Гость
Статьи
мучает совесть..

мучает совесть..

все, что ем, рассчитано, ничего лишнего, сахар исключен..Короче, напал жор..съела 3 !!! шоколадных конфеты, и теперь меня мучает совесть, потому что эти калории придется выводить, а у меня нет силы воли уже, хочу есть! мороженое, торт, и да! - шашлык на ночь! например...ну что делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам так трудно, то хотя бы раз в неделю позволяйте себе расслабиться. Только не съедайте весь холодильник) Шашлык на ночь я спокойно съем.... белок. Если есть его без кетчупа и прочего. Иногда в будни в кафе могу съесть шарик мороженого или тот же штрудель. Занимаюсь в зале через день. Сейчас практически каждый день. Наслаждайтесь жизнью, автор) Не все время голодать ведь. Надо себя иногда баловать.

#2

Я сегодня ела шоколад. И вот к вечеру пришла мысль завтра посидеть на диете. Подскажите как вы избавляетесь от лишних калорий.

Ната
#3

А совесть-то тут при чем? Вы же не отняли эти конфеты, мороженое, торт, шашлык у голодающих. День вроде не постный.

Поздней осенью трудно худеть. Женский организм инстинктивно запасается жиром на зиму.

Гость
#4

2, устройте разгрузочный день. Я обычно на гречке сижу и кефире. Один-два дня.

#5

4. Спасибо большое. Сколько кефира можно выпить за 1 день? 1 бутылку хватит?

Гостья
#6
kkwik

4. Спасибо большое. Сколько кефира можно выпить за 1 день? 1 бутылку хватит?

сколько влезет, столько и пейте

вау
#7

да вы пока на эту тему переживали и пост составляли тут, все выветрилось

Гость
#8

4, ну я бы выпила и целую бутылку) Смотря какая жирность. Можно утром вареное яйцо и гречка. В обед гречка и зелень, вечером кефир. Чтобы совсем уж настроение себе одной гречкой не портить)

#9

6. Я мало пью жидкости, поэтому спросила.

8. Думаю, что 1 бутылку куплю обыкновенной жирности. 3,2% по-моему. Утро начнётся с варки гречки :) Ладно. Спасибо :)

Гость
#10

4, воды как раз побольше пейте. Не за что)

Гость
#11
Гость

Если вам так трудно, то хотя бы раз в неделю позволяйте себе расслабиться. Только не съедайте весь холодильник) Шашлык на ночь я спокойно съем.... белок. Если есть его без кетчупа и прочего. Иногда в будни в кафе могу съесть шарик мороженого или тот же штрудель. Занимаюсь в зале через день. Сейчас практически каждый день. Наслаждайтесь жизнью, автор) Не все время голодать ведь. Надо себя иногда баловать.

а что в кетчупе-то плохого?

Гость
#12

11, в кетчупе часто сахар есть или подсластители. Это еще больше аппетит разгонит. Хотя бывает и нормальный кетчуп)

Гость
#13
Гостья

сколько влезет, столько и пейте

разорвет, если сколько влезет))) Кефир - больше 1 л в день нельзя, а оптимально 0,5 л, и ни в коем случае не сочетать с грубой клетчаткой. Или-или.

Один день - это не диета, а разгрузка, можно скинуть пару кг. Правда, лично у меня на след. день после разгрузки приходит дикий жор)), прям реально за 2 дня есть хочется.

Гость
#14
Гость

Если вам так трудно, то хотя бы раз в неделю позволяйте себе расслабиться. Только не съедайте весь холодильник) Шашлык на ночь я спокойно съем.... белок. Если есть его без кетчупа и прочего. Иногда в будни в кафе могу съесть шарик мороженого или тот же штрудель. Занимаюсь в зале через день. Сейчас практически каждый день. Наслаждайтесь жизнью, автор) Не все время голодать ведь. Надо себя иногда баловать.

Если я ем на ночь, то утром мне тяжело, такое впечатление, что за ночь еда не переварилась (если это "долгоиграющая" пища - мясо, например). А вот заниматься не получается, да - на работе убрали тренажеры, а дома нет (купить, что ли..)

И вообще, мне кажется, что нормально есть я уже не могу - в голове постоянно идет подсчет..от тортиков я в ужасе (но хочу!!), любая мешанина тоже (правда, этого не хочется).

Чем питаюсь: утром каша (полезно для ЖКТ), кофе.

обед: суп (чаще диетический, ни в коем случае не борщи и т.п.) или бульон, мясное, ну здесь не принципиально, главное,не намешать разнородные продукты. Жидкость - до еды.

вечер (часов 7) что-то сытное и легкое, например, творожная запеканка.

Между всем этим кефир, печеные яблоки, припущенные кабачки, как перекус.

Исключен сахар, хлеб и сдобная выпечка, картофель, капуста, яйца (от этих продуктов мой кишечник чувствует себя некомфортно)

Автор.

Гость
#15

Автор, а вы себя просто в определенном весе поддерживаете или худете?

Гость
#16
Гость

Автор, а вы себя просто в определенном весе поддерживаете или худете?

хочется худеть (кг 7 в идеале сбросить), но получается только с большим трудом поддерживать, и все равно..набирается понемножку((

Гость
#17

Я 7 кг сбросила за полтора месяца. Но у меня еще стресс сильный был. Но и занималась я прилично. Главное, чтобы у вас была мотивация. Я вот никогда еще не была такой подтянутой, но есть куда стремиться еще. На строгой диете не сижу. Сегодня утром ела творог с грушей, орехами и голубикой. Вкусно и полезно. Морить себя голодом не надо. Потом как раз есть очень хочется и можно сорваться.

Гость
#18
Гость

Я 7 кг сбросила за полтора месяца.

сколько Вам лет, если не секрет?

Автор.

Гость
#19

Автор, 24. я гормональные пила два года и это ад был. Год занималась и только сейчас уже хорошие результаты. Но у меня очень тяжело жир с живота уходит. Все сладкое идет в живот. Поэтому правильное питание для меня обязательно. Но не голодаю. Домой ничего сладкого не покупаю, только в ресторанах и кафе десерт могу съесть. Сейчас вешу 50-51. Но саму фигуру еще надо корректировать.

Гость
#20

у Вас обмен веществ еще быстрый, поэтому кг легко уходят (не в смысле без усилий, но легко), а во определенном возрасте обмен веществ замедляется, и все не так просто. В Вашем возрасте я весила 52 кг, и мела все подряд, сейчас мне в 2 раза больше лет и ем я раза в 2 меньше)), но вот вес держу с такими. я бы сказала, героическими усилиями. Проблем с весом не было до 35 лет, я не поправлялась совершенно.

Гость
#21

Автор, Тут выход только один, либо вы калорийность сокращаете, либо больше двигаетесь. Либо и то, и другое. Тогда эффект будет. Жалеть себя не надо) Главное только здоровью не вредить. А что вообще едите? На завтрак, на обед и на ужин?

Гость
#22
Гость

Автор, Тут выход только один, либо вы калорийность сокращаете, либо больше двигаетесь. Либо и то, и другое. Тогда эффект будет. Жалеть себя не надо) Главное только здоровью не вредить. А что вообще едите? На завтрак, на обед и на ужин?

╧ 14, я написала.

Гость
#23

Ну вообще все правильно) Если вес не реагирует, то больше движения. То есть не час в зале, а два и несколько раз в неделю(если противопоказаний нет). Может организм привык уже к нагрузкам и нужно еще больше заниматься. Или что-то поменять в рационе.

Гость
#24
Гость

Ну вообще все правильно) Если вес не реагирует, то больше движения. То есть не час в зале, а два и несколько раз в неделю(если противопоказаний нет). Может организм привык уже к нагрузкам и нужно еще больше заниматься. Или что-то поменять в рационе.

спасибо, Вы меня, можно сказать, направили. Думаю о покупке велотренажера.

Гость
#25

Да не за что) Просто если вес встает, значит организм уже адаптировался и нужно что-то менять и больше усилий прилагать. Удачи вам)

Алина
#26

Что же вы себя так мучаете? купите себе Редуксин. И пейте его по утрам. Не будет никакого жора. И диету себе не сами составляйте, а возьмите что-то проверенное уже: протасовку, дюкана, "минус 60".

Гость
#27
Алина

Что же вы себя так мучаете? купите себе Редуксин. И пейте его по утрам. Не будет никакого жора. И диету себе не сами составляйте, а возьмите что-то проверенное уже: протасовку, дюкана, "минус 60".

почему же не сама) Я достаточно знакома с основами диетологии, чтобы составить для себя перечень необходимых продуктов и способ их употребления, и готовые диеты мне не нужны (кроме как для понимания их сути), они и составляются для того, чтобы ими можно было пользоваться, не имея соответствующих знаний - это просто готовый шаблон.

А сама себе я могу составить диету с учетом особенностей моего организма и пожеланий. Кстати, в любой диете,с которыми знакомилась, есть продукты или еще что-то, мне лично не подходящее (например, по вкусовым ощущениям или медицинским показаниям).

Насчет применения медикаментов - считаю его допустимым только по медицинским показаниям, к которым желание похудеть никак не относится (если это не ожирение,разумеется), так что это исключено.

Но вот )) бывают периоды..и мучает совесть от трех съеденных шоколадных конфет,хотя я сладкое и не люблю в-общем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#28
Гость

Насчет применения медикаментов - считаю его допустимым только по медицинским показаниям, к которым желание похудеть никак не относится (если это не ожирение,разумеется), так что это исключено.

Если брать конкретно Редуксин, то он нужен для того, чтобы уменьшать чувство голода и подходит как раз для таких моментов, когда человек не может сам совладать со своим жором. Так что не вижу ничего страшного в приеме Редуксина. Потому что иногда народ годами сидит на диетах и гробит свое здоровье и толку нет.