Гость
Статьи
Компульсивное …

Компульсивное переедание - что делать?(

уже не знаю, как быть! всю неделю питаюсь нормально - небольшие порции, 5-6 раз в день. люблю здоровую еду, не хочу и не употребляют белый хлеб, чипсы там всякие, сладкого немного. но на выходных, как с цепи срываюсь! ем весь день все подряд, аж до тошноты. началось все после строгих диет, похудела тогда почти на 10 кило. сейчас почти все обратно набрала, но худеть больше не хочу. вашу около66 на 173 см, но выгляжу стройной, т к кость крупная и мышцы хорошо развиты. посоветуйте, как нормализовать пищевое поведение самостоятельно?

обжорка
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вес устраивает? тогда отвлекитесь, попейте успокоительное, сходите к психологу. я этим 7 лет страдала.

МаняПулятор
#2

а не набивать холодильник к выходным пробовали?

обжорка
#3
МаняПулятор

а не набивать холодильник к выходным пробовали?

жила б одна, вообще холодильник бы выкинула!) а так, с родителями живу, не заставлять же их голодать из-за меня

МаняПулятор
#4
обжорка

жила б одна, вообще холодильник бы выкинула!) а так, с родителями живу, не заставлять же их голодать из-за меня

Тогда сбегать из дома на выходные...

Ветп
#5

Автор, я тоже сталкивалась с этим! Мне помогла книга Джиллиан Райли "ешь меньше". Прочтите, обязательно! Всего вам хорошего, и помните, что еда не есть самая большая радость в жизни. :)

обжорка
#6
Ветп

Автор, я тоже сталкивалась с этим! Мне помогла книга Джиллиан Райли "ешь меньше". Прочтите, обязательно! Всего вам хорошего, и помните, что еда не есть самая большая радость в жизни. :)

я уже читала, попробую еще раз. спасибо за поддержку! :)

Гость
#7
обжорка

жила б одна, вообще холодильник бы выкинула!) а так, с родителями живу, не заставлять же их голодать из-за меня

так они на свои деньги покупают, а ты их обжираешь?

#8

Вариант 1 - расслабиться и получать удовольствие. Вы не каждый день обжираетесь же. Я наркоманка от джанкфуда, но разжираться как-то не улыбает, поэтому всю неделю правильное питание, спорт, контроль, а в субботу позволяю себе усё, что хочется, хоть чипсы, хоть пирожки. В воскресенье - усиленная тренировка или весь день на велике гоняю, и к понедельнику от субботнего жора не остаётся и следа. Когда надо было - худела (регулируя калорийность "будничного" рациона и физ нагрузки) и субботняя пицца аще никак не мешала. Зато я добрая и довольная, в субботу съем какy - и всю неделю не хочется. И совесть за какy не грызёт, потому что всю остальную неделю я паинька. А постоянно на диете и ни шага влево - это ж кукундером поехать можно ))) И таких как мы много, не зря ж термины "cheat meal" и "загрузочный день" придумали ^_^
И вариант номер два, если вас парит сложившаяся ситуация и вы хомячите борщ с пампушками не от страстного желания оного борща, а от безделья - придумать себе занятия на выходные вне дома. На йогу запишитесь там, или на курсы бонсая, суть *****, главное не тереться целыми днями у холодильника.

#9

звёздочки - "пoфиг" :)

мальвина уже не та
#10

Ой не знаю, я если не напьюсь, так нажрусь обязательно, как наркоманка какая-то.
Связываю это с работой, вечный стресс, страх (не всё идеально там), часто страх перед выходом на работу, вот и сейчас обожралась... :(((

42
#11

Конвульсивное переедание, вы говорите. Ну наверное ничего не поможет, раз уже конвульсии пошли. )))

обжорка
#12
42

Конвульсивное переедание, вы говорите. Ну наверное ничего не поможет, раз уже конвульсии пошли. )))

компульсивное и конвульсивное - не одно и то же

Alisa
#13
гость

вес устраивает? тогда отвлекитесь, попейте успокоительное, сходите к психологу. я этим 7 лет страдала.

Согласна. Поддерживаю на все сто! С психологом легче и быстрее, чем себе голову ломать

Имя моё
#14

У меня КП бывает, если съем хотя бы на 100 ккал больше своей "нормы" (1100-1200 ккал/сутки). Типа, гулять так гулять. Выход - не позволять себе ни одной лишней конфетки, иначе съем их 20 вприкуску с чем-то ещё, пока не станет жарко... И да, это всё от нервов. Но после КП я ещё сильнее страдаю, меня тошнит, мучают угрызения совести, мне страшно растолстеть.

NikePallada
#15
обжорка

уже не знаю, как быть! всю неделю питаюсь нормально - небольшие порции, 5-6 раз в день. люблю здоровую еду, не хочу и не употребляют белый хлеб, чипсы там всякие, сладкого немного. но на выходных, как с цепи срываюсь! ем весь день все подряд, аж до тошноты. началось все после строгих диет, похудела тогда почти на 10 кило. сейчас почти все обратно набрала, но худеть больше не хочу. вашу около66 на 173 см, но выгляжу стройной, т к кость крупная и мышцы хорошо развиты. посоветуйте, как нормализовать пищевое поведение самостоятельно?

Всем хорошего дня) Девушки, первое, что я хочу сказать... булимия и компульсивное переедание это не к психиатру и не к психотерапевту!!!
Да, это пищевые расстройства, но лечатся они за 3 недели! Да, эти три недели идет серьезная работа со специалистами именно по пищевым расстройствам... и если вы работаете, и входите в определенную систему, то вылечиваетесь полностью. Более того... и это важно... вы будете есть нормально и не вырывать.. и при этом нормально методично сбрасывать вес. Без тошноты, без чувства вины, без рвоты, испорченных зубов, истончившихся волос, испорченных отношений с близким человеком. Если есть вопросы то пишите, я либо расскажу о своем опыте, или просто дам контакты своего врача, который вытащил меня из этого ада. tknews@mail.ru

Lucy
#16

Вы всё в том же замкнутом кругу!Это "правильное питание"-та же диета. Чтобы долго не объяснять посоветую книгу "Интуитивное питание" Светланы Бронниковой. Это будет стартом налаживания здоровых взаимоотношений с собой и едой. А дальше сами все поймете)) удачи, у вас все будет хорошо❤

Венера
#17

Девчат, приглашаю на мой коучинг-курс по здоровому отношению к еде (от переедания, зависимости от сладкого и других пищевых зависимостей).
Курс основан на понимании глубинной причины переедания и на изменении привычек и образа жизни, разрушающих по своей сути на те, что помогают возродиться настоящему источнику счастья, а не искусственному, а вредные привычки при этом отпадают в отсутствии их нужды)
Курс включает психологические и чисто практические аспекты, задания, мой личный контроль и ведение каждого на протяжении 30 дней.
Сейчас будет каждый месяц новый поток (до 10 чел).
Вот группа ВК vk.com/zdorovoeotnosheniekede

Елена
#18

Я стараюсь следить за своим здоровьем но, во время праздников постоянно переедаю. После переедания чувство тяжести, так неприятно было. Знакомый врач посоветовал Овесол. Теперь я без него не обхожусь ни на одном празднике. Перестала ощущать неприятные ощущуния после еды.

Виктория
#19

Пожалуйста, прочитайте книгу "Духовный способ сбросить вес" автора Марианн Уильямсон. Книга бесплатна в Сети. Читайте ее вдумчиво и выполняйте детально все задания. Я думала у меня запущенный случай компульсивного переедания, во много благодаря этой книге, я смогла перейти на здоровое питание и за 10 месяцев сбросить 25 кг. Хотя я уже не верила в себя, ведь моя проблема длинною во многие года.

Заходите ко мне vikabara в Инстаграме, можно пообщаться на эту тему в директе.

София
#20
Гость

так они на свои деньги покупают, а ты их обжираешь?

Ха, а если она в школе еще?!
Ей самой на пожрать зарабатывать?

Рита
#20

Попробуйте прочесть книгу Ольги Голощаповой «Гудбай диета»

Вероника
#20

Раньше ела как не в себя((( Много лет с этим боролась. Не выходило. Решила однажды научить себя интуитивному питанию. Получалось с переменным успехом. Мне помогло однажды то, что в связи с жизненной ситуацией, вынуждена была где то кушать 3 раза вдень и в итоге, решила заказывать готовый рацион. Пробовала несколько компаний, но понравилась только power eat. Это заставило меня забыть о еде. Перестать о ней поястоянно думать. Мне всегда было вкусно и сытно. Я была довольна. Пролетело пол года и я в общем то забыла об этой ужасной проблеме с компульсивом. Возможно, мой метод, вам тоже поможет

Гость
#20
гость

вес устраивает? тогда отвлекитесь, попейте успокоительное, сходите к психологу. я этим 7 лет страдала.

Добрый вечер! Увидела ваше сообщение на форуме. Как вы избавились от кп? Подскажите пожалуйста самые действенные методы🙏

Алена
#20

Я Алена - выздоровела от компульсивного переедания, стала счастливой, помогу в проблемах с едой (также булимия, анорексия) - бесплатно, анонимно skype pev40279

Алена
#20

Очень отозвалось, так как у меня была такая же ситуация, на протяжении 15 лет ходила по кругу, в итоге +30кг. В инете нашла группу компульсивных переедающих http://compulsive-eaters.ru/, в скайпе у них проходят собрания. Это все бесплатно, анонимно. Просто хочется вам помочь, может быть, этот путь сработает, как он сработал для меня. С уважением, Алена

Юлия
#20

Злобы: ???
Страхи: ???
Нечестность: ???
Эгоизм: ???
Нужно ли перед кем-нибудь
извиниться? Перед богом
Не затаили мы что-то про себя, что следует немедленно обсудить с кем-нибудь? 
Проявляли ли мы любовь и доброту ко всем окружающим?
Что мы могли бы сделать лучше?
Были ли мы в течении жизни???

Юлия
#20

у меня булимии была 6 лет, ничего вообще не помогало(( сейчас выздоравливаю)и есть группа девчонок, которые выздоравливают по программе одной бесплатной . Выход из этого есть🙏🏻

Гость
#20
Алена

Очень отозвалось, так как у меня была такая же ситуация, на протяжении 15 лет ходила по кругу, в итоге +30кг. В инете нашла группу компульсивных переедающих http://compulsive-eaters.ru/, в скайпе у них проходят собрания. Это все бесплатно, анонимно. Просто хочется вам помочь, может быть, этот путь сработает, как он сработал для меня. С уважением, Алена

Всё хорошо у вас до сих пор?

Гость
#29

Здравствуйте) Попробуйте есть большими порциями, но 2-3 раза в день. Частота приемом пищи вызывает скачки инсулина. Возможно а этом причина переедания. Вы можете не контролировать чувство голода при инсулинорезистентности.

Гость
#30
гость

вес устраивает? тогда отвлекитесь, попейте успокоительное, сходите к психологу. я этим 7 лет страдала.

А как справилась с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
NikePallada

Всем хорошего дня) Девушки, первое, что я хочу сказать... булимия и компульсивное переедание это не к психиатру и не к психотерапевту!!!
Да, это пищевые расстройства, но лечатся они за 3 недели! Да, эти три недели идет серьезная работа со специалистами именно по пищевым расстройствам... и если вы работаете, и входите в определенную систему, то вылечиваетесь полностью. Более того... и это важно... вы будете есть нормально и не вырывать.. и при этом нормально методично сбрасывать вес. Без тошноты, без чувства вины, без рвоты, испорченных зубов, истончившихся волос, испорченных отношений с близким человеком. Если есть вопросы то пишите, я либо расскажу о своем опыте, или просто дам контакты своего врача, который вытащил меня из этого ада. tknews@mail.ru

Напишите пожалуйста координаты врача

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: