Гость
Статьи
Как не жрать при ПМС?

Как не жрать при ПМС?

Девочки, миленькие, расскажит ***** у кого такая же проблема как справляетесь - где-то пять-семь дней до того как наступает менструация начинаю страдать синдромом - жру все что не приколочено. Вообще вот уже 15 лет я придерживаюсь системы раздельного питания /худела с 98 кг до сегодняшних 65 зимой-62летом/, т.*****. не голодаю, качаюсь пару дней в неделю, размер 42-44. Но вот наступает раз в месяц такой период - неутолимый голод, хочется всего пошлого и главное жирного... Отекаю, набираю в это время всегда пару кг - еще бы, принципы раздельного питания летт ко всем чертям, могй запросто вечером натрескаться тушенки с хлебом. Может кто как пососветует чего сам на практике испытал? Сейчас вот смолотила ветчинную сардельку с помидором, окунаю сардельку в майоне и решила попросить совета на форуме /а времени у нас уже семь вечера/. Всем заранее спасибо за все советы.

lera
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте воду. Много. литры воды. отекать не будете, как не странно. Ешьте белок - нежирное мясо, яйца, пахта, обезжиренный творог. Вместо сахара - заменитель. И зачем Вы сардельки покупаете ?

Ёжа
#2

А если при жоре есть что-то не особо калорийное, от чего не потолстеешь? Фрукты, овощи, кефир... Не помогает? В 7 вечера есть-то вполне можно, если ложитесь не в 9, но если у вас есть склонность к полноте, то думаю, сардельки с майонезом - не лучший вариант. Может, хотя бы курицу потушить, и достаточно сытно, и не настолько убойно для фигуры?

Кара
#3

Ой я тоже жру...только мне сладкое хочется,потом когда М начинаются сижу на овощах неделю.Все эти ограничения не помогают мне,как назло хочется вредного, сладкого. калорийного и МНОГА!!

Гость
#4

Я вчера в приступе пмс смотрела на шоколадку ночью и чуть не плакала. В итоге решила съесть кусочек на завтрак и с этим обещанием уснула. С утра все стало в порядке и шоколада не хотелось уже. Ешьте помидоры.

REALистка
#5

Да ладно, это же организм к стрессу готовится. И чувством голода до вас достучаться хочет. Ничего страшного если пару дней в месяц вы будете есть то, что действительно хотите и ,главное, без угрызений совести)) После месячных как раз на эти 1-2 кг и похудеете, но организм свой слушать надо, а не водой заливать и помидорами затыкать))

lera
#6
Гость

Пейте воду. Много. литры воды. отекать не будете, как не странно. Ешьте белок - нежирное мясо, яйца, пахта, обезжиренный творог. Вместо сахара - заменитель. И зачем Вы сардельки покупаете ?

Воды пью больше двух литров день /минералка, несладкие фруктовые чаи/. Сахар вообще не употребляю /крайне редко на встречах когда не хочу чай, а кофе никакой кроме растворимого не предлагают/. Про белки - знаю,нежирным мясом иост полезными белками - питаюсь когда в адеквате))) Но в эти дни - просто писец, хочется именно всякой вкусной но не здоровой пищи. Вот тут и появляются сардельки. Сардельки ,кстати, сарделькам рознь.

lera
#7
Ёжа

А если при жоре есть что-то не особо калорийное, от чего не потолстеешь? Фрукты, овощи, кефир... Не помогает? В 7 вечера есть-то вполне можно, если ложитесь не в 9, но если у вас есть склонность к полноте, то думаю, сардельки с майонезом - не лучший вариант. Может, хотя бы курицу потушить, и достаточно сытно, и не настолько убойно для фигуры?

Ах Ёжичка, не помогает - холодильник забит овощами и фруктами. И спать ложусь в 9 -я жаворонок. Склонность к полноте - уникальная, только прочитаю рецепт - и уже поправилась)))) Поэтому в свое время и весила почти 100. С курицей попробую обязательно. Как раз пару дней пережить осталось.

lera
#8
Кара

Ой я тоже жру...только мне сладкое хочется,потом когда М начинаются сижу на овощах неделю.Все эти ограничения не помогают мне,как назло хочется вредного, сладкого. калорийного и МНОГА!!

Ты моя зололтая - вот прям моими словами!!! Именно вредного охота , я вот к сладкому абсолютно равнодушна, мне подавай хлеба, маянезика , жирного и пошлого)))

lera
#9
Гость

Я вчера в приступе пмс смотрела на шоколадку ночью и чуть не плакала. В итоге решила съесть кусочек на завтрак и с этим обещанием уснула. С утра все стало в порядке и шоколада не хотелось уже. Ешьте помидоры.

Ем. И огурцы. А потом сардельки )))

lera
#10
REALистка

Да ладно, это же организм к стрессу готовится. И чувством голода до вас достучаться хочет. Ничего страшного если пару дней в месяц вы будете есть то, что действительно хотите и ,главное, без угрызений совести)) После месячных как раз на эти 1-2 кг и похудеете, но организм свой слушать надо, а не водой заливать и помидорами затыкать))

А разве менсес - стрeсс??? В чем и дело, что вот ем и совесть грызет , живот пучит, морда заплывает)))

lera
#11

Может , девочки, кто какие чаи знает или бады от напасти такой?

Гость
#12

да,есть такое.Как начинается жор...все мету и не наедаюсь,и чего то хочется,а чего не знаю.Отсюда узнаю,что пойдут они.Покупаю орехи,фисташки,и ем.Или сыр,можно с плесенью.3еленый чай пью.Если не это,то наемся жареной картошки,сосисок и майонеза

Гость
#13
lera

Кара

Ой я тоже жру...только мне сладкое хочется,потом когда М начинаются сижу на овощах неделю.Все эти ограничения не помогают мне,как назло хочется вредного, сладкого. калорийного и МНОГА!!

Ты моя зололтая - вот прям моими словами!!! Именно вредного охота , я вот к сладкому абсолютно равнодушна, мне подавай хлеба, маянезика , жирного и пошлого)))

Да, да, да все именно так. Помидоры!!! хахаха. Вслед за ними летит все подряд в многократном размере , так что лучше сразу начинать с "главного блюда". Боролась общим состоянием психики, режим сна обязателен (15 мин отклонений и жор одолевает), расслабление почаще мышц лица и попы (сижу в офисе много) находила инете упражнения, теперь такое бывает, не не чеще раз в полгода примерно

Люю
#14

о боже, это прямо моя тема! у меня вот сейчас такое!!! адски хочется вредного, сладкого и много! овощами, супчиками вообще не наедаюсь. отекла и по лицу и по фигуре видно, чертов пмс блин (( настроение от этого всего ниже нуля прям

Люю
#15

завтра пойду куплю воды пятилитровку, буду пить хоть насильно, только чтоб печенья не трескать с мороженным!!!

Гость
#16

Хоспади, да ешьте вы все, что хочется хотя бы в ПМС! Прямо парад мазохисток какой-то - любят одно, едят другое)))

Татьяна
#17

Я спреем Глукобрейк спасаюсь! Он отбивает аппетит! http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/glucobreak.html

Flor
#20

Я вас читаю сейчас, а сама только что поела и ЖРАТЬ хочу не словом описать. Через 5 дней цикл. Ну, это какой- то кошмар! !!!

Гость
#21
lera

Воды пью больше двух литров день /минералка, несладкие фруктовые чаи/. Сахар вообще не употребляю /крайне редко на встречах когда не хочу чай, а кофе никакой кроме растворимого не предлагают/. Про белки - знаю,нежирным мясом иост полезными белками - питаюсь когда в адеквате))) Но в эти дни - просто писец, хочется именно всякой вкусной но не здоровой пищи. Вот тут и появляются сардельки. Сардельки ,кстати, сарделькам рознь.

Вот и я,во время пмс ем всякую дрянь,другая аппетит не унимает.Пробовала фрукты,овощи,но после них съедала что-нибудь запретное.Теперь не мучаю себя,и сразу начинаю с запретного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Это прям про меня. Придерживаюсь правильного питания (Дефицит калорий, соотношение БЖУ).Пью 1,5 литра воды. Занимаюсь в зале. Но! за дней 8 до месячных дико начинает хотеться чипсов, сухарей, к пиву которые идут. И ничего поделать не могу. И еще такая плаксивость наступает, кажется, что тебя никто не любит и никто не понимает. В общем, бедный мой муж.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: