Гость
Статьи
ОТ анорексии к булимие …

ОТ анорексии к булимие и обратно

Проблема такая, гоняю килограммы туда-сюда. Причем если б 5-7 кг, так нет, у меня реально болезнь по сезонам-от анорексии к булимие. Я начала поправляться еще в 9 классе, хотя сейчас-то понимаю, что я соверенно не начала поправляться, а была вполне худой, весила 54 кг при росте 165, потом как-то сама похудела до 50 незаметно, но в 11 классе поправилась до 57, ну и подросла до 167 см. На 2 курсе университета уже весила 60 и вот тут все и началось, я стала мало есть и буквально чуть больше чем за 2 месяца похудела до 49, есть не хотела АНОРЕКСИЯ в чистом виде, на смену которой пришла булимия и через полтора месяца привет снова 60)потом собралась, опять похудела до 49, но ненадолго, потому что опять пришла булимия а с ней уже 65 кг, похудела до 60, но через месяц весила уже 70. Обдумала все хорошенько, привела мозги в порядок, и опять похудела теперь уже до 45 кг, но прошло пол года и о нет, на весах 75. Я так устала от этой вечной гонки килограммов, лето на дворе надо худеть, но у меня подсознательно уже мысли о том, что сколько бы я не потеряла, обратно все вренется, да и в большем количестве. Просто не знаю что уже делать. Идти к психологу, диетологу?

Обжора
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весы в сторону и забить на вес, постараться жить нормальной жизнью и питаться правильно не думая о килограммах....

Гость
#2
Обжора

Просто не знаю что уже делать.

информации в сетях море... сбалансируй питание, не жри углеводы

Виктория
#3

Может вам договориться с собой что вы можете себе позволить набирать до 5 кг,5 кг набрали,всё,нужно остановиться и скинуть их(но не голоданием конечно,просто есть поменьше). это после того как дойдете до нормального веса,55-60 нормальный вес,вы по-любому стройная при этом весе,а все жиры надуманны,49 как то через чур...

а с булимией(вызывание рвоты) конечно завязывать нужно,а просто объедаться без последующей рвоты это не так уж и вредно.

ну и напоследок скажу-вы бы кожу что-ли пожалели,ведь такие скачки веса туда-сюда это растяжки,дряблость,о состоянии груди вообще молчу.сейчас может и не так отражается пока молодая,но если продолжить эти скачки то шарпеем станете)))

Гость
#4

автор, а как вы худели до 49 если не секрет....Мне бы так....Я вот 56 вешу, уже все перепробовала, но ниже 52 не могу скинуть

Обжора
#5
Гость

автор, а как вы худели до 49 если не секрет....Мне бы так....Я вот 56 вешу, уже все перепробовала, но ниже 52 не могу скинуть

мало ела, на завтрак творог, на обед овощи и вареная курица на ужин йогурт

Гость
#6
Обжора

мало ела, на завтрак творог, на обед овощи и вареная курица на ужин йогурт

Я тоже так попробую....

Странно, что у вас потом вес с довеском большим вернулся - вы ведь не голодали, у вас и белок в рационе и клетчатка.....

Гость
#7

Автор, для начала к диетологу, а потом загляните к психологу! это мой совет (страдала булимией, перерастающей в анорексию)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#10

Все просто. Вам надо удержать вес как например стали 50кг еште все до 17-00 кроме хлеба, сладкого и соли. Больше овощей.