Гость
Статьи
Нужно ли соблюдать …

Нужно ли соблюдать планку в 1200 ккал в день?

Всем доброго времени суток. Наткнулась в этом форуме на одну тему и задумалась. Девушка спрашивала за какое время сбросит вес потребляя не более 500-600 ккал. ежедневно. И большинство из многочисленных комментаторов твердили, что это количество убийственно для организма: вес убавляется крайне медленно – организм переходит на «экономичный режим», более того, обмен веществ замедляется, и есть риск потерять контроль над самостоятельной коррекцией веса – никакие диеты больше не помогут. С метаболизмом играть нельзя. А особенно мне, однажды поигравшей. Мне 27 лет. Как говорит мой добрый знакомый: русская коротконогая – 162 см. За весом не слежу, потому что считаю что эта не та мера, по которой можно судить успех диеты/спорта, но, предполагаю, что на данный момент около 55 кг. 88-67-91 – и это не телефон. В головокружительной юности сидела на страшных диетах, поэтому до сих пор кишечник на меня обижен. Месяц назад бросила курить, и кишечник, который привык к никотиновому стимулятору, не справляется. Деликатно, но ходила к белому другу примерно один раз в пять дней. К слову, бросив глупую привычку, перестала постоянно испытывать чувство голода, и стала есть меньше и не на ночь как раньше. Я хочу постройнеть и помочь кишечнику и всему ЖКТ в целом. Последние 15-ть дней мой рацион примерно таков: проснулась – стакан воды натощак, минут через 20-ть завтрак – обязательно каша на воде (геркулес традиц., гречка, чечевица), обед – одно из: вареная рыба/вареное мясо (*****, говядина)/яйцо/фрукты/чернослив(для стимуляции кишечника)/овощи-овощи-овощи, ужин – что-то совсем легкое: половина грейпфрута, пара яблок и т.п. Все порции маленькие и по килокалориям максимум было 700 в день. Двигаюсь много, но конкретным спортом/фитнесом не занимаюсь. Мне комфортно и легко, я чувствую как медленно, но верно, теряю не такие большие, но нелюбимые объемы. Кишечник стал работать немного лучше. Но та тема посеяла во мне сомненье. Девочки, мальчики, помогите разобраться. Не наврежу ли я себе?

40 ответов
Последний — Перейти
Натэлла+Либерман
#1

Будете заворачиваться об этом навредите больше себе. Можно все но в меру

Гость
#2

700 калорий в день?!? А вы работаете при этом?

Ваше+имя
#3

500 калорий в день это под капельницей через трубочку?

#4

неважно, сколько калорий ты употребляешь, важно, что ты ешь. лучше пусть это будет 2000 калорий, но рацион будет состоять из овощей, фруктов, орехов, рыбы и прочих полезностей

#5
Гость

700 калорий в день?!? А вы работаете при этом?

Дома

Ирина
#6

Автор. вы вообще с едой того, завязывайте, лишнее это.

#7
Ваше+имя

500 калорий в день это под капельницей через трубочку?

Без капельницы, трубочек. Ложками, вилками, иногда руками. И энергии, кстати, хоть отбавляй.

Ваше+имя
#8

4, орехи крайне калорийны, кстати. И поэтому в больших количествах ни разу не полезны.

#9
Ирина

Автор. вы вообще с едой того, завязывайте, лишнее это.

Умру же, ну. Не портьте себе карму.

#10

Честно говоря, я сама не понимаю куда делось чувство голода. Если была бы возможность не есть, наверное и не ела бы.

Ваше+имя
#11
Milky_way

Честно говоря, я сама не понимаю куда делось чувство голода. Если была бы возможность не есть, наверное и не ела бы.

напомнили мне ту предводительницу культа которая якобы питалась только солнечными лучами...пока ее не поймали за пожиранием гамбургера

#12
кошкина мать

неважно, сколько калорий ты употребляешь, важно, что ты ешь. лучше пусть это будет 2000 калорий, но рацион будет состоять из овощей, фруктов, орехов, рыбы и прочих полезностей

Именно вышеперечисленным и питаюсь, кроме орехов. Ккал меньше выходит, потому что я больше есть немогунехочунелезет. В этом и вопрос, собственно. Какой минимум должен быть, например. Или можно покушать как птичка и ничего тебе за это не будет)

#13
Ваше+имя

4, орехи крайне калорийны, кстати. И поэтому в больших количествах ни разу не полезны.

в больших конечно не полезны, но не забывайте, чтобы эти орехи переварить организм так же затрачивает много калорий, так что в сухом остатке для фигуры вреда нет, а пользы море

#14
Ваше+имя

напомнили мне ту предводительницу культа которая якобы питалась только солнечными лучами...пока ее не поймали за пожиранием гамбургера

Я связываю это с тем, что курить бросила. По сути желание покурить очень схоже с чувством голода. Когда курила, то ела в основном вечером, потому что днем кажется что организм не еды просит, а никотина. Я так и думала, пока не поняла что ошибаюсь. Страшилки про "растолстеешь-комунужнатыбудешь-небросай-останьсятряпкой" оказались мифом. Чему я и рада)
Пы.сы. Гамбургеры я не ем, не предлагайте)

#15
кошкина мать

в больших конечно не полезны, но не забывайте, чтобы эти орехи переварить организм так же затрачивает много калорий, так что в сухом остатке для фигуры вреда нет, а пользы море

Попробую. Добавлю орехи в свой скромный рацион. Спасибо

Гость
#16
Milky_way

Честно говоря, я сама не понимаю куда делось чувство голода. Если была бы возможность не есть, наверное и не ела бы.

У вас гастрита нет ли?

гостья
#17

Автор, долго такне протяните. Непременно потом будетпериод обжираловки. У самой было 3разатак. Теперь Организм вообще меня Не слушается и вес стоит на месте...а покау вас будет ровный период, но потом...(((

Ваше+имя
#18

Ты чувствуешь как медленно но верно сгорают твои мышцы. Да, в режиме сильного дефицита кплорий, организм избавляется от самых энергозатратных частей. А это мышцы. Каторые и весят, кстати, в три раза легче жира. Поэтому худеется просто прекрасно. Проблема в том, что чем меньше мышц, тем меньшее количество энергии требуется на базовое поддержание жизнедеятельности.
Так что жить тебе на такой диете всю жизнь. Потому что на стандартных для женщины 2000 ккал ты разожрешься как корова.

Ваше+имя
#19

Не знаю, я худею только при минимуме калорий. Меньше заморачивайтесь, автор, худейте так, как вам удобнее.

Гость
#20
Ваше+имя

А это мышцы. Каторые и весят, кстати, в три раза легче жира. Поэтому худеется просто прекрасно.

нифига. наоборот все.

Гость
#21

Автор, мне кажется все это временно. У меня периодами тоже такой подъем бывает душевный и тогда я питаюсь так как вы. Но случается малейшее неприятное событие и я срываюсь и жру все подряд. День, два, три жру. А потом понимаю, что вся диета насмарку. И тогда жду следующего душевного подъема.

#22

Спасибо всем за помощь. Пересмотрю свой рацион и постепенно буду увеличивать кол-во пищи и, соответственно, калорий. А то данное питание чревато последствиями.

Гость
#23

Автор, я питаюсь в среднем 8400 ккал в неделю. Это по 1200 в день. Иногда 1400, иногда 1100. Живу так уже много лет. Работаю на двух работах, хожу в тренажерку три раза в неделю. За плечами гастродуодэнит.
Не знаю, у меня все нормально. Не знаю, куда я там могу 2000 ккал засунуть..

Гость
#24

Автор у вас нет в рационе жиров, волосы станут сухими, гормональные проблемы начнутся, прыщи полезут, либидо упадет... поэтому и калории не добираете, что жиров мало, с кишечником соответственно тоже из-за этого проблемы. Выпивайте хотя бы ложку оливкового масла натощак с утра. Точно от запоров избавитесь.

Ваше+имя
#25
Гость

Автор у вас нет в рационе жиров, волосы станут сухими, гормональные проблемы начнутся, прыщи полезут, либидо упадет... поэтому и калории не добираете, что жиров мало, с кишечником соответственно тоже из-за этого проблемы. Выпивайте хотя бы ложку оливкового масла натощак с утра. Точно от запоров избавитесь.

Спасибо большое! Очень полезный совет, обязательно воспользуюсь.

Гость
#26

в оливковом масле практи4ески нет омега- 3. Принимаите капсулы омега - 3 после еды и проблема зхиров решитсиа.

Гость
#27

На ужин лучше кефир, творог, цитрусовые. Яблоки не нужно. И хотя бы хоть какое-то движение, а то поди все мышцы атрофировались.

#28
Гость

На ужин лучше кефир, творог, цитрусовые. Яблоки не нужно. И хотя бы хоть какое-то движение, а то поди все мышцы атрофировались.

Спасибо за совет, яблоки исключу. Кефир боюсь пить, потому что свежих (однодневных) на прилавках не бывает. Крепительный же эффект мне не нужен. Творог не очень люблю. И я достаточно двигаюсь несмотря на то, что работаю дома. У меня есть собака, друзья, ноги, парк рядом с домом, весна, и неусидчивый характер, в конце концов.

#29
Гость

в оливковом масле практи4ески нет омега- 3. Принимаите капсулы омега - 3 после еды и проблема зхиров решитсиа.

А рыбьем жиром заменить можно же?

#30
Milky_way

А рыбьем жиром заменить можно же?

Рыбьим)

Гость
#31
Ваше+имя

напомнили мне ту предводительницу культа которая якобы питалась только солнечными лучами...пока ее не поймали за пожиранием гамбургера

Посмотрите фильм на ютуб "в начале был свет"
Это реальность. И таких людей много. Некоторые из них публичны, другие нет.
Например, Константин Ропаев, Дмитрий Лапшинов, Джасмухин (австралийка) и так далее.

Гость
#32
Milky_way

Рыбьим)

Вообще, недавно тут рекомендовали льняное масло.

Гость
#33
Milky_way

Спасибо за совет, яблоки исключу. Кефир боюсь пить, потому что свежих (однодневных) на прилавках не бывает. Крепительный же эффект мне не нужен. Творог не очень люблю. И я достаточно двигаюсь несмотря на то, что работаю дома. У меня есть собака, друзья, ноги, парк рядом с домом, весна, и неусидчивый характер, в конце концов.

2-3 или 4 столовых ложки клетчатки ( продается в аптеках) в стакане кефира как поздний ужин, и калорийность маленькая, и кишечнику польза . В туалет как по часам ходить будете

Кот
#34

Если в машину которой нужен тосол, тормозуха, масло, лить только бензин, она сломается в разы быстрей.

На низких ккал вы обделяете все органы веществами, глазки кричат дайте нам Витамин А, Сердце кричит дайте Магния и Калия, Кости требуют Кальций, Щитовидка йод , а вы фиг вам, я посмотрела в потолок и решила вас угробить вместе с обменом веществ и сделать себя инвалидом. 1200 разнообразной еды минимум, точка.
Больше 70-100 гр жира организм потерять в день не может, для этого достаточно дефицита в 500 - 600 ккал, больше дефицит делать смысла нет, жира больше не уйдет, хотите увеличить обмен веществ, увеличьте физическую активность, минимум час ходьбы пешком в быстром темпе.

Кот
#35

Тут 10 веток похудения, не распыляйтесь )

Кот
#36

Онлайн дневник fatsecret.ru
Рассчитывайте на сидячем образе жизни и прибавляйте активность в дни когда она есть

Кот
#37

О правильном похудении
vk.com/kilokalorii

#38
Кот

Если в машину которой нужен тосол, тормозуха, масло, лить только бензин, она сломается в разы быстрей.

На низких ккал вы обделяете все органы веществами, глазки кричат дайте нам Витамин А, Сердце кричит дайте Магния и Калия, Кости требуют Кальций, Щитовидка йод , а вы фиг вам, я посмотрела в потолок и решила вас угробить вместе с обменом веществ и сделать себя инвалидом. 1200 разнообразной еды минимум, точка.
Больше 70-100 гр жира организм потерять в день не может, для этого достаточно дефицита в 500 - 600 ккал, больше дефицит делать смысла нет, жира больше не уйдет, хотите увеличить обмен веществ, увеличьте физическую активность, минимум час ходьбы пешком в быстром темпе.

Спасибо за полезные советы ^_^

Гость
#39
Кот

Если в машину которой нужен тосол, тормозуха, масло, лить только бензин, она сломается в разы быстрей.

На низких ккал вы обделяете все органы веществами, глазки кричат дайте нам Витамин А, Сердце кричит дайте Магния и Калия, Кости требуют Кальций, Щитовидка йод , а вы фиг вам, я посмотрела в потолок и решила вас угробить вместе с обменом веществ и сделать себя инвалидом. 1200 разнообразной еды минимум, точка.
Больше 70-100 гр жира организм потерять в день не может, для этого достаточно дефицита в 500 - 600 ккал, больше дефицит делать смысла нет, жира больше не уйдет, хотите увеличить обмен веществ, увеличьте физическую активность, минимум час ходьбы пешком в быстром темпе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифа
#40

девонька,сделала я как то глупость такую, а потом менструальный цикл ГОД восстанавливала,

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: