Гость
Статьи
Университет не дает …

Университет не дает общежитие.Город Москва.Можно ли попробовать договориться с комендантом как-то?Или в Москве так не принято

Один из москововских институтов.Общежитие у них есть,говорят,что мест нет.Пока всех студентов не заселят,точно знать не будут есть ли у них места.В перспективе,год точно общаги мне не видать.А там,вроде как точно. должны дать.В течение года мне надо где-то жить,знакомых,родственников нет,чтобы у них временно пожить.Через интернет боюсь искать кого-то,к кому можно подселиться в комнату. Боюсь обманут.Через риэлторские агентства, вроде как, надежнее,но они берут предоплату,депозит и так далее.Дороговато. Пробовала искать частные общаги. По свои деньгам могу себе позволить комнату в общаге на 4-5 человек.Правда эта общага будет достаточно недалеко от Университета,что плюс весомый.Но как в такой общаге учиться вот в чем вопрос,в комнате ни стола письменного нет,ни шкафа нормального.Что делать, не знаю

Irina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно естественно.

Пакетик вкусностей, деликатесностей, хорошего спиртного, и конвертик с парой сотен баксов.

И комендант на веки ваш (кроме шуток) Мой отец, так и договорился о комнате для меня, при том самую лучшую дала (комендантша)))

Гость
#3

смотря какой вуз, попробуйте договориться, ведь за спрос денег не берут, но сильно на этот вариант не рассчитывайте, ищите компромисы, ведь после введения егэ количество иногородних в вузах увеличилось в разы, а новых общаг не появилось)))))))

Гость
#4

Ну что вы как маленький! Вас мама не научила как дела делаются в России? Приходите к ответственному за общагу, начинаете " плакаться" о том какой вы бедный и несчастный и мЕЕЕдленно двигаете в его направлении конверт с деньгами. Или смотрите ему в глаза и говорите- я вас отблагадарю!

Аленький цветочек
#5

Может хостес попробывать или общие общещития на время,пока с камендантом не договоритесь?

Гость
#6

Почему в Москве так не принято? Так везде принято, просто не всем характер позволяет "договариваться", если уверены в своих актерских талантах и/или финансовых возможностях - идите и договаривайтесь.

Гость
#7

а Вы хотите на халяву и чтоб и стол был, и комп?

Да уж...
#8

ходите учиться в читальный зал , там никто мешать не будет

jul
#9

А почему всех студентов расселяют, а вас обделяют? Почему вам надо ждать, пока всех заселят? Или вы не студент? А по теме - с любым комендантом можно договориться. Вопрос цены только. Поговорите на эту тему со студентами, которые проживают в комфортных по сравнению с другими условиях. Они подскажут, сколько надо дать на лапу))

Irina
#10

Просто я не знаю,сколько предлагать ей,какие расценки в Москве.У меня в городе,можно просто поплакаться, ну и конфеты,спиртное и комната в общаге есть.

Меня не поселили,потому что я не на первый курс иду,мне объяснили,что сначала заселяют первокурсников и иностранных студентов, а уже затем таких как я,кто идет не на первый курс. Общага всего одна у Универа вроде как

Кейт
#11

может все-таки не общага? может можно на 3х человек двушку снять...

Irina
#12

Люди,может кто подскажет, сколько примерно ей предлагать,чтобы не продешевить,но и деньгами не сорить ,я думаю все дешевле ей предложить,чем весь год комнату снимать или пол квартиры

Irina
#13

Да,квартира была бы более приемлемым вариантом,я нашла один более-менее подходящий вариант,14 тыс.рублей за половину однокомнатной квартиры,для моих родителей это дорого,но девушка-соседка не хочет третьего подселять,до универа 1-1,5 ехать

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

в спб точно можно доовориться

Гость
#15

Исходите из того, что взятка в 200 долларов расценивается как устная благодарность -) Я бы дала в районе 400-500. Только замаскируйте это нормально. Купите к примеру коробку конфет, идите на прием, поплачтесь... Ну вообщем как говорит моя знакомая в ОЧЕНЬ высоком чине в управлении таможни- нет людей которые не берут взятки, есть люди которые не умеют из давать!

Irina
#16

Только вот где гарантия,что коммендантша меня не выкинет из общаги после нескольких месяцев моего проживания там.

Гость
#17

Исходите из того, что взятка в 200 долларов расценивается как устная благодарность -) Я бы дала в районе 400-500. Только замаскируйте это нормально. Купите к примеру коробку конфет, идите на прием, поплачтесь... Ну вообщем как говорит моя знакомая в ОЧЕНЬ высоком чине в управлении таможни- нет людей которые не берут взятки, есть люди которые не умеют из давать!

И еще есть люди даже в очень высоких чинах, которым совершенно неожиданно для них напоминают о существовании УК)))

Гость
#18
Irina

Только вот где гарантия,что коммендантша меня не выкинет из общаги после нескольких месяцев моего проживания там.

Видите, какая вы сообразительная девушка! Может, расписку с комендантши возьмете?))) Взяткодательство, кстати, тоже уголовное преступление, вдруг вы не знаете об этом.

Гость
#19
Гость

И еще есть люди даже в очень высоких чинах, которым совершенно неожиданно для них напоминают о существовании УК)))

Ага! Как Женечке напомнили-) А она по салонам и бутикам ходит. Люди в таких чинах повязанны друг с другом. Знакомая в чине- мать моей подруги. Они живут в центре столицы, в престижном доме. Она носит ( носила) каракулевую шапку и ее возит на работу личный водитель.Дочери на ДР подарила двушку, сыну - трешку. Я была на свадьбе дочери, в престижнейшем ресторане в самом центре.Сколько встала та свадьба я могу только догадываться. Так же как и о размерах взятках в этих кругах. Скажем так- когда моей матери надо было решить вопрос с провозом ковров через границу с Украиной, то от взятки в 2 т баксов она просто отмахнулась. Сказала-ой, не дурите мне голову, ща все решу....Теперь этот высокий чин на заслуженной пенсии. Внуки квартирами уже тоже обеспеченны. В РФ только по мелочи воровать и взятки брать может быть опасно. А чем крупнее воруешь, тем безопаснее

гость
#20

50% от стоимости найма за период. если осталось 8 мес уч.года по 900 евро за найм в месяц (кои сэкономит комендант), значит около 3500-4000 евро. некоторые живут на вокзалах, в ночных электричках направлений где не шмонают ни вечерние рейсы ни отогнанное в тупики. главное ночью быть страшной как смерть, чтоб не изнасиловали. в остальном этот вариант бесплатен.

если у коменданта мест нет, то их нет. да и общага скорее всего - педикулёзный клоповник. это Москва, а не Зад ры щенск.

Гость
#21

если речь идет о финансовом университете, то с 2015 года там преподают дисциплину - Противодействие коррупции. Т.е. сначала учитесь давать взятки, а потом вас учат, как с этим бороться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#22

В общежитиях университетов СПб не бывает мест ,так как туда заселяются сотрудники ,разные родственники и знакомые, лица без регистрации в стране.