Гость
Статьи
Кефирно-яблочная или …

Кефирно-яблочная или гречневая диета?

Девушки, добрый день! Помогите!
За год растолстела до неузнаваемости! Мало двигалась (сидячая работа с утра до вечера), ела что попало и что просто успевала приготовить и плюхалась на кровать и засыпала. Потолстела минимум на 15кг, не влезаю в старые джинсы, которые носила ещё полгода назад! Знаю о двух самых эффективных диетах: кефирно-яблочная и гречневая. У них двух самые положительные отзывы, больше склоняюсь к гречневой, за 3 дня -2 кг было. До лета 3 месяца, хочу скинуть 15-20 кг, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ! Спортом фитнесом и тд физически не могу заниматься из-за работы и проблем со здоровьем. Расскажите, кто сидел именно на этих диетах, как долго и какие результаты.

безысходность
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит сидеть на моно диетах, лучше правильное питание. А почему спорт отвергли? Что у вас со здоровьем такое?

безысходность
#2
Гость

Не стоит сидеть на моно диетах, лучше правильное питание. А почему спорт отвергли? Что у вас со здоровьем такое?

Гастрит у меня был, вылечела, но сказали спортом не нужно тк если что-то резко делаю сразу ташнит

Гость
#3

И вы с гастритом хотите моно диету? Вы из ума выжили? Только правильное питание и небольшие физ нагрузки обязательны! Это вам любой скажет! Почитайте про систему -60, автор Мириманова. Очень полезная система

Гость
#4

Как это любыми путями?Вам что совсем пох'р на свое здоровье что-ли?

безысходность
#5
Гость

Как это любыми путями?Вам что совсем пох'р на свое здоровье что-ли?

нет, просто сидела 3 дня на гречневой и было -2 кг, вот подумала если недели 2 сидеть?

Гость
#6

У вас такой зажор потом будет после этих диет))))

безысходность
#7
Гость

У вас такой зажор потом будет после этих диет))))

не, не будет, сидела часто на диетах, но комлекция такая, всегда лигний весь. с детства такое. Сбрасывала и по 10 и по 12 кг за лето например, а зимой вечно разжираюсь, и всегда так, но кг набирались медленно, а вот в этом году это какой-то кошмар из-за работы

Тортик с укропчиком
#8

автор зажор потом гарантирован, все сброшенное за неделю наберете.. лучше замените один прием пищи на овсянку..и сыты будете..кстати в вареной 100 калорий.. 100 грамм и углеводов очень мало.

Гость
#9

Ну так из за этих диет у вас и зажор такой, а вы говорите что нет. Нужно правильно питаться все время. А вы в макдоналдсе работаете чтоль?

безысходность
#10
Гость

Ну так из за этих диет у вас и зажор такой, а вы говорите что нет. Нужно правильно питаться все время. А вы в макдоналдсе работаете чтоль?

нет, работаю менеджером, с утра до вечера отвечаю на звонки клиентов, времени нет на нормальную пищу поэтому кушаю то бутерброды, то ещё что-то. вечером прихожу поздно, то есть ем за 1-2 часа до сна..

Гость
#11
безысходность

нет, просто сидела 3 дня на гречневой и было -2 кг, вот подумала если недели 2 сидеть?

Автор,пожалейте себя!Я как-то сидела на монодиете ,так у меня пропали месячные до тех пор,пока не начала полноценно питаться.Ваш организм не может получить из гречки все необходимые ему вещества

безысходность
#12
Гость

Автор,пожалейте себя!Я как-то сидела на монодиете ,так у меня пропали месячные до тех пор,пока не начала полноценно питаться.Ваш организм не может получить из гречки все необходимые ему вещества

а если неделю например сидеть, с фруктами и овощами, гречкой, куриной отварной грудкой и кефиром?

Гость
#13

Автор, а что же вам мешает взять еду с собой? Сварить куриных грудок или рыбки, творожок, макароны из грубой пшеницы, гречи, овощной салат и т.д.? А с утра овсяночку. Что сложного? Чем бутеры лучше?

безысходность
#14
Гость

Автор, а что же вам мешает взять еду с собой? Сварить куриных грудок или рыбки, творожок, макароны из грубой пшеницы, гречи, овощной салат и т.д.? А с утра овсяночку. Что сложного? Чем бутеры лучше?

Бутерами наедаешься быстро... брала уже с собой творог и тд, не наедаюсь..

Гость
#15

Что за бред? Бутеры это быстрые углеводы, поэтому они насыщают ненадолго и идут в жирок. А белок как раз таки надолго насыщает. Вы видать плохо завтракаете.

Гость
#16
безысходность

а если неделю например сидеть, с фруктами и овощами, гречкой, куриной отварной грудкой и кефиром?

Отличный вариант! Так вы можете и до лета питаться без вреда для здоровья,еще было бы хорошо рыбу добавить

безысходность
#17
Гость

Что за бред? Бутеры это быстрые углеводы, поэтому они насыщают ненадолго и идут в жирок. А белок как раз таки надолго насыщает. Вы видать плохо завтракаете.

кошмар в том, что я вообще можно считать не завтракаю. встаю в 7, собираюсь быстро и на работу, и до 6 часов там, приезжаю в 8, что-то перекусываю быстро и всё. Только на выходных утром кашка овсяная быстрого приготовления которая, днём курочка овощи и вечером кефирчик и мяско

безысходность
#18
Гость

Отличный вариант! Так вы можете и до лета питаться без вреда для здоровья,еще было бы хорошо рыбу добавить

рыбку не люблю( просто боюсь, что если буду так питаться, как сейчас сказала, за 3 месяца много не скину(

Гость
#19
безысходность

рыбку не люблю( просто боюсь, что если буду так питаться, как сейчас сказала, за 3 месяца много не скину(

Вы же сами говорили,что быстро скидываете?А при таком питании точно похудеете до желаемого вами веса к лету!

Гость
#20

Ну значит придется завтракать нормально, иначе так и будете жрать свои бутеры и толстеть.

безысходность
#21
Гость

Вы же сами говорили,что быстро скидываете?А при таком питании точно похудеете до желаемого вами веса к лету!

ну, попробую

А если попробовать так: на выходных на гречневой диете + фруктики, а в будни курочку, творог, фрукты овощи, риск\гречка или много?

Гость
#22

И кушать надо кстати каждые 2-3 часа) и без спорта все равно никуда

Гость
#23

Фрукты только в 1й половине дня!

безысходность
#24
Гость

И кушать надо кстати каждые 2-3 часа) и без спорта все равно никуда

не,я кушаю когда организм хочет. бывает я 6 часов вообще на еу смотреть не могу, прихожу на работу в 9 и ем только в 3

безысходность
#25
Гость

Фрукты только в 1й половине дня!

а почему во второй нельзя?

Гость
#26
безысходность

ну, попробую

А если попробовать так: на выходных на гречневой диете + фруктики, а в будни курочку, творог, фрукты овощи, риск\гречка или много?

Вы фруктами сладкими не особо увлекайтесь.Лучше яблоки,грейпфруты,ягоды можно замороженные,а так вообщем нормально!

Гость
#27
безысходность

До лета 3 месяца, хочу скинуть 15-20 кг, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ! Спортом фитнесом и тд физически не могу заниматься из-за работы и проблем со здоровьем. Расскажите, кто сидел именно на этих диетах, как долго и какие результаты.

легче было себя ограничивать в последний год и есть хотя бы на одну треть меньше, даже не ограничивая себя в продуктах, чем теперь за пару месяцев так массы лишаться. посадите себе здоровье окончательно

Гость
#28

Ну значит кушать через силу нужно, иначе не ускорить ваш метаболизм. Он сейчас замедленный, нужно ускорять. А фрукты-углеводы, поэтому кушать их нужно до 2-4 дня, а потом только белок+овощи.

безысходность
#29
Гость

Ну значит кушать через силу нужно, иначе не ускорить ваш метаболизм. Он сейчас замедленный, нужно ускорять. А фрукты-углеводы, поэтому кушать их нужно до 2-4 дня, а потом только белок+овощи.

Ага, значит делаю "конструктор" из комментариев

На завтрак творожок с фруктиками (яблоко например)

обед Куриная грудка отварная рис\гречка

полдник фрукты и кефир

ужин мясо отварное, салатик и можно даже думаю зелёный чай

как я понимаю сахар лучше не кушать, где-то читала, что нужно утром ложку мёда есть

Гость
#30

Завтрак: овсянка с медом, можно сухофруктов добавить. Не быстрого пииготовления, а которую варить надо. Потом перекус-натур йогурт(не данисимо и активиа), лучше валио, либо творог. Можно кефир с клетчаткой, либо грейфрут, киви, вареные белки яиц. Потом обед : грудка с овощным сплатом и каплей оливкового масла, либо порция гречи, бурого риса. Потом опять перекус, а потом ужин: грудка, отварная рыбка, морепродукты, либо салат. Так же можете запекать. Еще можно сковороду гриль купить и зажаривать на ней без масла. А на ночь если есть охота то кефир с клетчаткой( такая вещь!!!)

безысходность
#31
Гость

Завтрак: овсянка с медом, можно сухофруктов добавить. Не быстрого пииготовления, а которую варить надо. Потом перекус-натур йогурт(не данисимо и активиа), лучше валио, либо творог. Можно кефир с клетчаткой, либо грейфрут, киви, вареные белки яиц. Потом обед : грудка с овощным сплатом и каплей оливкового масла, либо порция гречи, бурого риса. Потом опять перекус, а потом ужин: грудка, отварная рыбка, морепродукты, либо салат. Так же можете запекать. Еще можно сковороду гриль купить и зажаривать на ней без масла. А на ночь если есть охота то кефир с клетчаткой( такая вещь!!!)

а почему нельзя овсянку быстрого приготовления?

вместо йогурта натурального кефир лучше, йогурты не люблю

и как я понимаю после 6-7 не есть?

Гость
#32

3а три дня - 2 кг, прям нереально))) Если начинать с Атаки на Дюкане, то можно скинуть и 5 кг в первые дни.

Я три недели назад начала худеть. Вес был 76,500. Это меня удручило и процесс пошел. Сначала сидела на дюкане, неделю на Атаке, ушло 4 кг, вторую неделю следовала "чередованию", ушел еще кг (по Дюкану так и должно быть, 1 кг в неделю), сейчас последний день третьей недели, вес 69,500. Но я не могу строго следовать диете, от нехватки сахара дикие головные боли. Я совмещаю диету с малым количеством еды. По Дюкану белков можно есть сколько угодно, а у меня это просто основа пищи. Например, салат с тунцом, или грудка куриная с грибами. То есть это у меня уже не Дюкан, а вес все равно уходит, и я рада. Каждый день к вечеру минус 100 - 200 грамм. Сейчас пью чай с шоколадкой. А гречку вы возненавидите, и быстро сорветесь. Еда должна приносить удовольствие.

Гость
#33

Добавлю про объемы, три недели назад талия была 80 см, бедра 108. Сегодня утром талия 71 см, бедра 103,5

Чувства голода не испытываю. Сорваться желания нет никакого. Думаю, что и дальше буду так питаться, когда моя диета закончится. Когда мало ешь, любой кусочек еды, даже если это что-то обычное, кажется божественно вкусным!

безысходность
#34
Гость

3а три дня - 2 кг, прям нереально))) Если начинать с Атаки на Дюкане, то можно скинуть и 5 кг в первые дни.

Я три недели назад начала худеть. Вес был 76,500. Это меня удручило и процесс пошел. Сначала сидела на дюкане, неделю на Атаке, ушло 4 кг, вторую неделю следовала "чередованию", ушел еще кг (по Дюкану так и должно быть, 1 кг в неделю), сейчас последний день третьей недели, вес 69,500. Но я не могу строго следовать диете, от нехватки сахара дикие головные боли. Я совмещаю диету с малым количеством еды. По Дюкану белков можно есть сколько угодно, а у меня это просто основа пищи. Например, салат с тунцом, или грудка куриная с грибами. То есть это у меня уже не Дюкан, а вес все равно уходит, и я рада. Каждый день к вечеру минус 100 - 200 грамм. Сейчас пью чай с шоколадкой. А гречку вы возненавидите, и быстро сорветесь. Еда должна приносить удовольствие.

А если подробный сайт. где написано про Диету Дюкана?? много о ней слышала

Гость
#35
безысходность

Гость3а три дня - 2 кг, прям нереально))) Если начинать с Атаки на Дюкане, то можно скинуть и 5 кг в первые дни.

Я три недели назад начала худеть. Вес был 76,500. Это меня удручило и процесс пошел. Сначала сидела на дюкане, неделю на Атаке, ушло 4 кг, вторую неделю следовала "чередованию", ушел еще кг (по Дюкану так и должно быть, 1 кг в неделю), сейчас последний день третьей недели, вес 69,500. Но я не могу строго следовать диете, от нехватки сахара дикие головные боли. Я совмещаю диету с малым количеством еды. По Дюкану белков можно есть сколько угодно, а у меня это просто основа пищи. Например, салат с тунцом, или грудка куриная с грибами. То есть это у меня уже не Дюкан, а вес все равно уходит, и я рада. Каждый день к вечеру минус 100 - 200 грамм. Сейчас пью чай с шоколадкой. А гречку вы возненавидите, и быстро сорветесь. Еда должна приносить удовольствие.А если подробный сайт. где написано про Диету Дюкана?? много о ней слышала

Я прям тут и нашла http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/

Не очень подошла, и ладно. 3наете, результаты так вдохновляют, что хочется каждое утро весить меньше чем вчера. Поэтому, даже если у вас полон дом шоколада, то вы все равно съедите дольку и остановитесь. Мне нужно 65 кг к апрелю. Я думаю, это мне вполне под силу. А к лету будут все 59 )))

безысходность
#36
Гость

безысходностьГость3а три дня - 2 кг, прям нереально))) Если начинать с Атаки на Дюкане, то можно скинуть и 5 кг в первые дни.

Я три недели назад начала худеть. Вес был 76,500. Это меня удручило и процесс пошел. Сначала сидела на дюкане, неделю на Атаке, ушло 4 кг, вторую неделю следовала "чередованию", ушел еще кг (по Дюкану так и должно быть, 1 кг в неделю), сейчас последний день третьей недели, вес 69,500. Но я не могу строго следовать диете, от нехватки сахара дикие головные боли. Я совмещаю диету с малым количеством еды. По Дюкану белков можно есть сколько угодно, а у меня это просто основа пищи. Например, салат с тунцом, или грудка куриная с грибами. То есть это у меня уже не Дюкан, а вес все равно уходит, и я рада. Каждый день к вечеру минус 100 - 200 грамм. Сейчас пью чай с шоколадкой. А гречку вы возненавидите, и быстро сорветесь. Еда должна приносить удовольствие.А если подробный сайт. где написано про Диету Дюкана?? много о ней слышала

Я прям тут и нашла http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/

Не очень подошла, и ладно. 3наете, результаты так вдохновляют, что хочется каждое утро весить меньше чем вчера. Поэтому, даже если у вас полон дом шоколада, то вы все равно съедите дольку и остановитесь. Мне нужно 65 кг к апрелю. Я думаю, это мне вполне под силу. А к лету будут все 59 )))

Ох, ну у меня ещё 3 месяца, думаю я смогу и похудею )) спасибо огромное)

Гость
#37
безысходность

ГостьЯ прям тут и нашла http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/

Не очень подошла, и ладно. 3наете, результаты так вдохновляют, что хочется каждое утро весить меньше чем вчера. Поэтому, даже если у вас полон дом шоколада, то вы все равно съедите дольку и остановитесь. Мне нужно 65 кг к апрелю. Я думаю, это мне вполне под силу. А к лету будут все 59 )))Ох, ну у меня ещё 3 месяца, думаю я смогу и похудею )) спасибо огромное)

Не за что) Главное, поставьте себе цель и не сходите с пути, не допускайте мыслей типа "и так сойдет", как только увидите первые результаты, фиксируйте их где-нибудь в записях. Купите консервированного тунца в собственном соку, когда захочется "чего-нибудь, съесть, а чего не знаю" - пригодится. Я всегда утром пью сладкий кофе, на результатах в плохую сторону не сказалось, так что сахар убавьте до минимума, но полностью отказываться не советую, чтобы не болела голова как у меня. А вот хлеб не ешьте, и от жареного откажитесь. Еще Дюкан советует овсяные отруби ложку-две в день. Я купила себе пачку, тоже ничего такие, вместо семечек перед телеком нормально))

Гость
#38

Если у вас есть час свободного времени в день и свободное место дома, рекомендую еще комплекс "Ножки мирового стандарта". Комплекс на полтора месяца, ваши ноги вас порадуют. Правда тут меня хватило только на две недели, но и результаты были заметными.

Нюша
#39

Несколько лет назад скинула почти 20кг. С 74 до 55 похудела. Гречку ела без соли с соевым соусом, плюс ела куриные грудки отварные или запеченые, вареную говядину, рыбу запеченую или на пару. Чай-кофе без сахара, овощи вареные или на пару. не голодала в принципе даже. Начинала, кстати также зимой, к концу апреля была уже стройной.

Гость
#40
безысходность

а почему нельзя овсянку быстрого приготовления?

вместо йогурта натурального кефир лучше, йогурты не люблю

и как я понимаю после 6-7 не есть?

Вред быстрой овсянки - меньше витаминов и меньше пользы по регулировке обмена веществ. Вместо йогурта кефир ваше право)) Еще в первой половине дня можно бананы, виноградик кушать, в общем любые фрукты. Но только до 3-4 дня. После 6-7 кушайте конечно, но только белок. Не есть за 2-3 часа до сна

Гость
#41

исключите кстати соль и сахар вообще из рациона. И соевый соус тоже - в нем много соли. Почитайте про стевию, она спасение настоящее для сладкоежек) Добавьте специй:перец, паприка, куркума, корица.

Гость
#42
безысходность

Девушки, добрый день! Помогите!За год растолстела до неузнаваемости! Мало двигалась (сидячая работа с утра до вечера), ела что попало и что просто успевала приготовить и плюхалась на кровать и засыпала. Потолстела минимум на 15кг, не влезаю в старые джинсы, которые носила ещё полгода назад! Знаю о двух самых эффективных диетах: кефирно-яблочная и гречневая. У них двух самые положительные отзывы, больше склоняюсь к гречневой, за 3 дня -2 кг было. До лета 3 месяца, хочу скинуть 15-20 кг, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ! Спортом фитнесом и тд физически не могу заниматься из-за работы и проблем со здоровьем. Расскажите, кто сидел именно на этих диетах, как долго и какие результаты.

Да легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост.

Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг.

Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг.

Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

безысходность
#43
Гость

Да легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост.

Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг.

Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг.

Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

Никогда не постилась просто... ну полазию в интернете узнаю что можно что нет) спасибо)

Гость
#44

Не надо никакой диеты. Порции уменьшайте. У меня муж столько не ест, сколько русские девки. Блюдце чайное возьмите. У нас же если каша - литр, суп - литр, сладкое - полторта. С двух ложек вы бы 15 кг не наели, даже если бы это жареный картофель был.

Гость
#45
Гость

Да легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост.

Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг.

Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг.

Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

Пост - это не диета.

Гость
#46
Гость

ГостьДа легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост.

Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг.

Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг.

Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

Пост - это не диета.

Аббревиатура ПОСТ расшифровывается так Полное Очищение Своего Тела. И существуют посты сотни тысяч лет, Правда религиозное значение им стали придавать только после христианизации русов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Кстати, посты существовали для облегчения перехода с растительной живой пищи на консервированную и обратно. Всего их 5 в году. По 2-3 недели. Смотрите славяно-арийское летоисчисление (которое отменил петя первый).

#48
Гость

ГостьДа легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост.

Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг.

Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг.

Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

Пост - это не диета.

Вы правы, не диета, суть там куда более важная. Но начальным мотиватором к соблюдению Поста может стать и диета, если уж других мотиваторов у человека нет. Признаюсь, я в прошлом году решилась на Пост именно потому, что хотела похудеть и сменить систему вкусовых привычек, и для этого мне нужен был какой-то толчок, своей силы воли не хватало. А в процессе мои мотивы стали куда глубже. Сама собой возникла потребность интересоваться духовными и моральными аспектами Поста, хотелось помогать другим и ходить в церковь (и ходила, хотя обычно бываю там раз в год в лучшем случае), хотелось противостоять и другим искушениям, не только в еде. Помню как через какое-то время даже внутри стало лучше, "легче", "чище", что ли, спокойнее на душе, мысли о еде вообще уехали куда-то в самый конец моих приоритетов. А началось всё с диеты.

Так что иногда примитивные и "неправильные" мотивы могут привести к неожиданно хорошим результатам.

Карина
#49

ГРЕЧНЕВАЯ КОНЕЧНО ЖЕ!!! На сайте irecommend ru глядите о ней!

Гость
#50
Гость

Гость

Да легко!!!! С 3 марта, начинается Великий Пост. Лично Я, за время поста, легко сбрасываю 8-9 кг. Можете поститься не до 19 апреля к примеру (до пасхи) А до самого лета до 1 июня, вот вами -15кг. Ничего мучного, ничего содержащего сахар, ничего мясного, ни какой рыбы, молочного, и растительное масло, только по выходным.

Пост - это не диета.

Где я написала, что это диета?????