друзья женаты и отдалились, поэтому он требует внимания моего парня, мы когда переехали в другой город, вечно названивал, зазывал домой уже наконец вернуться, что его типо бесит уже, что он так далеко живет, я все это проглатывала, но когда вернулись в родной город, то он просто сказал моему мч, что общаться со мной не хочет. Детский сад.

Вы мешаете его другу. Наверняка он мозги промывает, какая вы не такая как надо. Надо как то его отваживать. Но тут проблема большая и в вашем парне. Почему он выбирает не вас, а его? У них созависимые отношения. Если ваш парень попадает в зависимость от других людей, то вашим отношениям всегда будет кто-то мешать. Либо вы каким-то образом перемещаетесь на первое место, либо бесперспективно.

Гость356
#12
Гость

Вы мешаете его другу. Наверняка он мозги промывает, какая вы не такая как надо. Надо как то его отваживать. Но тут проблема большая и в вашем парне. Почему он выбирает не вас, а его? У них созависимые отношения. Если ваш парень попадает в зависимость от других людей, то вашим отношениям всегда будет кто-то мешать. Либо вы каким-то образом перемещаетесь на первое место, либо бесперспективно.

Спасибо за ответ! Вы в принципе сказали все то, что и так уже было у меня в голове, попытаюсь как-то подтянуть его к себе, не получится - значит придётся расставаться, потому что как бы я его не любила, так жить просто невозможно.

Гость
#13

Будущего нет и не будет. Пока себя не изменишь и не отформатируешь. Но уже не с ним

Гость
#14

5 лет так жили с женой. По 2 скандала в неделю.
Сейчас уже 8 лет вместе, двое детей. Душа в душу живём. Многие друзья, у которых всё было хорошо, давно развелись.
Решали с психологами каждый свои проблемы - выяснилось, что это не в партнёре проблема, а в каждом из нас свой внутренний багаж.
В общем, ищите хорошего когнитивно-поведенческого терапевта и решайте с ним вопросы.
И да, если уживаетесь со скандалами, то это говорит именно о крепком вашем союзе.

Гость
#15

Твой парень инфантил. Гулять и играть это для детей занятие. Не для 26 летнего мужчины. Как у тебя ещё на него сексуальное влечение срабатывает? Тебе нравится когда тебя трахеи т ребенок? Фуу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: