Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить аппетит???

Товарищи, аппетита нет!
В декабре в прошлом году заболела, чувствовала насыщенность пищей через 5-6 ложек. Из-за работы добралась до больницы только в ноябре этого года, рефлюкс-гастрит :(, сейчас вроде рефлюкс прошел, полноценный прием пищи сделать могу, но желания нет, совсем нет, могу запросто пропустить прием пищи, иммунитет ни к черту, подхватывать начала то грипп, то ангину, то там продует то тут.
Никогда не весила много, но на начало гастрита весила 56, сейчас 48, рост 170, сижу, чуть не рыдаю, не знаю как повысить аппетит. Утром, вечером парня кормлю, а сама чуть поем и сижу((
Посоветуйте, кто как пробовал???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

поднимайте иммунитет:
1) сон не меньше 8 часов, ложиться хотя бы до 00.00
2) чаще устраивать генеральную уборку
3) купить в аптеке имунноусиливающие препараты, если с финансами напряг - поищите дешевую настойку женьшеня - около 40р, купите травяные сборы с шиповником - пейте вместо чая
4) утром как встали - стакан воды на пустой желудок, тока после чистить зубы и тыды
5) спорт. Вам сейчас крайне важна физическая деятельность, что будет доводить ваш организм до пота. Что угодно - на ваш вкус.
6) Включите в рацион больше клетчатки: овсяная каша на завтрак, больше овощей - например с обедом или ужином лопайте салатик

Сексопотолог
#2

Хотела посоветовать глистов завести. Жор от них хороший. Но с вашим весом нет, не надо.
Смотрите кулинарные передачи, от них аппетит появляется )))

Гость
#3

Гастрит подлечить, желчный тоже. Витамины поколоть, зеленый чай с мятой. От дня цикла зависит. После месячных у многих аппетит становится вялый до следующих месячных, это нормально

h@bh.ru
#4

Элькар. Хофитол

Гость
#5

мне бы 48 кг. У меня 56. Не знаю как аппетит понизить.

Гость
#6

Утром каши. Обязательно регулярно питаться при гастрите, минимум три раза в день плюс перекусы. Худой так и останетесь. И много тоже не ешьте через силу, организм уже так привык. Сама с такой же проблемой. Не допускайте, чтобы желч скапливалась и меньше нервничайте.

Галя
#7

у меня после антибиотиков и стрессов в прошлом году тоже был сильно понижен аппитит, желудок болел мне очень ацепол помог, можно и бифидум попить - это пробиотики, они безвредны

Галя
#8

а и кстати как легче станет попробуйте спортом заняться, очень помогает и иммунитет поднимает только на свежем воздухе зимой лыжи, летом велек

Гость
#10

А чего про фрукты никто ничего не написал?

Апельсины хоть с утра выжимайте.

укус
#11

Ну вот,что вы пишите??? Какой апельсиновый фреш, с утра, да еще и с гастротом ????
Чтобы был аппетит ,нужно есть то сто любите. Забейте пока на каши всякие и творог ( это образно). Успеете к пп придти. Полюбите еду, немного растяните желудок . Ну а дальше на здоровую и правильную пишу переходите .
Постепенно .Это как у детей, если нет аппетита, так пусть хоть чай с печенюшкой. Все лучше ,чем ненавистной манкой пичкать ,которую он всп равно выплюнет .

Гость
#12
укус

Ну вот,что вы пишите??? Какой апельсиновый фреш, с утра, да еще и с гастротом ????Чтобы был аппетит ,нужно есть то сто любите. Забейте пока на каши всякие и творог ( это образно). Успеете к пп придти. Полюбите еду, немного растяните желудок . Ну а дальше на здоровую и правильную пишу переходите . Постепенно .Это как у детей, если нет аппетита, так пусть хоть чай с печенюшкой. Все лучше ,чем ненавистной манкой пичкать ,которую он всп равно выплюнет .

Вы абсолютно правы. Я так и спасаюсь при обострениях, питание становится интуитивным, ем только то, на что тянет. А потом и каши с фруктами пойдут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

отсутствие аппетита и частые болезни однозначно признаки внутренней инфекции. вы кровь когда последний раз сдавали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: