Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после лапароскопии, удаление трех кист яичника

Всем добрый день, скоро предстоит операция по удаление трех кист яичников, две эндометриоидных и одна параовариальная. Кто проходил через это же, как быстро восстановились? Поделитесь опытом, как быстро пришли в себя физически. Больше всего волнует работа, там пол дня на ногах, пол дня сижу, по ступенькам часто приходится бегать туда сюда. После операции и терапии(через 8 месяцев) сказали беременеть, мол эндометриоз штука коварная и после операции и терапии это самое благоприятное время для беременности. Действительно ли желательно забеременеть? Были ли у кого то рецидивы после операции? #гинекология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я после лапары только через 3 месяца стала как раньше. До того какая-то слабость постоянно наблюдалась что-ли. И хирург тоже самое сказал, что через 3 месяца восстановлюсь.
А на работу выписывают прямо чуть ли не из больницы. Ну можно еще попросить больничный в ЖК, должны дать.

Гость
#2

вас сразу не выпишут после операции, еще недельку подержат на больничном, могут прописать физиопроцедуры

Гость
#3

Всего больничный дают на 21 день, включая нахождение в больнице с первого дня. Мне было очень мало этого срока. Действительно, сильная слабость была, живот периодически резало, газы долго отходили, в целом иммунитет слабый был, как только вышла на работу- сразу подцепила ковид, ещё и впервые. Поэтому лучше после этого больничного взять отпуск. Я жалею, что вообще не уволилась и толком не восстановила здоровье. Все равно работа мерзкая потом оказалась. Того не стоила.
Но у меня помимо кисты ещё 2 большие миомы удалили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте!
Мне удаляли 5 лет назад.
Операция прошла отлично, восстановилась в принципе за неделю, но слабость была ну может в пределах 20 дней. В целом, больничного в 21день было достаточно)
Единственный совет - перед операцией проверьте свой Амг, а лучше сходите к репродуктологу. После операции могут быть сюрпризы в виде сниженного овариального резерва.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: