Гость
Статьи
Как понять, что нужно …

Как понять, что нужно есть?

Я абсолютно не понимаю, что такое чувство голода.
Я путаю чувство голода с нервным напряжением. То есть, когда я нервничаю у меня словно весь пищевод пережимается и я принимаю это за чувство голода, т.к. это может не проходить часами (!!)
Еще у меня иногда бывает такое: не нервничаю, вроде есть не хочу, но подкашиваются ноги. Что это? Это голод?
Как вы понимаете когда надо есть, а когда просто аппетит разыгрался?

Meduza
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня гастродуоденит. я ПОСТОЯННО хочу есть. питаюсь по часам

Керен
#2

По часам. Да и как иначе-то при нашей жизни.

Гость
#4
Meduza

Еще у меня иногда бывает такое: не нервничаю, вроде есть не хочу, но подкашиваются ноги. Что это? Это голод?

Это скачок инсулина может быть, если булками, сахаром и простыми углеводами злоупотребляете.

Гость
#5
Meduza

Как вы понимаете когда надо есть, а когда просто аппетит разыгрался?

Когда я хочу есть, я могу есть "пустую" вареную гречку без соли, масла и т.д. Если это не хочу, то не буду, а вкусняшку съем, то это не голод, это аппетит.

Meduza
#6
Гость

Когда я хочу есть, я могу есть "пустую" вареную гречку без соли, масла и т.д. Если это не хочу, то не буду, а вкусняшку съем, то это не голод, это аппетит.

Спасибо, учту :)

Гость
#7

У моего мужа вся семья. особенно по женской линии, такая. Свекровь не умела и не любила готовить, но всегда готовила, так как знала, что НАДО есть и кормить семью. Зато проблем с лишним весом ни у кого из детей не было, были, наоборот, проблемы с дефицитом веса. Свекров несколько раз проверяли социальные службы, но, поняв, что они не алкоголики, кормят. одевают и т.д. детей, отставали. Замуж все сетры вышли, с деторождением у всех было все в порядке. Правд, то одну, то другую сестру, когда они были беременные, клали в больницу и питали через капельницы. Сестрам мужа неведомо, что такое "вкусняшки". Они по времени через силу в себя что-то пихают. Те же традиции перенесли и в свои семьи. Худые все, как дистрофики, но проблем со здоровьем особых нет. Иногда, когда я приглашаю их на семейные застолья. вижу. как золовка из уважения и хорошего отношения ко мне прямо синеет - не может доесть куриную ножку. Полпирожного для них - это подвиг, на который они идут только ради меня. Прямо каждый раз переживаю, что делать, как их кормить. Я тоже насильником быть не хочу, но и не покормить гостей вроде бы неудобно. Но зато в 40, 45, 50 лет у них фигурки, что любая девочка позавидует. Наверное, 80-50-80, а то и меньше в районе талии.

Гость
#8

7. Искренне жаль Ваших родственников. Умение наслаждаться и тонко различать вкус это как музыкальный слух.Тоже талант. Кто то может быть дегустатором, кто то как обычный человек просто может наслаждаться вкусом особо в тонкости не влезая и не различая. А ваши- ну к вкусу "глухие" и одно из базовых удовольствий им недоступно.
А по теме. Автор. Попробуйте не есть пока не поймете что точно хотите есть. ну не умрете же Вы от голода не поев сутки- двое? При первых позывах попейте воды. И когда точно будете голодны- запомните это ощущение. Я первый раз реально ощутила голод в 19(!!!!!) лет.До этого как то не доводилось. С подругой студентками поехали к ее бабушке в деревню на майские. Подруга была уверена что нам там обеим будут рады. А ее в дом впустили а меня довольно грубо отправили откуда пришла(прикиньте шок у домашней, жизни тогда еще не видавшей девочки?) А когда на вокзале очнулась от шока- вспомнила что кошелек мой у нее в сумке остался, ну так вышло, большие сумки в камеру хранения сдавали вот и переложили. Ну вот на электрички с двумя пересадками по карманам наскребла и на пирожок привокзальный. И все. через сутки была дома и с таким наслаждением обычный суп дома ела- куда там всем вкусняшкам до него!

Гость
#9
Гость

7. Искренне жаль Ваших родственников. Умение наслаждаться и тонко различать вкус это как музыкальный слух.Тоже талант. Кто то может быть дегустатором, кто то как обычный человек просто может наслаждаться вкусом особо в тонкости не влезая и не различая. А ваши- ну к вкусу "глухие" и одно из базовых удовольствий им недоступно.А по теме. Автор. Попробуйте не есть пока не поймете что точно хотите есть. ну не умрете же Вы от голода не поев сутки- двое? При первых позывах попейте воды. И когда точно будете голодны- запомните это ощущение. Я первый раз реально ощутила голод в 19(!!!!!) лет.До этого как то не доводилось. С подругой студентками поехали к ее бабушке в деревню на майские. Подруга была уверена что нам там обеим будут рады. А ее в дом впустили а меня довольно грубо отправили откуда пришла(прикиньте шок у домашней, жизни тогда еще не видавшей девочки?) А когда на вокзале очнулась от шока- вспомнила что кошелек мой у нее в сумке остался, ну так вышло, большие сумки в камеру хранения сдавали вот и переложили. Ну вот на электрички с двумя пересадками по карманам наскребла и на пирожок привокзальный. И все. через сутки была дома и с таким наслаждением обычный суп дома ела- куда там всем вкусняшкам до него!

Охренеть гостеприимная родня у вашей подруги. Хоть бы накормили с дороги. А вам сразу на дверь что-ли указали? Мол, не ко двору , езжай домой откуда приехала?

Гость
#10

*****

Гость
#11
Гость

Охренеть гостеприимная родня у вашей подруги. Хоть бы накормили с дороги. А вам сразу на дверь что-ли указали? Мол, не ко двору , езжай домой откуда приехала?

Ну дверь открыла бабка. Ее пропустила а мне в довольно грубой форме отправила откуда пришла. Подруга потом извинялась, говорила что зашла бабке объяснить кто я и что гостья типа, а я чесанула с испуга так что она по ее словам догнать не успела. Врала конечно. Я так поняла мы очень не вовремя приехали. Да и для меня урок на всю жизнь был. после этого я к людям стала более придирчиво присматриваться и не верить безоглядно

Гость
#12
Гость

Ну дверь открыла бабка. Ее пропустила а мне в довольно грубой форме отправила откуда пришла. Подруга потом извинялась, говорила что зашла бабке объяснить кто я и что гостья типа, а я чесанула с испуга так что она по ее словам догнать не успела. Врала конечно. Я так поняла мы очень не вовремя приехали. Да и для меня урок на всю жизнь был. после этого я к людям стала более придирчиво присматриваться и не верить безоглядно

Люди ужас какие. А если бы вас чикатило подкараулил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

может вам по часам есть? завтрак, ланч, обед, полдник, ужин?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: