Гость
Статьи
Диета при ГВ

Диета при ГВ

Девочки, нужна ваша помощь. У меня рост 172, весила до беременности 56 кг, всю жизнь была худая, в питании себя не ограничивала. НО, как только забеременела, вес начал расти как на дрожжах! В итоге рожать шла с весом 90 кг😁 в роддоме оставила 22 кг и все, вес встал, На данный момент вешу 68 кг, ощущаю себя жирной, стесняюсь очень. Какую диету можно соблюдать, учитывая, что кормлю грудью? Ребенку уже 10 месяцев.

я пончик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белки, отварная клетчатка (т.*****. все овощи отварные, тушеные жареные, сырых не много). Углеводы только правильные и строго один раз в день, например вареная на воде гречка (пшенка, бурый рис) на зубок, с 4-5 шт. курага-чернослив, зерновой хлеб, натуральные мюсли (без сахара) . Обезжиренные молочные продукты. Исключить сахар, копченности, солености, сыры, рафинированные углеводы.

Гость
#2

Монтиньяк Вам в путь, ГВ - ну никак не помешает

Гость
#3

И да, не забывать выпивать 2 литра жидкости - для Вас минимум.

Гость
#4

Считать калории, исключить сладкое/жирное.
Распишите свой примерный рацион, мы вам посоветуем что убрать, а что добавить.
Спортом занимаетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ой автор, почти все как у вас. До беременности вес 58 правда был при росте 170. Рожать шла 84😨 в день выписки дома весила 74. Сначала вес быстро уходил буквально по кило в день. Сейчас очень медленно уходит. 68 вешу. Чувствую себя не очень от этогг. Ребенку месяц. Как схуднуть к лету? Ем не много из за диеты. А оно все невкусное поэтому и мало ем

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: