Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто не …

Вопрос к тем, кто не ест после 6 (не про похудение)

Девочки, интересовалась темой про отёки (в основном лица по утрам), почитала тут разные темы. В некоторых заметила, что пишут советы, мол, не есть после 18-19 часов. Вопрос к тем, кто это практикует - может, вы заметили такой вот эффект? Со здоровьем у меня, вроде, всё ОК, вот сейчас стала обследоваться, пока никакого "криминала" не нашли. Но утром встаю - на теле и лице сплошные отпечатки от простыни и подушки, глаза не накрасить, проходит часа через полтора. Надоело!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может жидкости много употребляете??у меня обычно после обильного питья такая *****

Гость
#2

ya ne em posle shesti, no oteki vsjo ravno utrom... pravda p'yu mnogo...

Бутылка водки в горшке с цветком
#3

Разве для желудка не вредно совсем не есть и не пить после 18:00 ?

Гость
#4

pit' nuzhno v lyubom sluchae

Гость
#5
Гость

может жидкости много употребляете??у меня обычно после обильного питья такая *****

Тут непонятно, я читала, что если мало пить, то организм воду прозапас сохраняет, отсюда излишняя жидкость и отеки. Т.е. литра 2 чистой воды необходимо, помимо супов, чая, кофе. Вот никогда столько не пила, но изл жидкости страдаю и сейчас пью блин эту воду, не 2 конечно л, но мне и так через чур. А, пока результата нет))

Гость
#6
Бутылка водки в горшке с цветком

Разве для желудка не вредно совсем не есть и не пить после 18:00 ?

Про желудок не знаю, а вот камни в желчном могут начать образовываться, если делать очень большие промежутки между приемами пищи.

Гость
#7

может вы соли много употребляете - она, как известно, задерживает жидкость

#8

Я после 4-5 не ем, нравится эффект худышки по утрам из-за того что жидкость не задерживается ночью. Попробуйте))

Гость
#9
Гость

Гостьможет жидкости много употребляете??у меня обычно после обильного питья такая *****

Тут непонятно, я читала, что если мало пить, то организм воду прозапас сохраняет, отсюда излишняя жидкость и отеки. Т.е. литра 2 чистой воды необходимо, помимо супов, чая, кофе. Вот никогда столько не пила, но изл жидкости страдаю и сейчас пью блин эту воду, не 2 конечно л, но мне и так через чур. А, пока результата нет))

а какой результат ожидается?

желудок напрасно не растягивайте.

Автор
#10

Пью литра 1,5 чистой воды - точно. Меньше уже не могу чисто психологически (верю, что это полезно для молодости кожи). Но и в туалет бегаю часто, то есть вода не скажу, что так уж задерживается. Но вот склонность к отёкам была всегда, даже в детстве по утрам какая-то опухшая... Вот на своего ребёнка и на мужа (а он вообще старше меня) смотрю - у них такого нет.

Бутылка водки в горшке с цветком
#11
13:37

Я после 4-5 не ем, нравится эффект худышки по утрам из-за того что жидкость не задерживается ночью. Попробуйте))

О, звиняйте, я по 9-10 часов НЕ есть не могу.

Кенгуру
#12

Либо мало пьёте, либо слишком много соли едите.

Автор
#13
Кенгуру

Либо мало пьёте, либо слишком много соли едите.

Про питьё уже написала, а про соль - ну так мы в семье едим всё одинаковое, но опухшая - я одна... Уже записалась к эндокринологу, может, надо проверить гормоны щитовидки?

#14

Да, у меня была такая же история по утрам, но вот уже несколько месяцев не ем после 18-19 и результат отличный! С утра лицо отдохнувшее и подтянутое. Советую вам попробовать, не пожалеете!!

Автор
#15
velro

Да, у меня была такая же история по утрам, но вот уже несколько месяцев не ем после 18-19 и результат отличный! С утра лицо отдохнувшее и подтянутое. Советую вам попробовать, не пожалеете!!

Спасибо, попробую обязательно. В конце концов, я же ничего не теряю!

Автор
#16

Velro, а Вы спать ложитесь рано? Спрашиваю, потому что у меня получается только после полуночи...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваше+имя
#17

про молодость кожи от воды, полный бред, даже эксперемент ставила, пила воду пол года и не пью уже пол года, никакой разницы, моя тетка никогда воду не пила, кожа замечательная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: