Гость
Статьи
Люблю парня, но …

Люблю парня, но будущего с ним нет

Итак, мы с мч почти полтора года вместе, последние полгода прошли как на пороховой бочке. Часто возникали ссоры по незначительным, казалось бы, причинам. То я что-то не так скажу, то не так подумаю, то пошучу неуместно… то есть в 80% случаев виноватой была я, по его мнению. Обобщенно, у нас с ним стали очень часто возникать разногласия и человек просто не хотел принимать мою точку зрения и просил как-то измениться.
Сейчас понимаю, что не смогу с ним жить и дальше как-то существовать в отношениях, потому что уже до такой степени измучила себя и была запугана, что боюсь где-то что-то не так сказать и тд. Более того, учусь в медицинском на 2 курсе, и хочу его закончить без академ отпусков, а парень уже хочет жениться и говорит что нужно рожать, потому что потом ему «поздно» будет (между нами разница 5 лет). А мне не хочется детей во время учебы. И по этому поводу мы с ним загонялись.
Более того, сказал, что его мама будет жить с нами. Всю жизнь. Потому что она у него одна и он за неё переживает. Мама там самая главная и домом управляет только она, над сыном власть имеет ого-го.
Но я бы с мамой не хотела жить… для меня жизнь с родителями означает, что у нас не будет никакого личного пространства и родители будут в курсе абсолютно всего((
И вот как расстаться по хорошему, если очень привязалась к нему и люблю его? На протяжении полутора лет каждый день с человеком были на связи , виделись, проводили время, много очень приятных воспоминаний… но вот этот груз в виде давления «меняйся в лучшую сторону» и «мне дети нужны, а то мне потом поздно будет» просто ужасно отягощает (((( помогите советом, что делать?( просто уже боюсь этого состояния опустошённости после расставания, только подумаю страшно становится( #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ВДМ24
#1

Скажи: ты зад0лбал меня абьюзить, иди лесом. Я найду нормального.

Гость
#2

Автор, ну вот вы реально взвесьте все за и против: либо вы расстанетесь, - вы, конечно, будете переживать, но в итоге время вылечит, и Вы встретите другого человека, с которым будете счастливы, - либо Вы всю жизнь будете жить «не своей» жизнью, постоянно прогибаться под парня, под его маму - и ничего нельзя будет изменить, потому что этих людей просто не изменить. Всегда себя выбирайте. Как сможете - разрывайте и не оглядывайтесь.

Гость
#3

Больше за себя боитесь, за ментальное здоровье, чем пустоты после расставания.
Вы не так сказать боитесь. Вы это то понимаете ???? С вами абьюзер, махровый. Почитайте как развиваются отношения с абьюзером.
Бегите пока не женились. Да и слава Богу что не женились.

Повторюсь - БЕГИТЕ!

Гость
#4

А он вас любит? Обычно когда любят готовы понять, принять со всем что у тебя есть плохого и хорошего. А здесь этого нет. Он думает лишь о себе и своей маме, а вы там где? Он просит измениться вас, но сам вас понять не пытается, о чем это говорит? О большой любви? Или о большом эгоизме?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5

Чем быстрее с ним расстанетесь, тем лучше. Любовь-любовью (к тому же она у Вас односторонняя), а собственное счастливое будущее дороже.
Вы всё-равно не будете вместе. Но или Вы свалите сейчас, пока Вы беспроблемная, бездетная и незамужняя с перспективой на образование . Или когда терпячка лопнет убежите от тирана-абьюзера и от его мамаши, униженная и оскорбленная, с ребенком, без кола-двора, без образования... жить в канаве, попрошайничать или работать на черных работах.

Гость
#6

Некогда мне пожаловалась 28-летняя жена игрока на деньги и эгоиста, что в семье все очень плохо , но она боится развода. " А ВДРУГ Я БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧУ И НАВСЕГДА ОСТАНУСЬ ОДНА?" Мол, она так хотела замуж, что 4 года ждала предложения, дождалась, а брак неудачный.
Я посмеялась, что даже в мои 44 я не боюсь остаться одна. Хороших мужчин на свете много.... Думается, что и мои слова ей помогли. Во всяком случае она нашла в себе силы подать на развод. А потом встретила другого, снова вышла замуж уже со сделанной "работой над ошибками". У ней теперь замечательный муж и уже двое детей. Счастлива и довольна.
(А я сама замуж вышла в 45. И тоже очень счастлива)
Если в отношениях нет полной гармонии, то их надо разрывать без колебаний. Иначе они уничтожат Вас и пустят Вашу жизнь под откос. Запомните навсегда, что отношения с мужчиной должны дарить лишь тепло и радость.

Гость
#7
Гость

Некогда мне пожаловалась 28-летняя жена игрока на деньги и эгоиста, что в семье все очень плохо , но она боится развода. " А ВДРУГ Я БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧУ И НАВСЕГДА ОСТАНУСЬ ОДНА?" Мол, она так хотела замуж, что 4 года ждала предложения, дождалась, а брак неудачный.
Я посмеялась, что даже в мои 44 я не боюсь остаться одна. Хороших мужчин на свете много.... Думается, что и мои слова ей помогли. Во всяком случае она нашла в себе силы подать на развод. А потом встретила другого, снова вышла замуж уже со сделанной "работой над ошибками". У ней теперь замечательный муж и уже двое детей. Счастлива и довольна.
(А я сама замуж вышла в 45. И тоже очень счастлива)
Если в отношениях нет полной гармонии, то их надо разрывать без колебаний. Иначе они уничтожат Вас и пустят Вашу жизнь под откос. Запомните навсегда, что отношения с мужчиной должны дарить лишь тепло и радость.

пардон, ошибка. " У неё."

Автор
#8
Гость

А он вас любит? Обычно когда любят готовы понять, принять со всем что у тебя есть плохого и хорошего. А здесь этого нет. Он думает лишь о себе и своей маме, а вы там где? Он просит измениться вас, но сам вас понять не пытается, о чем это говорит? О большой любви? Или о большом эгоизме?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Говорит, что любит, очень любит, и отпускать не хочет…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: