Гость
Статьи
На обед 5 отварных в …

На обед 5 отварных в мундире картофелин - это не много?

Сейчас хочется похудеть немного, и подружка посоветовала такую ждиету - без жира, мяса и сахара. На завтрак - тарелка овсянки на воде без соли и сахара, с ложечкой оливк масла, на обед - 5 отварных в мундире картофелин без масла, на ужин - стакан чая без сахара. Говорит, за неделю скинуть можно 7 кг.. Что скажете?

Юнис
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в меня столько картошки просто не влезет даже если оч голодная буду...

Гость
#2

картошки размером как в Икее норм

Гость
#3

но диета убогая

Гость
#4

Я 3 съем и объемся, а 5 просто не влезет ))

Гость...
#5

от картошки вроде наоборот поправляются

баба кузя
#6

скинешь кг вместе с волосами и зубами.....

Та
#7

а какого размера картошка?, а то бывает и одной можно вполне наестся))

персидская
#8

ужас-ужас, я в голодные 90-е такое не ела

#9
баба кузя

скинешь кг вместе с волосами и зубами.....

верно))))

Гость
#10

от картошки поправляются. ее вообще нельзя есть.

Юнис
#11
Гость

картошки размером как в Икее норм

не знаю какие картошки в Икее) А у нас размером с Апельсин, такие) Ну я съела так как я люблю картошку, посыпала ее молотой лаврушечкой, восточными специями - и очень вкусно и без масла!

Гост
#12
баба кузя

скинешь кг вместе с волосами и зубами.....

ну что за бред.. это надо месяц так питаться чтобы волосы и зубы полетели. а пот теме- нормально, если любите картошку. только я бы 3 мя ограничилась

Гость
#13
Гость

от картошки поправляются. ее вообще нельзя есть.

Хф, я почти на такой диете 5 кг за месяц скинула, в ней каша манная на воде и яблочный сок детский на завтрак, салат листовой и 3 вареные картофелины средние на обед, чай б\сахара зеленый 3 раза в день, в том числе и на ужин. Бегаю каждое утро20минут, без диеты, считаю калории и продолжаю худеть, но под наблюдением диетолога

Гость
#14

Сплошные углеводы. Да еще крахмал. Завтрак хороший. На обед лучше салатик из свежих овощей и кусок нежирного отварного мяса/птицы/рыбы. На ужин можно чай или кефир. А еще лучше не доводить себя до такого состояния, чтобы нужно было в экстренном порядке сбрасывать лишние 10 кг.

баба кузя
#15
Гост

ну что за бред.. это надо месяц так питаться чтобы волосы и зубы полетели. а пот теме- нормально, если любите картошку. только я бы 3 мя ограничилась

так волосы-то не сразу лезть начнут и зубы портиться, а спустя время, когда и про диету уже забудешь...

Гость
#16
баба кузя

скинешь кг вместе с волосами и зубами.....

Зря, попробуй, если надо, а не надо, не мешай

Гость
#17

Интересно, а капуста, например, жирная что ли? Или салат листовой. Зачем столько картошки? Чтобы стошнило?

Гость
#18

ну возьмите 2 картошки в мундире именно, отварное мясо, помидор небольшой. Лучше будет, чем 5 картофелин.

Гость
#19
Гость

ну возьмите 2 картошки в мундире именно, отварное мясо, помидор небольшой. Лучше будет, чем 5 картофелин.

Это уже не диета, в мясе очень много калорий, 100гр-489калор.

Гость
#20
Гость

Это уже не диета, в мясе очень много калорий, 100гр-489калор.

ну отварная курица. это очень даже диета. но смотря для кого. если наели 10 кг лишних, а надо срочно сбрасывать, наверно не пойдет. придется есть листья салата. хотя я не представляю, как себя надо не любить, чтобы доводить до того, что приходится питаться только салатными листиками. а мундир граммов 100, курица столько же, да овощ очень хорошее питание и не калорийное.

#21

охренеть на картошке худеть собрались.. это самый калорийный овощ..а вы еще 5 штук съедайте!ешь огурцы и помидоры-вот тогда схуднешь..а картошка только набору веса способствует

Гость
#22
Не люби мне мозги

охренеть на картошке худеть собрались.. это самый калорийный овощ..а вы еще 5 штук съедайте!ешь огурцы и помидоры-вот тогда схуднешь..а картошка только набору веса способствует

В 100 граммах картошки в мундире меньше 100 ккал. Но 5 штук многовато.

баба кузя
#23
Гость

Зря, попробуй, если надо, а не надо, не мешай

у меня хватает ума не сидеть на такого рода диетах и вам не советую, потому как вредно очень.

#24
Гость

В 100 граммах картошки в мундире меньше 100 ккал. Но 5 штук многовато.

вот именно что 5 ШТУК МНОГОВАТО!одну картошку можно съесть,а остальное должны быть легкие овощи без крахмала-огурцы,помидоры,зелень всякая

Гость
#25
Не люби мне мозги

вот именно что 5 ШТУК МНОГОВАТО!одну картошку можно съесть,а остальное должны быть легкие овощи без крахмала-огурцы,помидоры,зелень всякая

Ну вот я предложила небольшой овощ типа помидора или огурца маленького, пару маленьких картофелинок или одну среднюю, кусочек вареного мяса. Но мне сказали, что это не диета. А что же? Обжираловка что ли? И полезно и не жирно. И не много совсем.

Олка
#26

без белка совсем диете ваша. Вы не боитесь усохнуть преимущественно в мышцах? Белок - мясо, бобовые, молочный продукт, рыба. Обязательно добавьте что-нить из этого, и выкиньте вашу картошку

Диктатура Моды
#27

Смотря с чем есть?

Я люблю просто с соевым соусом, и с салатом из молодой, белокачанной капустки.

Но 5 не съем.

юля
#28

на счет того, что от картошки толстеют - в журнале Похудей писали, что от холодной вареной картошки худеют (как раз из-за крахмала - он там какой-то необычный).

Гость
#29
Гость

Это уже не диета, в мясе очень много калорий, 100гр-489калор.

и это уже не мясо, а жииирная свинина... в нормальном мяске от 160 до 200 ккал всего

Гость
#30

я буквально час назадварила 4 картошки. Перед варкой взвесила- 600 грамм. 5 сьесть за раз по-моему- не реально. Лучше по картошше раз в 2 часа.

Гость
#31
Гость

я буквально час назадварила 4 картошки. Перед варкой взвесила- 600 грамм. 5 сьесть за раз по-моему- не реально. Лучше по картошше раз в 2 часа.

сейчас тоже взвесила 2 картофелины небольших - 170 гр. 5 таких получается 430-450 гр. многовато все равно.

Алина
#32

неее... толи у вашей подружки вес под 150 кг, толи объем веществ офигенный)) не в обиду сказано... просто меня в свое время за год регулярного питания картошкой разнесло до 60 с хвостиком при росте 153(( сбоасывала потом это "счастье" год... слава Богу, теперь моя тушка всего 37 кг. самочуствие отличное, хэппи-энд короче говоря... как я похудела? отказалась от картошки))))

но иногда можна. даже нужно. для похудения тоже. поэтому иногда устраиваю "картофельный" день. я за сутки съедаю 4 картофелины т.к. больше банально не лезет! 4 штуки, а не пять и что самое главное: ЗА СУТКИ, а не за обед. еще, правда, апельсиновый сок пью. сбрасываю за день от 500 гр до 1200 гр!!! и, заметьте, вес маленький у меня...

да, ладно я вроде как худенькая, но мама у меня около 80 весит с таким же маленьким ростом, так она тоже 5 штук за раз не съест!!! тоже по 4 в сутки, как я...

делайте выводы... вы же вроде как худеть собрались, а не наоборот?!

Свет в окне
#33

картошка-это углеводы. а их при диете вообще исключают! как муку ,сахар. макароны. рис , хлеб, и т.д. в день не более 30 гр углеводов- тогда организм "сжигает " свои запасы. я так худела. Бананы тоже нельзя=такая же картошка!!!

#34

я читала что картошка выводит из организма соль

#35

Девушки мне не понятно, 7 кг за неделю это очень резкий сброс веса!!! худеть нужно постепенно, чтоб организм привыкал к переменам. а так вы наберёте еще больше в итоге. Диетологи твердят : что бы худеть надо есть! и это правда. есть нужно 5 раз в день маленькими порциями, за 4 часа до сна последний приём пищи. чем щаще вы едите что то даже лёгкое, тем активнее сгорают каллории. сразу если похудеешь то всё обвиснет, а постепенно (+упражнения) то супер

Элен!
#36

лучше уж фрукты!!! я вот ем одни фрукты и кефирчик! Сыроедка-фрукторианка уже 6 лет и все супер!!!

зюзя
#37
Элен!

лучше уж фрукты!!! я вот ем одни фрукты и кефирчик! Сыроедка-фрукторианка уже 6 лет и все супер!!!

супер? анализы норм? а то бывает что потом в обмороки люди падают

ника
#39

а я сижу на диете Долиной,то там 5 картофелин можно за весь день съесть,но никак не за один "присест"

Karina
#40

Ого, да вы, мать обжора,)))))коль по 5 картошек "скушать" за раз можете! Я одну , размером с детский кулачек, режу меленько, и надаюсь(когда картохи приспичит) Не думаю, что вы похудеете, если будете съедать пол кило картофана, да еще и на обед!

Светка пипетка
#43

[quote="Алина" message_id="28884845"]неее... толи у вашей подружки вес под 150 кг, толи объем веществ офигенный)) не в обиду сказано... просто меня в свое время за год регулярного питания картошкой разнесло до 60 с хвостиком при росте 153(( сбоасывала потом это "счастье" год... слава Богу, теперь моя тушка всего 37 кг. самочуствие отличное, хэппи-энд короче говоря... как я похудела? отказалась от картошки))))но иногда можна. даже нужно. для похудения тоже. поэтому иногда устраиваю "картофельный" день. я за сутки съедаю 4 картофелины т.к. больше банально не лезет! 4 штуки, а не пять и что самое главное: ЗА СУТКИ, а не за обед. еще, правда, апельсиновый сок пью. сбрасываю за день от 500 гр до 1200 гр!!! и, заметьте, вес маленький у меня... да, ладно я вроде как худенькая, но мама у меня около 80 весит с таким же маленьким ростом, так она тоже 5 штук за раз не съест!!! тоже по 4 в сутки, как я...делайте выводы... вы же вроде как худеть собрались, а не наоборот?![/
А разнесло от какой именно картошки? если картошку предварительно вымочить в холодной воде, и варить в мундире или очищенную ничего не добавляя в нее, то вес не прибавится. Наверняка вы отожрались на картошке фри, либо жареной на масле с лучком/салом, либо пюре делали, добавляя в него молоко/сливочное масло. И наверняка в по куску с колбасой или жирной бараниной или котлетами! А так просто бред пишите) от картошки поправились пустой....

Светка пипетка
#44

Все тут малоежки такие.. *****. Разная картошка есть, если молодая размером с яйцо куриное, к примеру, или меньше- в полне 5 штучек можно вместить.
А вообще странная диета, честно.
Завтрак- нормальный, но вместо масла можно добавить чернослив/курагу несколько штучек. Обед- лучше куриную грудку вареную или запеченую в фольге с овощным салатом, на ужин- рыба/овощи либо творог, если аппетита нет, то кефир.
И похудеете 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Мало

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: