Гость
Статьи
Помогите не могу …

Помогите не могу справится с ПЕРЕЕДАНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Вот уже почти как месяц а может и больше не могу справится с перееданием! сидела на диете, потом как то позволила себе булочку и тут понеслооо!!!!!!! в тот вечер я нажралась столько сладостей, что даже тошнить начало! я была в шоке и обещала себе больше так не нажираться. но на следующий день все повторилось... испытывала чувство вины, устраивала голодовки, день могла почти ничего не есть, а на следующий - устраивать жор. и т.к. естественно боялась поправится принимала слабительные и клизмы ставила. но они конечно мало чем помогали и в итоге я набрала целых 10 кг!!!!!!!!! причем ОЧЕНЬ быстрыми темпами (понятно почему). порции были ОГРОМНЫЕ, такие, после которых меня и тошнило, и распирало мой желудок! начала читать информацию в инете, выяснять что это со мной такое, т.к. явно ненормальное поведение. сначала думала булимия, но потом я сама отказалась от слабительных и клизм (результатов от них не было), да и стремление сжечь съеденные калории пропало напрочь! то есть мне стало все равно, что я вот такая жирная стала. а поправилась я очень сильно! и на лице и на теле.. поэтому я решила что у меня все таки компульсивное переедание (а по простому обжорство). НО самая ужасная проблема в том что это психологическая болезнь и я просто НЕ могу с ней справится! вначале перееданий я еще как то пыталась верила что смогу это закончить и сесть на диету или хотя бы просто наладить питание. НО ТЕПЕРЬ я потеряла ВСЮ ВЕРУ! мне даже иногда хочется умереть, потому что я ощущаю свою беспомощность и безнадежность! теперь каждый мой день начинается вот так: иду на кухню, накладываю кучу разной еды (та которой мне сейчас больше хочется) и жру все это. потом бегу за "добавкой" на кухню и снова жру. выпиваю стакана три, не меньше. и все за ОДИН прием пищи! БЕЗ пауз! и самое страшное, что я как будто себя не контролирую!!! не могу взять и остановится, как нормальный человек. хотя голода не испытваю, а жрать продолжаю! могу за день съесть буханку хлеба, три пакета печений и вообще много чего! хотя на самом деле я ООЧЕНЬ хочу это исправить, я уже не могу вот так жить, думать только о еде! у меня пропали все интересы, началась депрессия. и я не практически не выхожу из дома. очень хочется похудеть, поправить свое здоровье и жить раньше, как до этого! но понимаю, что не могу. сколько бы я себе не обещала не клялась сесть на диету, устроить разгрузку или даже просто постараться соблюдать режим питания (есть каждые три часа маленькими порциями) - НИЧЕГО ЭТОГО Я ТАК И НЕ ДОБИЛАСЬ! боюсь что меня правда может спасти только врачи.... но может кто-нибудь знает какие то лекарства от перееданий? я пробую пить флуоксетин, говорят он помогает при булимии, но что-то пока не заметно.. аппетит немного подавляет, но я все равно жру!!!!!!!! не знаю как мне жить уже! растянула желудок что даже представить страшно как он выглядит и что в нем сейчас находится! я перестала ощущать ПУСТОЙ желудок, ак будто там все так и застряло, а еще у меня чувство что он БЕЗдонный, и от этого я еще больше не могу наесться нормальными порциями!

булимичка
64 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

Надо устроиться на работу, там ты точно жрать весь день не будешь! С работы домой ходить пешком( это своего рода спорт и вот летом пройдусь по жаре и есть не хочется) и перестать себя ограничивать, есть все сто хочется, даже не думать про то, что надо худеть...) от этих мыслей еще больше жрать хочется) ухаживать за собой( маски, ногти, волосы...) занимать себя делами через силу... И вообще обжорство когда то заканчивается ....)

Xot
#2

Эмм.... а друзья у Вас есть?

Катерина
#3

Больше пить воды!!! Носить свободные вещи... Влюбиться!!)

Гость
#4
Xot

Эмм.... а друзья у Вас есть?

а причем здесь друзья?

Мама Мия
#5

Не плачь, солнышко 😘 Сходи к психиатру, он выпишет тебе таблетки и направление к психотерапевту, Все наладится. Флу мне когда-то помог, но лучше его безконтрольно не пить, он вызывает суицидальные мысли и с психосоматикой побочек много есть связанных

Мама Мия
#6

Не опускай руки, это проходит. но нужно обратиться к врачу обязательно. Еще к эндокринологу подойди

Xot
#7
Гость

а причем здесь друзья?

При том, что поддержка друзей, да даже друга близкого очень может помочь, если сама дамочка не справляется.

Гость
#8

Я думаю нужно ваш день заснять на видео, попросите мать, брата, подругу помочь с этим, а потом сесть и внимательно посмотреть получившееся кино. Сколько вам лет? Почему вы постоянно дома?

Гость
#9

Ни чего подобного, жалеют продолжаешь жрать) запрещают , бесишься и продолжаешь жрать))( лично у меня так было) единственный выход , это занять себя чем то....)

Гость
#10

Жуй жвачку и бегай в парке.

269
#11

Такое количество жpатвы денег стоит, кто тебе ее покупает?!

Гость
#12

Знаю,что лучше не советовать такие препараты. Но если Вы здоровы и РЕАЛЬНО имеете большой профицит массы тела, то редуксин - очень э
хорошее средство. Мне помог справится с булимией.

н
#13

сделала недавно открытие. Заменила все сладкое с сахаром на фрукты,и через 10 дней аппетит почти пропал,даже заставляла себя есть. Фантастика!!!

Гость
#14
Xot

При том, что поддержка друзей, да даже друга близкого очень может помочь, если сама дамочка не справляется.

Да банально, чтоб они ее из дома вытаскивали и не давали постоянно жевать. У меня было подобное, утром встала, пошла жрать, вечером в печали, какая я *****. И под носом был пример ровесницы с отличным телом, которой все восхищаются, толпа поклонников, знакомых, на которой любая одежда идеально сидит. Вот так посмотрела я на нее и в один момент сказала своему жору твердое нет. Теперь я просто обязана доказать, что я смогу еще дать ей фору. Сижу на преимущественно белковых продуктах с добавлением овощей плюс ежедневные прогулки длительные. Сейчас не работаю, поэтому могу себе позволить ходить по 10-15 км в день. Конечно, иногда безумно хочется чего-то вкусного, все же белковая диета обязывает исключить многое из рациона, но меня сдерживает моя цель. В крайнем случае, раз в пару недель можно позволить себе что-то одно вне диеты.

Оля
#15

Если постоянно ощущаете чувство голода, то можете Редуксин попить, но только пусть врач вам выпишет нужную дозировку и расскажет как правильно принимать. Мне в свое время он помог, тоже не могла остановиться, все о еде думала, а как стала его принимать, так и забыла о еде.

Гость
#16

народ, ыы не понимаете что ли - это в голове сидит. какой нафиг редуксин?! ну выпьешь..и ещё и ещё. с таким же успехом можно и воды напиться, или яблоко съесть, но нет ведь. она ж ест всякое Г..и ещё добавку берёт. так что как только в голове переключиться - тогда и остановится. сила воли должна быть. а жрать лёжа на диване и пить редуксин - такое не прокатит

Гость
#17

К психиатру срочно. не к психологу или психотерапевту, а именно к психиатру.

Яшма
#19

Редуксин влияет на психику, не вздумайте пить.
Овощей больше ешьте, запишитесь куда нибудь (спорт, танцы).
А вообще это что-то психологическое у вас. У меня было такое, когда узнала что "подруга" сплетничает обо мне. Я на сладкое напала, подъела все что в доме было из сладостей при чем что они долго лежали, не тянуло их есть) Потом проанализировала и поняла, что проблема от моих комплексов и установок, что близко все принимаю. Послала подругу такую и вернулась к нормальному питанию.

Гость
#20

НУ тут к психиатру (даже не к психологу а именно к -тру). Вы больная на голову . Дальше будет с вами трагедия. ВЫ сойдете с ума окончательно если не начнете принимать таблетки психологические.
А по теме пищеупотребления - совет - жуйте но не глотайте. Удачи.
Но вам прямая дорога в дурку. Вы сумасшедшая абсолютно. Это мнение со стороны, хоть вы этого и не замечаете.

Гость
#21
Гость

как тебе не стыдно бессовестная!!!при голодающих детях Африки она отрыгивает еду!!!!ты ни грамма ни капли ничего полезного не сделала для земли...Ты Био.мусор

Это форум для взрослых. иди играй в лего, ребенок

лола
#22
Гость

народ, ыы не понимаете что ли - это в голове сидит. какой нафиг редуксин?! ну выпьешь..и ещё и ещё. с таким же успехом можно и воды напиться, или яблоко съесть, но нет ведь. она ж ест всякое Г..и ещё добавку берёт. так что как только в голове переключиться - тогда и остановится. сила воли должна быть. а жрать лёжа на диване и пить редуксин - такое не прокатит

Тут просто тупят представитель фирм компании. Платные пиарщики. Достали уже.

надя
#23
Яшма

Редуксин влияет на психику, не вздумайте пить.Овощей больше ешьте, запишитесь куда нибудь (спорт, танцы). А вообще это что-то психологическое у вас. У меня было такое, когда узнала что "подруга" сплетничает обо мне. Я на сладкое напала, подъела все что в доме было из сладостей при чем что они долго лежали, не тянуло их есть) Потом проанализировала и поняла, что проблема от моих комплексов и установок, что близко все принимаю. Послала подругу такую и вернулась к нормальному питанию.

на чью психику? тех,кто сидит с булкой в руке и говорит нееее,таблетки ерунда,не похудеете? если вы будите его принимать под присмотром врача, дозировка верная будет,никакая психика не пострадает,если не считать тех,ко будет завидовать вашему похудению)))

Гость
#24
лола

Тут просто тупят представитель фирм компании. Платные пиарщики. Достали уже.

а откуда вы знаете,что платные? сами поди подрабатываете)))

Гость
#25

Диета+срыв=булимия.. Сама прошла через это, и длилось не пару месяцев, а три года. Начиналось все точно так же, хотела похудеть, сидела на диете, потом съела кусочек торта на ДР и понеслась. Не буду рассказывать, как проходит булимия, это кошмар. Мой совет, во первых расскажите кому нибудь, маме например, я своей маме рассказывала и объясняла, что это болезнь, психическая, она очень поддержала и записала к врачу. Это во вторых, идите к психотерапевту, пока болезнь не набрала обороты, еще не выработалась зависимость, чем раньше, тем легче вылечиться. Самое важное, это научиться нормально питаться, без крайностей как у вас. Либо голодовка, либо обжираловка. От флу должен быть эффект, так же как и от редуксина, только там разница в цене огромная. Конечно, это серьезные препараты, побочек много, но не опаснее, чем вот так вот издеваться над собой

Гость
#26

У тебя психологический голод.Ты хоть грузовик еды сожри голод не исчезнет.
Скорее всего проблемы в жизни : работа, личные отношения, социальная роль.Чтобы их не решать прячешься за едой,оттягиваешь решение проблем.Ты просто себя не любишь, а иначе зачем так издеваться над своим телом.
Плюс ко всему диетное мышление " надо сесть на диету". Еда это что-то запретное для тебя.

#27

купи порошок клетчатки и кушай по чайной ложечке перед приемом пищи

Таня
#28

Это ужасно конечно(( но кроме вас самой вам никто не поможет!!! Очень много разных диет, вы слышали например об Энерджи дает?? Очень эффективная и легкая, и организм не ущемляешь, большой плюс в ней, что набрасываться на еду после нее не хочется!!! Проверила на собственном опыте! Похудела и не заметила даже как)))

Гость
#29
Таня

Это ужасно конечно(( но кроме вас самой вам никто не поможет!!! Очень много разных диет, вы слышали например об Энерджи дает?? Очень эффективная и легкая, и организм не ущемляешь, большой плюс в ней, что набрасываться на еду после нее не хочется!!! Проверила на собственном опыте! Похудела и не заметила даже как)))

Это отвpaтительный тoшнoтный порошок, пользы от него никакой. Выбросила все в мycopку. Нужно много работать - есть просто некогда будет. Обедать на работе, на ужин ничего не покупать. Я, сама не замечая, за 4 месяца 15 кг скинула.

Гость
#31

Наберите "роберт шварц диеты не работают" бесплатно, и вправляет мозги моментально. книга всего страниц 10 . оч хорошо "разжевывает" причины переедания.
и не надо ни каких волшебных таблеток, коктейлей и диет

Гость
#33

К врачу желательно, ну как минимум старайтесь постоянно общаться и меньше быть одной, т.к. в обществе мы все, в разной степени, но всё же носим маски, а они дисциплинируют) вам стыдно будет жрать как не в себя, когда кто-то рядом)

И простите, что не по теме, не обижайтесь, но вот пусть это прочитает каждая дурында, кто хотел сбросить 10 кг к лету за месяц!!! Каждая пишет "про последствия знаю, не надо меня отговаривать.." ну-ну.... сбросили 10, наберите 20. Вообще наглядная закономерность: в мае каждый день по 100 тем про бешеные диеты на 500 ккал, в августе булимики поперли.

Автор, никаких диет! Здоровое полноценное питание с небольшим дефицитом калорий. И шевелите батонами. Ну хотя бы в клубах танцуйте) и ходите пешком.

#34

Мне в такой ситуации очень помог Редуксин , от него есть небольшие побочные действия ,руки немного трясутся первое время ,и сухость во рту ,но это всего пару дней .Вообще оно того стоит ,как начала принимать его ,так сразу же меньше есть начала .А сейчас уже 4-й месяц приема и я похудала на 17 кг ,так что и вы попробуйте ,но обязательно посоветуйтесь с доктором.

#36

Окталия помогает бороться с вечерним перееданием, после того как ее съедаешь, до утра есть не хочется.

#36

Если вы все еще больны и вам нужна помощь, напишите, я выздоровела после 7 лет булимии и обжорства - поделюсь опытом, может вам поможет

Мария
#37
Марина Р

Если вы все еще больны и вам нужна помощь, напишите, я выздоровела после 7 лет булимии и обжорства - поделюсь опытом, может вам поможет

Мария
#38

Мария,напишите на почту,пожалуйста
Gavritube1999@gmail.com
Давно уже страдаю ((((

Gavritube1999@gmail.com напишите
#39
Марина Р

Если вы все еще больны и вам нужна помощь, напишите, я выздоровела после 7 лет булимии и обжорства - поделюсь опытом, может вам поможет

Алена
#41

Сама была в такой же ситуации, ооочень долго, лет 15, периоды переедания сменялись голодовками, потом опять и с каждым разом витки становились короче, под конец уже утром голодаешь и даешь себе зарок, что ни за что не буду есть сегодня, а вечером объедаешься не видя берегов. К сожалению, это реальная болезнь. Я так же искала пути выхода из этого колеса, нашла сайт http://compulsive-eaters.ru/, люди встречаются в скайпе, те кто уже выздоровел, делятся опытом с новичками. Искренне хочется тебе помочь и не отчаивайся. Если хочешь поговорить, напиши мне ellenica2011@gmail.com

Гость
#42

попробуй пройти курс 12 шаговой программы Ананонимных переедающих, это единственное правильное решение, если ты действительно уже все перепробовала из внешнего мира и поняла что ничего больше не помогает, тогда это то что тебе нужно!

#43
Гость

Жуй жвачку и бегай в парке.

Ни в коем случае жувачку нельзя постоянно жувать. Только 10мин после приема пищи, а просто так ее жувать так и язву желудка заработать можно. Лучше уж тогда леденцы без сахара.

Гость
#44
Гость

НУ тут к психиатру (даже не к психологу а именно к -тру). Вы больная на голову . Дальше будет с вами трагедия. ВЫ сойдете с ума окончательно если не начнете принимать таблетки психологические.
А по теме пищеупотребления - совет - жуйте но не глотайте. Удачи.
Но вам прямая дорога в дурку. Вы сумасшедшая абсолютно. Это мнение со стороны, хоть вы этого и не замечаете.

Ага больной тут походу ты

#45

ну так вам точно к специалисту, как вариант есть компания био 8 обращайтесь не пожалеешь

Гость
#46
Катерина

Больше пить воды!!! Носить свободные вещи... Влюбиться!!)

Влюбиться, полностью согласна. Это лекарство от всего)

Гость
#47
надя

на чью психику? тех,кто сидит с булкой в руке и говорит нееее,таблетки ерунда,не похудеете? если вы будите его принимать под присмотром врача, дозировка верная будет,никакая психика не пострадает,если не считать тех,ко будет завидовать вашему похудению)))

Тут дело даже не в том, что нужно похудеть. Здесь главный вопрос и вред это то что человек одержим едой. А вы предлагаете пройтись в парке, пробежаться и т.д. В православии такое поведение называют чревоугодием. Т.е. Страсть чревоугодие. А с этим надо бороться при помощи веры и Бога. Молитвы, и поста. Пост помогает отказаться от многих продуктов и ограничить их потребление и ведёт к правильной культуре питания. Это страсть, с которой надо бороться. Можно поехать в монастырь поговорить с батюшкой. Надо исповедоваться и причащаться. Причащение помогает душе очиститься. В борьбе со страстями помогает образ Богородицы Неупиваемая чаша. Она не только от алкоголизма и разных зависимостей, но и от страстей.

Гость
#49

Привет,меня зовутЮля, я болела больше 20 лет компульсивным перееданием и выздоровела. Если у тебя все еще есть проблема с перееданием, я могу помочь избавиться от него навсегда. Напиши мне Ulialapa0@gmail.com (это бесплатно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Знаю,что лучше не советовать такие препараты. Но если Вы здоровы и РЕАЛЬНО имеете большой профицит массы тела, то редуксин - очень э
хорошее средство. Мне помог справится с булимией.

Сразу же после Редуксина я стала хуже себя чувствовать и у меня диагностировали диабет. Связываю это именно с Редуксином.