Гость
Статьи
Коронки на передние …

Коронки на передние зубы, 31 год, не рожала

Добрый день! У меня передние зубы реставрированные, форма с эстетической точки зрения меня не устраивает, была на консультации, виниры ставить на нездоровые зубы нельзя, посоветовали керамические коронки! Как думаете стоит их ставить, если я не рожала. Не будут ли они отличаться от соседних зубов? Смотрела на фото результаты работ, выглядит красиво! Была на консультации у др. врача он преложил матоллокерамику на центральные передние зубы+ захватить по соседнему зубу, чтобы сильно не отличались. Что странно, что в интернете написано, что на передние зубы ставят в основном керамику, а не металлокерамику. В связи с этим нет доверия врачам и страшно ставить коронки. На неделе еще конечно пойду на консультации к др. врачам. Но может у кого-то стоят керамические коронки на передних верхних зубах, хотелось бы услышать мнение жалеете ли вы об этом или нет.
Заранее благодарна за ответы.

Линда
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая связь коронок с родами?

Машп
#2

Девушка у меня коронки на двух передних зубах лет с 25, и еще куча зубов без ннрвов и залеченных . Тоже еще не рожала, ну а что делать еслизубы плохие, если так зацикливаться и без зубов можно остаться. На передние зубы лучше ставить керамику, она не темнеет, но мне плохо поставили и я уже за 5 лет раза 2 меняла, один раз коронка начала шататься и просто слетела. Так что риск всегда есть.

Машп
#3
Машп

Девушка у меня коронки на двух передних зубах лет с 25, и еще куча зубов без ннрвов и залеченных . Тоже еще не рожала, ну а что делать еслизубы плохие, если так зацикливаться и без зубов можно остаться. На передние зубы лучше ставить керамику, она не темнеет, но мне плохо поставили и я уже за 5 лет раза 2 меняла, один раз коронка начала шататься и просто слетела. Так что риск всегда есть.

Но добавлю-если собственные зубы пока стоят, то я бы ходила с ними. У меня просто вариантов уже не было, все настолько перелечено было, что свои не выдерживали тонну пломбы.

Гость
#4

Постою послушаю ..Тоже летом на передние зубы коронки буду ставить ..Боюсь ужасно ..

Гость
#5

Продвинутые стоматологи уже давно не ставят металлокерамику, тк кусочки фарфора могут отвалиться и обнажить металл. Во-вторых метал окисляется и имхо плохо для здоровья. Сейчас коронки ставят из циркония - по прочности не отличаются от металлокерамики (при условии, что правильно выполнена технология изготовления коронки), но они и дороже металлокерамики. Почему бы вам, сначала не вылечить передние зубы а потом ставить виниры? У меня на передних зубах стоят виниры с 2002г и не было не одной проблемы

Гость
#6

Мне 27 ,три месяца назад поставила коронки абсолютно на все зубы.

Гость
#7

У меня передние зубы были ужасны некрасивые и в пломбах, но в годы моей молодости этим, к сожалению, было не принято заморачиваться. В 33 года 1 передний зуб сломался и я уже была просто вынуждена что-то делать. В 1995 годк поставила 4 металлокерамические коронки, причем и корни у меня были не в порядке, что добавило проблем, делала по тем временам очень дорого у врача с очень хорошими рекомендациями.
Как результат- коронки стоят до сих пор- уже практически 20 лет, и сейчас еще с ними ничего не надо делать.

Гость
#8
Гость

Мне 27 ,три месяца назад поставила коронки абсолютно на все зубы.

/-а какие?/-и какие ощущения?/

Баба Ира
#9
Гость

А какая связь коронок с родами?

Наверное, что во время беременности зубы претерпевают нехорошие изменения.

Гость
#10
Баба Ира

Наверное, что во время беременности зубы претерпевают нехорошие изменения.

Так у девушки претерпевать изменения уже нечему, раз на передних коронки.

Гость
#11
Гость

/-а какие?/-и какие ощущения?/

Металлокерамика,к зубам быстро привыкла,как родные.

Гость
#12
Гость

Металлокерамика,к зубам быстро привыкла,как родные.

А корни не гниют по снимкам?/-столько лет ведь после установки?/не ноют периодами?/-и нет ли запаха изо рта?

Гость
#13

И не забивается ли пища и как состояние десён?/

Гость
#14

На передние зубы ставят керамические коронки, потому что они прозрачные, как настоящие зубы, у металлокерамических внутри металлический колпачок, поэтому они не могут быть такими прозрачными. Они гораздо менее прочные, чем металлокерамика, поэтому на коренные их не ставят, эти зубы подвергаются большим нагрузкам.У меня одна керамическая коронка, все нормально

Гость
#15
Гость

А какая связь коронок с родами?

Я тоже не поняла)))

Гость
#16
Гость

На передние зубы ставят керамические коронки, потому что они прозрачные, как настоящие зубы, у металлокерамических внутри металлический колпачок, поэтому они не могут быть такими прозрачными. Они гораздо менее прочные, чем металлокерамика, поэтому на коренные их не ставят, эти зубы подвергаются большим нагрузкам.У меня одна керамическая коронка, все нормально

/--отличается ли по цвету от остальных?

Гость
#17

Главное, не ставьте мосты, а поставьте коронки отдельные на каждый зуб. А то у меня подруга так вляпалась, мост сломался и пришлось менять ВЕСЬ!! Что очень дорого.
И новый врач сказал, что это серьезный косяк, что изначально надо было бежать от доктора, который мосты предложил.
Может, сейчас так уже не делают, но я так, на всякий случай предупреждаю.

Гость
#18
Машп

Но добавлю-если собственные зубы пока стоят, то я бы ходила с ними. У меня просто вариантов уже не было, все настолько перелечено было, что свои не выдерживали тонну пломбы.

Вот у меня стоят... Но вид ужасный ((( И врачи тож самое говорят - пока свои, то лучше не ставить коронки. А у меня уж комплексы, не улыбаюсь, всем в рот заглядываю, ни у кого такого кошмара нет ((( Зубы-то нормальные, но большие промежутки между ними... Врач успокаивает - мол, хорошие зубы-то, только редкие.

Гость
#19

Кто на юге живет плохие зубы у всех, там вода плохая и нет фтора! на irecomend почитайте про фильтр Барьер он фторирует!

Гость
#20

А какая связь коронок с родами? Если зубы вконец разрушены и просто пломбы не поставить - конечно ставьте коронки. И вы еще сомневаетесь?

Гость
#21

а при чем тут,рожали вы или нет?! блин,я как прочитала,у меня аж истерика от смеха случилась.ну если это для вас важно,я вас чуть старше,НЕ РОЖАЛА,и у меня керамика на единичках. более 5 лет уже стоит. выглядят идеально. не все врачи сразу распознают,что это вообще коронки.когда на чистку иду,всегда предупреждаю,что единицы не трогаем,коронки это...начинают других врачей подзывать..показывать ювелирную работу)) металлокерамику не ставила,т.к. испугалась,что может быть аллергия на метал у меня. виниры в моем случае были не возможны по такой же причине как у вас. очень довольна! орехи ими не грызу,а в другом,никаких вообще проблем.

Гость
#22

автор, вы чего такая темная? а волосы вы тоже не стригите, пока не родите? откуда вообще у наших людей в голове этот бред "еще не рожала". да вы вообще хоть все зубы повыдергайте и на импланты замените, это никак не связано.

Линда
#23
Баба Ира

Наверное, что во время беременности зубы претерпевают нехорошие изменения.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Именно это я имела в виду!

Линда
#24
Гость

Я тоже не поняла)))

Гость

Я тоже не поняла)))

Девочки, я имела в виду, что в связи с нехваткой кальция, зубы во время беременности портятся, крошатся. Просто если поставить коронки...не будет ли это нагрузкой для коронок при родах....(это я так образно выражаюсь)

Линда
#25
Гость

а при чем тут,рожали вы или нет?! блин,я как прочитала,у меня аж истерика от смеха случилась.ну если это для вас важно,я вас чуть старше,НЕ РОЖАЛА,и у меня керамика на единичках. более 5 лет уже стоит. выглядят идеально. не все врачи сразу распознают,что это вообще коронки.когда на чистку иду,всегда предупреждаю,что единицы не трогаем,коронки это...начинают других врачей подзывать..показывать ювелирную работу)) металлокерамику не ставила,т.к. испугалась,что может быть аллергия на метал у меня. виниры в моем случае были не возможны по такой же причине как у вас. очень довольна! орехи ими не грызу,а в другом,никаких вообще проблем.

А Вы поставили почему коронки? Сильно плохие зубы были в плане здоровья или внешне( с точки зрения эстетики)

Линда
#26

Спасибо всем за комментарии! Пока что мое мнение 50 на 50. Впереди еще три консультации с врачами, посмотрим в какую сторону перевесят. В принципе, я бы очень хотела, чтобы мне отреставрировали передние зубы, но никто не может красиво, ровно и симметрично это сделать, поэтому думаю о керамике. Но вот задумываюсь, что лучше свои родные с пломбами как есть или красивая ровная керамика? А фотку сюда бросить нельзя никак?

Айгуль
#27

автор делайте металокерамику и не бойтесь! а вообще от мяса зубы гниют я как стала лакто-вегетарианкой перестали портится зубы вообще! удачи!

Гость
#28
Айгуль

автор делайте металокерамику и не бойтесь! а вообще от мяса зубы гниют я как стала лакто-вегетарианкой перестали портится зубы вообще! удачи!

металлокерамика- это прошлый век

Линда
#29
Гость

металлокерамика- это прошлый век

Да. может керамику имели в вижу?


Да. может керамику имели в вижу?

Гость
#30

ПЕЙТЕ КЕФИР

анжелина
#31

я хочу поставить зубы 4 передних нарощенные уже в следующий раз моя врач сказала не будет наращивать,ставь коронки металлокерамику на вкладках.одна пломба уже выпала два врача сказали корень нормальный а два сказали делай мост...запутали меня совсем!!!мост служит 5лет всего...

tulli
#32

посоветуйте хорошего стоматолога в пурвциемсе -проезд дорогой-живу у дома мебели

Гость
#33

поставила себе коронку из прессованной керамики на верхнюю единичку. пока непривычно.делала в целях эстетики,так как родной выдавался вперед и вбок, окружающие говорят что было не очень заметно,а мне очень не нравилось,и вот наконец решилась,так как виниры не поставить в моем случае,а брекеты под вопросом.

Карина
#34

Во-первых, еще неизвестно как поведут себя зубы по время беременности и после родов. У всех по-разному. А во-вторых, ходить с некрасивыми зубами не очень комфортно, по себе знаю: ни улыбнуться, ни сфотографироваться, а про общение с мужским полом вообще молчу. Два года назад вылечила свои проблемные зубы, в том числе и коронки на верхние передние поставила. Делала в Ортодонт Комплексе, рядом с метро Аэропорт. Врачи там очень классные, я довольна их работой.

Таня
#35

[quote="Гость"]
Продвинутые стоматологи уже давно не ставят металлокерамику, тк кусочки фарфора могут отвалиться и обнажить металл. Во-вторых метал окисляется и имхо плохо для здоровья. Сейчас коронки ставят из циркония
- по прочности не отличаются от металлокерамики (при условии, что правильно выполнена технология изготовления коронки), но они и дороже металлокерамики. Почему бы вам, сначала не вылечить передние зубы а потом ставить виниры? У меня на передних зубах стоят виниры с 2002г и не было не одной проблемы [/

О чем вы говорите, ничего не отваливается с металокерамики, у меня 10 лет стоят и ничего, хочу передние зубы тоже под коронку а то диастема 3 мм! И ставить буду только металлокерамику цельную захвачу двойки

Софья
#36
Линда

Добрый день! У меня передние зубы реставрированные, форма с эстетической точки зрения меня не устраивает, была на консультации, виниры ставить на нездоровые зубы нельзя, посоветовали керамические коронки! Как думаете стоит их ставить, если я не рожала. Не будут ли они отличаться от соседних зубов? Смотрела на фото результаты работ, выглядит красиво! Была на консультации у др. врача он преложил матоллокерамику на центральные передние зубы+ захватить по соседнему зубу, чтобы сильно не отличались. Что странно, что в интернете написано, что на передние зубы ставят в основном керамику, а не металлокерамику. В связи с этим нет доверия врачам и страшно ставить коронки. На неделе еще конечно пойду на консультации к др. врачам. Но может у кого-то стоят керамические коронки на передних верхних зубах, хотелось бы услышать мнение жалеете ли вы об этом или нет.
Заранее благодарна за ответы.

Софья
#37

Я бы не делала металлокерамику , это очень неэстетично . Сейчас делаю себе керамические коронки , тоже проблемы с эстетикой передних зубов. Сестре сделали металлокерамику , считаю что это очень портит вид и прибавляет лет 15!

света
#38

ничего страшного в коронках нет, если по показаниям нужны именно они, а не виниры- то делайте.
все зависит от врача, моя бабушка,например,зубным тезником была, вот у мамы стоят ее коронки уже лет 30)
а керамика или металлокерамика- думаю без разницы. Но вы лучше у врача спросите,все индивидуально.

риго
#39

Установла коронки на пердние зубы,через 3-4дня поняла что начала шепялявить у кого так было

Гость
#40
Гость

Мне 27 ,три месяца назад поставила коронки абсолютно на все зубы.

Больно было?

Гость
#40
Гость

А какая связь коронок с родами?

Ору😂😂😂

Гость
#40

А у меня стоит 1ка металлокерамика, тяжело было подобрать цвет, так как слева один оттенок у зубов справа другой, и шейка зуба разная. Но подобрали цвет, практически не отличается. До этого зуб был тёмный ударенный. Поставила год назад всего лишь. Но вроде бы все нормально. Вопрос, а кто ещё ставил мост? У мужа нет переднего зуба и соседний ударенный, думаем делать мост из металлокерамика. Может кто ещё опытом поделится.

Гость
#40
Гость

А у меня стоит 1ка металлокерамика, тяжело было подобрать цвет, так как слева один оттенок у зубов справа другой, и шейка зуба разная. Но подобрали цвет, практически не отличается. До этого зуб был тёмный ударенный. Поставила год назад всего лишь. Но вроде бы все нормально. Вопрос, а кто ещё ставил мост? У мужа нет переднего зуба и соседний ударенный, думаем делать мост из металлокерамика. Может кто ещё опытом поделится.

Мосты - прошлый век.

Гость
#41
Гость

Мне 27 ,три месяца назад поставила коронки абсолютно на все зубы.

и как? из какого материала коронки?

Гость
#45

Добрый день. Сейчас занимаюсь установкой коронок на передним зубы. Не советую. Если можно, востанавливайте до последнего свои. Чувство чужеродного тела во рту, головные боли, постоянное чувство напряжения под коронками. Жевать вообще не удобно. Незнаб, что делать. Я крайне расстроена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Добрый день. Сейчас занимаюсь установкой коронок на передним зубы. Не советую. Если можно, востанавливайте до последнего свои. Чувство чужеродного тела во рту, головные боли, постоянное чувство напряжения под коронками. Жевать вообще не удобно. Незнаб, что делать. Я крайне расстроена.

Как у Вас сейчас обстоят дела?)
По молодости,по глупости развели меня на эти гребанные коронки,зубы были здоровые((((просто реставрированный.
Прошло почти 11 лет,и вот зуб под ними разболелся так ,перекосило все,там огромная киста и разрушенный зуб.
Что я имею;мне 32 года и мне удалили передний верхний зуб,это ужасно.
Сколько слез пролито .теперь уже только имплант…не ставьте девочки эти гребанные коронки,они на этом деньги зарабатывают,да еще и на молодых и глупых.
Эх вернуть бы время…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: