Гость
Статьи
чем вы завтракаете ?

чем вы завтракаете ?

Чем вы завтракаете?
Посоветуйте чем завтракать чтобы в течении дня на работе не сильно хотелось есть.ну или что вы берёте с собой на работу.поделитесь интересными рецептиками.и чтобы было более менее диетически

Катя
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсянка, кофе. Ну или другая какая-нибудь каша. Тогда до обеда только чай пью с ма-а-аленьким кусочком шоколада, есть совсем не хочется.

Гость
#2
Катя

Чем вы завтракаете? Посоветуйте чем завтракать чтобы в течении дня на работе не сильно хотелось есть.ну или что вы берёте с собой на работу.поделитесь интересными рецептиками.и чтобы было более менее диетически

На завтрак обычно идет овсянка или омлет белковый. Работа у меня на машине и поесть негде. Поэтому делаю так: лаваш, много зелени, куриная грудка/ яйца, огурчики и помидорчики. Сытость на весь день.

Гость
#3

Овсянка с маслом и сахаром или мюсли, или чай с бутером. А дольше всего есть не хочется после манной каши.

Гость
#4

Кофе и хлебцы и сыр, до обеда есть не хочу.

Клер
#5

У меня ничего интересного: овсянка, тост с сыром, зерновой кофе. Завтракаю в 7.00. В 10.30 перекус - чай с парой галетных печенек.

Гость
#6

Мюсли с молоком или йогурт. Кофе

Гость
#7

Овсянка с фруктом, иногда мюсли с йогуртом или цельнозерновые хлопья с молоком. Когда особо не охота есть просто кофе с криспом с сыром. Можно также творог, хотя я предпочитаю его на ужин. У меня времени с утра в обрез, поэтому не до готовки каких то омлетов и т.д., посуду ведь еще мыть, не оставишь на целый день грязной. Если голодно, до обеда можно перекусить яблоком. Я обычно водой заливаюсь, это время, когда мне больше всего хочется пить.

Гость
#8

Как можно овсянку есть без молока на воде, это ж так тошнотворно, к тому же шелухи жесткой много..
на завтрак люблю йогурты(фермерские) яички вареные, омлеты, блинчики, сырники

Гость
#9

Творог с медом, банан и пару кружек свежесваренного кофе с молоком или вместо творога кусок сыра

Гость
#10

один глазированный сырок или 2 маленьких стаканчика творожка растишка или мисочка хлопьев с молоком или пара кусочков вафельного тортика и запиваю кофе с молоком. Но обычно сырок (остальное надоедает быстрее)

Гость
#11
Гость

Как можно овсянку есть без молока на воде, это ж так тошнотворно, к тому же шелухи жесткой много..на завтрак люблю йогурты(фермерские) яички вареные, омлеты, блинчики, сырники

овсянка на воде с яблочком и с медом, єто мнямммм !!!

Гость
#12

Чем завтракаю? - Ложкой или вилкой

Гость
#13

Я ем уже несколько лет каждое утро на завтрак половину булочки из цельнозерновой муки с сыром. Больше ничего не ем. Уже привыкла.

Овсянку пробовала, не мое блюдо, ни на молоке, ни на воде. Вообще не понимаю, как ее можно есть:)

Гость
#14

Если овсянка, то на молоке и с сахаром. Люблю яички в любом виде))) Иногда другие каши ем. Редко бутерброды. Всегда чай. И часа через два фрукты)

Гость
#17
Гость

Если овсянка, то на молоке и с сахаром. Люблю яички в любом виде))) Иногда другие каши ем. Редко бутерброды. Всегда чай. И часа через два фрукты)

яичики у мужика, у кур - яйца

Гость
#18
Гость

яичики у мужика, у кур - яйца

+!10000
яички, греча, волос..... достали деревенщины.

плАхая
#20

творог
кофе

зигзагообразная
#22

чай с хлебом с маслом ,если есть сыр ещё и с сыром . от овсяных хлопьев аппетит усиливается и уже через 2 часа есть хочется.

Гость
#23

Варю жидкую овсянку на воде, добавляю постное масло, сахар, взбиваю погружным блендером в кисельную массу и выпиваю, даже ложка не нужна). Мне это очень вкусно, напоминает по вкусу овсяную смесь, которую я любила доедать за малышом. И полезно. Похудела.

шелест
#24

Чай с печенками.если есть колбаса,то чай с бутером.и шоколадка типа сникерса.без сладкого не могу

Гость
#25

Каши: гречку, овсянку, пшенную, ячневую (каждый день разную) на молоке и с маслом, творог с вареньем и кофе. По выходным сырники и блинчики. До обеда перекусываю фруктами.

Гость
#26
Гость

Как можно овсянку есть без молока на воде, это ж так тошнотворно, к тому же шелухи жесткой много..на завтрак люблю йогурты(фермерские) яички вареные, омлеты, блинчики, сырники

Шелуха в геркулесе, а не в овсянке!!!

Гость
#27
Гость

яичики у мужика, у кур - яйца

яички у ***, а у настоящих мужиков ЯЙЦААААААА!!!!
у кур не яйца, а дети-цыплятки, так то

Баба Ира
#28

Прям смотрю все англичане)) я тоже люблю овсянку и заварной кофе обязательно, но периодически завтрак чередую, например, яичница или салат.

:-)
#29

овсянку обожаю,она вылечила мою язву,но люблю на молоке,утром лень варить.поэтому или овсянка быстров или чай с бутером или какая ниб булочка или творожеая масса. можно еще яблоко или банан

Гость
#30

как вы наедаетесь до обеда овсянкой? вот везде читаю, мол медленные углеводы, перевариваться должны долго..ничего подобного! в 7.30-8.00 завтракаю, уже к 11 голодная!

ww@mail.ru
#31

Пыталась овсянкой завтракать, но от нее часа через три живот бурчит вовсю, поэтому ем на завтрак творог с йогуртом/сырники/ оладушки/бутерброды/ яичницу...

ww@mail.ru
#32
Гость

как вы наедаетесь до обеда овсянкой? вот везде читаю, мол медленные углеводы, перевариваться должны долго..ничего подобного! в 7.30-8.00 завтракаю, уже к 11 голодная!

Аналогично, пыталась приучить себя, полезно же, но вот не получается

Алиса
#33

Овсяной кашей на воде.

Гость
#34

На завтрак ем :
1-Яичницу из двух яиц с помидором+ Кофе черный с сахаром и с лимоном.
2-Омлет с зеленью из двух яиц и молока+ Кофе черный с сахаром.
3- Каша на молоке (геркулес или пшеничка) + Кофе черный с сахаром.
4- Сырники с джемом (собственного приготовления)+ зеленый чай.
5- Блины с мёдом+ зеленый чай.
6- Творог+ сливки (беру на рынке у фермеров) + джем (собственного приготовления)+ Зеленый чай.

Что то из этого.
На работе, только минералку пью, и ем сезонные фрукты(летом ягоды)

Алиса
#35
Гость

как вы наедаетесь до обеда овсянкой? вот везде читаю, мол медленные углеводы, перевариваться должны долго..ничего подобного! в 7.30-8.00 завтракаю, уже к 11 голодная!

Видимо вы сама по себе прожорливая))

У меня завтрак в 7.00, обед зачастую только в 15-00. Голода не чувствую.

неавтор
#36
Гость

Как можно овсянку есть без молока на воде, это ж так тошнотворно, к тому же шелухи жесткой много..на завтрак люблю йогурты(фермерские) яички вареные, омлеты, блинчики, сырники

овсянка на воде с яблочком и с медом, єто мнямммм !!!
дааа, а ещё вкусно с брусникой, она кислинку даёт, и орешками... и корицей можно посыпать для аромата. те, кто говорят, что овсянка на воде не вкусная - просто не умеют её готовить!

неавтор
#37
Алиса

как вы наедаетесь до обеда овсянкой? вот везде читаю, мол медленные углеводы, перевариваться должны долго..ничего подобного! в 7.30-8.00 завтракаю, уже к 11 голодная!

Видимо вы сама по себе прожорливая))

У меня завтрак в 7.00, обед зачастую только в 15-00. Голода не чувствую.
вот меня такие люди удивляют, правда)) КАК можно не чувствовать голода?!! у меня питание очень беспорядочное, вот пытаюсь себя приучить к режиму завтрак-обед-ужин. завтракаю в 8, к 10 уже делать ничего не могу, желудок плачет, пищи просит... но у меня порции небольшие. чтоб часов на 5 хватило - это же сколько съесть надо?

Гость
#38

Пью кофе и ем крошечный бутерброд с сыром. Перекусываю на работе йогуртами по 100 -граммовыми (2 штуки) и ем яблоки (2-3 штуки). Пью кофе.

Алиса
#39
неавтор

Видимо вы сама по себе прожорливая))У меня завтрак в 7.00, обед зачастую только в 15-00. Голода не чувствую.

вот меня такие люди удивляют, правда)) КАК можно не чувствовать голода?!! у меня питание очень беспорядочное, вот пытаюсь себя приучить к режиму завтрак-обед-ужин. завтракаю в 8, к 10 уже делать ничего не могу, желудок плачет, пищи просит... но у меня порции небольшие. чтоб часов на 5 хватило - это же сколько съесть надо?
Ну говорю же, видимо сами по себе прожорливые)) Есть такие люди - как птицы - которые постоянно что-то едят, и им всё время хочется есть. Прямо "желудок сворачивается", если во время не пообедуют (есть такая коллега на работе).

Овсянка на воде, которой завтракаю, не самая вкусная еда, чтобы есть огромные порции. Я лично съедаю ровно блюдце, запивая чаем без сахара или вовсе теплой водой.
До обеда голода не чувствую. Если пообедую поздно, то уже и не ужинаю, просто не хочется.

Алиса
#40
неавтор

вот меня такие люди удивляют, правда)) КАК можно не чувствовать голода?!! у меня питание очень беспорядочное, вот пытаюсь себя приучить к режиму завтрак-обед-ужин. завтракаю в 8, к 10 уже делать ничего не могу, желудок плачет, пищи просит... но у меня порции небольшие. чтоб часов на 5 хватило - это же сколько съесть надо?

Ну говорю же, видимо сами по себе прожорливые)) Есть такие люди - как птицы - которые постоянно что-то едят, и им всё время хочется есть. Прямо "желудок сворачивается", если во время не пообедуют (есть такая коллега на работе).

Овсянка на воде, которой завтракаю, не самая вкусная еда, чтобы есть огромные порции. Я лично съедаю ровно блюдце, запивая чаем без сахара или вовсе теплой водой.
До обеда голода не чувствую. Если пообедую поздно, то уже и не ужинаю, просто не хочется.

Гость
#41
Алиса

Видимо вы сама по себе прожорливая))У меня завтрак в 7.00, обед зачастую только в 15-00. Голода не чувствую.

да вот именно, что только овсянкой не наедаюсь). остальной едой наедаюсь маленькими порциями.
а в вашем случае не есть 7 часов не гуд. вы хоть перекусываете фруктами какими- нибудь?

Гость
#42
Гость

Варю жидкую овсянку на воде, добавляю постное масло, сахар, взбиваю погружным блендером в кисельную массу и выпиваю, даже ложка не нужна). Мне это очень вкусно, напоминает по вкусу овсяную смесь, которую я любила доедать за малышом. И полезно. Похудела.

Спасибо вам!! Захотелось попробовать)

ветка
#43

я сейчас на диете и каждый день у меня завтрак 2 яйца( варенные или омлет) пол апельсина и чай кофе с сахзамом) наедаюсь очень даже прилично) а если сюда гренку добавить то точно до обеда есть не захочешь)

Гость
#44

кофе на завтрак. часам к 11 на работе умираю - жрать хочу. обедаю и без ужина часто обхожусь . возможно, что чаю попью, а то и нет. желудок усыхает;)

Гость
#45

только кофе. от еды по утрам прям воротит. есть хочется не раньше 11.00

Гость
#46

Мясо/рыба с гарниром и салатом.Или тарелка супа.
А вот на обед могу обойтись овсянкой или бутербродом.

звезда мишлен
#47

2 варианта:

1. ранний подъем - чашка кофе черного без сахара, и до обеда мне нормально
2. поздний подъем - чашко кофе черно без сахара, через полчаса можно уже что угодно есть, хоть яицницу, хоть борща тарелку)) а можно и обойтись до обеда))))

завтрак вообще "не мой" прием пищи. у меня от него не чувство сытости, а жор наступает. поэтому мне проще не завтракать вообще. в любом случае в 12.00 обед, и я, как собачка павлова, бегу к еде))))
а если позватракать, то уже с 10 часов начинается - чтоб сожрать....

Гость
#48
Гость

один глазированный сырок или 2 маленьких стаканчика творожка растишка или мисочка хлопьев с молоком или пара кусочков вафельного тортика и запиваю кофе с молоком. Но обычно сырок (остальное надоедает быстрее)

а вот представьте если бы еда не влияла на вес. чтоб тут писали. наверно тазы всянки тарелку фруктов 300 гр шок конфет с чаем.

Гость
#49
Гость

На завтрак обычно идет овсянка или омлет белковый. Работа у меня на машине и поесть негде. Поэтому делаю так: лаваш, много зелени, куриная грудка/ яйца, огурчики и помидорчики. Сытость на весь день.

какой сухомятный лаваш( без соуса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

только кофе. от еды по утрам прям воротит. есть хочется не раньше 11.00

не знаю для меня пить кофе с утречка на голодный желудок жесть. не понимаю что оно убивает апетит или как то бодрит? мне кажется он садит сердце. поднимает давление и мне лично когда если были такие моменты когда я выпивала кофе с утра то хотелось быстрей чем то заесть. чтоб сбить этот горький вкус и сверление в желудке. не люблю кофе.