Гость
Статьи
Расскажите в чем суть: …

Расскажите в чем суть: "кушать часто маленькими порциями"

Девочки, я в принципе на диетах особо не сидела никогда, просто стараюсь придерживаться режима. Но очень бы хотела скинуть кг так 3-4. Не получается. Вес замер и стоит на месте. У меня сила воли слабая)) Могу весь день ничего не есть, а к вечеру пожалеть себя и схомячить бутер...Меня вот заинтересовало, в чем суть питания маленькими порциями и часто. Какие именно порции? Как часто? Все ли можно кушать? А самое главное не съестся ли так больше чем за обычные завтрак-обед-ужин?? К

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
кира
#1

желудок не растягивается... надо 5 раз в ден минимум

персидская
#2

очень просто и удобно, не успеваешь захотеть есть и ешь по-немножку без усилий воли

мики
#3

У Вас будет здоровый желчный пузырь, чистые желчные протоки и соответственно здоровая печень. Желчь выделяется из желчного пузыря, только при попадании еды в желудок. Т,е если Вы едите 2-3 раза в день - она застаивается. Застой желчи -дискинезия, приводит в худшем случае к образованию камней в желчном пузыре, в легком к стойкому запаху изо рта.

НЕ АНГЕЛ
#4

мне диетолог говорил 5 раз по 200гр еды т.е 1кг за день тогда не будете поправляться но если хотите сбросить вес то надвое меньше т.е 5=100гр=500гр еды можна есть что угодно но не позже 18.00

Эухения
#5

не съестся. Возьмите за правило: на тарелке должно быть еды ровно с Ваш кулак. Тогда переедание не грозит. такой способ помогает организму похудеть без стресса, результат остаётся надолго, а ещё полезно для желудка, гастрита не будет.

Я ем каждые 3 часа (у меня проблемы с желудком, так врач велел), так и похудела заодно.

#6

Я из всех диет вынесла очень удобный метод. Перекусы в виде орешков и фруктов. На работе всегда есть яблочко или апельсин, и йогурт питьевой. Прихожу домой не голодная как упырь, а могу поклевать что-то некалорийное на ночь.

Любознательная
#7

неправильный ответ.

Правильный: чтобы держать уровень инсулина на постоянном уровне и не допускать его скачков. Резкий скачок инсулина (возникает при употреблении сладкого, жирного и простых углеводов) приводит к накоплению жира в жировых клетках. Постоянный уровень - ведет к расщеплению жира в жировых клетках. Поэтому едим часто, чтобы поддерживать инсулин весь день на одном уровне. Естессно, при этом не едим сладкого, жирного и всяких гадостей.

kira
#8
Барыня

Я из всех диет вынесла очень удобный метод. Перекусы в виде орешков и фруктов. На работе всегда есть яблочко или апельсин, и йогурт питьевой. Прихожу домой не голодная как упырь, а могу поклевать что-то некалорийное на ночь.

+100

гостья
#9

а я мандарины ем. И сладко, и полезно

Гость
#10

Я всегда думала, что маленькая порция уходит в организм на энергию, а если появляются в порции излишки, то они идут в жир.

Александра
#11

Я ем 3раза в день(порции солидные), ужин не позже 19:00. Стройная))))

Гость
#12

я ем около 4-5 раз в день.ем, что хочу, только порции маленькие.накладываю еду в блюдца(получается например ложечка пюре+котлетка+чуток овощного салата).но вечером правда очень жирную пищу не ем(хотя в первой половине дня могу).за недели две, навнерн, скинула около 5 кг.

...скоро весна...
#13
Гость

Я всегда думала, что маленькая порция уходит в организм на энергию, а если появляются в порции излишки, то они идут в жир.

Правильно думаете.Еще согласна согласна с 7.Когда кушаем часто и по немного,разгоняем метаболизм,работает обмен веществ,не застаивается.Главное есть правильную пищу.После 18 не есть ,если вы спать ложитесь в 20.00.За два часа до сна надо прекращать кушать.

Гость
#14

замените тарелки на блюдечки. очень помогает. А то сейчас мода на оргомные тарелки. Если сьели мало, то оно сразу ерерабатывается в энергию и не откладываетс + у организм не голодный и есть не хочет + сжимается желудик.

13, не зависимо от того во сколько ложитесь спать, у человека практически полностью снижается метоболизм после 18 часов.

Гость
#15

еще где-то читала, что в 16 чесов дня проискодит какой=то скачок в организме и все сьеденые в это углеводы сразу расщепляются. поэтому времы можно смело есть сладкое (в разумных количествах)

Аноним
#16

Маленькими порциями - это значит делишь тройной гамбургер на 8 частей и съедаешь их каждые 2 с половиной часа.

Аноним
#17
Гость

еще где-то читала, что в 16 чесов дня проискодит какой=то скачок в организме и все сьеденые в это углеводы сразу расщепляются. поэтому времы можно смело есть сладкое (в разумных количествах)

А если я не успею за 1 минуту, че тогда будет?

Гость
#18

Я сижу на такой диете, если можно ее так назвать, уже 2 недели. Сбросила 5 кг. Я ем каждые 3-3,5 часа, пью сколько хочу воды, несладкого чая, и порции поменьше, чем обычно. Полностью исключила мучное и сладкое. Раз в неделю делаю разгрузочный день, т.е. сижу только на яблоках или на кефире. Вот разгрузочный день - это тяжело, а в обычные дни чувство голода совсем не ощущается. Попробуйте. Удачи вам!

Зоя
#21

Скажите а употребление чая или кофе в размере 200гр. считается как за приём пищи или нет?скажем если через час после приёма пищи попить чайку????

гость
#22

будет считаться, если кофе или чай употреблять с молоком и сахаром, а если без добавок, то там незначительное количество каллорий. лучше попейте воду с лимоном.

Алена
#24

Кушать часто в не больших количествах очень полезно и не сложно, и это не диета а образ жизни скорее всего, к этому привыкаешь и кг уходят тихонько. Главное еще водички пить по больше что бы вода вымывала грязь с организма. Порции можно по 200 г а потом уменьшать до 100 г. но не резко. Но меньше 100 г нельзя!!! Ваш организм будет худеть до определенной степени, тоесть все что лишнее будет уходить.Я уже с таким рационом живу 53 дня и похудела без особых усилий на 2 кг. Вес был 56 сейчас уже утром 53,900 !!!

Валерия
#25

А пить воду точно можно в любом количестве? От этого разве желудок не растягивается?вот первую неделю ем маленькими порциями. Очень легко, только вот сдвигов веса не наблюдается(

Валерия
#26

И надо ли ограничивать себя после 18.00?

Ksyusha
#27

моя история похудения есть у нас на форуме, здесь www.dietaru.com девочки, присоединяйтесь!

Саша
#28

а как вам такая идея:

садитесь на диету, начинаете меньше кушать. Организм - не дурак, видит, что пищи поступает меньше, и начинает ее запасать на "худые времена"?

никола
#29

Саша организым не дурак да, но дело в том что организму мы не какой недостаток не создаем, а принимаем пищу в меру, которые достатачно для организма, все люди всегда пириедают, а тут именно идеальнный расклад питания для тело , мы ускоряем обмен веществ с раздробленым питаниям , и мы разгоняем свое тело с этим, обороты увиличиваютсья жиры уходят, лишнего мы не едим

Дарьёнка!
#30
Александра

Я ем 3раза в день(порции солидные), ужин не позже 19:00. Стройная))))

Дарьёнка!
#31

Организм у всех разный!

физкульТУРНИК
#32

суть проста - якобы желудок не растягивается...

Т.е. пузо меньше торчать будет.)))))))))))

физкульТУРНИК
#33
Саша

а как вам такая идея:

садитесь на диету, начинаете меньше кушать. Организм - не дурак, видит, что пищи поступает меньше, и начинает ее запасать на "худые времена"?

запасать будет, только если раза в 2 меньше есть.

Тогда жир экономится.

Постоянно слышу - "ем оч мало..." - типа - утро хлеб, обед суп, вечер яблоко.

Примерно так. Тогда обмен оч сильно замедляется, и если уходить что-то будет - это мышцы.

физкульТУРНИК
#34
Аноним

А если я не успею за 1 минуту, че тогда будет?

про скачок в 16 часов - ерунда какая-то...

кира
#35

У меня при моем 160 ,65кг через два месяца свадьба так хочеться похудеть.Что в слезах каждый день.Может что то посоветуете,говорят с помощью имбиря,или активированого угля отлично сбрасывают вес??????

кира
#36

Еще все твердят про какойто диск 25 кадров Slender+.кто нибудь приобретал такой ????И что это за диск ,стоит ли его покупать??

екатерина
#37

Используя препарат Skinny Body Care - вы с легкостью совершенно без вреда собственному здоровью, комфортно и легко сможете контролировать свою фигуру и вес. НОВЕЙШАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА ОТ 1-3 КГ В НЕДЕЛЮ! Это Препарат созданный из растительных ингредиентов. Вам не надо будет мучать себя изнурительными диетами, голоданиями и прочими муками. К тому же - это самая МОЩНАЯ бизнес-возможность в интернете!

Это первая компания в мире, которая позволяет зарабатывать до $1618 ежемесячно, даже если ваш партнер не смог никого пригласить. Самый мощный проект, который только может быть!!! Лучших условий для заработка Вам не предоставит ни одна компания.

Зарегистрируйтесь бесплатно и наблюдайте как под вами реально, ЕЖЕМИНУТНО!!! растет структура с партнерами Чем быстрее вы войдете в этот бизнес, тем быстрее забудете о том, что надо где то брать деньги

http://volter.SBCRussia.com

Зайдите по ссылке, просмотрите видео, возьмите бесплатную экскурсию, заполняете форму и смотрите на сайте как растет ваш бизнес на вкладке GENEALOGY.Компания SkinnyBodyCare щедро вознаграждает, как клиентов, так и дистрибьюторов. Чтобы понять, как именно работает система бонусов и сколько можно заработать с помощью SBC рекомендуем ознакомиться с маркетинговым планом компании. маркетинг-план на сайте http://www.skinny.3owl.com/page-13.html

ЭТО ВАШ ШАНС, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ !!!!

Станьте красивыми, стройными, здоровыми и богатыми одновременно!!!!!

Анастасия
#38

я читала что важно не сколько раз в день есть, а количество потребляемых калорий)

Гость
#39

Девули! Ненужно никаких диет. Возьмите себе за правило: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и немного спорта, можно даже в домашних условиях, минут по 20-30 каждый день. Элементарно можно просто порастягиваться...

Лолита
#40

[quote="НЕ АНГЕЛ"]мне диетолог говорил 5 раз по 200гр еды т.е 1кг за день тогда не будете поправляться но если хотите сбросить вес то надвое меньше т.е 5=100гр=500гр еды можна есть что угодно но не позже 18.00

Я с вами не соглашусь! Не есть после 18:00 это глупо )) даже если вы поедите в 18:00 и ляжете спать в 22:00 вы посчитайте сколько стресса выдерживает ваш организм)) он испытывает чувство голода)) нужно есть хотя бы за час перед сном )

наталья
#41
Гость

Девочки, я в принципе на диетах особо не сидела никогда, просто стараюсь придерживаться режима. Но очень бы хотела скинуть кг так 3-4. Не получается. Вес замер и стоит на месте. У меня сила воли слабая)) Могу весь день ничего не есть, а к вечеру пожалеть себя и схомячить бутер...Меня вот заинтересовало, в чем суть питания маленькими порциями и часто. Какие именно порции? Как часто? Все ли можно кушать? А самое главное не съестся ли так больше чем за обычные завтрак-обед-ужин?? К

наталья
#42

Это как с деньгами. Если ты получаешь крупную сумму разом, ты планируешь купить что-то крупное или копишь, а вот если тебе будут давать каждый день по чуть-чуть, то ты их будешь тратить сразу, на повседнневные потребности- не накапливая! ТАК ЖЕ и наш организм- если кушать маленькую порцию, но часто, организм будет это расходовать на переваривание пищи и энергию в течении дня. Если кушать редко, но метко, организм привыкает что пища редко поступает, и в целях своей безопасности начинает это откладывать, так сказать на черный день)) Откладывает в основном на попу и бока)) Поэтому лучше кушать часто, но по чуть-чуть!

Kote
#43

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
кира

У меня при моем 160 ,65кг через два месяца свадьба так хочеться похудеть.Что в слезах каждый день.Может что то посоветуете,говорят с помощью имбиря,или активированого угля отлично сбрасывают вес??????

Питайтесь через 3 часа по 150 грам .3 основные приема пищи и два перекуса .и исключить все сладкое и выпечку.реально помогает .👍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: