Гость
Статьи
Дочь сильно …

Дочь сильно похудела,когда перешла на "здоровую" пищу

Здесь была подобная тема.Даже ник автора помню,но не могу ее найти.У нас похожая проблема.У дочери с подросткового возраста прыщи:угри и гнойнички,особенно на подбородке.Сейчас ей 20 лет.Она сначала лечила мазями,лосьонами,ходили к косметологу.Вроде сначала был эффект.Но год назад у нее появились два нарыва и она решила координально заняться избавлением от всех прыщей. Сходила к дерматологу. Одна. Сказала,что врач ей велела соблюдать строгую диету:не есть жареного,жирного,острого,сладкого,мучного,соленого.Она сразу перешла на молочные каши(причем ест их без масла и по маленькой тарелочке),овощи,фрукты,мясо теперь признает только вареное и нежирное,вместо йогуртов и кофе-кефир,молоко и чай без сахара,из соков-только томатный или морковный с мякотью.Из сладкого-максимум это сухофрукты,когда заболеет-мёд по чайной ложке,в чай ложку варенья,а в основном ест только фрукты.Вроде бы ест,по крайней мере при мне.Еще в марте была 53 кг,а сейчас 49 стала,была 47 до этого,потому что болела простудой,когда ездили на море и мало ела.Рост у нее 164 см.Она ест все,но тощая стала,как тростинка.
Заставить невозможно есть калорийное.Она отвечает:"Мама,ты что,хочешь,чтобы я опять гнойниками покрылась и от меня люди шарахались?"Я за нее беспокоюсь,но ничего не могу поделать,потому что она полгода как отдельно от нас живет в своей квартире.Как быть?

Татьяна Нестерова
35 ответов
Последний — Перейти
Лимончик
#1

Так молодец ваша дочка. Употребляет исключительно полезные продукты, мне бы такую силу воли. Или вы считаете, что жирное, жареное и острое полезно для организма?

Гость
#2

Она просто панически боится повторения истории с прыщами. А может и правильно делает, кто его знает ... Есть такие несчастные люди, которым иправда ничего нельзя, кожа плохая. Мне тоже дерматолог велел сесть на строжайшую диету, но я так не могу. Но прыщей вроде больше нет !

Гость
#3

А у меня прыщи на лбу появляются только, когда наемся шоколадных конфет. А от чистого шоколада ничего.

Гость
#4

Вы где-то в глубине души завидуете своей дочери, что она стала красивее. Сама-то Вы небось далеко не тростинка и вредную пищу любите, раз ее питание вызывает у Вас недоумение. А может Вы ей жарите и жирное готовите и Вам не нравится, что она ВАШУ стряпню отвергает?

=
#5

Кто пишет все это позорище ? У вас наверное точнонет детей. Как может матери понравиться, что ее ребенок медленно тает ? 45 кг, ну оооооочень красиво.

Гость
#6
Гость

Вы где-то в глубине души завидуете своей дочери, что она стала красивее. Сама-то Вы небось далеко не тростинка и вредную пищу любите, раз ее питание вызывает у Вас недоумение. А может Вы ей жарите и жирное готовите и Вам не нравится, что она ВАШУ стряпню отвергает?

гражданочка,идите баиньки, вашу писанину смешно читать.

Гость
#7
=

Кто пишет все это позорище ? У вас наверное точнонет детей. Как может матери понравиться, что ее ребенок медленно тает ? 45 кг, ну оооооочень красиво.

вы ошиблись, 45 кг никто не писал,вам тоже спать пора.

автор,не переживайте,это временно она теряет вес,когда организм привыкнет к переходу на новое питание,вес будет набираться.

Гость
#8

И что вас не устраивает? Дочь нормально питается. Что не так?

Лилит
#9
=

Кто пишет все это позорище ? У вас наверное точнонет детей. Как может матери понравиться, что ее ребенок медленно тает ? 45 кг, ну оооооочень красиво.

малолетки кто же ещё...

Флористка
#10

Нормальный вес для такого роста. А что, надо, чтобы дочь была прыщавым пухлячком? Ну да, наверняка она сейчас мало похожа на современных подростков, у которых уже в 15 лет бока из джинсов свисают))) Тут радоваться надо, а не панику бить.

А в целом, узнаю свою собственную мать в авторе - она тоже искренне считает, что салатики с майонезиком и свежая сдоба - это хорошо, а мой вес 54 кг при росте 170 - мало))

Пы.Сы. слово "кардинально" пишется именно так; а "координально" - безграмотная жесть.

гость
#11

Если она себя чувствует классно, то не переживайте. На счет меню - я тоже так питаюсь и тоже очень постройнела, но мне так лучше. К меню не придирайтесь - оно отличное. Уж лучше чем хлеба с майонезами, картошкой и котлетами. Просто единственное добавьте в рацион хлеб. От него непоправляешься если сочетать с овощами, а еще лучше если она такая правильная, пусть ест цельнозерновой хлеб - он очищает кожу, дает энергию, стул, и выглядеть она будет не истощенной, а всегда свежей и стройной (он также способствует выводу шлаков и соответсвенно жирка). Сладкого пусть и не ест - оно приносит сплошной вред, особенно усугубляет кожные проблемы. А пресное и соленое, правильно жареное - пожалуйста. И сколько пожелает. Вы ей объясните что такое правильное питание - это отнюдь не каши и сухофрукты, а фрукты, самые разные в разных вариациях овощи, мясо, рыба, морепродукты, кисломолочные не сладкие, хлеб... Перечислять долго, просто сами разберитесь.

Гость
#12

Татьяна, все хорошо, это нормальный процесс при переходе на строгую диету. Но дочери нужно хорошо продумать свой рацион, чтобы было все сбалансировано и не ограничиваться только морковным (например) соком. Нужно разнообразить меню, но готовить все на пару или тушить, нежирное, не жарить. Я когда села на жесткую диету (аллергия) похудела резко на 20 кг, меня сразу положили в больницу, но так ничего и не обнаружили. С тех пор при росте 162, вес 49 кг - это нормально, мне 35 лет.

Гость
#13

Вот и у меня такая же проблема. Мой вес 43 кг при росте 167 см. Лицо все в прыщах, кожа ужасная. Причем я уверена, что прыщи от питания - из-за приправленного, шоколадного и жареного. Это единственное, что я люблю. Когда пыталась отказаться от этого, стала есть невкусную пищу, ела без удовольствия и похудела еще больше! Пришлось выбирать: либо фигура без прыщей, либо прыщи без фигуры. Выбрала: не буду тощей, но буду с прыщами...

Гость
#14
Гость

Вот и у меня такая же проблема. Мой вес 43 кг при росте 167 см. Лицо все в прыщах, кожа ужасная. Причем я уверена, что прыщи от питания - из-за приправленного, шоколадного и жареного. Это единственное, что я люблю. Когда пыталась отказаться от этого, стала есть невкусную пищу, ела без удовольствия и похудела еще больше! Пришлось выбирать: либо фигура без прыщей, либо прыщи без фигуры. Выбрала: не буду тощей, но буду с прыщами...

Вам нужно обследоваться, ЖКТ, сдать анализы на паразитов.

лекс
#15
Флористка

Нормальный вес для такого роста. А что, надо, чтобы дочь была прыщавым пухлячком? Ну да, наверняка она сейчас мало похожа на современных подростков, у которых уже в 15 лет бока из джинсов свисают))) Тут радоваться надо, а не панику бить.

А в целом, узнаю свою собственную мать в авторе - она тоже искренне считает, что салатики с майонезиком и свежая сдоба - это хорошо, а мой вес 54 кг при росте 170 - мало))



Пы.Сы. слово "кардинально" пишется именно так; а "координально" - безграмотная жесть.

Меня че-то тоже бесят везде эти "координально" и "вообщем"...

лекс
#16

Имхо, ваша дочь нормально питается. Можно просто увеличить объем порций, но ничего ужасного не вижу в том, чтобы не есть "жареный жир". Пусть посчитает сколько калорий она съедает каждый день и найдите в гугле ее дневную норму. Пусть съедает все то же самое, только больше, чтобы стабилизировать вес, а не сбрасывать.

Доця
#17

Молодец Ваша дочь.

Гость
#18

Кто тут писал при росте 170 весит 54 кг и это МАЛО?????Это не мало,это можно даже кг или 2 сбросить.

Гость
#19

Кто тут писал при росте 170 весит 54 кг и это МАЛО?????Это не мало,это можно даже кг или 2 сбросить.

Гость
#20

Девочке , слава Богу, повезло.Есть отдельная квартира.Иначе, мама задолбит....

лекс
#21
Гость

Кто тут писал при росте 170 весит 54 кг и это МАЛО?????Это не мало,это можно даже кг или 2 сбросить.

Ну хз. У меня рост 173, вешу 56 кило - тощая ахтунг. От веса костей еще зависит многое.

елена большая
#22

Что вы на мать набросились? Конечно, она переживает, что дочь так похудела, ей кажется, что это неправильно. Она написала сюда, хотела поделиться с вами и услышать доброжелательные советы! А вы - как цепные собаки набросились! Не красиво!

Я
#23
Гость

Вы где-то в глубине души завидуете своей дочери, что она стала красивее. Сама-то Вы небось далеко не тростинка и вредную пищу любите, раз ее питание вызывает у Вас недоумение. А может Вы ей жарите и жирное готовите и Вам не нравится, что она ВАШУ стряпню отвергает?

Дурость какая! Надо же такое нацарапать!

Гость
#24

Дочь молодец. А автор привыкла есть хрючево, как большинство людей старшего поколения. Моя мама такая же, для нее нормальная еда это колбасня, копченый окорок и жареные куриные ноги.

Ольга
#25

Я считаю, что такой способ (диета) избавления от прыщей не самый лучший вариант. Сама страдала этим подростковым недугом. Ходила ко врачам, в том числе и косметологам, занималась самолечением, но эффект был не на столько значительным, чтобы удовлетворить мои ожидания. Однако в моей борьбе с прыщами мне помог полисорб, который мне посоветовали в аптеке, как отличное средство очищения организма от разной гадости. Мне это средство очень нравится, тем более, что у него еще огромное количество показаний к применению. И совсем необязательно впадать в крайности, лишая себя чего-либо...

Вера
#26

Есть продукты калорийные, но не вредные для фигуры- курица, лосось, кукуруза, бобовые, бананы...

Просто пересмотрите то что вы готовите и поговорите с дочкой. Объясните что вы ЗА ее диету, если эта диета решает проблемы с кожей, но вы предлагаете не менять калорийность рациона, чтобы дочь не теряла в весе.

гость
#27
Гость

Вот и у меня такая же проблема. Мой вес 43 кг при росте 167 см. Лицо все в прыщах, кожа ужасная. Причем я уверена, что прыщи от питания - из-за приправленного, шоколадного и жареного. Это единственное, что я люблю. Когда пыталась отказаться от этого, стала есть невкусную пищу, ела без удовольствия и похудела еще больше! Пришлось выбирать: либо фигура без прыщей, либо прыщи без фигуры. Выбрала: не буду тощей, но буду с прыщами...

у вас глисты наверняка. они любят жирную пищу и углеводы, поэтому вы их и едите в таком количестве. Когда перестаете, глистам становится нечего кушать и вы худеете. Прыщи соответственно оттуда же. лечитесь

Гость
#28

21. лекс | 11.09.2012, 10:50:08 [204996952] лекс

Гость

Кто тут писал при росте 170 весит 54 кг и это МАЛО?????Это не мало,это можно даже кг или 2 сбросить.

я ростом 170/ сейчас вешу от 54_55 кг. раньше весила 52 и походила на жертву бухенвальда. тк у меня длинное тело и я кажусь сразу очень тощей. и лицо худеет,становится изможденным. сейчас 55,нахожу что выгляжу хорошо. но постоянно мне говорят что я очень худая и надо есть больше. типа мой нормальный вес это 60. но я с таким раскладом не согласна. чувствую себя отлично с моими 55. к тому же когда нервничаю то теряю сразу два килло.

гость
#29
Гость

21. лекс | 11.09.2012, 10:50:08 [204996952] лекс

Гость



Кто тут писал при росте 170 весит 54 кг и это МАЛО?????Это не мало,это можно даже кг или 2 сбросить.



я ростом 170/ сейчас вешу от 54_55 кг. раньше весила 52 и походила на жертву бухенвальда. тк у меня длинное тело и я кажусь сразу очень тощей. и лицо худеет,становится изможденным. сейчас 55,нахожу что выгляжу хорошо. но постоянно мне говорят что я очень худая и надо есть больше. типа мой нормальный вес это 60. но я с таким раскладом не согласна. чувствую себя отлично с моими 55. к тому же когда нервничаю то теряю сразу два килло.

Ага, а на соседней ветке про невозможность беременности и невынашивание - так там с такими параметрами врачи посылают вес поднять.

Гость
#30

Автор, вы правы, у вашей дочки вес слишком низкий, она реально может навредить своему здоровью. Месячные не пропали?

Гость
#31

Автор, мне 25, рост 165, вес 53-54. При этом весе я ем все, не гнушаюсь сладким, но все в умеренных количествах, без обжорства, но и голодной не хожу ни минуты. 49 кг я весила в 17 лет, сильно похудела из-за экзаменов. Думаю, что если бы я питалась так, как Ваша дочь, то весила бы столько же. Ваша дочь, я так понимаю, не занимается спортом? Слабые мышцы весят мало .в этом тоже причина. Но думаю, волноваться не стоит, правда, 49 - это предел, дальше худеть ей не стоит.

Anna
#32

Здоровое питание - это очень хорошо, но все же такие перемены в весе надо контролировать и не шутить! Сегодня можно найти грамотных специалистов и не ставить под угрозу здоровье! Я по вопросам питания обращалась к Марианне Трифоновой в Эмеральд. Поверьте, за эти годы перехода к нормальному питанию понимаешь все опасности самодеятельности. Найдите "своих" докторов и удачи Вам и дочери!

Гость
#33

что за бред ? Ваша дочь молодец вообще! Родители поддерживать в таких делах должны! Ето здоровое питание, по этому ето НОРМАЛЬНО что она сбросила "лишние" килограммы! Единственное примечание то что она должна часто и по чуть чуть кушать , вот и все.

Аноним
#38

Почему никто не берёт в расчёт разную конституцию девушек, вес костей, мышц, например. Два разных человека при весе 55 могут выглядеть по разному: у одного худоба и тяжелые кости, у другого жирок по талии, живот отчётливо выделяющийся и ляшки. Мой вес в подростковом возрасте был 49 кг, при росте 168 см. На школьных медосмотрах всегда, повторюсь, ВСЕГДА мне ставили "недовес". Да, я была тощеватым подростком, тонкие ручки и ножки, впалые щёки, но лично мне было очень комфортно в этом весе. С возрастом, мне сейчас 31, дошла до веса 54 кг, и мне кажется, что мне тяжело, иногда этот вес я сбиваю до 52 (просто лишний раз не съем кусок торта) и в эти дни чувствую лёгкость во всём теле. Моей маме, конечно, я кажусь по прежнему тощей. Самое главное, чтобы она действительно кушала, всё, то что Вы перечислили. И мясо даже ест, молодец. Но приглядывать нужно за ней, а то бывает, некоторые с катушек съезжают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

А я всю жизнь так питаюсь, ничего жирного, жареного, только на пару и отварное, ну и чаще в свежем виде. Овощи, фрукты, кашки, сухофрукты - супер! Никогда не любила ничего вредного, с детства с мамой воевала, которая пичкала мучным и жареными котлетками. Сейчас и дочерей свои на полезной пище держу, они у меня взрослые уж, стройненькие и с кожей проблем нет, а главное, что и гемоглобин всегда в норме!)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: