Гость
Статьи
Компульсивное …

Компульсивное переедание

Как избавиться от Компульсивного переедания. Помогите пожалуйста. Раньше ничего такого не было, до похудения. Похудела полтора года назад с 56 до 46 и держала вес все это время полтора года. Вот два месяца назад после нг начала много есть до боли, и поняла что это КП. Набрала уже до 53 если так будет продолжаться боюсь набрать очень много. Помогите мне, посоветуйте пути избавления

User855565
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можешь остановиться есть, потому что наверное худела на голодных диетах. Надо считать БЖУ. Белка должно быть не меньше 1.4 г на килограмм массы тела.
Не урезай сильно рацион. Посчитай, сколько ты сейчас в среднем калорий в день съедаешь, и от этой цифры вычти 20% и придерживайся этой калорийности, считая БЖУ. И нужно обязательно есть много клетчатки, она дает сытость. Зелень, сырые овощи, квашеную капусту, сырую морковь.

Гость
#2

Посоветовать можно многое, главное услыште)
+Интервальное питание 8/16( раз в неделю 1/23).
+ обязательно хобби именно для вас по интересам( много работы и нет времени, хотя бы форум и общение)
+ трансерфинг реальности ( лучше аудио)
+ пить не меньше 1,7 л воды в день
+ хотьба на открытом воздухе ( пусть хоть раз в одну, две недели все равно старайтесь добавить).
+ проверьте инсулинорезистентность
+ посмотрите какие продукты подходят вам по группе крови и резусфактору.
+ посмотрите правильное дыхание( чаще едой заедаем больше и стресс) нужно расслабление
Успехов

Гость
#3

Это нервное, никак не ищбаситесь, пока не уберете причину невроза. Не обманывайте себя, что это из-за похудения.

Гость
#5

1. Разработайте здоровый рацион: Планируйте свои приемы пищи и выбирайте здоровые продукты. Убедитесь, что вы получаете достаточно белка, здоровых жиров и углеводов, а также витаминов и минералов.
2. Управляйте стрессом: Компульсивное переедание часто связано со стрессом и эмоциональными проблемами. Попробуйте найти занятия, которые помогут вам расслабиться и справиться со стрессом, такие как медитация, йога или дыхательные упражнения.
3. Практикуйте осознанное питание: Попробуйте сосредоточиться на своих ощущениях голода и сытости, а не на эмоциях или внешних стимулах. Попробуйте практиковать осознанное питание, что поможет вам лучше понять, когда вы действительно голодны и когда вы уже сыты.
4. Избегайте триггеров: Определите, какие ситуации или эмоции вызывают у вас КП, и попробуйте избегать их или научиться справляться с ними.
5. Обратитесь за помощью: Если вы не можете справиться с КП самостоятельно, обратитесь к врачу или диетологу для консультации и дальнейших рекомендаций. В некоторых случаях может потребоваться профессиональная помощь, такая как терапия или консультации психолога.
6. Поддерживайте здоровый образ жизни: Регулярные тренировки и достаточный сон могут помочь вам справиться с КП и улучшить ваше физическое и эмоциональное состояние.
7. Следите за своим питанием: Важно следить за своим питанием и не допускать себя до переедания. Попробуйте разработать план питания, который будет подходить вам и помогать вам достигать своих целей.
8. Работайте над самоконтролем: Попробуйте найти способы улучшить свою самодисциплину и самоконтроль, чтобы лучше справляться с КП. Например, вы можете попробовать использовать техники медитации или дыхательные упражнения, чтобы снять стресс и улучшить ваше самочувствие.
9. Поддерживайте свои успехи: Помните, что каждый шаг в правильном направлении - это успех. Поддерживайте свои успехи и помните, что вы можете достичь своих целей, если будете продолжать работать над ними.

Гость
#6

10. Не забывайте о здоровом образе жизни: Важно следить за своим здоровьем и поддерживать здоровый образ жизни. Это включает в себя умеренное употребление алкоголя, отказ от курения, регулярные тренировки и здоровое питание.

11. Поддерживайте свою мотивацию: Помните, что вы можете достичь своих целей, если будете продолжать работать над ними. Поддерживайте свою мотивацию и помните, что каждый шаг в правильном направлении - это успех.

Оля
#7

Психолог, терапия, только так. Я переедала просто потому что дома засела на фрилансе, редуксин помог мне остановиться

#9
Оля

Психолог, терапия, только так. Я переедала просто потому что дома засела на фрилансе, редуксин помог мне остановиться

Вообще больше помогает деффицит каллогий и активный образ жизни. А препарты этот лишь впомогательный элемент в похудении. Хотя для меня голдлайн стал первым толчком в снижении веса. Именно он мне помог перейти на ПП и наладить питьевой режим, что тоже очень важно для похудения.

Нина
#10

У меня на уколах Энлигрии снизился аппетит, и я смогла контролировать что ем и в каких количествах. Сейчас стабильно по 4-5 кг уходит в месяц.

Оля
#12
Елена

Вообще больше помогает деффицит каллогий и активный образ жизни. А препарты этот лишь впомогательный элемент в похудении. Хотя для меня голдлайн стал первым толчком в снижении веса. Именно он мне помог перейти на ПП и наладить питьевой режим, что тоже очень важно для похудения.

Согласна, вспоможение хорошее редуксин, но всю работу за вас не сделает, усилия тоже надо приложить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте, автор. Тоже страдала от компульсивного переедания. Существуют бесплатные группы помощи, для людей кто отчаялся в борьбе с компульсивным перееданием, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть это будет чем-то полезно для Вас 🙏
Удачи Вам 🫶

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема