Гость
Статьи
Улучшаем состояние …

Улучшаем состояние кожи, отказ от сладкого!

Итак, начну немного с предистории. Я самая что ни на есть сладкоежка, ни дня не могу прожить без сладкого. После каждого приема еды стандартно рука тянется к какому-то лакомству. Можно сказать, это уже вошло в привычку. Все бы ничего, но это очень, оочень пагубно сказывается на состоянии моей кожи, она и так у меня, скажем так, не идеальная- вечные высыпания, подкожные прыщи, угри, неровный цвет лица и прочий "букет", сопутствующий проблемную кожу. Борюсь с этим уже долгие годы, но увы, нужного результата так и не заметила. Думаю, все дело в питании, в моем безумном пристрасти к вредной, сладкой и мучной пище. Бывали случаи, когда я уже пыталась ограничить себя от всего этого, но хватало меня максимум на неделю. Потом кто-то из домашних приносил домой какую-то вкусность и моя сила воли куда-то испарялась. Понимаю, что неделя не даст желаемого результата, и поэтому в этот раз хотела бы ограничить себя от столь любимой пищи на месяц, и днем ни меньше. Это был бы для меня очень полезный эксперимент и шанс проверить и улучшить свою силу воли.
К тому же весна наступила, так хочется смотреть в зеркало и видеть там не красные прыщи, угри и жирный блеск, а ровную, свежую и здоровую кожу.
Прямо-таки мечта.
Почему я собственно пишу сюда? Мне кажется, это добавит чуть самодисциплины и сделает меня на шаг ближе к конечному результату.
Хочу отписываться сюда о результатах каждый день(ну или хотя бы через день) и сделать наконец себя лучше.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Уже за полдня твоя тема уедет в самые дебри списка, так что даже не трудись. Всем на**ать, это я тебе точно говорю. Ведь ты же просто врешь, когда пишешь "не могу". Не бывает такого, чтобы рука сама тянулась, без желания. Так просто не тяни и все, без отговорок, увидела вкусняшку - взяла морковку, развернулась и ушла. Иначе выращивай свои прыщи дальше.

Гость
#2

Я с тобой! У меня такая же история. вообще от сладкого очень много вреда! и лишний, и прыщи, и быстрое старение кожи, и сердце! Я уже как 3 дня не ем) этого мало, но говорят 21 дня достаточно чтобы пережить ломку! Потом легче будет и главное зубы беречь нужно!

Гость
#3

"Сила воли не поможет если не будет понимания. Только разум может всё изменить.\n
Прочтите учебник для вузов Вайнера "Валеология" - тогда вам будет проще изменить систему питания."

Ося
#4

"В моем случае отказ от сладкого никак не сказывается на состоянии кожи. "

Гость
#5

"все у вас получится!) держите себя в руках. как только тянетесь за сладким, думайте, что это просто мимолетное удовольствие. а, представьте, какое удовольствие будет смотреть в зеркало потом? ведь это гораздо приятнее, чем съесть конфету и забыть?))\n
и накажите родным, чтобы не совращали вас и не приносили домой сладкое.ну, или хотя бы прятали его от вас. и сами, конечно, не покупайте ничего такого.\n
а можно заменить сухофруктами - финиками, курагой.еще мёдом . очень полезно и тоже сладко и вкусно))\n
удачи!)"

Автор
#6

"[quote="Наталья"]Уже за полдня твоя тема уедет в самые дебри списка, так что даже не трудись. Всем на**ать, это я тебе точно говорю. Ведь ты же просто врешь, когда пишешь "не могу". Не бывает такого, чтобы рука сама тянулась, без желания. Так просто не тяни и все, без отговорок, увидела вкусняшку - взяла морковку, развернулась и ушла. Иначе выращивай свои прыщи дальше.[\/quote]\n
\n
Благодарю вас за ваш отзыв и безумно хочу дать один совет- не судите по себе. Если на**ать вам, это не значит, что на**бать всем. Пройдите мимо, некоторые люди поймут меня и поддержат. Если вас эта проблема не касается - я за вас искренне рада, вам повезло!"

Автор
#7

"И как прошли у вас эти три дня? Слишком тяжело?\n
Да, думаю, 21 день как раз таки принесет свои плоды, но все же хочу продержаться месяц. Главное запастись терпением и вперед)\n
Давайте отписываться о своих результатах вместе?\n
Так и сорваться шансов меньше будет ;)\n
"

Автор
#8

"[quote="Гость"]все у вас получится!) держите себя в руках. как только тянетесь за сладким, думайте, что это просто мимолетное удовольствие. а, представьте, какое удовольствие будет смотреть в зеркало потом? ведь это гораздо приятнее, чем съесть конфету и забыть?))\n
и накажите родным, чтобы не совращали вас и не приносили домой сладкое.ну, или хотя бы прятали его от вас. и сами, конечно, не покупайте ничего такого.\n
а можно заменить сухофруктами - финиками, курагой.еще мёдом . очень полезно и тоже сладко и вкусно))\n
удачи!)[\/quote]\n
\n
Спасибо вам большое!)"

Автор
#9

"[quote="Автор"]И как прошли у вас эти три дня? Слишком тяжело?\n
Да, думаю, 21 день как раз таки принесет свои плоды, но все же хочу продержаться месяц. Главное запастись терпением и вперед)\n
Давайте отписываться о своих результатах вместе?\n
Так и сорваться шансов меньше будет ;)[\/quote]\n
[quote="Автор"]И как прошли у вас эти три дня? Слишком тяжело?\n
Да, думаю, 21 день как раз таки принесет свои плоды, но все же хочу продержаться месяц. Главное запастись терпением и вперед)\n
Давайте отписываться о своих результатах вместе?\n
Так и сорваться шансов меньше будет ;)[\/quote]\n
\n
Это сообщение ко второму комментарию)"

Гость
#10

очень вас понимаю автор. у меня кожа ттт хорошая с подросткового возраста, но зато есть явный лишний вес(((особенно на ногах и боках, жепа прямо треугольником оттыпырена. вот сегодня уже сожрала пачку резиновых мишек и два блюдца со сгущенкой. а вообще говорят что сахар это наркотик, причем сильный, сильнее никотина. может курить начать?)) сама не знаю уже что делать, каждое утро клянусь себе что сажусь на диету и отказываюст от сладкого, но срываюсь, бегу покупаю всякую дрянь.

а еще я знаю что сахар портит концентрацию и выдержку, разрушает потихоньку мозг.

Гость
#11
Гость

очень вас понимаю автор. у меня кожа ттт хорошая с подросткового возраста, но зато есть явный лишний вес(((особенно на ногах и боках, жепа прямо треугольником оттыпырена. вот сегодня уже сожрала пачку резиновых мишек и два блюдца со сгущенкой. а вообще говорят что сахар это наркотик, причем сильный, сильнее никотина. может курить начать?)) сама не знаю уже что делать, каждое утро клянусь себе что сажусь на диету и отказываюст от сладкого, но срываюсь, бегу покупаю всякую дрянь.

а еще я знаю что сахар портит концентрацию и выдержку, разрушает потихоньку мозг.

Для таких как вы пост 3. Почитайте учебник. Всё встанет на место. Моносахариды можно есть без ограничений. Олиго и полисахариды желательно не есть вообще. Там же всё написано!!! Зачем мучиться? Влючайте разум и наслаждайтесь жизнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

Ребят, сладкая рафинированная пища изнашивает вашу поджелудочную железу.

http://www.youtube.com/watch?v=m7T1t-eFGSg&hd=1 Вот здесь очень подробно рассказано какие последствия и причины от прыщей.