Гость
Статьи
Теперь сыроедение и …

Теперь сыроедение и вегетарианство официально признано болезнью.

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)»

Такое решение было принято после того, как целая семья чуть не умерла от последствий сыроедения. Как вы к этому относитесь? Я даже не знаю , как к этому относиться, моя подруга почти 10 лет вегетарианка, выглядит очень стройной, правда имеет проблемы с печенью, но она утверждает, что это никак не связано.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я тогда тоже больна )))))

Winter
#2

Как всегда. Милое дело - с больной головы на здоровую переложить. С тем же успехом можно признать опасным отклонением катание на американских горках - ведь там периодически у кого-то сердце останавливается.

Гость
#3
Автор

╚Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)╩Такое решение было принято после того, как целая семья чуть не умерла от последствий сыроедения. Как вы к этому относитесь? Я даже не знаю , как к этому относиться, моя подруга почти 10 лет вегетарианка, выглядит очень стройной, правда имеет проблемы с печенью, но она утверждает, что это никак не связано.

колбасомания похлеще героиновой зависимости и еще трупоядие и расчлененко гастрономия... это даже в дурке не лечится, ломка пожизненная

Язва
#4

В каком- то смысле это психическое расстройство. Когда человек представляет трупы животных, их убийство и поэтому не ест мясо. Психику можно и подлечить.

Adriana
#5

Мдаа.. Люди из ВОЗ сами когда-нибудь пробовали неделю "повегетарианить"? С тех пор как я перестала есть мясо, я чувствую себя в 10 раз лучше.... И легче :)

Возможно такие выводы сделали, насмотревшись на "агрессивных" вегетарианцев, которые чуть ли не с кулаками доказывают свою правоту?) Но я наоборот, тихонько жую свой салатик в уголочке, никого не трогаю и помалкиваю))

Гость
#6

люди, это утка! несколько дней назад появилась, облетела весь инет, и в тот же день прояснилось что это утка )

оон наоборот на днях объявило мясоедение преступлением против чего-то там.

#7

не верю))

imagine
#8

Дело в том, что в МКБ включены не только заболевания, но и любые состояния, важные для составления полной картины состояния больного. Думаю, если порыться, можно там найти и неспособность критично относиться к информации, полученной из непроверенных источников. Именно такой "диагноз" можно поставить в данном случае. Один фантазер сказал - миллион экзальтированных болванов разнес глупость по форумам. Ни одного пруфлинка нет. Утке о F63.9 - "любовь" уже больше полугода, но ни на одном серьезном ресурсе об этом не упомянуто. Это место давно занимает "Расстройство привычек и влечений неуточненное". F63.8 также не содержит конкретных расстройств. Вегетарианство считаю глупостью, но не большей, чем эта тема сама по себе. И, повторюсь, даже если какое-либо состояние включено в МКБ - это еще не дает стопроцентного основания говорить о нем как о болезни.

Гость
#9

ну, трупоеды-наркоманы-убийцы и мясная мафия стараются! :) а знаете почему? они понимают, что люди просыпаются и у мафии уже бизнес рушится, вот они и пытаются изо всех сил удержаться, смешные :))))

imagine
#10
Гость

ну, трупоеды-наркоманы-убийцы и мясная мафия стараются! :) а знаете почему? они понимают, что люди просыпаются и у мафии уже бизнес рушится, вот они и пытаются изо всех сил удержаться, смешные :))))

Хотя,может МКБ и правда стоит над этим серьезно подумать.

Близничиха
#11

Больные,если только психически,те которые орут про трупы,обвиняют других в трупоедстве,всем подряд рассказывают как чудесно вег-ство и всё такое...явно у них в голове что-то сдвинулось.

а адекватные вег. никак не могут быть больны,они обычно начитаны и прекрасно умеют заменить один продукт другим.

ляля
#12

они все психи агрессивные) потому что голодные исхудавшие и завидуют мясоедам что те получают кайф от еды)

ляля
#13

щас опять про трупы начнется))) ржу с них в голос))

^^
#14

отличить страдающего веганством головного мозга (ВГМ) от нормального вегетарианца очень просто - второй спокойно ест, то что считает нужным и никого не напрягает, а первый орет про трупоедство, затейник такой. Предлагаю ВОЗ ввести болезнь ВГМ по аналогии с ФГМ)))

yernar
#16
Adriana

Мдаа.. Люди из ВОЗ сами когда-нибудь пробовали неделю "повегетарианить"? С тех пор как я перестала есть мясо, я чувствую себя в 10 раз лучше.... И легче :)



Возможно такие выводы сделали, насмотревшись на "агрессивных" вегетарианцев, которые чуть ли не с кулаками доказывают свою правоту?) Но я наоборот, тихонько жую свой салатик в уголочке, никого не трогаю и помалкиваю))

Вы - молодец, одна из немногих мирных вегов.А то чаще сталкиваешься с воинственными. Причем многие из них сокрушаются о бедных животных, а сами ходят в обуви из натуральной кожи и носят меховые изделия.....Лично я люблю мясо и мне все равно, чем питается мой сосед (только не человечиной).

Тот самый аноним
#19
Автор

правда имеет проблемы с печенью, но она утверждает, что это никак не связано.

Как же я люблю смотреть на тех, кто любит утверждать то, о чем не знает наверняка.

Тут набирает обороты новое движение (так что, веганом теперь быть не модно), питание через шишковидную железу.

Диагноз, надеюсь, таким людям не надо озвучивать?)))

Сергиус
#20

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет...

Думаю, это из той серии. Любая мода, диета, лечение, да и вообще глобальная идея, бездумно подхваченная идиотами, возведенная в абсолют, доведенная до уровня веры, становится оружием массового поражения. Вот и убивают они себя, грешные, медленно и мучительно, а ведь думают, что наоборот - бегут от смерти. Не осознают они своего "греха", вот и умирают.

Природа не терпит дисгармонии.

Сашка
#21

я сама сыроедка, а в прошлом - вегетарианка и веганка. я считаю, что если люди приходят к такому образу жизни из-за того, что жалеют трупов - то это психическое отклонение. если же человек так живет из соображений оздоровления организма - то все ок. большинство моих знакомых так питаются для здоровых волос / кожи / тела / кишечника - и тп

ПыСы: к животным равнодушна, шубу, кожаную куртку и обувь с удовольствием НОШУ и всем желаю ;)

Гость
#22
Гость

люди, это утка! несколько дней назад появилась, облетела весь инет, и в тот же день прояснилось что это утка )

оон наоборот на днях объявило мясоедение преступлением против чего-то там.

Вот именно. Но тот кто эту утку пустил, цели достиг - все поверили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SuperGirl2000
#23
Сашка

я сама сыроедка, а в прошлом - вегетарианка и веганка. я считаю, что если люди приходят к такому образу жизни из-за того, что жалеют трупов - то это психическое отклонение. если же человек так живет из соображений оздоровления организма - то все ок. большинство моих знакомых так питаются для здоровых волос / кожи / тела / кишечника - и тп



ПыСы: к животным равнодушна, шубу, кожаную куртку и обувь с удовольствием НОШУ и всем желаю ;)

А если человек не употребляет мясо - рыбу, потому что не то, что с целью оздоровления (хотя это тоже) или жалко, а потому, что противно? Мне вот не нравится, есть противно, вызывает некую брезгливость, отвращение... ну, не могу это есть... Это что? Отклонение или все норм?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема