Гость
Статьи
Завтраки обеды и ужины

Завтраки обеды и ужины

Недавно в теме увидела сообщение и навеяло на тему. А вы соблюдаете завтраки обеды и ужины? Например, у вас четко по распорядку, на завтрак омлет, на обед суп а на ужин например мясо? Или вы питаетесь просто по желанию, как хотите? То есть на завтрак можете съесть что угодно, на обед и ужин? Как вы думаете почему так важно именно соблюдать?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Едим в любой прием пищи, чего душа пожелает. Супы вообще дай бог раз в месяц, их польза сильно преувеличена. Можем пропустить ужин или завтрак, если не хочется. Никаких проблем с жкт или лишним весом не наблюдается, так что поменьше заморачивайтесь, это всего лишь еда.

#3

Завтрак: каркаде и бутерброды.
Обед: суп, чай с чем-то мучным.
Ужин: любое второе блюдо.

Гость
#4
фываолдж

Завтрак: каркаде и бутерброды.
Обед: суп, чай с чем-то мучным.
Ужин: любое второе блюдо.

А если на обед не суп съесть, а мясо и овощи, то все, три дня кровавого поноса и смерть?

Гость
#5

у меня не задерживается ни одна система. Неделю могу питаться как по расписанию, что когда и сколько. А оптом в один прекрасный понедельник у меня просто напрочь вылетает из головы что я ела по какой-то системе) Вот ничего не уживается. Внутренне протестую против всякой дисциплины. За свою жизнь много раз меняла питание, улучшала, старюсь питаться все более полезно. Не для веса кстати, тут проблем нет от слова совсем, все сжигается быстро, сама тростинка. Это просто для здоровья. Пока только железно приучила себя выпивать стакан воды с утра и съедать один фрукт на завтрак. И не есть хотя бы за 3 часа до сна. Но это не трудно.

Мариша
#6

Я часто ем два раза в день, без перекусов.(завтрак довольно плотный и обедо-ужин). Просто не хочу больше и чаще. Да, что хочу, то и ем и тогда. Единственно- не ночью и не перед физ. нагрузками.

Гость
#7

Соблюдая правило не есть перед сном, особенно тяжелое. И в целом придерживаться относительно правильного питания, без фанатизма.
Сколько себя помню интуитивно питалась по расписанию, теперь называемым "интервальное голодание". Приемы пищи примерно в отрезке 8 часов. Завтраки никогда не ела. Суп не является обязательным, не каждую неделю едим, но если приготовили, то всё равно в какой прием пищи.
В первый прием пищи для меня должны быть белки. Иначе быстро опять голодная и сил нет.

Гость
#8
Гость

А если на обед не суп съесть, а мясо и овощи, то все, три дня кровавого поноса и смерть?

А вам не приходит в голову, что кто то может любить суп и есть его, потому что вкусно и нравится ?? Я люблю все вкусно приготовленные супы кроме капустных щей и ухи. Горохового наверное кастрюлю бы съела. Про супы пюре вообще молчу, объедение. Ну не едите вы суп и не ешьте, но почему надо обязательно высказать свое фи ?

Мурло
#9

У нас не завтракают. муж может и ел бы, только я не собираюсь утром тратить время на нарезку бутеров. а ему лень шевелиться. поэтому у меня кофе из турки, у мужа кофе из кофейни в мак авто. У кота заранее нарезанное мясо. ребенок ест в саду.

#10
Гость

А если на обед не суп съесть, а мясо и овощи, то все, три дня кровавого поноса и смерть?

Я не могу без супа. Люблю всякие борщи, рассольники, харчо.

#11
Мурло

У нас не завтракают. муж может и ел бы, только я не собираюсь утром тратить время на нарезку бутеров. а ему лень шевелиться. поэтому у меня кофе из турки, у мужа кофе из кофейни в мак авто. У кота заранее нарезанное мясо. ребенок ест в саду.

***. как от тебя муж не сбежал еще

Гость
#12

Уже лет 10 соблюдают схему питания.Их 2. На рабочую пятидневку и на выходные/отпуск.Удобно.Не надо думать что приготовить и съесть. Всегда сытая.Минимум готовки и хождения по магазинам.Нет,не надоело.По рабочим завтрак дома,обед на работе приношу с собой,ужин дома и кефир на ночь;по выхам поздний завтрак и обед часов в 5,все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

«Не нужно есть только потому, что наступило привычное время для еды. Если вы, дожидаясь чувства голода, проголодались в 10 часов утра, но хотите пообедать с кем-нибудь в полдень, — потерпите уж еще два часа, ничего с вами не станется. Не нужно избегать голода, будто какой-то смертельной опасности. Вовсе не обязательно утолять голод в ту же минуту, как он даст о себе знать. Большинство людей буквально боится голода, как будто это знак нищеты или грех, как будто им угрожает смерть, если они не поедят тотчас же при первых признаках голода. Никто не подумает, что вы недоедаете или бедствуете, если вы пропустите обед или не будете перекусывать каждый час» (д-р Вирджиния Ветрано).

Очень многие боятся чувства голода, как будто оно непременно означает нужду или стесненные обстоятельства. С другой стороны, д-р Ветрано все-таки говорит, в духе Шелтона, о пропуске приема пищи. Но это идея питания «по часам», т. е. строго установленного времени для еды. Не пропускать прием пищи, а дождаться чувства голода — в этом случае вместо негатива и фрустрации получается позитив и оптимистический настрой.
Так же, если вы чем-то заняты, то даже не заметите первых сигналов голода...

Можно ли есть ночью.
Голод редко просыпается по ночам, разве что в случае длительных голоданий или недоедания.

Пищеварение в желудке не может нормально продолжаться ночью, когда все мышцы тела, в том числе и желудка, расслабляются. Как следствие ночью желудок не может интенсивно перемешивать съеденную пищу. То же самое касается и различных желез, вырабатывающих пищеварительные соки, — ночью они отдыхают.

Существует фундаментальный ритм — смена дня и ночи, — который должен считаться с образом жизни. В жизни человека ночь предназначена для катаболизма и очищения от отходов, а день — для анаболизма и усвоения питательных веществ. Голод может заявить о себе либо рано утром, либо через несколько часов после пробуждения; следует дождаться этого момента и только тогда приниматься за еду.