Гость
Статьи
Лучше не ужинать или …

Лучше не ужинать или не завтракать?

С точки зрения похудения и здоровья вообще - лучше не ужинать или не завтракать? Мне вот например ооооочень трудно не есть вечером, но зато утром я буквально не могу ничего в себя запихнуть кроме …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, надо есть три раза, но ни как слонопотам.

Три раза - хана желчному.

Гость
#52

Не ужинать! Не зря есть поговорка: Ужин отдай врагу. Не засоряйте организм перед сном!

Гость
#53
Вита

Глупость полная, многие каши (овсянка) очень вредны для желудка, так как образуют склей вещество и при постоянном употреблении вызывает гастрит. Молочные продукты почему так долго хранятся? Правильно, добавляется антибиотик. А желудок работает круглосуточно, вот только сколько ему неообходимо тратить энергии зависит только от человека. Вы можете на обед съест первое,второе и десерт в полном объеме столовской пропаганды и он будет пахать еще до 2 ***** часов ночи.

Дамочка вы Д*УРА? Овсяная каша -первое питание при лечении гастрита! У меня гастрит появился от питания фастфудом и жареной колбасой и врач посоветовал диету, включающую регулярное потребление овсяной каши. Представьте себе симптомы гастрита пропали.

Гость
#54

Те кто не завтракает рано или поздно становятся жирными! Завтрак - обязательный прием пищи и самый калорийный за день, на втором месте обед, ужин на самом последнем, но это не значит, что можно не ужинать. Для организма полезно кушать понемногу и часто (три основных приема пищи+перекусы), раз в 3-4 часа, до 16.00 нужно потреблять 70% дневной калорийности, после 16.00 тоже кушать, но диетические продукты, ужин не позднее 4 часов до сна. Как только перейдете на такое питание сразу станете стройной ланью, а не бегемотом, проверено. И еще на завтрак никому кушать не хочется, но нужно себя приучить, пару месяцев через нихочу поедите, привыкните.

Баба Ира
#55
Гость

девочки, блин капец... я съела лапшу быстрого приготовления! сама от себя в ужасе! такую еду не ем, ну может раз в пятилетку... а тут не знаю что на меня нашло, хочу эту гадость и все. съела и теперь сама себе противна(( вы едите эту лапшу отраву?

Были периоды, но нравилась сама лапша, заливала натуральным куриным бульоном с кусочком мяса (их приправы не брала) и зелень крошила.

Гость
#56

Лучше позавтракать нормально со вкусняшками а поужинать овощами с оливковым маслом и куском сыра

Лена
#57

Согласна, что завтракать обязательно нужно, и причём это должен быть не кофе с печенькой или там стакан йогурта, а нормальный, полноценный и сытный приём пищи. Пропуская завтрак, мы сбиваем себе обмен веществ. А если нажраться на ночь, то и завтракать не захочешь - порочный круг замыкается.
Я обычно, проснувшись, выпиваю стакан воды, потом - туалет, водные процедуры. Вода, попадая в желудок, "пробуждает" пищеварительную систему, готовит её к приёму пищи. Вскоре появляется аппетит, вот тут можно и позавтракать. Я взяла за правило, что в завтраке обязательно должно присутствовать что-то белковое: углеводы (каша, например) "сгорают" быстро, вскоре захочется есть снова. А белок даёт сытость надолго. Каша, пара яиц, кусочек сыра адыгейского - идеально для меня. После завтрака есть хочу часа через 4 минимум. А именно каждые 3-4 часа и рекомендуется пополнять наши запасы энергии :)

Вита
#58

[quote="Гость" message_id="57336461"]Дамочка вы Д*УРА? Овсяная каша -первое питание при лечении гастрита! У меня гастрит появился от питания фастфудом и жареной колбасой и врач посоветовал диету, включающую регулярное потребление овсяной каши. Представьте себе симптомы гастрита пропали.[/quot

В отличие от вас, давольно не глупа, образованна и тактична. Я не знаю, какой врач мог посоветовать есть овсянку каждый день на завтрак, если только сельский фельдшер. Ну в крайнем случае, если пациент уже настолько запустил себя и страдает "обжорством", тогда-да вариант. Недостаточное количество белков в обсянке, приводит к тому, что углеводы превращаются в "быстрые". В организме они поднимают уровень сахара в крови, что увеличивает резкий вброс инсулина. (Это о вашем "излеченном" гастрите). Овсянка содержит-глютен, это на заметку аллергикам. Завтрак с овсянкой не увеличивает скорость обмена веществ+ "клейкое" вещество, а так же фитиновая кислота делают свое дело, не дают кальцию усваивается в организме, и о ужааас, даже вымывают его из костей. Таким образом, Дамочка, резюмирую- в min объеме и раз в неделю-две, исключительно на ужин-полезна, каждый день на завтрак, только людям с очень излишним весом. Смените врача.

Гость
#59
Вита

Дамочка вы Д*УРА? Овсяная каша -первое питание при лечении гастрита! У меня гастрит появился от питания фастфудом и жареной колбасой и врач посоветовал диету, включающую регулярное потребление овсяной каши. Представьте себе симптомы гастрита пропали.[/quot
В отличие от вас, давольно не глупа, образованна и тактична. Я не знаю, какой врач мог посоветовать есть овсянку каждый день на завтрак, если только сельский фельдшер. Ну в крайнем случае, если пациент уже настолько запустил себя и страдает "обжорством", тогда-да вариант. Недостаточное количество белков в обсянке, приводит к тому, что углеводы превращаются в "быстрые". В организме они поднимают уровень сахара в крови, что увеличивает резкий вброс инсулина. (Это о вашем "излеченном" гастрите). Овсянка содержит-глютен, это на заметку аллергикам. Завтрак с овсянкой не увеличивает скорость обмена веществ+ "клейкое" вещество, а так же фитиновая кислота делают свое дело, не дают кальцию усваивается в организме, и о ужааас, даже вымывают его из костей. Таким образом, Дамочка, резюмирую- в min объеме и раз в неделю-две, исключительно на ужин-полезна, каждый день на завтрак, только людям с очень излишним весом. Смените врача.

Жирный тролль! Все понятно. Если лечение помогает значит оно правильное. Мозги себе смените.

Юлия
#60
Гость

С точки зрения похудения и здоровья вообще - лучше не ужинать или не завтракать? Мне вот например ооооочень трудно не есть вечером, но зато утром я буквально не могу ничего в себя запихнуть кроме кофе... У вас тоже так?

Почитайте Юми Исихара " Восточный путь к здоровью" , известный японский врач практикующий лечебнре голодание , описывает оздоравливающую диету, без завтрака, с умеренным обедом и нормальным ужином. С точки зрения здоровья это абсолютно нормально и удобно в условиях современной жизни. Вам подойдет

Вита
#61

Жирный тролль! Все понятно. Если лечение помогает значит оно правильное. Мозги себе смените.[/quote]

Вам, что лет 10? Увидели незнакомые слова решили свом обычным портовым наречием ответить? Наркоманы тоже кайф получают, когда помирают от передозировки, а алкашам легче после того, как похмелились (это на привычном Вам языке, что-бы чуток мозги зашевилились).

Света
#62

Есть можно и нужно порционно. Но главное - не переедать на ночь. За несколько часов покушайте и потом уже, с уложившейся пищей, ложитесь спать. У нас ночью метаболизм медленно работает, поэтому, если лопать перед самим сном, то вот так можно лишних кг запросто набрать. Спишь и полнеешь.))

Лина
#64
Вита

Глупость полная, многие каши (овсянка) очень вредны для желудка, так как образуют склей вещество и при постоянном употреблении вызывает гастрит. Молочные продукты почему так долго хранятся? Правильно, добавляется антибиотик. А желудок работает круглосуточно, вот только сколько ему неообходимо тратить энергии зависит только от человека. Вы можете на обед съест первое,второе и десерт в полном объеме столовской пропаганды и он будет пахать еще до 2 ***** часов ночи.

То, что вы написали глупость полнейшая. При гастрите заставляют сидеть на диете, которая состоит из овсянки, она обволакивает желудок и он болеть перестает, на овсянке гастрит лечат даже. У многих знакомых и молодого человека гастрит. Он на овсянке вылечил этот гастрит, но из-за колы снова угробил. Я с детства ем овсянку (грубо говоря с рождения мама кормила) никакого гастрита и проблем с желудком у меня до сих пор нет... Советчица...

Анжела
#66

Девушки привет! Я прохожу курсы консультанта по питанию и мне нужна практика) Предлогаю свои услуги. Смогу рассказать и наглядно показать в каком состояние организм и помогу научиться правильно питаться. Если действительно нацелены на результат и хотите изменений, тогда обращайтесь. Я с радость помогу. Это бесплатно. Так что не стесняйтесь, звоните. +79031253607 Анжела

никГость
#67

лучше и завтракать,и ужинать

Vaimi
#69
Гость

С точки зрения похудения и здоровья вообще - лучше не ужинать или не завтракать? Мне вот например ооооочень трудно не есть вечером, но зато утром я буквально не могу ничего в себя запихнуть кроме кофе... У вас тоже так?

Вообще у меня ни разу не было на следующее утро падения аппетита, как бы я не переедала на ночь (а случалось это крайне редко, да и то, если только рядом были свежие овощи хд). Но, отвечая на вопрос, намного лучше хорошо и умеренно-плотно позавтракать при подъеме с утра, предварительно выпив стакан воды, пообедать пораньше, и поужинать, соответственно, тоже как можно раньше (либо легко и сытно, либо можно набить живот, но чем-то очень малокалорийным и простым (те же овощи, к примеру)), а уж под вечер - либо полный отказ от съестного, либо напитки, не содержащие сахара (особенно хорошо до 19:00 выпить зеленый чай или воду с долькой лимона). Лично у меня такая стратегия срабатывает, и утром я просыпаюсь с отличным самочувствием и здоровым аппетитом с:

P.S: а завтрак ни в коем случае не пропускайте. Ешьте хоть что-нибудь, но не заливайте всё чашкой кофе натощак.

Диана
#70

С точки зрения похудения и здоровья вообще - лучше не ужинать или не завтракать? Мне вот например ооооочень трудно не есть вечером, но зато утром я буквально не могу ничего в себя запихнуть кроме кофе... У вас тоже так?

Нет, я жаворонок. Мне с утра надо поесть очень плотно. На обед хватает суп полтарелки с отрубями. Мне отруби нравятся больше, чем сухари или хлеб. А вот вечером я могу спокойно не есть. Просто выпить мятный час без сахара

Марина
#71

Привет честно говоря я нехочу ёсть утром но меня заставляют ёсть утром . Но ёсли я не ём утром то зверский аппетит гачинаётса вечером что делать как не ёсть по утрам.

Марина
#72

Привет честно говоря я нехочу ёсть утром но меня заставляют ёсть утром . Но ёсли я не ём утром то зверский аппетит гачинаётса вечером что делать как не ёсть по утрам.

Гость
#73

Лучше поешь утром. Если ты хочешь похудеть- то вся еда которую ты съешь утром за день уйдет. А вот вечером - ты ещё и попросишь себе настроение на следующий день, ведь из-за того что организм всю ночь будет работать -на утро он будет уставший. В соответствии и ты тоже.

Вера
#75

Могу есть и утром и вечером,но голодная плохо сплю,а утром если поем,спать хочу.

Гость
#76
Вита

Зубы нужно чистить ПОСЛЕ завтрака, умник.

Все правильно он (а) написал, зубы чистят до и после приема пищи-это, как правило. За ночь, день скапливается огромное количество бактерий в полости рта, попадая в желудок с едой, ну вы понимаете....Это тоже самое, что мыть руки до посещения туалета и после. Проведите эксперимент. Купите два горшка с дешевым растением, каждое утро полоскайте рот оливковым масло (очень полезен для зубов, десен) и сплевывайте в один горшок, во второй просто вливайте такое -же количество данного масла- посмотрите, что произойдет через месяц, а то и ранее.
Что произойдет, если без экспериментов?

Гость
#77

Сам люблю по жрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78

Колумбия разорвала дипотношения с Израилем.

Официально за неуплату поставок кокаина, похоже Тель-Авив становится неплатежеспособным.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: