Гость
Статьи
Корень …

Корень имбиря.Похудение

Я уже месяц пью чай из корня имбиря.И у меня совсем пропал аппетит,могу не есть целый день.Хотя раньше кушала неплохо.И докушалась до 75 кг(плюс 2 родов)раньше весила 53 кг при росте 169 см.Вот я думаю если попить его всю зиму то это сколько можно скинуть,с учетом того что есть совсем неохота.Но есть обратная сторона,а не вредно ли это?Девочки может кто то пил имбирный чай долго?Каких результатов вы добились?Кстати за месяц ушло 6 кг.А моя сестра тоже начала пить со мной этот чай.но на нее он никак не действует.вес не уходит и аппетит тот же,это наверное у всех индивидуально

марина
10 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
марина

у меня совсем пропал аппетит,могу не есть целый день.

и что тут хорошего?

#2

Имбирь очень полезен особенно для похудения! Минус здесь только один, он раздражает стенки желудка и часто пить нельзя даже если ваш желудок 100% здоров! И на голодный желудок не пейте у меня после ээтого такое было! еле вылечилась алмагелем

Гость
#3

я и не знала. тоже пью.

марина
#4
zbrasti

Имбирь очень полезен особенно для похудения! Минус здесь только один, он раздражает стенки желудка и часто пить нельзя даже если ваш желудок 100% здоров! И на голодный желудок не пейте у меня после ээтого такое было! еле вылечилась алмагелем

Спасибо!Я и не знала

REALистка
#5

А как вы готовите этот чай? Имбирь корень или порошок?

марина
#6
REALистка

А как вы готовите этот чай? Имбирь корень или порошок?

Корень покупаю свежий.Мелко режу и ложу в термос заливаю кипятком настаиваю и пью.Еще добавляю лимон и мед по вкусу.На литр воды небольшой кусочек размером в подушечку пальца

REALистка
#7

Понятно. А моя свекровь во время простуды вот как заваривает: тоже в термос режет имбирь, пару ложек меда, пиалочку облепихи (замороженная в морозилке всегда у нее) перетирает, чтоб сок пустила и совсем капельку острого перца стручкового, красного. Все это настаивается минут 20 и пьет. Я пробовала, бодрит заметно, от простуды говорит тоже помогает, но вкус мне не нравится. Очень специфический, имбирь на любителя все же. Но по такому рецепту из-за облепихи вкус чуть приятнее.

Гость
#8
марина

Корень покупаю свежий.Мелко режу и ложу в термос заливаю кипятком настаиваю и пью.Еще добавляю лимон и мед по вкусу.На литр воды небольшой кусочек размером в подушечку пальца

фу блин, ложу! никогда так не говорите.

Ani
#9

Я ем корень, режу кусочек мелко и добавляю в готовое блюдо. 1-2 раза в день. Про вес ничего не могу сказать, т.к. сужу по тому, в одежду какого размера влезаю (свою старую). Пока что результат совсем маленький, где-то минус пол-размера, принимаю имбирь около месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я тоже пару раз в день пью зеленый чай с имбирем. И реально уменьшается чувство голода. Так же бодрит неплохо. Мне нравится. Я слышала,что сухой имбирь еще более полезен,выводит лишнюю жидкость из организма,но незнаю как просушить. Использую корень сырой.