Гость
Статьи
ну как отучиться от …

ну как отучиться от сладкого?уже просто подсела на него!

каждый день шоколадка,хорошо если одна.какао,печенье,вафли...уже и небольшой животик появился.
у кого-нибудь получилось отказаться от сладкого?как?силы воли что-то не хватает...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня получилось. Раньше не смыслила жизнь без сладкого, на работе питалась только тортиками и сладким чаем. А сейчас вообще не употребляю сахар и сладкое, равно как масло, все жирное и прочую ***.

Фам фаталь
#2

влюбитесь

Гость
#3

у меня получилось. Я в свое время постоянно ела сладкое: каждый день то конфеты, то шоколадка, то булочка, ну и разжирела, так сказать. А отучилась очень просто летом: стала поглощать фрукты в больших количествах: груши, персики, виноград. Это, своего рода, обман организма, ведь фрукты сладкие и углеводы там есть, но не в том количестве, как в шоколаде. Так и похудела на 5 кг, а теперь про шоколад забыла вовсе

Гость
#4

Нет и не пытайтесь даже,просто постарайтесь дозировать,ничего страшного в паре конфет не будет.

Автор
#5
гость

У меня получилось. Раньше не смыслила жизнь без сладкого, на работе питалась только тортиками и сладким чаем. А сейчас вообще не употребляю сахар и сладкое, равно как масло, все жирное и прочую ***.

Ваш текст

везет вам!

но как же вы отучились?поподробней пожалуйста!

Автор
#6
Фам фаталь

влюбитесь

Ваш текст

уже давно постоянные отношения.стимула из этого не получается

Автор
#7
Гость

у меня получилось. Я в свое время постоянно ела сладкое: каждый день то конфеты, то шоколадка, то булочка, ну и разжирела, так сказать. А отучилась очень просто летом: стала поглощать фрукты в больших количествах: груши, персики, виноград. Это, своего рода, обман организма, ведь фрукты сладкие и углеводы там есть, но не в том количестве, как в шоколаде. Так и похудела на 5 кг, а теперь про шоколад забыла вовсе

Ваш текст

и вас уже не тянуло к сладкому?а через какое примерно время перестало тянуть?

вот эта идея мне нравится.я сейчас ем яблоки каждый день,но все равно тянет на сладкое,надо какое-то время потерпеть?

Автор
#8
Гость

Нет и не пытайтесь даже,просто постарайтесь дозировать,ничего страшного в паре конфет не будет.

Ваш текст

вот именно!в паре,а я то ем их столько,сколько куплю,шоколадку за 2 минуты могу,пачку конфет за 5(((

MuhaMor
#9

А чего сложного то? Я уже много лет сахар получаю только из фруктов. Шоколад ем только 70% и только 1 ломтик в день (если очень хочется). Просто кушайте фрукты вместо шоколада. Обходите "запретные" отделы в магазине...

Гость
#10

Да,сначала волевым усилием,а потом попробуешь конфетку и скажешь:фу,как приторно,как это я раньше их ела?

дама
#11

[quote="Автор"]Фам фатальвлюбитесьВаш текст

уже давно постоянные отношения.стимула из этого не получается[/quote

тогда флирт на стороне. я тоже не могу,жру сладкое в такоооом количестве. тоже постоянные отношения почти 7 лет, а чтобы бросить шоколад, нужна именно влюблённость

Марыся
#12

отучиться также, как от всего вредного. выбросить или раздать все свои запасы. 10 дней не есть ничего сладкого, даже фруктов. даже в чай сахар не добавлять ни одной ложечки. даже сок и тем более разные суррогатные напитки типа колы. здесь самое сложное - удержаться от спонтанных покупок сладостей в магазинах, в кафе. лучше в это время воздержаться от прогулок по супермаркетам. мозг будет реально требовать сахара - он же у вас привык получать легкую еду. у меня даже головокружения начались. во время приступов сахароломки пейте воду или чай. через 10 дней купите себе какой-нибудь фрукт - яблоко или лучше хурму, ей сейчас самое время, зимний фрукт. ешьте и наслаждайтесь. постепенно переходите на фрукты. за эти 10 дней вы похудеете, особенно если еще исключите углеводы - крупы, картошку, макароны, хлеб и т.д. потом жалко будет такую красоту портить. да и привычка заедать сладостями уже пропадет. 10 дней - это среднее время формирования привычки. маркетологи об этом очень хорошо знают. поэтому, например, когда вам в рекламных целях дают пачку сигарет (курильщикам), дают не одну пачку, а две - в среднем на 10 дней, чтобы уж наверняка вас подсадить на конкретный вид сигарет.

Автор
#13
MuhaMor

А чего сложного то? Я уже много лет сахар получаю только из фруктов. Шоколад ем только 70% и только 1 ломтик в день (если очень хочется). Просто кушайте фрукты вместо шоколада. Обходите "запретные" отделы в магазине...

Ваш текст

у вас огромная сила воли!я тоже буду стараться

Автор
#14
Гость

Да,сначала волевым усилием,а потом попробуешь конфетку и скажешь:фу,как приторно,как это я раньше их ела?

Ваш текст

будем надеяться!

Автор
#15
дама

Фам фатальвлюбитесьВаш текст

уже давно постоянные отношения.стимула из этого не получается[/quote



тогда флирт на стороне. я тоже не могу,жру сладкое в такоооом количестве. тоже постоянные отношения почти 7 лет, а чтобы бросить шоколад, нужна именно влюблённость

Ваш текст

согласна.но щас с другими парнями почти не общаюсь.

Автор
#16
Марыся

отучиться также, как от всего вредного. выбросить или раздать все свои запасы. 10 дней не есть ничего сладкого, даже фруктов. даже в чай сахар не добавлять ни одной ложечки. даже сок и тем более разные суррогатные напитки типа колы. здесь самое сложное - удержаться от спонтанных покупок сладостей в магазинах, в кафе. лучше в это время воздержаться от прогулок по супермаркетам. мозг будет реально требовать сахара - он же у вас привык получать легкую еду. у меня даже головокружения начались. во время приступов сахароломки пейте воду или чай. через 10 дней купите себе какой-нибудь фрукт - яблоко или лучше хурму, ей сейчас самое время, зимний фрукт. ешьте и наслаждайтесь. постепенно переходите на фрукты. за эти 10 дней вы похудеете, особенно если еще исключите углеводы - крупы, картошку, макароны, хлеб и т.д. потом жалко будет такую красоту портить. да и привычка заедать сладостями уже пропадет. 10 дней - это среднее время формирования привычки. маркетологи об этом очень хорошо знают. поэтому, например, когда вам в рекламных целях дают пачку сигарет (курильщикам), дают не одну пачку, а две - в среднем на 10 дней, чтобы уж наверняка вас подсадить на конкретный вид сигарет.

Ваш текст

большое вам спасибо!!!

ОСА
#17

У меня та же история...была.Пересилила себя и отказалась от сахара,присела на зеленый чай,а его я с сахаром категорически не приемлю.Таким образом сахар ушел.Щас пью только зеленый чай(иногда кофе,но по привычке тоже без сахара).Сладкое это вообще была тема.Тут присела на финики.Я их обожаю,в общем отказалась от всего сладкого в их пользу.Теперь финики вместо пирожных,вафель и зефира и пр.Сложнее было от мороженого отказаться,но ниче.С этим тоже справились.В общем медленно,но уверенно вес опустился с 70 до 58.Это за полтора года правда.Зато стабилен и держится.

Гость
#18

Та же проблема...С детства люблю сладости, всегда это было моей слабостью. Но всегда старалась контролировать себя. Когда год назад из-за нервного срыва стала сильно худеть, меня стали активно кормить. И я ещё больше подсела на сладости. Каждый (!) день стабильная доза конфеток, печенек и т.д. Благо поправилась не намного. Я думаю, это скорее эмоциональная потребность.Надо просто потерпеть недельки 2 без сладостей и заменить эту эмоциональную потребность чем-то другим:)

обжорушка
#19

а я недавно совсем ела сладости чуть ли не килограммами, не могла остановиться. если открывала пакетик с сахарным печеньем, уговаривая себя что сейчас съем одно-максимум два, то не могла остановиться и непослушная рука тянулась за третьим, четвертым...и так пока пачка не опустеет, а потом искала еще...вобщем перекрывало конкретно. решила завязать. сначала подъела все запасы чтобы не сбивали с пути истинного. перестала покупать сладости в дом. (просто обхожу такие витрины стороной) перешла на мед и курагу (они оч-оч сладкие - это чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы) вот и тянуть правда перестало, осталось побороть только манию на мороженое.. теперь подсела на него, могу кг за раз умять, сама на себя поражаюсь-куда лезет? вот с мороженым засада - его ешь, а тяжести в желудке, чувства насыщения оно не вызывает, просто хочется бесконечно чувствовать этот вкус, эту тающую консистенцию.. чем бы мороженое заменить? дело еще в дурацкой привычке получать удовольствие от сочетания-просмотр киношки по телеку+поглощение какой-нить вкусняшки.вобщем я обжора. как быть?

ОСА
#20

Обжорушка,мороженое,это конечно тема).От него отказаться сложнее всего.Я тоже могла кг "уговорить",потом стала ограничивать себя,сложно,но можно.Заменить мороженое ничем не получится,но уменьшать его кол-во можно.Я постепенно сводила до двух в неделю,потом до одного,а щас дак и вообще по желанию...и тоже одно.Так что...ломайте себя с кг на парочку,и выбирайте самое дорогое...которого много не купишь).Постепенно съедете на -1шт.

обжорушка
#21

спасибо, ОСА, я и так беру не самое дешевое, просто обожаю одно мороженое, другие не катят, и мне нравится именно большущее есть (оно в упаковке 450г), чтобы подольше наслаждаться вкусом. конечно не каждый день, а то бы уже разорилась. но просто труба как перед телеком.., когда у мужа выходной - у нас традиция типа отдыхать так-точить че-нить вкусненькое за просмотром. вот надо от этой привычки как-то отучаться. а у вас такой привычки нет? я вот сейчас думаю чем бы мороженое в этом случае заменить-чтобы и вкусно и не вредно для фигуры? думаю грызть отруби с ряженкой - это мне тоже оч нравится. но ряженка на ночь тож не лучший вариант..хотя лучше ведь чем мороженое..

Гость
#26

девочки я когда-то тоже много сладкого ела и конфеты и мороженое и еще всякие вкуснячки,и знаете я в день столько съедала и ни как не могла наесться, пока не поняла, что с печенью какие то проблемы, мама посоветовала почистить печень и когда я начала чистку, то заметила для, себя что уже не хочу сладкого в таком количестве есть, может вам тоже стоит попробовать?

Татьяна
#27

я очень хочу похудеть, а чтобы это сделать надо без сладково...последнее время при нервности ем сладкое !две недели назад такого не было!!!пробывала неделю без сладково сбросила 2 кг....сейчас не могу отказаться(вешу 65 в свои 13) это очень ужастно!!скажите какие есть методы!

Елла
#28

от всегосмогла отказаться:вредных снеков,жареного,копченого и даже соли,засыпать научилась на голодный желудок,но без сладкого не могу,мороженого месяца три не ела,а вот без конфет не могу и дня,просто обьедаюсь!!!Очень боюсь поправиться,свою фигуру сейчас обожаю!!!последую вашим советам,с завтрашнего дня ни конфетки,но не знаю получиться ли 10 дней продержаться!

Ксюша
#29

Как мама приносит домой шоколад его уже через 5 мин нет!!

лера
#30
Гость

Нет и не пытайтесь даже,просто постарайтесь дозировать,ничего страшного в паре конфет не будет.

а я не могу отучится от сладково

Гость
#31

Я ем сладости в огромных количествах. В день могу 3 торта съесть и не низкоколорийных с искусственными сливками, а нормальных. Пробовала отказаться- сто раз пробовала- самое большее пол года продержалась- вообще без сладкого- даже без фруктов. И что в итоге-- я постоянно хочу сладкое! и снова его лопаю. Лопаю и лопаю...:(((((((((((((((((( Что делать????

Гость
#32

попробуйте попить хром.Он подавляет тягу к сладкому и мучному

Рыбка
#33

девочки,а что делать,если я недавно устроилась на кондитерскую фабрику?(в мои обязанности также входит дегустация,но это можно делать по минимуму,а я от пуза)Мать мне сказала,может,наконец-то наешься шоколада...Прошел месяц,я готова его лопать,и лопаю,честно,уже чувствую себя наркоманкой,никакой силы воли(

Рыбка
#34

И дело даже не в фигуре,я особо не поправляюсь,страшно заработать какой-нить диабет или аллергию,мозгами понимаю,что так нельзя,а бороться не могу.Влюбиться не подходит-недавно влюбилась в козла,от него одни расстройства,только еще больше начинаю есть сладкого.

Валентина
#36

Девочки,всем привет!Я сталкивалась с такой же проблемой,могла есть сладкое каждый день в большом колличестве.я сильно поправилась,сама по себе я стройная,но живот выпирал((могла съесть что-то из сладкого,пройдет какое-то определенное время и я опять ела сладкое.я забыла,что такое нормальное здоровое питание.у меня какая-та зависимость появилась!Но я решила,что с меня хватит,так не может больше продолжаться.Ведь сладкое не самое главное в нашей жизни?а полненькими не каждый хочет быть.Я исключила полностью сладкое,поверьте первое время было очень тяжело,но я себя переосилила,также я исключила все жареное,копченое,печеное,жирное.питалась только вареным,фруктами овощами,ела часто,но маленькими порциями(через каждые 2 часа)перед приемом пищи я пила 2 кружки воды.Через месяц я встала на весу.я сбросила 4 кг. Еще сейчас решила разрешить себе есть сладкое,но только до 12 дня,также жареное,НО!в маленьких колличествах,для меня часто и мало,значит не объедаясь,чувствовать,что съела что нибудь еще.Я конечно тут расписалась))но очень захотелось рассказать свою историю,поделиться.Возможно я кому то помогла своей историей или помогу.Очень бы хотелось услышать,что вы думаете.

Гость
#37
обжорушка

а я недавно совсем ела сладости чуть ли не килограммами, не могла остановиться. если открывала пакетик с сахарным печеньем, уговаривая себя что сейчас съем одно-максимум два, то не могла остановиться и непослушная рука тянулась за третьим, четвертым...и так пока пачка не опустеет, а потом искала еще...вобщем перекрывало конкретно. решила завязать. сначала подъела все запасы чтобы не сбивали с пути истинного. перестала покупать сладости в дом. (просто обхожу такие витрины стороной) перешла на мед и курагу (они оч-оч сладкие - это чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы) вот и тянуть правда перестало, осталось побороть только манию на мороженое.. теперь подсела на него, могу кг за раз умять, сама на себя поражаюсь-куда лезет? вот с мороженым засада - его ешь, а тяжести в желудке, чувства насыщения оно не вызывает, просто хочется бесконечно чувствовать этот вкус, эту тающую консистенцию.. чем бы мороженое заменить? дело еще в дурацкой привычке получать удовольствие от сочетания-просмотр киношки по телеку+поглощение какой-нить вкусняшки.вобщем я обжора. как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#38

Я очень люблю все сладкое,конфеты, шоколад,тортики, вафли ,и т д.но самое печальное,что днем я могу без этого обходиться, а вот на ночь я ем и сладкое и не сладкое,пробовала прекратить, но больше 3 дней не выдерживаю, даже идя спать я могу взять пару шоколадных конфет и ем в темноте,потом сильно переживаю ,но ничего поделать с собой не могу, пробовала не покупать конфеты,тогда налегаю на мед или варенье,попробую как написано выше ,заменить шоколад на фрукты.
Но как избавиться от привычки ,есть на ночь?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: