Гость
Статьи
Компульсивные …

Компульсивные переедания

2.5 месяца назад у меня начались компульсивные переедания, которые продолжаются по сей день. я тогда рассталась с парнем, плюс новогодние празники. уже много недель не могу себя взять в руки. я ем без чувства голода, даже не получая удовольствия от еды.
когда стараюсь питаться сбалансированно на свою дневную норму калорий, или даже с небольшим профицитом, на второй день теряю всякую мотивацию что-либо делать и как-то себя менять. я понимаю, что все дело в голове, но к сожалению, у меня нет возможности обратиться к психотерапевту. подскажите пожалуйста, может кто-то с этим справился, есть какие-нибудь действенные советы? варианты по типу «найди интересное хобби», «ходи гулять» не подходят мне, меня ничего не интересует и заставить себя выйти на прогулку я не могу.. #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишись в Тренажерку, ешь раз в 24 часа, например в 15.00 и всё. Потом замени еду на безуглеводную и овощную без соли. Чаи и кофе без сахара.

Гость
#2

Здравствуйте , автор. Я тоже столкнулась с такой проблемой. Существуют бесплатные группы помощи, программа 12 шагов для компульсивных переедающих. Посмотрите, может быть это будет чем-то полезно для вас 🙏
Удачи 🫶

Гость
#3

начните заменять сахар за стевию, чтобы хоть как-то снизить каллораж, записывайте то что съели и ваши эмоции. Это должно помочь. Я ещё редуксин курсом пила, аппетит намного спокойнее стал с ним

Вероника
#5

У меня нет больше переедания, потому что нет больше аппетита. Мне его Энлигрия значительно снизила. Колю по уколу в день, вес пошел вниз без голодных мучений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Лично мне в периоды подобных зажоров очень помогает Листата мини. Она блокирует всасывание жиров из пищи организмом и быстро выводит их. За счет этого можно есть и не толстеть.