Гость
Статьи
Подняться на ступеньку …

Подняться на ступеньку выше. Посоветуйте!

Подскажите, что делать. Ситуация такая: я журналист. Работала и новостийщиком в газетах, и организатором съемок в глянце. Затем писала для толстых журналов на темы дорогих хобби (лошади, оружие, антиквариат). В последнее время я по состоянию здоровья не могла долго работать и делаю переводы дома. Но мне надоело это к черту болезни, все равно все умрем в конце = хочу в люди.Проблема: я решила устроиться в штат, заняться офисной работой, а не бегать корреспондентом. Есть 2 предложения: первое деловой журнал и темы, не знакомые, контакты там у меня есть, и я в курсе, где брать нормальную инфу (не интернет). НоЗнаете, как родственники любят сватать? А тут достали совсем - дали наводку на одного жениха, у которого своя фирма (круть несусветная). Ну я придумала повод якобы нужно его профессиональная консультация мне лично и пошла на встречу. Пообщались. И неожиданно он мне сказал выслать резюме, так как ему лично нужны толковые сотрудники со знанием иностранного. Но я никогда раньше по этой специальности не работала и тут я не в своей тарелке. И проблема вторая девочки, екнуло! Сама не ожидала, что так может, но сердце екнуло. То есть облажаться в таком случае будет стыдно вдвойне. Первый вариант с журналом решится до конца мая, а ему я еще не высылала свои данные (странно, что он вообще предложил - он занимается только топ-менеджерами). Если честно то хотелось бы к нему редактором я всегда успею, а тут реальный шанс подняться на ступеньку выше и по статусу, и по деньгам, и по кругу общения. Или же не портить себе и без того расшатанные нервы? Что думаете?

Кара
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

многа букв

Anonymous
#2

Решать только вам! Напишите плюсы и минусы в обеих ситуациях и анализируйте. Удачи!

Anonymous
#3

avtor,dostich mozhno vsego na chto hvatit naglosti zamahnutsa!Luchshe poprobovat chem zhalet potom,inache na eto mesto pridet kakaja nibud drugaja ,kotoraja tak zhe kak i vi nikogda ne rabotala.Moi sovet-probovat!Ne refleksirovat!Vot i nachnete!

Anonymous
#4

кто не рискует - то не пьет шампанское. если не любишь шипучие вина - отметишь (чуть позже)свой правильный выбор любым другим напитком! конечно, иди . всё получится

Кара
#5

Я об этом думала - кто не рискует....Но мужик очень серьезный, компания тоже, а это и дресс-код, и переговоры... А у вас были такие ситуации, когда по работе вот прям - "с первой ступени да на четвертую"?

Anonymous
#6

не боги горшки обжигают. вы себе никогда не простите, если упустите такой шанс. и неизвестно, будет ли у вас другой.

Anonymous
#7

Попробуйте, ничем особо не рискуете (если не считать того, что он мог положить на вас глаз :), расскажите потом, что получилось.

Кара
#8

7 - он меня видел 1 раз в жизни:)))

Кара
#9

7 - он меня видел 1 раз в жизни:)))

Anonymous
#10

Вы пытаетесь решить еще несуществующую проблему. Ну отправите ему резюме, потом Вам что-то предложат, вот на том этапе и будете решать. Пока Вы пытаетесь делить шкуру неубитого медведя.

Anonymous
#11

не торопитесь, жизнь сама выведет вас куда нужно!

Люлёк
#12

Кара, идите к нему, в процессе всё схватите, ну не тупая же вы... Если что-то не будете знать как делать - спросите у кого-нибудь, да и всегда есть интернет. А то, что он всегда занимается только топами, а тут предложил вам - так может у него тоже ёкнуло... Из-за опасений можно упустить своё счастье. Сами же знаете, в журнал успеете всегда. Это шанс пробиться на новый уровень. Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!

Кара
#13

Спасибо , девочки!Решила попробовать к нему. Выслала резюме и т.п. - все рещится после майских. Боюсь....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: