Гость
Статьи
22 года и 70 кг …

22 года и 70 кг лишнего веса... с чего начать?

при росте 173 см мой вес 135 кг, последние пару лет очень быстро набираю вес. Врачи говорят нарушен обмен веществ. А я слабачка и не выдерживаю диеты даже из 100 попыток( Пожалуйста помогите советом с чего начать и как обойтись без строгих диет...

Аня
87 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды.
#1

С эндокринолога.

Гость
#2

дай почту свою, или как с тобой связаться? чем смогу помогу)

#3

А вы все время есть хотите?

Гость
#4
Диктатура Моды.

С эндокринолога.

Бугага, ага, беги теряя тапки. Сходила к эндокринологу в одну недешевую и весьма известную клинику. Анализы, узи, тесты. Назначено лечение, лечение начато, препараты с сильными побочками. Результат невероятно хороший. Курс лечения закончен: побочные действия препаратов превзошли терапевтический эффект, и тут случился такой откат, прибавивший 8 кг в вернувшемуся весу. Эндокринолог эндокринологу рознь. Осторожней надо быть. Лучшее средство контролировать питание и больше двигаться. Удачи автору и желаю не напороться на дилетантов.

Диктатура Моды.
#5
Гость

Диктатура Моды.

С эндокринолога.

Бугага, ага, беги теряя тапки. Сходила к эндокринологу в одну недешевую и весьма известную клинику. Анализы, узи, тесты. Назначено лечение, лечение начато, препараты с сильными побочками. Результат невероятно хороший. Курс лечения закончен: побочные действия препаратов превзошли терапевтический эффект, и тут случился такой откат, прибавивший 8 кг в вернувшемуся весу. Эндокринолог эндокринологу рознь. Осторожней надо быть. Лучшее средство контролировать питание и больше двигаться. Удачи автору и желаю не напороться на дилетантов.

А вам просто с эндокринологом не повезло.

И ЗРЯ в частую клинику пошли.

Рекомендую Институты, и больницы, по рекомендациям, к старой закалки, и приличным опытом.

Аня
#6
Олива

А вы все время есть хотите?

не все время... но бывает и очень часто что я вроде бы не голодна а есть ужасно хочется и мне все мало

Гость
#7

Аня, вы пишете, что врачи говорят, что нарушен обмен. Стало быть должны быть назначения , сейчас много препаратов, нормализующих обмен. А то, что есть хочется - естесственно, чем больше тело, тем больше требуется веществ, его "обслуживающих". Не унывайте, пробуйте хотя бы начать себя останавливать , к примеру не ешьте после 8 вечера.

Аня
#8
Гость

Аня, вы пишете, что врачи говорят, что нарушен обмен. Стало быть должны быть назначения , сейчас много препаратов, нормализующих обмен. А то, что есть хочется - естесственно, чем больше тело, тем больше требуется веществ, его "обслуживающих". Не унывайте, пробуйте хотя бы начать себя останавливать , к примеру не ешьте после 8 вечера.

нет назначений) в нашей поликлинике после моих анализов все что сказали так это только про нарушенный обмен веществ и что на печени уже жир... ничего не назначили. с этим я пошла к нашему участковому чтобы спросить будут ли мне что-то назначать от нее услышала - ожирение 2 степени и отправили меня домой. Больше к врачам ходить у меня нет желания

Патамушта
#9

Вы работаете? Или сидите дома?

Во-первых, исключите из рациона 4 вещи: жареное, жирное, сладкое и мучное. Остальное вполне можно есть. Вот и ешьте. Но только то, что единоразово термически обработано (т.е. например, отварное мясо и потом пожаренное я бы в рацион включать не стала - проку от него не много. Или жареные рулетики из ветчины - от них тоже толку никакого). Ешьте или вареное, или печеное (без масла).

Ну и порции поменьше, а количество подходов почаще (например, порция должна составлять по объему небольшую чашку, но есть по чашке еды 8 раз в день). Таким образом ваш организм не будет успевать становиться голодным, в желудке постоянно что-то будет лежать, при этом вот этого "чего-то" будет немного.

У меня так худело несколько человек.

К слову, лишать себя чего-то важного и садиться "только на кефир" или "только на курицу и сыр" - величайшая глупость. Организм наш - умнейшее создание, и как только ваша "кефирная диета" кончится, организм начнет запасать впрок именно то, чего вы его долгое время лишали. Ешьте все (мясо, фрукты, овощи, углеводы - но не булку - крупы), от этого всего не полнеют, если все естся в разумных пределах, а не что-то одно.

Патамушта
#10
Гость

к примеру не ешьте после 8 вечера.

Если Аня ложится в 2 часа ночи, то не есть после 8-ми - это не вариант. Я такая же, например. Лучше пусть Аня ест на ночь что-то легкое (свеколка вареная с растительным маслом,например, или салатик из помидоров-огурцов), от "травы" в виде овощей еще никто не опухал с жиру.

А вот мучиться от голода "после 8-ми вечера" - не вариант вообще. Худеть нужно с удовольствием. Т.к. когда человек худеет, у него и так душевный и физический дискомфорт то того, что ему чего-то нельзя, а так после 8-ми вечера будет еще примешиваться и выматывающее чувство голода. Так наша Аня вообще рискует сойти с ума.

Гость
#11

10 Вы полная? Вам удалось похудеть? На много?

#12

Тоже нарушен обмен веществ. за 2 года +36кг. Я от них избавилась. Уже 3 года вес 60 кг. Штудируйте сайт ves.ru

#13

Там таких полно. Посмотрите фото до и после

#14

Вам контроль нужен. Тут надо попросить человека, чтобы пожил с вами и проконтролировал вас и ваше питание, например 1-3 месяца. Подобрал бы вам диету (не голодовку, а правильное питание), контролировал бы занятие спортом. Через 1-3 месяца вы бы привыкли и уже дальше действовать сможете сами.

У меня подружка с 110 до 65 похудела, за год. Просто стала правильно питаться.

но раз вы сами не можете, то ищите того кто вам поможет)

#15

Если нарушен обмен, просто контроль и диета не помогают.

Гость
#16

Скотти, Вы дали ссылку на клинику. Вы там лечились?

#17
Скотти

Если нарушен обмен, просто контроль и диета не помогают.

ну-ну, у моей подруги тоже был всю жизнь "нарушен обмен" и "гормоны шалили"

Гость
#18
Скотти

Если нарушен обмен, просто контроль и диета не помогают.

А что помогает? Шунт? Бандаж? СЛИВ? Так эти оп не регулируют обмен в-в, милочка. Они просто физически не дают есть. Вы тут напишите, чем Вы питались сразу после оп, чтобы народ знал, что надо есть и в каких кол-вах. После операции обмен восстанавливается в рез-те сброса веса, который идет почти от полного голода. Или у Вас просто так волосы после оп "сыпятся" и белок Вам обязательно пропивать?

Гость
#19
Гость

Скотти, Вы дали ссылку на клинику. Вы там лечились?

Так не лечатся. Там сознательно, за свои же огромные деньги делают полноценные операции на ЖКТ, в рез-те которых человек НЕ МОЖЕТ есть как прежде. Все! Никакого секрета нет.

Гость
#20

19, я это поняла, но мне показалось, что Аня-автор не готова к этому. Ей 22 года, она хочет найти в себе силы справиться самой с этой бедой, и тут ищет тех, кто смог себя обуздать. Поэтому и я интересуюсь, кто-нибудь из пишущих тут смог обойтись без операций на ЖКТ, без редуксинов-сибутраминов просто привести себя в порядок диетой и упражнениями. То есть кто смог сбросить более 20 кг за 1 год, без лекарств и операций.

#21

Теория и практика жиросжигания Автор: А.Филатов

Скачайте эту книгу, она свободном доступе в интернете. Поможет избежать кучи ошибок. Похудеете и поздоровеете. Это единственная книга, попавшаяся мне, указывавшая правильный путь к красивому телу.

Гость
#22
Гость

19, я это поняла, но мне показалось, что Аня-автор не готова к этому. Ей 22 года, она хочет найти в себе силы справиться самой с этой бедой, и тут ищет тех, кто смог себя обуздать. Поэтому и я интересуюсь, кто-нибудь из пишущих тут смог обойтись без операций на ЖКТ, без редуксинов-сибутраминов просто привести себя в порядок диетой и упражнениями. То есть кто смог сбросить более 20 кг за 1 год, без лекарств и операций.

Говорят, что такие люди есть. Я пока не видела(. И почему все уповают на эндокринолога? Ну сходи ты сам в инвитро сдай на гормоны щитовидки (их всего 4) и около 6-7 половых. Будут данные выходить за референсные значения - дуй к врачу. А так? Нафига? Чтобы вам сказали, что надо больше двигаться и меньше есть? Это все знают. Проблема у худеющих одна - чувство ГОЛОДА. Вот как это побороть без Сибутрамина - вопрос.

Аня
#23
Гость

19, я это поняла, но мне показалось, что Аня-автор не готова к этому. Ей 22 года, она хочет найти в себе силы справиться самой с этой бедой, и тут ищет тех, кто смог себя обуздать. Поэтому и я интересуюсь, кто-нибудь из пишущих тут смог обойтись без операций на ЖКТ, без редуксинов-сибутраминов просто привести себя в порядок диетой и упражнениями. То есть кто смог сбросить более 20 кг за 1 год, без лекарств и операций.

полностью согласна. если это возможно то я хочу обойтись без операций и мне действительно интересно услышать советы из собственного опыта похудения, а самый главный вопрос как справится с голодом даже когда не голодна, это даже не голод, а желание что-то запихнуть в себя, при чем не всегода все равно что, а именно что-то очень вредное и калорийное... вот такая беда у меня

Гость
#24

22 Вы абсолютно правы, прямо в точку. Только толку от малоедения и мноодвигания не много. Я худею уже 7 лет, ровно столько прошло после операции по удалению женских органов. И не много я ем, и транспортом пользуюсь минимально, результат нулевой.Парадоксально в жару, уже второй год поправляюсь на 6-7 кг. К новому году это все уходит, но летом снова появляется. Каждый глоток становится лишним весом. И помогает лишь одно - соблюдение постов. За 7 лет разных попыток иного способа я не нашла. Физкультурой заниматься в зале не могу - артроз коленей не позволяет брать больших нагрузок. Поэтому предпочитаю ходить, по возможности танцевать и пытаюсь воздерживаться от лишних калорий. Пишу тут потому, что со страшной сило сочувствую людям с такой проблемой.

Гость
#25

Травку кушайте, немного мяса- куриное, пейте зеленый чай. Диета она же постная еда.

Аня
#26

я так поняла крупы лучше избегать?

#27

Да, свои 36 я потеряла благодаря им. Мой нарушенный обмен веществ не восстанавливается, я поборолась только за внешний вид. Порции еды минимальны, чувства голода при этом нет.

Гость
#28
Гость

19, я это поняла, но мне показалось, что Аня-автор не готова к этому. Ей 22 года, она хочет найти в себе силы справиться самой с этой бедой, и тут ищет тех, кто смог себя обуздать. Поэтому и я интересуюсь, кто-нибудь из пишущих тут смог обойтись без операций на ЖКТ, без редуксинов-сибутраминов просто привести себя в порядок диетой и упражнениями. То есть кто смог сбросить более 20 кг за 1 год, без лекарств и операций.

Я худела на 11 кг за 2 месяца ела на завтрак кофе с сыром, а в течении дня овощи(салаты со сметаной или супы), на ужин биобаланс или кефир, когда хотелось сладкого можно йогурт, вес не набирается уже 3 года.

Оксана
#29

Автор, я тоже начала худеть недавно,но у меня вес немного поменьше.Если хотите пообщаться напишите свою почту, может я вам чем-нибудь помогу.

Гость
#30
Гость

22 Вы абсолютно правы, прямо в точку. Только толку от малоедения и мноодвигания не много. Я худею уже 7 лет, ровно столько прошло после операции по удалению женских органов. И не много я ем, и транспортом пользуюсь минимально, результат нулевой.Парадоксально в жару, уже второй год поправляюсь на 6-7 кг. К новому году это все уходит, но летом снова появляется. Каждый глоток становится лишним весом. И помогает лишь одно - соблюдение постов. За 7 лет разных попыток иного способа я не нашла. Физкультурой заниматься в зале не могу - артроз коленей не позволяет брать больших нагрузок. Поэтому предпочитаю ходить, по возможности танцевать и пытаюсь воздерживаться от лишних калорий. Пишу тут потому, что со страшной сило сочувствую людям с такой проблемой.

Простите, а у Вас яичники тоже удалены?

эва
#31

Аня, сходите на форум Миримановой.

Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг.

Почитайте.

Удачи.

Возраст у вас молодой и это большой плюс.

Гость
#32

Короче, народ, кто знает рецепт борьбы с голодом, особенно вечерним - это кандидат на Нобелевскую премию.

И еще, если худеют на Сибутрамине, который отбивает аппетит напрочь, значит все "гормональные проблемы" - всего лишь пшик?

Гость
#33
эва

Аня, сходите на форум Миримановой.

Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг.



Почитайте.

Удачи.

Возраст у вас молодой и это большой плюс.

Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.

эва
#34
Гость

эваАня, сходите на форум Миримановой.

Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг.



Почитайте.

Удачи.

Возраст у вас молодой и это большой плюс.



Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.

Нет. Не запрещает.

Там все индивидуально.

Но я не ем после 18 уже много лет. На ЖКТ сказалось только положительно. Про гастроэнтеролога - миф.

Спать ложусь в 3-4 часа ночи.

Гость
#35
эва

ГостьэваАня, сходите на форум Миримановой.

Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг.



Почитайте.

Удачи.

Возраст у вас молодой и это большой плюс.



Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.Нет. Не запрещает.

Там все индивидуально.



Но я не ем после 18 уже много лет. На ЖКТ сказалось только положительно. Про гастроэнтеролога - миф.

Спать ложусь в 3-4 часа ночи.

Спорить не буду, ибо бестолку.

эва
#36
Гость

эваГостьэваАня, сходите на форум Миримановой.

Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг.



Почитайте.

Удачи.

Возраст у вас молодой и это большой плюс.



Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.Нет. Не запрещает.

Там все индивидуально.



Но я не ем после 18 уже много лет. На ЖКТ сказалось только положительно. Про гастроэнтеролога - миф.

Спать ложусь в 3-4 часа ночи.



Спорить не буду, ибо бестолку.

А как вы можете со мной спорить?

Если не знаете сами о чем говорите?

не смотрите НТВ
#37
Аня

Гость

Аня, вы пишете, что врачи говорят, что нарушен обмен. Стало быть должны быть назначения , сейчас много препаратов, нормализующих обмен. А то, что есть хочется - естесственно, чем больше тело, тем больше требуется веществ, его "обслуживающих". Не унывайте, пробуйте хотя бы начать себя останавливать , к примеру не ешьте после 8 вечера.

нет назначений) в нашей поликлинике после моих анализов все что сказали так это только про нарушенный обмен веществ и что на печени уже жир... ничего не назначили. с этим я пошла к нашему участковому чтобы спросить будут ли мне что-то назначать от нее услышала - ожирение 2 степени и отправили меня домой. Больше к врачам ходить у меня нет желания

1) проси направление в какой-нибуть городской центр (или типа того), чтоб сделали узи щитавидки и пр.

2) Анализы на руках есть? если нет, стащи карту из поликлиники и сделай ксерокс. поищи в интернете, какие должны быть гормоны, скорее всего, избыточный вес- это недостаток тироксина, тогда его надо пить (ничего страшного в этом нет, у меня подруга почти всю жизнь гормоны пьет, у нее трое детей, она активная и здоровая)

3) сама не знаю, но обычно эндоктинологи для похудения в таких случаях назначают субутрамин (это редуксин и аналоги). да, они не полезные и с побочками, но это на усмотрение врача и самого пациента.

4) в интернете очень много сайтов худеющих, в том числе и по системе -60, в контакте есть группы.

5) надо обязательно в спортзал. от него энегрия, меньше хочется есть.

6) так же, есть спортивное питание. если употреблять разумно, то это не навредит. тот же л-карнитин.

не смотрите НТВ
#38
Гость

эва

Аня, сходите на форум Миримановой. Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг. Почитайте. Удачи. Возраст у вас молодой и это большой плюс.

Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.

модет мириманова в 8 спать ложиться?

после 18-00 можно сьесть полстакана кефира, он хорошо насыщает

эва
#39
не смотрите НТВ

Гостьэва

Аня, сходите на форум Миримановой. Там очень много людей сбросили вес. И 50 и 60 и 70 кг. Почитайте. Удачи. Возраст у вас молодой и это большой плюс.

Мириманова запрещает есть после 18-00! Поинтересуйтесь у гастроэнтероога как это сказывается на ЖКТ.модет мириманова в 8 спать ложиться?

после 18-00 можно сьесть полстакана кефира, он хорошо насыщает

У Миримановой оговорен факт - что последний прием пищи - это индивидуальный вопрос.

Главное - определиться четко в какое время. и никогда от этого не отступать.

не смотрите НТВ
#40
Гость

Физкультурой заниматься в зале не могу - артроз коленей не позволяет брать больших нагрузок. Поэтому предпочитаю ходить, по возможности танцевать и пытаюсь воздерживаться от лишних калорий. Пишу тут потому, что со страшной сило сочувствую людям с такой проблемой.

а не надо нагрузок. есть эллипс, велотренажер, пилатес, аквааэробика наконец.

эва
#41

Я только предложила автору сходить на форум, почитать, посмотреть отзывы, фотографии.

Решение в любом случае принимать ей самой.

Гость
#42
Гость

Гость

22 Вы абсолютно правы, прямо в точку. Только толку от малоедения и мноодвигания не много. Я худею уже 7 лет, ровно столько прошло после операции по удалению женских органов. И не много я ем, и транспортом пользуюсь минимально, результат нулевой.Парадоксально в жару, уже второй год поправляюсь на 6-7 кг. К новому году это все уходит, но летом снова появляется. Каждый глоток становится лишним весом. И помогает лишь одно - соблюдение постов. За 7 лет разных попыток иного способа я не нашла. Физкультурой заниматься в зале не могу - артроз коленей не позволяет брать больших нагрузок. Поэтому предпочитаю ходить, по возможности танцевать и пытаюсь воздерживаться от лишних калорий. Пишу тут потому, что со страшной сило сочувствую людям с такой проблемой.

Простите, а у Вас яичники тоже удалены?

Трансплантированы, но через 2 года не визуализировались как действующие. т е климакс

не смотрите НТВ
#43
Аня

Гость

19, я это поняла, но мне показалось, что Аня-автор не готова к этому. Ей 22 года, она хочет найти в себе силы справиться самой с этой бедой, и тут ищет тех, кто смог себя обуздать. Поэтому и я интересуюсь, кто-нибудь из пишущих тут смог обойтись без операций на ЖКТ, без редуксинов-сибутраминов просто привести себя в порядок диетой и упражнениями. То есть кто смог сбросить более 20 кг за 1 год, без лекарств и операций.

полностью согласна. если это возможно то я хочу обойтись без операций и мне действительно интересно услышать советы из собственного опыта похудения, а самый главный вопрос как справится с голодом даже когда не голодна, это даже не голод, а желание что-то запихнуть в себя, при чем не всегода все равно что, а именно что-то очень вредное и калорийное... вот такая беда у меня

тяга к сладкому и вредному проходит не сразу. этот как табак или алкоголь. Опять же - полезная еда насыщает, а вредная- не насыщает, а только делает так, что ее хочется есть все больше и больше (это я прочитала в книке "легий способ сбросить вес" - книга фигня, но это высказывание верное)

попейте успокоительное - желание жрать- это от нервов, а организм, когда худеет , испытывает стресс. так же есть много бадов, помогающих худеюшим. мне понравились капли "стройность" они поддерживают уровень сахара в крови, подавляют чувство голода. но повторюсь, у всех лекарст есть противопоказания, смотри сама.

не смотрите НТВ
#44

а, еще, в инте поищи инфу про балан БЖУ (белков, жиров и углеводов) - если это соблюдать, то люди легко и быстро худеют.

не смотрите НТВ
#45

баланс

Гость
#46
Гость

ГостьГость

22 Вы абсолютно правы, прямо в точку. Только толку от малоедения и мноодвигания не много. Я худею уже 7 лет, ровно столько прошло после операции по удалению женских органов. И не много я ем, и транспортом пользуюсь минимально, результат нулевой.Парадоксально в жару, уже второй год поправляюсь на 6-7 кг. К новому году это все уходит, но летом снова появляется. Каждый глоток становится лишним весом. И помогает лишь одно - соблюдение постов. За 7 лет разных попыток иного способа я не нашла. Физкультурой заниматься в зале не могу - артроз коленей не позволяет брать больших нагрузок. Поэтому предпочитаю ходить, по возможности танцевать и пытаюсь воздерживаться от лишних калорий. Пишу тут потому, что со страшной сило сочувствую людям с такой проблемой.

Простите, а у Вас яичники тоже удалены?Трансплантированы, но через 2 года не визуализировались как действующие. т е климакс

А ЗГТ Вам не рекомендована?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инквизиция
#48

Аня, вы сами пишете, что много едите не от голода. Чем вы живете? Какие у вас интересы? Как отношения с друзьями, родителями и молодыми людьми? Начинать надо с этого. Принять и понять себя. А потом как пишет девушка с ником Патамушта. Сама таким макаром потеряла 25 кг. Вес держу уже 3 года.

не смотрите НТВ
#49
Гость

и тут бабы ищут оправдание своей лени и желанию жрать гормоны операции заболевания обмен веществ И почему в концлагерях толстых не было? Странно.

потому, что толстые дохли первыми

не смотрите НТВ
#50
не смотрите НТВ

Гость

и тут бабы ищут оправдание своей лени и желанию жрать гормоны операции заболевания обмен веществ И почему в концлагерях толстых не было? Странно.

потому, что толстые дохли первыми

а еще потому, что тостых фашисты пускали на мыло