Гость
Статьи
Гречневая диета

Гречневая диета

Гречневая диетаГречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Помните, каким дефицитом была гречневая крупа в советские времена? Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, способствует очищению организма. Неудивительно поэтому, что диета с гречкой довольно популярна. На гречневой диете можно сбросить от 3 до 7 килограмм за неделю. Диета с гречкой рассчитана на одну неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Кое-где можно прочитать, что допустимо применять диету с гречкой и две недели подряд, но это на самом деле довольно рискованно - гречневая диета, как и любая монодиета, лишает организм многих жизненно важных веществ, и при слишком длительном ее применении можно нанести серьезный ущерб своему здоровью. Готовить гречку для этой диеты легко: варить ее не надо, достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Употреблять гречку надо без соли и специй и, конечно же, без сахара. Можно ее заливать или запивать обезжиренным кефиром. Гречки за день можно съесть любое количество (поэтому переносится гречневая диета довольно легко), кефира - не более литра в сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Можно, хотя и нежелательно, употреблять немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а лучше за 6), если выдержать без еды такой промежуток времени будет трудно, можно за 30-60 минут до сна выпить полстакана-стакан кефира.

Лакки
2 117 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

автор, похоже, решила, что форумчанки слишком толстые. все на диету, дамы! )))))

Лакки
#2

Джулиана - =))))

Я и правда не написала - к чему это я)))

Завтра решила сесть на эту диету - первый раз на нее сажусь, слышала много хороших отзывов - кажется что худеют на ней все!

ИТАК - Кто со мной?

Ирка
#3

быстро похудела...даже отощала ..на гречке с кефмиром.на диете легко.чувствовала недомогание только в конце диеты...я выдержала 7 дней.вес вернулся но не весь.сейчас ем все подряд.до диеты весила 63.счас 59.а еще на японке 3 дня сидела.ооочень похудела..некрасиво..счас нормальная животика нет.все в норме.

#4

Так,надо взять эту диетку на вооружение.Тем более гречку я обожаю с детства.

Juls
#5

Лакки, а еще можно не кипятком заваривать гречку, а кефиром. Прямо холодным кефиром заливаете гречку на ночь, она к утру разбухает..и весь день едите ее, + кефир пить можно отдельно, так получается не столь пресно как если кипятком заливать. Соль и никакие соусы нельзя.

Я через недельку хочу присесть на гречку =) вы не пропадайте, напишите о результатах сюда!

Juls
#6

Кстати лучше пить витамины эту неделю, а то волосы полезть могут.

мушка
#7

я сидела 2 недели. Волосы не полезли, тк пила витамины, скинула 8 кг, с 65 до 57 кг, сейчас держу вес, уже год прошел.

мушка
#8

еще знаю одну диету, расчитанную на 12 дней, мама скинула 7 кг, сейчас весит 53. Первые три дня: только кефир, по 2 литра в день, Вторые три дня: курица без кожи вареная, без соли и специй, Тритие три дня: яблоки зеленые (1-1,5кг), Чертвертые три дня: сыр маложирный (макс.17% жирности) Легко переносится, тяжело первый день на кефире, остальные легко. Результат есть)))

Эля
#9

Я уже третий день на такой диете: 1 день - овсянка, 2 день - гречка, 3 день - рис, 4 день - гречка, 5 день - овсянка. 5 дней - 5 кг. НО!!!!!! В первый ден я сбросила 1 кг. 300 гр., а вчера только 100 грамм ((((((((( Но я грешила. Честно. Я облизывала ложку смедом, а ложку гречки макнула в соевый соус.... И еще ела 10 ягодок черной смородины.... Может от этого?????

Эля
#10

Но мой вес при росте 158 достиг 53 кг. Мне нужно сбросить до 49-50.

Лакки
#11

Эля - в первый день ушла вода + погрешности наверно тоже влияют + вес маленький...

А я сегодня 1 день - что то голова какая-то тяжелая - а так нормуль))

Первый раз гручку не варил - а запарила - пожалуй она даже вкуснее так))

Девочки - буду писать тут об очучениях и результате, т.к. худеть мне надо на 15 кг - надеюсь результат будет ;)

#12

кстати я тоже недавно услышала о такой диете.

ну незнаю.....реально ли неделю есть только гречку ?

но хочу посоветовать вам, как сделать гречу более вкусной.

лично я делаю так: беру кефир (примерно стакан)

в него засыпаю мелко нарезанную кинзу и укроп + 1 рубленый зубчик чеснока.

всё это хорошенько перемешиваю и таким вот соусом заправляю гречку.

получается осень вкусно и совсем не пресно.

В зелени калорий нет, а кефир-то тот же. :))

Эля
#13

Ой, девочки! Желаю всем нам, худеющим, счасья!!!!!

Пусть мы похудеем легко и кому сколько нужно по потребностям. Вес пусть не набирается. Лишним киллограммам - НЕТ!

Мы сможем!!!!!!

Ура товарищи!!!!!!

Клара укравшая кораллы
#14

Девочки, а сколько граммов гречки вы запариваете?

#15

13

аминь.:))

Эля
#16

╧ 14, гречки вы можете съедать сколько захотите. Сколько поместится у Вас там в животике (по опыту знаю, помещается немного). Соответственно и запаривать нужно сколько захотите.

Natalia
#17

Я сидела на такой диете неделю перед свадьбой. -5 кг. сидеть трудновато,сразу охота схрумкать что-нить...;)

Удачи!

Гость
#18

Интересно, а беременным можно посидеть на такой диете... ну хотя бы денька два-три...

мушка
#19

беременным можно, гречка полна белка, т.е. строительным материалом ребенок не будет обделен, мне врач советовала, но не более 4-5 дней.

Гость
#20

19, спасибо! Срочно сажусь на гречку, а то лишние кг уже достали:(

Лакки
#21

Девульки - а я слетела с дистанции - весь день голова болела + кружилась...

+ тошнота и слабость...

Может потому что я гречку не очень люблю?...

Оч расстроилась - но видимо эта диета не для меня ((((((((

девочки - всем удачи!!!!!!!!!!!!!

Эля
#22

А у меня депрессия и заметно похудели щечки ))))))))

Эля
#23

Лакки, спасибо!

У меня тоже самое, жую-жую эту кашу, а проглотить немогу. Голова подкруживается, утром подташнивало.... И еще второй день не ходила по-большому, хотя в первый день ходила раз 7....

Сегодня вечером еще на танцы.... хоть бы там не упасть.

Но, лучше быть злой, голодной и худой чем доброй, сытой и толстой )))))))

Зато, с каким презрением я сегодня посмотрела в магазине на толстую тутку, которая покпала майонез, колбасу, хлеб и сыр...., а я гордо так : "А мне дайте однопроцентный кифир" )))))))

Эля
#24

))))))))))))))))))) толстая тетка покупала майонез...., а то от голода уже руки заплетаются

Гость
#25

23 - неее, лучше быть доброй, сытой и стройной!!

Гость
#26

Сидела на этой диете неделю - чувствовала себя ужасно (головные боли, плохое настроение), вес вернулся в течение следующих двух недель(((

Натали
#27

1. Нужна мотивация! 2. Можно немного заправлять гречку соевым соусом.3 Не есть после 6. 4 Пить 2 литра воды Удачи!!!

Гость
#28

у кого ещё какие результаты?
кто нибудь сейчас сидит на этой диете?
я собираюсь завтра начать

Alina
#29

Я 4 дня выдержала,похудела,на сколько точно,не знаю,по вещам ощущалось конкретно да и заметно со стороны было,говорили..самое сложное-не кушать после 6-ти вечера....чем хороша диета,действительно,голода не ощущается,как только захотела есть-пару ложек гречки впихнула и порядок.

Гость
#30

надо будет попробовать

Гость
#31

монодиеты- удар для организма, все что нужно - утром углеводы(вот она греча))) вечером белок...все!
зачем себя вообще ограничивать- худеешь же не от того что ешь именно гречу, я могу похудеть на пирожных)) ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАСХОД КАЛОРИЙ БУДЕТ МЕНЬШЕ/РАВЕН КОЛ-ВУ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ ВЫ НИКОГДА НЕ ПОХУДЕЕТЕ. а что вы будете есть на это кол-во калорий неважно. удачи.
как сказал однажды один оочень известный диетолог-
хотите похудеть надо меньше жрать))
ешьте торты- работайте лесорубами. удачи дамы_)

avt
#32

мне мама рассказала, что она делала по другому. Надо каждый раз с гречкой кушать чтото другое. Например фрукты и гречку, яйца и гречку, молоко и гречку, мясо и гречку. Вот так я планирую попитаться неделю. Она похудела за последнее время на 13 кг. И говорит что начало было такое. неделю на гречке. И не монодиета и эффективно. Я тоже планирую так . Но на вечер у меня будет обязательно гречка с молоком. Мало калорий и выгоняет воду. Вообще гречка сама по себе много воды выгоняет.

life
#33

привет всем, я тоже решила вернуть стройность))) а чай зеленый с лимоном, без сахара, в добавок к диете пить можно?

писец
#34

Какое говнецо греса без соли, вот если кефиром залить, то ещё как то можно впихнуть....сегодня на работе все ели колбаску копченую, а совершенно безвкусную гречу, пипеац...!!!! Правда если переборешь себя и не сьешь что-нибудь, то от гречи очень даже сытой ходишь!!! Сегодня первый день, но меня от неё уже подташнивает!!!

Александра
#35

Всем привет! Сижу на гречке 5 день!!!!!!!! Результаты таковы - 2-3 кг. Весь уходит совсем медленно:( Есть не хочеться, правда уже тошнит от гречки. Запиваю её кефиром. Днем, правда, съедаю йогурт (1,5 % жирности), а то совсем пресно жить. После шести не ем. Но могу выпить стакан, два зеленного чая с лимоном, бывает мед положу, когда чувствую усталось и соображаю медленно. Помогает забыть о еде. Всем удачи!

Amazonka
#36

Привет. Я с завтрашнего дня сажусь на гречку, ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИЦ! Так как если буду сидеть одна, точно сорвусь, никакой силы воли. Мне она отлично подходит, так как помимо похудения, присутствует еще и очищающий эффект, плюс мне кишечник проверять через неделю (тоже перед анализами что попало жрать нельзя). Вообщем, надеюсь что справлюсь!

Гость
#37

просто диеты не помогут, хоть голодайте. Да, будет обезвоживание организма, но не более, тело обвиснет, худеть надо разумно, обязательно сочетая с физупражнениями, и питание должно быть разнообразное, но без сахара, без мучного, и без всего того от чего лично каждый полнеет. Организм все равно будет требовать тех витаминов и микроэлементов, которые ему нужны, потом вы наляжите на все это и вес вернется, так есть ли просто бестолково мучить свой организм?

Amazonka
#38

Как может быть обезвоживание, если пить по 2 литра воды? Нет, я хочу на гречку, чувства голода нет, чуть лицо опадет, животик, да еще и полезно для желудка.

Amazonka
#39

Итак, 1й день на диете, позавтрака гречкой, есть не хочется. Исходный вес 71,1 кг, посмотрим сколько сбросится, сейчас пойду чайку зеленого с лимоном заварю.

Ольга Moscow
#40

Вот я сидела на гречке неделю и у меня тока живот раздуло(((

Прочитала диету по группе крови и оказалось ,что с моей 3-ей группой гречка вообще противопаказана!!! От нее с 3-ей группой только поправиться можно.

Гость
#41

нАДО ПОПРОБОВАТЬ

Манька***
#42

сегодня просидела первый день, кушать не хочеться, ощущаю только легкость)))) Заливаю кашу кефиром и ем как супчик, очень даже ничего)))))) посмотрим что будет дальше))))))

Zina
#43

я уже неделю на гречневой диете -4кг!!! Только я не пью кефир и с 4-го дня добавляю в гречку раст.масло(чуть-чуть) и квашеную капусту. Пью чай, кофе с молоком(без сахара), воду. Могу съесть в день 2 яблока, а могу и не съесть))). С 5-го дня добавила вареное яйцо(2-3шт. в день). Сейчас уже не могу столько съесть гречки сколько съедала в первые дни, и вообще намного меньше ем, не хочется! Всем советую эту диету.

та чьё имя мы
#44

подожди пару дней и наберёшь 8 кг

Zina
#45

можно набрать и больше если есть безмерно

лена
#46

девченки я уточню рецепт.2ст.ложки гречи залить 1 стаканом кефира на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

С завтра сяду на эту диету.Пожелайте мне удачи,я долго на это ришалась,надеюсь что-то получится.

Врите лучше
#48

И сколько времени можно реально просидеть на сырой гречке без соли? Дней 10, если очень терпеливая, а потом все, кремация. Но похудеешь точно )))

Гость
#49

К тому же постоянное употребление гречки вредно еще по одной причине: она жареная (каленая).

Гречку - промышленно жарят. Никакая она не "сырая". Чтобы можно было нормально ее очистить от черной оболочки в крупорушке.

Поэтому, ежедневное употребление гречки - вредно.

Пона
#50

А я вот уже неделю на гречке.Всё строго союлюдаю.Без соли,сахара и после шести не ем,но килограммы не уходят.((

Предыдущая тема