Гость
Статьи
бег по ступенькам

бег по ступенькам

Наслышана, что бег по ступенькам отлично сжигает калории и как кардио идеально. Меня смущает только то, как это выглядит со стороны..соседи, мягко говоря, удивятся :) Я живу в девятиэтажке и подъезд вполне аккуратный. Есть такие же стесняшки как и я или все- таки не стоит париться?

21 ответ
Последний — Перейти
Вика
#1

А что?Это идея!!!Можно попробывать,дешево и сердито.А ноги не накачаются таким образом?

Гость
#2

Накачаются и еще +500 к дыхалке, не давайте вашим комплексам брать над вами вверх. Хотите - делайте

Гость
#3

автор стыдно около подъезда сидеть на корточках с сигаретой и бутылкой пива

Гость
#4

Идите на степ-аэробику, та же нагрузка.

Горгона Б.
#5

Не делайте этого! Нагрузка, может, и хорошая, но упасть с лестницы вероятность большая.

Гость
#6

А на суставы как влияет без по ступеням? Я из-за суставов решила вместо бега ходить пешком у прыгать на скакалке,

Анастасия
#7

мне лет 16 было, когда я решила бегать по ступенькам, похудела-да, но плюс диета была, но через некоторое время под вечер начиналась жуткая боль в коленях, спать не могла, бросила это дело

Гость
#8

лучше быстрая хотьба по улице

Гость
#9

вот что движет теми людьми которые в метро по ступенькам бегут вверх)))))

Лёлик
#10
Гость

вот что движет теми людьми которые в метро по ступенькам бегут вверх)))))

Да, я уже больше года принципиально в хорошем темпе хожу по эскалаторам вверх. Сначала даже до середины не могла дойти (речь о длинных эскалаторах), а теперь бодрячком дохожу до конца. Бесят люди, которые становятся слева (я такое могу понять только в час пик). Однажды вот так встали несколько человек, мне тоже пришлось остановиться, слышу - сзади голос: "Ну вот, всю кардиотренировку испортили!" Оглядываюсь - довольно немолодой, но тем не менее бодренький мужчина, познакомились)) Оказывается, ему уже 68, и он уже давно так ходит - без одышки!

Лёлик
#11
Гость

лучше быстрая хотьба по улице

И это тоже хорошо, да. Надо всё использовать: как можно больше ходить, не пользоваться лифтом, подниматься пешком по эскалаторам, дома почаще прибираться, ну и всё такое прочее. Вкупе со сбалансированным питанием это дает хорошие результаты: вчера отметила сброс 20-го килограмма. Осталось 5 кг.

Вика
#12
Лёлик

И это тоже хорошо, да. Надо всё использовать: как можно больше ходить, не пользоваться лифтом, подниматься пешком по эскалаторам, дома почаще прибираться, ну и всё такое прочее. Вкупе со сбалансированным питанием это дает хорошие результаты: вчера отметила сброс 20-го килограмма. Осталось 5 кг.

Офигеть 20-го????И за сколько удалось?Ниче себе!Я вами поражаюсь просто!!!

Лёлик
#13
Вика

Офигеть 20-го????И за сколько удалось?Ниче себе!Я вами поражаюсь просто!!!

Бггг))) я сама себе поражаюсь)) Сбрасывала потихоньку, за год, чтобы кожа успевала подтягиваться, ну и вообще, чтобы каких-нибудь других проблем не возникло. Люди! Больше ходите пешком энергичным шагом и питайтесь сбалансированно!)))

вы меня знаете
#14
Лёлик

Бггг))) я сама себе поражаюсь)) Сбрасывала потихоньку, за год, чтобы кожа успевала подтягиваться, ну и вообще, чтобы каких-нибудь других проблем не возникло. Люди! Больше ходите пешком энергичным шагом и питайтесь сбалансированно!)))

Ваш текст

халясё) будем) как только сезон дождей пройдёт) у нас всю ночь лило и до сих пор дождь.

Лисёна
#15

А я на 4 этаже живу, нагрузка подняться пешком - не слишком большая. Однако раньше жила на 8 этаже. Лифт частенько ломался, а я при этом с ребёнком грудным с прогулки домой возвращалась. Дома - никого, так что, бывало, в 3 захода поднимала на 8 этаж сначала ребёнка, потом пакеты с продуктами, потом саму коляску (трансформер весом 16 кг). Правда, ни единого кило не сбросила, но ножки чуток подкачала)))

Катерина
#16

У меня знакомая бегает с 1 по 13, похудела и ноги подкачала)) Я так не могу, я живу в пятиэтажке)))

Солдат
#17
Анастасия

мне лет 16 было, когда я решила бегать по ступенькам, похудела-да, но плюс диета была, но через некоторое время под вечер начиналась жуткая боль в коленях, спать не могла, бросила это дело

Бегать нужно было только вверх. Вниз лучше на лифте, а потом опять бегом вверх. То же касается бега не только по ступенькам но и вообще. При беге вниз нагрузка на суставы гораздо больше, для некоторых людей не привыкших к подобному она является чрезвычайной.

Натафей
#19

Ходьба и бег по лестнице - чудо для меня) в 19 лет за полгода благодаря ему (как тренировки, а не просто вместо лифта, - только последние два месяца, но для мышц они были решающими) и подсчету калорий сбросила 7 кг, осталось три) при том, что именно нездорового веса не было, но хочется же идеала добиться)
Главное - менять стиль и нагрузку.
Чтоб не было скучно и на часы постоянно не смотреть, качаю аудиокниги подходящей продолжительности, очень советую.

Юля
#20

Ой какая разница сколько этажей в доме. У меня тоже пятиэтажка там где высокие потолки. Сегодня 140 этажей пробежала. Быстро спускалась и быстрым шагом поднималась. Пот ручьём. Почему то когда хожу колено болит. А по ступенькам пока ничего не болит. Правда красная до сих пор сижу. Зато чувствую полноценную крдиотреровку. После этого, планка, вакуум , прес руки, водичка. Душ))))))))) контрастный.

Юлия
#21

Я начала делать упражнения лёжа в постели.1)Поднимаю ноги вверх и скрещиваю как ножницы 50 раз.2)Сгибаю ноги в коленях и в таком положении перекрещивающихся только голени 50 раз.3)Сгибаю ноги в коленях и ,,еду на велосипеде,,50 раз.Почувствуете,как мышцы живота и бедер напрягаются.Потом встаю и прыгаю тоже 50 раз.Делаю так каждый день.Поверьте,мои сантиметры в животе и бедрах сгорают.Влезла в юбку на размер меньше через неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Горгона Б.

Не делайте этого! Нагрузка, может, и хорошая, но упасть с лестницы вероятность большая.

Каким образом? Это ещё надо постараться. Сколько бегаю - ни разу не падала.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: