Гость
Статьи
Детоксикация …

Детоксикация орагнизма. Кто делал?

Меня очень интересует тема детоксикации организма. Кто-нибудь сидел на детокс диетах, есть просвещенные по этой теме тут? У меня проблемы с жкт. Гастроэнтеролог посоветовал очистить организм

Velvetik
16 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Тоже бы хотелось узнать,проблемы также с жкт(((((

Полина
#2

Я тоже хочу, нигде подробного курса очищения не нарыла. Но вот как я себе это предсталяю.:
1. ПИТАНИЕ. Возвожно, сначала это будет очищение на травах или соках или просто сразу диета (предполагаю, отказ от мяса)
2.ПРЕПАРАТЫ. Сначала это очищающие препараты (печен ь т.д.). Далее какие-то витамины.
3. ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ. Баня и т .д.

Давайте продумаем вместе))) Врач бы не помешал

Гостинец
#3

Девочки, если есть проблема с ЖКТ, да и просто вы думаете о будущем, надо ВСЕГДА правильно питаться, заниматься спортом и ходить в сауну-баню (но последний пункт необязателен, поверьте!) Организм сам очищается, как надо и без вреда для себя. А всякие разовые одно-двух недельные акции для него - тьфу и тупо стресс!
Если ты помоешься раз в неделю -разве это очищение? Надо всю жизнь и постоянно, так ведь? А на это не у всех хватает выдержки - изменить себя, привычки и образ жизни!

Гостинец
#4

...Просто надо терпение и если прямо сегодня начнёте так жить, уже через пол-года себя не узнаете!

Гость
#5
Полина

Я тоже хочу, нигде подробного курса очищения не нарыла. Но вот как я себе это предсталяю.:1. ПИТАНИЕ. Возвожно, сначала это будет очищение на травах или соках или просто сразу диета (предполагаю, отказ от мяса) 2.ПРЕПАРАТЫ. Сначала это очищающие препараты (печен ь т.д.). Далее какие-то витамины.3. ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ. Баня и т .д.Давайте продумаем вместе))) Врач бы не помешал

Врач вам тут не поможет. Ответ ищите в природе.
Какое естественное питание человека? И почему?
Когда ответите себе на эти два вопроса - ваша жизнь изменится до неузнаваемости. Изменятся ваши цели в жизни. Изменится ваше окружение.
Вы готовы к этому?

Гость
#6

Я какие-то делала ионные ванночки для ног для детоксикации

Гость
#7

Ерунда это все. Организм сам прекрасно очищается, так устроены все системы в нем. Наша задача только не перегружать его токсинами. Исключить табак, очень умерить алкоголь, есть здоровую еду, вести активный образ жизни. дышать свежим воздухом, высыпаться и соблюдать гигиену.

Анастасия
#8

Детокс это очень круто! Только грамотный. Это не диета, если серьезно подходить. Я ездила на программу детокс в санаторий. Там чистили так что мама не горюй – диализ, тюбаж печени, сауны, пилинги и даже, простите клизмы. Ну и разгрузочная диета, да. Зато потом себя чувствуешь совсееем другим человеком. Как будто тебя изнутри вымыли с мылом))

Гость
#9
Полина

Я тоже хочу, нигде подробного курса очищения не нарыла. Но вот как я себе это предсталяю.:1. ПИТАНИЕ. Возвожно, сначала это будет очищение на травах или соках или просто сразу диета (предполагаю, отказ от мяса) 2.ПРЕПАРАТЫ. Сначала это очищающие препараты (печен ь т.д.). Далее какие-то витамины.3. ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ. Баня и т .д.Давайте продумаем вместе))) Врач бы не помешал

Вот и я так же себе все это представляю! с очищающими препаратами не очень ясно все правда...

Velvetik
#10
Гость

Врач вам тут не поможет. Ответ ищите в природе.Какое естественное питание человека? И почему? Когда ответите себе на эти два вопроса - ваша жизнь изменится до неузнаваемости. Изменятся ваши цели в жизни. Изменится ваше окружение.Вы готовы к этому?

Я читала про детоксикацию как про метод вывода всего нехорошего из организма. думаю, что врач как раз поможет. Понятно, что питаться нужно правильно, но для этого хорошо бы сначала глубоко почистить организм от того что там уже накопилось

Velvetik
#11
Анастасия

Детокс это очень круто! Только грамотный. Это не диета, если серьезно подходить. Я ездила на программу детокс в санаторий. Там чистили так что мама не горюй – диализ, тюбаж печени, сауны, пилинги и даже, простите клизмы. Ну и разгрузочная диета, да. Зато потом себя чувствуешь совсееем другим человеком. Как будто тебя изнутри вымыли с мылом))

Это что за санаторий такой? Не Кивач случайно? У меня знакомые знакомых ездили, но там же дорого капец. Я себе такое очищение никогда не позволю.

Анастасия
#12
Velvetik

Это что за санаторий такой? Не Кивач случайно? У меня знакомые знакомых ездили, но там же дорого капец. Я себе такое очищение никогда не позволю.

Нет, это Красное озеро – под Питером. Про Кивач тоже слышала, что-то а ля санаторий для кремлевских. Красное озеро – не люкс, там условия – нормальные три звезды. Ну и цены соответственно не заоблачные.

Гость
#13
Velvetik

Я читала про детоксикацию как про метод вывода всего нехорошего из организма. думаю, что врач как раз поможет. Понятно, что питаться нужно правильно, но для этого хорошо бы сначала глубоко почистить организм от того что там уже накопилось

Пока вы будете надеяться на кого то вне себя (врача, священника, экстрасенса) - всё бесполезно. Единственный путь - это развитие своего сознания.

А медицина это бизнес, её цель не избавить вас от болезни, а заработать на ней, продавая вам бесполезные лекарства.

Kristi
#14
Анастасия

Нет, это Красное озеро – под Питером. Про Кивач тоже слышала, что-то а ля санаторий для кремлевских. Красное озеро – не люкс, там условия – нормальные три звезды. Ну и цены соответственно не заоблачные.

Мы маме на юбилей путевку в Красное озеро дарили, ей очень понравилось. Теперь она учит меня как правильно есть и ругает за мои диеты)

Владимир
#23

Есть очень сильная, но недешевая программа детоксикации на основе биологически активных добавок. На пять дней воздерживаемся от еды и употребляем толко микро-макро элементы в чистом виде. Восстанавливаются не только функции ЖКТ, но и организм в целом. Когда сам проходил, на 3 день в голове была такая ясность, что сравнить не с чем. Если что обращайтесь, помогу. Тел. 2423528

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#24

Я готовое питание от Леовит детокс покупала. На 5 дней порций хватает. Вкусно, полезно и готовить ничего самой не надо)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: