Гость
Статьи
Как не сорваться?

Как не сорваться?

Уже два месяца живу без сладкого , жирного , жаренного и прочих вредностей.Правильное питание , спорт , не ем за пять часов до сна ... И вот чувствую , что уже желудок буквально в трубочку сворачивается.Вечером дикий голод , хотя питаюсь не скудно , на 1500 тысячи калорий наедаю стабильно.Ощущаю , что реально на грани срыва , во время тренировок слабость.Как удержаться ? Как морально найти в себе силы не свернуть назад ? Еще очень"обламывает" то , что стрелка весов не двигается ... Я понимаю , что за счет тренировок мышцы растут , но реально за два месяца ушло два килограмма и это ,мягко говоря, огорчает.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловато. Я когда наблюдалась у диетолога, каждый 2 недели теряла стабильно 2 кг. Правда я не тренировалась.

Гость
#2

Автор, сделай себе тазик капустного салата - захотела есть, жри капусте. Не хочешь капусту, не хочешь жрать.

Можно есть даже после 6, 8 часов. Смотря во сколько ложитесь.

Почитайте диеты бодибилдеров, как они сушатся, самые грамотные диеты.

веселый гусь
#3
Гость

Как удержаться ?

надо всем этим наслаждаться. надо верить в себя.

а по-хорошему, слишком крутой курс на зож всегда чреват.

Гость
#4

Где это видано , чтобы от спорта и пп были такие хиленькие показатели ? Меня это жутко расстраивает и сбивает с толку.Понимаю , что если все заброшу лучше не будет , но этот бесконечный голод, слабость и мечты о кондитерской .... А в итоге практически нулевой результат.Хочется , чтобы жертвы были не зря , а тут получается игра в один ворота (

веселый гусь
#5
Гость

но этот бесконечный голод, слабость

может, вам к диетологу сходить? и с тренером заниматься?

Гость
#6
веселый гусь

может, вам к диетологу сходить? и с тренером заниматься?

Дело не в диетологе и тренере.А в том , что я безумно люблю вкусно покушать и люблю все!! Мне просто психологически трудно даются эти минимальные порции, ограничения и тд ... А тут еще и результата нет

Ветер
#7

Недавно смотрела передачу в записи, так там говорилось о мотивации как раз. Причина срыва ( например сладкое) это желание получить пищевое удовольствие сейчас. В то время, как люди нацеленные на далекий результат, способны ждать этого результата. Короче это пищевая избалованность. Как- то так я поняла и кстати проблема та же. Держитесь автор.

веселый гусь
#8
Гость

Дело не в диетологе и тренере.А в том , что я безумно люблю вкусно покушать и люблю все!! Мне просто психологически трудно даются эти минимальные порции..

обычно помогают маленькие тарелки. тогда небольшие порции кажутся большими. есть можно все, но есть нужно медленно. те процесс еды растягивается. и, чем меньше ешь, тем меньше требует/вмещает желудок, тк он просто "стягивается".

веселый гусь
#9

что очень помогает - заняться чем-то, что отвлекает от постоянных мыслей о жратве )) удачи!!

Гость
#10

Делайте запланированные срывы-вроде это помогает если вес стоит и психологически

Гость
#11

Сладкое сладкому рознь. Вредны только олиго- и полисахариды(сахароза и крахмал). Моносахариды можно кушать без ограничений. Собственно это мёд и содержащаяся во фруктах - фруктоза (она потому так и называется).

"Валеология" Вайнер учебник для вузов стр. 120.

Лена
#12

Ну вы же худеете в объемах? Я сама когда начала активно заниматься спортом 3 года назад у меня за месяц ушло 2 размера (при том что я не была толстой). А когда стала на весы то показало всего -3 кг! Я тоже была в шоке, не знала тогда про то что мышцы тяжелее жира.... Но меня это ни капли не расстроило, а просто удивило. Главное что бы отражение в зеркале радовало)))

Лена
#13

А насчет вашего вопроса как не сорваться, могу только посоветовать устроить пару дней "праздника живота" и отдыха от спорта. Позвольте себе все чего так хотели. Но только эти 1-2 дня, прям дайте себе установку. А потом снова на ПП и спорт. Главное в длительный зажор не уйти.

Лена
#14

Ой! опечаталась! Не за месяц ушло 3 размера, конечно же! А за 3)))))

Гость
#15

Странно, я прошлой весной после двух недель без вредного потом долго не могла смотреть на сладкое и мучное, похудела кстати за первую неделю на 4 кг и больше не худела

Ягодка
#16

1500 ккал - это для сидячего образа жизни с необременительной домашней гимнастикой, легкой прогулочкой до и после работы, плюс приятная пробежка на лыжах и коньках на выходных. Для тренировок это мало. Организму голодно и плохо - он вам в аккурат срывом и отомстит за такие издевательства над ним.

KateM
#17

А обмороков у вас не было за весь период диеты?

Гость
#18
KateM

А обмороков у вас не было за весь период диеты?

Были - были

Эндриа
#19

Автор,у вас вес не уходит не потому что мышцы растут...вы вообще знаете сколько дох.рена надо заниматься,что набрать хотя бы небольшую мышечную массу...У вас вес не уходит,потому что то колличество калорий,которое вы съедаете,нужно для поддержания веса,а не для его снижения...Чтобы определить ваш коридор калорийности для снижения веса,нужно обратиться к профессиональному диетологу. Тренировками вы много калорий тоже не сожжете,поэтому на них не пеняйте.

#20

не есть за 5 часов до сна - мало. можно ведь стакан молока на ночь выпить. от него не поправитесь. молоко наоборот жиры из организма выгоняет.

Гость
#21
Эндриа

Автор,у вас вес не уходит не потому что мышцы растут...вы вообще знаете сколько дох.рена надо заниматься,что набрать хотя бы небольшую мышечную массу...У вас вес не уходит,потому что то колличество калорий,которое вы съедаете,нужно для поддержания веса,а не для его снижения...Чтобы определить ваш коридор калорийности для снижения веса,нужно обратиться к профессиональному диетологу. Тренировками вы много калорий тоже не сожжете,поэтому на них не пеняйте.

Вы прикалываетесеь?))) Хотите сказать 1500 калорий , учитывая , что я тренируюсь по 1-2 в день - это много ?! Вы мне предлагаете вообще не есть что ли ?)))

Гость
#22

автор, наверное, у вас не так много лишнего веса, и поэтому он медленно убывает, два месяца - немного, подождите еще чуть-чуть в том же режиме тренировок, сдвиг будет, попробуйте проверять результат не по весу, а по объемам; не есть пять часов до сна - многовато, может? часа три-четыре нормально, кстати, к отсутствию еды в вечернее время вы тоже привыкнете, я уже три года после ужина ничего не употребляю, и аппетита нет, и есть не хочется в это время, к этому нужно просто привыкнуть; хорошо разгоняет метаболизм вечерняя прогулка, хотя бы получасовая, или тренировка в вечернее время

Гость
#23
Гость

автор, наверное, у вас не так много лишнего веса, и поэтому он медленно убывает, два месяца - немного, подождите еще чуть-чуть в том же режиме тренировок, сдвиг будет, попробуйте проверять результат не по весу, а по объемам; не есть пять часов до сна - многовато, может? часа три-четыре нормально, кстати, к отсутствию еды в вечернее время вы тоже привыкнете, я уже три года после ужина ничего не употребляю, и аппетита нет, и есть не хочется в это время, к этому нужно просто привыкнуть; хорошо разгоняет метаболизм вечерняя прогулка, хотя бы получасовая, или тренировка в вечернее время

Спасибо ! Постараюсь , не сдаваться , успокаиваю себя тем , что вес убывает без стресса для организма и потом мало вероятности , что он вернется , как это обычно бывает , после экстремальных диет

#24
Гость

Маловато. Я когда наблюдалась у диетолога, каждый 2 недели теряла стабильно 2 кг. Правда я не тренировалась.

Мне кажется что 2 кг каждые 2 недели, это край максимума. Я бы так не спешила, тем более у каждого заложена своя программа обмена веществ. Поэтому даже то, что автор худеет на 1 кг в месяц, уже достижение. У меня получается худеть эффективней, если подключаю косметические средства такие как Cell-Plus, которые усиливают липолиз. Вот в этом случае теряесть 2-3 кг в месяц при условии диета + спорт.

Татьяна
#25
Автор

Уже два месяца живу без сладкого , жирного , жаренного и прочих вредностей.Правильное питание , спорт , не ем за пять часов до сна ... И вот чувствую , что уже желудок буквально в трубочку сворачивается.Вечером дикий голод , хотя питаюсь не скудно , на 1500 тысячи калорий наедаю стабильно.Ощущаю , что реально на грани срыва , во время тренировок слабость.Как удержаться ? Как морально найти в себе силы не свернуть назад ? Еще очень"обламывает" то , что стрелка весов не двигается ... Я понимаю , что за счет тренировок мышцы растут , но реально за два месяца ушло два килограмма и это ,мягко говоря, огорчает.

Я сиджу на ПП вторую неділю 1200ккал. 2.5лводы похудела на 4кг.

Гость
#25

Мне лосось в таких случаях помогает. И броколли

Гость
#25
Лена

А насчет вашего вопроса как не сорваться, могу только посоветовать устроить пару дней "праздника живота" и отдыха от спорта. Позвольте себе все чего так хотели. Но только эти 1-2 дня, прям дайте себе установку. А потом снова на ПП и спорт. Главное в длительный зажор не уйти.

Лосось в большом количестве

#25

1 кг в месяц это хорошо. за год минус 12 получится)
если очень хочется есть ешьте зеленый салат огурцы помидоры, это практически вода можно есть тазами, курогрудь вареная тоже в жир не откладывается. если сладкого - то грейп, тертая морковка или обезжиренная молочка с сахарозаменителем (но я с молочки отекаю если переем). хорошо если это будут продукт которые надо хорошо жевать, а не быстро глотать как кашку. в салат лимонного сока или соль/перец или я иногда подсластитель пихаю. хорошо если разные вкусы будут в меню и кисло и сладкое и соленое и горькое - тогда наедаешься лучше и не тянет на чтото определенное.
перед тренировкой или лечь полежать или ложку меда с чаем.
я когда худела ела много и в любое время но некалорийное. сдерживаться не могла тк день-два держусь потом срыв.

Гость
#26
Irina_Mandarina

не есть за 5 часов до сна - мало. можно ведь стакан молока на ночь выпить. от него не поправитесь. молоко наоборот жиры из организма выгоняет.

Не молока ,а кефир желательно обезжиренный

Гость
#30

Может у вас уже вес маленький?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Irina_Mandarina

не есть за 5 часов до сна - мало. можно ведь стакан молока на ночь выпить. от него не поправитесь. молоко наоборот жиры из организма выгоняет.

Бред!