Гость
Статьи
Пожно ли похудеть …

Пожно ли похудеть поглощая еду перемолотую блендером?

Как вы считаете можно ли похудеть поглощая еду перемолотую блендером?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

наверное автор думает, что еда проскочит быстрее и не зацепится на боках)))

Гость
#3

Наоборот, надо глотать не жуя. Так пища будет плохо перевариваться, а значит и хуже усваиваться

Гость
#4

Автор, попробуйте, потом нам расскажите

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Может, конечно, там пища лучше усвоится, быстрей всё переварится, выйдет, но калории никуда не денутся.

Было бы прекрасно тогда худеть на молочном коктейле)

Гость
#6

А вам нужно худеть? Вы точно полная или журнальчиков модных насмотрелись?

Гость
#7

именно ПОГЛОЩАЯ, слово то какое...

Гость
#8

Офигеть. Что только люди не придумают в надежде жрать и не толстеть.

ветка
#9

ОТ ПЕРЕМЕНЫ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ)))))))))))))

ещь вода пей вода)))) толст не будешь никогда))))))))))))))

господи))))) возьми шоколадку и ешь) хоть в стужке или растопи или заморозь и грызи)))) все одинаково))

#11

Конечно же нет. Возьмем говяжий стейк и картофель фри по отдельности и в стандартном виде и их же перемолотый вариант, так в чем разница?

Берта
#12

Не буду оригинальна, конечно нет. По логике даже можно поправиться на какие то граммы, т.к. не будет тратиться энергия на пережевывание и переваривание. Наоборот лучше что то сложно пережевываемое. Кстати на переработку холодной и ледяной пищи тоже тратится больше ккал. Но это все такие смешные граммы, что лет за 200 может и похудеется на кг))

гость
#13

Можно. Я худела на детских кашах и другом детском питании, там как раз все перемолотое, делала жиденькую кашу и ела и питание из баночек, не знаю почему, но похудела с 73кг до 56кг(рост 174).

Гость
#14
гость

Можно. Я худела на детских кашах и другом детском питании, там как раз все перемолотое, делала жиденькую кашу и ела и питание из баночек, не знаю почему, но похудела с 73кг до 56кг(рост 174).

вы видимо кроме них ничего другого не ели?

гость
#15
Гость

вы видимо кроме них ничего другого не ели?

Ваш текст

ела еще фрукты(цельные) и овощи, протертые

Берта
#16
гость

Можно. Я худела на детских кашах и другом детском питании, там как раз все перемолотое, делала жиденькую кашу и ела и питание из баночек, не знаю почему, но похудела с 73кг до 56кг(рост 174).

Ваш текст

Это потому что оно априори нежирное и несоленое. И ккал там фигня. Но никак не потому, что перемолотое). Ну еще чисто психологический момент: бутерброд сьел и не заметил, а это питание пока сидишь ковыряешь, уже и есть не хочется, т.к. получается медленнее есть, быстрее чувствуешь насыщение.

Гость
#17

что б такого сожрать,что б похудеть

#18

если перемолоть сало с куском хлеба в блендере, количество каллорий останется тем же, просто питайтесь правильной пищей, следите за тем, что едите и когда едите, не выдумывайте глупости!!!

Высокая
#19
Гость

Как вы считаете можно ли похудеть поглощая еду перемолотую блендером?

ахахах это типо новый вид диеты "Питьевой"?

котлеты в блендере смешайте с пюре

Гость
#20

так еда будет лучше усваиваться

Гость
#21

Как не странно, но да, только очень должен быть четкий прием пищи в одно и тоже время, во. Я ела все эти каши размазни и супчики-пюре и похудела

ЗОЖ-Форева!
#22
Гость

Как вы считаете можно ли похудеть поглощая еду перемолотую блендером?

Ваш текст

Естественно можно.

Если есть ее 5 раз в день по 200грамм.(не больше)

ЗОЖ-Форева!
#23
Бухие бухи

Думаете, калории от этого в еде исчезнут?)

Ваш текст

В чем у нас содержатся основные калории?? В мучном и сладком.

Вы думаете автор имела ввиду перемолоть блендером Макароны? Пирожок? Плюшку? Пирожное? Шоколадку? Думаю, не получится)))

Если автор, от всего этого откажется, и будет перемалывать блендером овощи, фрукты, да даже мясо отварное и есть часто и маленькими порциями, она похудеет, уверяю вас.

Гость
#24

У меня так получилось, что был опыт не для похудения, но результат видела. Попала в больницу, есть можно было все только вот в таком измельченном виде и пюреобразном, все строго по часам, последний прием пищи в семь, завтрак в восемь, обед и полдник, при этом сами понимаете никакого спорта. Я не могу сказать, что это были уж совсем маленькие порции, средние скорее, не есть тоже было нельзя, минимум соли и сахара, выпечки никакой, из мучного максимум пару ломтиков подсушенного белого хлеба, овощи в сыром виде было нельзя есть, опять все вареное и перемолотое, фрукты тоже нельзя, пюре может фруктовое на полдник. Похудела и еще как.

Гость
#25

Хотела добавить, что по совету врачей ела детское питание в баночках, конкретно даже помню, что Гербер, для детей от девяти месяцев. Там все пюреобразное и маленькие кусочки.

Гость
#26
гость

Ваш текст

ела еще фрукты(цельные) и овощи, протертые

Так там калорий мизер, вот и похудели

А автор небось тортики собралась перемалывать)

Гость
#27
Гость

гость

Ваш текст ела еще фрукты(цельные) и овощи, протертые

Так там калорий мизер, вот и похудели А автор небось тортики собралась перемалывать)

А если еще сала соленого добавит, то точно похудеет! Удачи, автор, не унывай!

Гость
#28
Гость

Как вы считаете можно ли похудеть поглощая еду перемолотую блендером?

Перемолотая пища просто усваивается быстрей. Возможно, будете наедаться быстрей....но тогда и хотеть кушать чаще. Попробуйте. Говорят ведь, что нужно чаще кушать небольшими порциями.

Ира
#30
Бухие бухи

ЗОЖ-Форева! В чем у нас содержатся основные калории?? В мучном и сладком.

Вы думаете автор имела ввиду перемолоть блендером Макароны? Пирожок? Плюшку? Пирожное? Шоколадку? Думаю, не получится)))

Если автор, от всего этого откажется, и будет перемалывать блендером овощи, фрукты, да даже мясо отварное и есть часто и маленькими порциями, она похудеет, уверяю вас.Если мозгов нет, то и макароны перемелет. И сальце с хлебушком. Похудеть-то хочется, но и жрать хочется.)

Фу... Сальце с хлебушком в блендере? Это даже представить тошнотно

Она похудеет конечно, потому что априори все блюда, которые можно измельчить в блендере достаточно диетичны

Гость
#31
Бухие бухи

Думаете, калории от этого в еде исчезнут?)

Не исчезнут, но измельчатся))) А если еще и все сразу смешать в блендере: сельдь, торт, апельсиновый сок, молоко, то все калории дружной компанией быстро вылетят из организма)

Гость
#32

Автор, Вы лучше найдите кого-то, кто бы за Вас пережевывал пищу, а Вы только глотать будете)

Гость
#33

Это диета для язвенников, лечебный стол номер один, меня так кормили когда язва обострилась

Гость
#34
Гость

Автор, Вы лучше найдите кого-то, кто бы за Вас пережевывал пищу, а Вы только глотать будете)

Двое из ларца, одинаквых с лица?)))

бабуля из домика в деревне
#35

Да, автор, если эта еда - лед.

Аня
#36

ПОГЛОЩАЯ))))))))))

gadyka
#37
Гость

Перемолотая пища просто усваивается быстрей. Возможно, будете наедаться быстрей....но тогда и хотеть кушать чаще. Попробуйте. Говорят ведь, что нужно чаще кушать небольшими порциями.

Ваш текст

Как раз наоборот. Смотрела передачу, ВВС вроде, там как раз эксперимент проводили: 2 группы людей кормили одинаково, только 1 группе выдавали еду в виде пюре. Затем одинаковая физ. нагрузка, через некоторое время проверяли на УЗИ заполненность желудка.Так вот у 1 группы которая пюре ела, заполненность была больше и голод они ощутили гораздо позже, чем группа которая ела как обычно. Еда была вроде рис+ куриное мясо + стакан воды.

Берта
#38
Гость

Не исчезнут, но измельчатся))) А если еще и все сразу смешать в блендере: сельдь, торт, апельсиновый сок, молоко, то все калории дружной компанией быстро вылетят из организма)

Ваш текст

))) ага, вместо одной жЫЫЫрной и злобной калории получатся маленькие дружелюбные калории))

Я
#39

Попробуйте еду замораживать в лед , после блендера.Может и поможет!!!

Я
#40

И грызите по чуть-чуть:-)

Лёлик
#41
Гость

У меня так получилось, что был опыт не для похудения, но результат видела. Попала в больницу, есть можно было все только вот в таком измельченном виде и пюреобразном, все строго по часам, последний прием пищи в семь, завтрак в восемь, обед и полдник, при этом сами понимаете никакого спорта. Я не могу сказать, что это были уж совсем маленькие порции, средние скорее, не есть тоже было нельзя, минимум соли и сахара, выпечки никакой, из мучного максимум пару ломтиков подсушенного белого хлеба, овощи в сыром виде было нельзя есть, опять все вареное и перемолотое, фрукты тоже нельзя, пюре может фруктовое на полдник. Похудела и еще как.

Ужин в семь, ели, должно быть до полвосьмого или до восьми. А ложились когда?

Гость
#42
Лёлик

Ужин в семь, ели, должно быть до полвосьмого или до восьми. А ложились когда?

Ужин даже в пол-седьмого, вы видать в больнице не лежали и слава богу, еще чай пили вечером несладкий и с сухариками, ложились спать в десять, а то и в одиннадцать, кто когда засыпал, у меня была одноместная палата и я не спала до часу ночи бывало.. Я вышла в минусе 7 кг за 10 дней

Лёлик
#43
Гость

Ужин даже в пол-седьмого, вы видать в больнице не лежали и слава богу, еще чай пили вечером несладкий и с сухариками, ложились спать в десять, а то и в одиннадцать, кто когда засыпал, у меня была одноместная палата и я не спала до часу ночи бывало.. Я вышла в минусе 7 кг за 10 дней

Хм, я полтора года с перерывами лежала с мамой в больнице - ухаживала за ней. Застрелите, не помню, когда там больные ужинали, я питалась в платном буфете, который работал до самого вечера. А уж чай мы там пили вообще когда хотели (хотя, конечно, там это официально запрещено). Обе с мамой не похудели, потому что я днем бегала в "Азбуку вкуса" за пирожными))

Гость
#44
Лёлик

Хм, я полтора года с перерывами лежала с мамой в больнице - ухаживала за ней. Застрелите, не помню, когда там больные ужинали, я питалась в платном буфете, который работал до самого вечера. А уж чай мы там пили вообще когда хотели (хотя, конечно, там это официально запрещено). Обе с мамой не похудели, потому что я днем бегала в "Азбуку вкуса" за пирожными))

Больница больнице рознь, я по медицинской страховке попала вон в больницу на Рублевке, там еду больные заказывали по меню, готовили в ресторане и привозили, правда мимо меня все))) У меня было вот такое диетическое перемолотое все питание, иногда я даже не понимала что это, такие на тарелке пюре трех разных цветов, мне нельзя было ничего есть кроме этого, вот максимум чай с сухариком, какие пирожные, конечно я вышла тростинкой такой

Лёлик
#45
Гость

Больница больнице рознь, я по медицинской страховке попала вон в больницу на Рублевке, там еду больные заказывали по меню, готовили в ресторане и привозили, правда мимо меня все))) У меня было вот такое диетическое перемолотое все питание, иногда я даже не понимала что это, такие на тарелке пюре трех разных цветов, мне нельзя было ничего есть кроме этого, вот максимум чай с сухариком, какие пирожные, конечно я вышла тростинкой такой

У мамы было не "желудочное" направление, поэтому мы там ели что хотели (магазинов рядом было много), но вот в вашей больнице меня удивляет следующее: ну ладно перемолотая еда действительно облегчает страдания при обострении гастрита. Но почему при этом худеется-то? Количество и качество еды ведь то же самое - что перемолотое, что нет.

Гость
#46

[quote="Лёлик"]У мамы было не "желудочное" направление, поэтому мы там ели что хотели (магазинов рядом было много), но вот в вашей больнице меня удивляет следующее: ну ладно перемолотая еда действительно облегчает страдания при обострении гастрита. Но почему при этом худеется-то? Количество и качество еды ведь то же самое - что перемолотое, что нет.[/quote

Ну конечно худеется не от перемолотой или перетертой еды, вопрос то простейший, какую еду в блендере можно перемолоть? В основном самую диетическую, это овощные пюре, мясные ( перемалывается вареное мясо или курица), фруктовые, масла там практическии нет и жира, вот она и получается диетическая по сути. Вы же действительно не будете бутерброды перемалывать в блендере или пирожные с конфетами.

То есть по сути разницы нет, съедите вы кусок вареной куриной грудки или сделаете из нее суфле куриное после блендера, калорий от этого не добавится.

Просто вся эта измельченная еда обычно и есть самая диетическая

ветка
#47

берете кило конфет)) обязательно с обертками) шоколадку в фольге и кило апельсин не очищенных)))))))))))) это все в блендер) кушать пока не сьедите все)))))))))) похудение 2 кило за день))

Лёлик
#48
Гость

Ну конечно худеется не от перемолотой или перетертой еды, вопрос то простейший, какую еду в блендере можно перемолоть? В основном самую диетическую, это овощные пюре, мясные ( перемалывается вареное мясо или курица), фруктовые, масла там практическии нет и жира, вот она и получается диетическая по сути. Вы же действительно не будете бутерброды перемалывать в блендере или пирожные с конфетами.

То есть по сути разницы нет, съедите вы кусок вареной куриной грудки или сделаете из нее суфле куриное после блендера, калорий от этого не добавится.

Просто вся эта измельченная еда обычно и есть самая диетическая

Вот теперь автор темы всё поймет))) Кстати, на другом ресурсе тоже обсудали эту тему, выяснилось, что в перемолотом виде еда быстрее насыщает и, стало быть, ее съедаешь меньше.

Гость
#49

Автор просто неправильно вопрос поставила. Во всяком случае мне так кажется. Пища в виде пюре заполняет желудок быстрее. Кроме того, ее приходится разбавлять водой. Поэтому одинаковый объем имеет меньше калорий. А если еще питаться различными постными суп-пюре (тыква, грибы, горох и тд), есть маленькими порциями, то точно можно похудеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

похудеете точно!!! Никто не перемалывает торт сало в блендере. Супчик---да. Так что если есть только из блендера похудеете 100%