Гость
Статьи
ПОхудеть после родов, …

ПОхудеть после родов, ГВ

кормлю грудъю, следовательно голодать не могу, и обмен веществ снижен а похудеть оч хочется. Присоединяйтесь те, кто родил и возвращает свою фигурку

мамочка
117 ответов
Последний — Перейти
Санта
#1

а почему обмен в-в снижен-то??? за одно кормление теряется 500-600 ккал ! И как можно поправиться, кормя грудью??? Вы что, торты с шоколадом и мороженым едите? Не надо голодать. Список разрешенных продуктов очень широк. Да и нельзя с них поправиться. Это правильное питание. Я за 9 мес.берем-ти набрала 6,5 кг, вышла из роддома на 3 кг меньше, чем до беременности. Кормлю грудью 5-ый месяц, за это время ушло еще 5 кг. Такой стройности у меня никогда не было! Почему Вы поправляетесь-то?????

гостья
#2

никакой обмен не снижен. Ешьте меньше калорийной пищи, больше полезной.

+ физкультура. Хотя прогулки с коляской - это тоже хорошее упражнение.

Санта
#3
гостья

никакой обмен не снижен. Ешьте меньше калорийной пищи, больше полезной. + физкультура. Хотя прогулки с коляской - это тоже хорошее упражнение.

поддерживаю. У меня коляска 15кг весит, плюс ребенок, плюс всякие мелочи. Дважды в день по 2 часа по заснеженному району круги наматываю... Да мне есть некогда)))))))

Гость
#4

За б-ть набрала 15 кило, но за год кормления я стала тоньше чем была!!!! Я ем все сто хочу, но не всегда когда хочу, не успеваю так сзть потрапезничать регулярно)) хотя, не скрою, метаболизм тоже не подкачал!

ГостьЯ
#5

Действительно при ГВ и при правильном питании вес уходит сам. Не кушайте впрок, за двоих и жирное (якобы для жирного молока), ну и, соответственно, больше прогулок с коляской, и увидете результат!!! У меня так за 2 месяца ушло 8 кг без особого напряга (а ведь я из тех, к кому лишние кг прилипают очень хорошо!)

Гость
#6

Обычно многие мамаши начинают налегать после родов на кефиры-сыры ,пьют тоннами чаи с молоком, извращаются думая, что это увеличит полезность их молока, но в молоко и так уходит все нужное, а излишек откладывается у вас в организме. Следите за питанием и вы похудеете, не пережирайте "полезностей"

#7

Я тоже после родов похудела от ГВ. Очень сильно.

Просто ешьте в разумных количествах.

мамочка
#8
Санта

а почему обмен в-в снижен-то??? за одно кормление теряется 500-600 ккал ! И как можно поправиться, кормя грудью??? Вы что, торты с шоколадом и мороженым едите? Не надо голодать. Список разрешенных продуктов очень широк. Да и нельзя с них поправиться. Это правильное питание. Я за 9 мес.берем-ти набрала 6,5 кг, вышла из роддома на 3 кг меньше, чем до беременности. Кормлю грудью 5-ый месяц, за это время ушло еще 5 кг. Такой стройности у меня никогда не было! Почему Вы поправляетесь-то?????

потому что пролактин снижает обмен веществ. Я не поправляюсь, я просто не худею. После родов за 2 нед похудела на 15, осталось 10 и ни одного кг за 2, 5 мес не ушло. К тому же у меня щитовидка. кстати, я приглашала тех, кому НАДО похудеть, а не высказаться

мамочка
#9

Блин, Санта:)0ну если вы похудеди и вышли меньше. чем до родов. то вы-не я, мне 41 год и всюбер-ть я была на гормонах, чтобы доносить. Так что вы похудели-я за вас безумно рада, а я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ:)

мамочка
#10

приглашаю на ветку тех, кто хочет похудеть:)) Я понимаю, что это вуман и щас набегут сначала хвастушки и обсирушки, но потом, надеюсь, зайдет кто-то и по теме:)

мамочка
#11
Санта

поддерживаю. У меня коляска 15кг весит, плюс ребенок, плюс всякие мелочи. Дважды в день по 2 часа по заснеженному району круги наматываю... Да мне есть некогда)))))))

да я, да мне, да сюсю, да мусю, вы не с ветки мамочек, которая разосралась?:)) Читали-читали:) Света?

мамочка
#12

питаюсь я нормально, нужно начать заниматься, не успеваю,так как уже работаю. Но эти 10 , точнее 11 кг реально висят на мне грузом и мешают жить.

БОГДАН
#13
мамочка

питаюсь я нормально, нужно начать заниматься, не успеваю,так как уже работаю. Но эти 10 , точнее 11 кг реально висят на мне грузом и мешают жить.

скажите мне а что для вас нормально?

Я вас уверяю как консультант по питанию, есть только одна причина набора веса - питание.

#14

А, забыла написать - я еще на велотренажере занималась.

И ела мало, не из-за того, что было стремление похудеть, а потому что у ребенка аллергия была практически на все. Просто уже не хотелось есть одну и ту же пресную баланду)

мамочка
#15
БОГДАН

скажите мне а что для вас нормально?

Я вас уверяю как консультант по питанию, есть только одна причина набора веса - питание.

у вас медицинское образование?

мамочка
#16
Scandal

А, забыла написать - я еще на велотренажере занималась.

И ела мало, не из-за того, что было стремление похудеть, а потому что у ребенка аллергия была практически на все. Просто уже не хотелось есть одну и ту же пресную баланду)

у моей аллергия только на яйца и сладкое, так что я не ем только это. НА велотренажере занимаюсь по 30 мин с утра, планирую откопать диск с Синди Кроуфорд, он мне реально помог после прошлых родов

Петунья
#17

У меня тоже пока 3 лишних кг. Была до беременности очень худенькая, стала нормальной. Не переживаю. Кормить перестану- похудею до скольки захочу. Конечно, никаких 500-600 ккал, как написано в посте 1 за ОДНО кормление не теряется, разве что за сутки. Очень здорово тем, кто худеет без специальных усилий. Но вот лично я сейчас трачу явно меньше ккал, чем до беременности. Умственной деятельности скажем прямо никакой -дома с пятимесячным ребенком ( раньше работа у меня была умственно и нервно-затраной). Да и физческой - у коляски 4 колеса , она сама катится - меня не изматывает, в спортзал не хожу, а самой заниматься не интересно, хоз. дела тоже особой нагрузки не требуют. В питании основной удар ложится на ужин - готовлю для мужа. Днем для себя готовить и некогда, и не хочется особо. Вобщем, мне мои пока не ушедшие 3 кг понятны. А поскольку ГВ не вечно, то и волноваться я причин не вижу.

мамочка
#18

пойду прогуляюсь с малышкой.

БОГДАН, если бы мне нужна была рекомендация специалиста по питанию, я бы к нему обратилась в больнице, в которой работаю.У меня проблема с весом, а не с головой

мамочка
#19

Петунья, за сутки первые 3-4 мес теряется 300-400ккалмаксимум. А насчет того, что меньше калорий мы тратим-это дааааа...до родов я ходила и в бассейн. и на йогу, да и работала до последнего дня буквально, только ушла в отпуск на сл день родила:) Сейчас столько нет движения, да и сил пока у меня на большую нагрузку нет

мамочка
#20

В питании основной удар ложится на ужин - готовлю для мужа.

вот-вот...Хотя, я бы не сказала. что ем что-то вредное на ужин-салаты, рыба или салат и варен индейка..стандартно

#21

А если есть меньше - это влияет на количество молока?

Просто у меня вообще не влияло - что поем, что не поем - всегда одинаково было молока.

Так что если у вас не влияет - то можно сократить порцию, а организм недостающее будет в молоко забирать из отложений.

Ульяна
#22

Привет!

Санта
#23
мамочка

Санта

поддерживаю. У меня коляска 15кг весит, плюс ребенок, плюс всякие мелочи. Дважды в день по 2 часа по заснеженному району круги наматываю... Да мне есть некогда)))))))



да я, да мне, да сюсю, да мусю, вы не с ветки мамочек, которая разосралась?:)) Читали-читали:) Света?

про такую ветку даже не слышала

мамочка

за сутки первые 3-4 мес теряется 300-400ккалмаксимум

вы в своем уме????? Человек в среднем в сутки теряет 1500 ккал. Если не лежит целый день на диване. А вы мать. Вам надо самой встать, принять душ, приготовить себе поесть, покормить ребенка, постирать/развесить/погладить одежду/собрать ребенка на прогулку/самой одеться/гулять пойти/вернуться/пообедать/покормить ребенка/прибраться в квартире, вымыть пол, поиграть с ребенком (пусть и очень маленьким), снова собрать его на прогулку, погулять пару часов, вернуться и покормить ребенка... уже как минимум 2000 ккал, плюс приготовить ужин для мужа. Самой ужинать не обязательно, пролактин и окситоцин вырабатывается за счет частых прикладываний к груди, а не за счет съеденой пищи... Вообще, ученые выяснили, что жирность молока у женщины закладывается еще в 12-13 лет. И повлиять на это уже невозможно никакими чаями и орехами... Себе в бока только откладываете.

Кстати, как вы умудрились 25 кг набрать во время бер-ти? Это что-за гормоны такие Вы пили? преднизалон что ли??? 3,5 кг - ребенок, еще 2л - воды, 480г - плацента, + 1-1,5 л увеличение объема собственной крови, и 1-3 л - жидкость в организме. Итого: 10 кг мах. (+-3 кг) Откуда 25 кг??

Ульяна
#24

Скандал, ЕСЛИ бы забиралось из отложений:))))))))Забираться минералы и витамины будут из зубов, костей и тд. Мамочка все правильно говорит-голодать нельзя! Я первого выносила на гормонах, в плюсе было аж 45 кг, за год все скинула, кормила до 8 мес, потом активно занималась. За врем якормления скинула всего 20, тк после гормонотерапии , во-первых, отеки, во-вторых, обмен веществ уменьшен из-за пролактина, как вы правильно сказали, да еще и из-за гормонов. которые вы принимали. Сейчас родила второго, опять на гормонах, в плюсе 35, осталось с кинуть 20, присоединяюсь к вам:)

Ульяна
#25

Санта. что за тон разговора, мне лично непонятно, но думаю автор в своем уме. Вы не нуждаетесь в сбросе веса? ну так идите читайте лекции тем, кто этого просит. Я сама акушер-гинеколог

#26

Почему 10 мах? Я вот 15 набрала и все они ушли в первые дни после родов. Ребенок, воды, отеки - ничо лишнего не было, жиром не обросла.

И ребенок, кстати, не 3,5, а 4,5 - ну это у меня. У автора, может и 5 кг, откуда нам знать.

мамочка
#27

Привет.Ульяна, рада видеть адекватного коллегу. я стоматолог. Сколько у тебя малышу?

#28
Ульяна

Скандал, ЕСЛИ бы забиралось из отложений:))))))))Забираться минералы и витамины будут из зубов, костей и тд. Мамочка все правильно говорит-голодать нельзя! Я первого выносила на гормонах, в плюсе было аж 45 кг, за год все скинула, кормила до 8 мес, потом активно занималась. За врем якормления скинула всего 20, тк после гормонотерапии , во-первых, отеки, во-вторых, обмен веществ уменьшен из-за пролактина, как вы правильно сказали, да еще и из-за гормонов. которые вы принимали. Сейчас родила второго, опять на гормонах, в плюсе 35, осталось с кинуть 20, присоединяюсь к вам:)

У меня забиралось. Я в первые 2-3 недели вообще почти не ела, но молоко-то было! И его было достаточно.

мамочка
#29
Санта

мамочкаСанта

поддерживаю. У меня коляска 15кг весит, плюс ребенок, плюс всякие мелочи. Дважды в день по 2 часа по заснеженному району круги наматываю... Да мне есть некогда)))))))



да я, да мне, да сюсю, да мусю, вы не с ветки мамочек, которая разосралась?:)) Читали-читали:) Света?



про такую ветку даже не слышала



мамочка

за сутки первые 3-4 мес теряется 300-400ккалмаксимум





вы в своем уме????? Человек в среднем в сутки теряет 1500 ккал. Если не лежит целый день на диване. А вы мать. Вам надо самой встать, принять душ, приготовить себе поесть, покормить ребенка, постирать/развесить/погладить одежду/собрать ребенка на прогулку/самой одеться/гулять пойти/вернуться/пообедать/покормить ребенка/прибраться в квартире, вымыть пол, поиграть с ребенком (пусть и очень маленьким), снова собрать его на прогулку, погулять пару часов, вернуться и покормить ребенка... уже как минимум 2000 ккал, плюс приготовить ужин для мужа. Самой ужинать не обязательно, пролактин и окситоцин вырабатывается за счет частых прикладываний к груди, а не за счет съеденой пищи... Вообще, ученые выяснили, что жирность молока у женщины закладывается еще в 12-13 лет. И повлиять на это уже невозможно никакими чаями и орехами... Себе в бока только откладываете.



Кстати, как вы умудрились 25 кг набрать во время бер-ти? Это что-за гормоны такие Вы пили? преднизалон что ли??? 3,5 кг - ребенок, еще 2л - воды, 480г - плацента, + 1-1,5 л увеличение объема собственной крови, и 1-3 л - жидкость в организме. Итого: 10 кг мах. (+-3 кг) Откуда 25 кг??

я что-то не поняла, милочка, что за тон разговора собственно?...Вам что-то непонятно, так я к вам на прием не записывалась, топайте

мамочка
#30
Ульяна

Скандал, ЕСЛИ бы забиралось из отложений:))))))))Забираться минералы и витамины будут из зубов, костей и тд. Мамочка все правильно говорит-голодать нельзя! Я первого выносила на гормонах, в плюсе было аж 45 кг, за год все скинула, кормила до 8 мес, потом активно занималась. За врем якормления скинула всего 20, тк после гормонотерапии , во-первых, отеки, во-вторых, обмен веществ уменьшен из-за пролактина, как вы правильно сказали, да еще и из-за гормонов. которые вы принимали. Сейчас родила второго, опять на гормонах, в плюсе 35, осталось с кинуть 20, присоединяюсь к вам:)

согласна, но объяснять не стоит подробно, ибо это вуман:) Если забирается что-то, то из жира и точка. мы гулять не пошли, у нас пошел ливень, хорошо тем, у кого сейчас зима:)

Ульяна
#31

мамочка, я с утра стала делать бодифлекс, знаешь такой? Втягивалась трудновато, но когда освоила дыхание. на все про все уходит реально 10-13 минут, и бодрость на весь день, и живот уходит. У меня было многоводие и перерастяжение пер брюшной стенки сильное

Санта
#32

О, сейчас только прочитала, что автор уже работает. Тогда тем более есть не хочется. На работу выходят - сразу худеют. Я до декрета на работу/с работы пешком ходила. А это 13 км в сумме. И плюс 1 час обеденного времени пешком по городу бродила. Ходите чаще, автор, исключите углеводы простые. Устраивайте разгрузочные дни на твороге или гречке без соли. Отлично уходят объемы и килограммы. Не нужно беспокоиться за качество молока. Оно не пострадает.

мамочка
#33

да, знаю, я тоже пошла по пути наименьшей нагрузки, пару раз делала дыхание но видно что-то не поняла. на диске все быстро и говорит она не по рус и не по англ, нужно скачать русскоязычную версию

мамочка
#34

Санта, уважаемая, кто на работу выходит-сразу худеет? вы? Ну я опять же дарю вам радость за вас:))) Хватит сранивать нас, серых. с собой-звяздой...

Ульяна
#35

моему 4. Пойду я пока. тут Санта на арене :) Надеюсь, скоро ей надоест

мамочка
#36

:)) я тоже пойду таки гулять с куклой своей, ливень заканчивается. кстати, это наверное только в россии по 2 ч 2 р в день гуляют, ибо в др странах с 2 мес уже выходят на работу и делать столько прогулок-верх безумия, это жить надо в парке

мамочка
#37

Не нужно беспокоиться за качество молока. Оно не пострадает.

врачи считают иначе, но я понимаю, что они балбесы зря 12 лет учились, вы-то знаете лучше:))

Санта
#38
Ульяна

Санта. что за тон разговора, мне лично непонятно, но думаю автор в своем уме. Вы не нуждаетесь в сбросе веса? ну так идите читайте лекции тем, кто этого просит. Я сама акушер-гинеколог

Видите ли, Ульяна, по-моему тема сброса веса тут СТОИТ ПРЯМО! Ибо тема так и называется: похудеть после родов, ГВ. Я где хочу, там и комментирую. Вы с мамочкой эту ветку не купили.

новогодняя
#39

я родила 10 ноября, набрала 20 кг за беременность, с 65 до 85...при жесткой диете...Из роддома вернулась 80. Уж не знаю, сколько там весит плацента и все остальное, но ребенок 3 кг и все остальное - 2 кг

Сегодня вешу 69 и очень хочу вернуться к весу допервого ребенка - 55. Мне с ним было комфортно и хорошо в магазинах одежды.

Стараюсь не есть мучного (хлеб, булки, печенье),картошку, бананы, каши. Из каш только овсянка (увы без молока) и гречка иногда.

Ем вареное мясо (говядина), твердый сыр, кефир, печенье Мария, масло иногда, рис. Пью витамины.

Жаль, что не получается много двигаться. Гуляем мы на балконе, мне по улице нет условий ездить - наши подъезды для колясок не приспособлены, а спину надрывать коляской не хочется. Но с НГ собираюсь пойти в спорт зал.

Эх девочки вес это одно...а то что даже с прежним весом формы не те - вот что обидно!, растяжки появились после второго на животе..а после первого не было ...только на бедрах. В общем, жаль себя несказанно!

Ульяна
#40

счастливо! Будет время, забегу. Консультант по питанию, БОГДАН, скажите, что вы можете посоветовать кормящей маме? как питаться? Ну, это если вы с мед образованием. а не просто курсы ускоренной помощи продажи биодобавок...

Санта
#41
мамочка

Не нужно беспокоиться за качество молока. Оно не пострадает. врачи считают иначе, но я понимаю, что они балбесы зря 12 лет учились, вы-то знаете лучше:))

Знаете, я тоже не с менеджерами по продаже консультировалась... А все таки со врачами... И женскими и детскими.

Ульяна
#42

Новогодняя, растяжки-это гормональное. не от веса. я набрала чудовищный вес после родов 1, но ни единой растяжки...как и сейчас. А что за печенье мария? Я вобще не ем мучного. это как-то отличается от остального?

Санта
#43
мамочка

Санта, уважаемая, кто на работу выходит-сразу худеет? вы? Ну я опять же дарю вам радость за вас:))) Хватит сранивать нас, серых. с собой-звяздой...

Я на работу еще не вышла. Мне еще год с лишним в декрете быть. Но я работала в женском коллективе, где девочки пачками уходили/выходили из декрета. Так вот, при выходе - все худели. Потому что на работе - работают, а не едят беспрерывно.

Ульяна
#44
Санта

Знаете, я тоже не с менеджерами по продаже консультировалась... А все таки со врачами... И женскими и детскими.

если вы не поняли- у мамочки мед образование, причем не в россии полученное. судя по тому, что училась она 12 лет. Ну и мне собственно ваши советы не оч нужны, тк скорей всего вам 22-27 лет и худеете вы не за счет соблюдения каких-то там правил а за счет молодости. Автору 41, мне 38

Ульяна
#45
Санта

Я на работу еще не вышла. Мне еще год с лишним в декрете быть. Но я работала в женском коллективе, где девочки пачками уходили/выходили из декрета. Так вот, при выходе - все худели. Потому что на работе - работают, а не едят беспрерывно.

вы опять про девочек?...Милочка, вам не надо ребенком заняться?

мамочка
#46

так, все ясно, вампирша присосалась к ветке. Санта, оставляю ветку тебе, владей:) Мне не нужны твои советы, я врач, и мне 41, слушать как кто-то что-то сделал и на работе чем занимается, и куда ходит мне сто лет не надо, извини:))))))))

Неадекват полнейший, чем сидеть еще год в декрете на вумане,выходи уже работай, а то от нечего делать как в бочке затычка. Всем счастливо! Ульяна, оставьте мейл, я напишу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

новогодняя
#47

Мамочка, а вот почему не можете голодать? Я после родов 4 дня не ела ничего, только пила отвар шиповника. А затем еще две недели только чуть - как птичка - и сейчас нет чувства голода, только все время пить хочется.

Мне кажется, что самым верным будет уменьшить кол-во калорий. Ведь все животные худющие после родов и кормления - вспомните кошек (не хочу обидеть, просто пример такой). А жиры уйдут обязательно, ведь и медведи после зимы худые...Но мне в худении вся семья помогает, ничего вкусного не едят, запахов нет соблазняющих. Если что сладкое, то им шоколад, а мне зефир, но я просчитываю калорийность. В одной зефирке 50 гр и всего 150 калорийЮ, то есть 10 часть от допустимого при жесткой диете в 1500 калорий в день...Научиться считать очень легко на самом деле и стимул у вас в отражении.

Хотя меня не столько вес смущает, сколько общее состояние линий тела и кожи.Но и тут свои плюсы...у меня за 6 месяцев беременности ни одного прыщика не было, все морщинки разгладились на лице...цвет лица с румянцем как с обложки, что даже девушка из магазина белья меня недавно спросила, как у меня получилось добиться такого результата))))

мамочка
#48

м ля, вумен окончательно превратился в сборище неадекватных малолеток.................

мамочка
#49

новогодняя, потому что я хочу сохранить зубы и не заиметь остеопороз:) Сладкое я не ем вобще, калории уменьшать мне с чего, я завтракаю мягким сыром с финиками свежими, обедаю соком для кормящих и крекерами, ужинаю белками и овощами. И на этом темку прикрываю

новогодняя
#50
Ульяна

Новогодняя, растяжки-это гормональное. не от веса. я набрала чудовищный вес после родов 1, но ни единой растяжки...как и сейчас. А что за печенье мария? Я вобще не ем мучного. это как-то отличается от остального?

не знаю, что там в том печенье - его еще галетным называют, но его разрешают после операций есть и вот врач разрешила и сейчас. Мне пачки в 200 гр на неделю хватает, оно легкое.

А растяжки они не на след день появляются....Я первые вообще не помню когда заметила, когда уже поздно было...наверное.