Гость
Статьи
Вздутия от фруктов и …

Вздутия от фруктов и выпечки!

Очень нужна Ваша помощь, уже не знаю что делать... У меня постоянные вздутия происходят то от выпечки то от фруктов. Кто с этим сталкивался, скажите пожалуйста как вы от этого избавляетесь?!

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак) Стараюсь меньше их есть.

Гость
#2

Говорят, что фрукты надо есть в первой половине дня после 2ч как поели и за минут 40 до еды.

Гость
#3

Не жрать !!!
Ни выпечку. Ни фрукты. Ни окрошку.

Гость
#4

Эм, у меня такое было после антибиотиков. Пропила энтеросгель, а потом курс препарата, который нормализует флору кишечника, но мне его врач выписывал.

Груша
#5

От фруктов понятное дело, у большинства так, а выпечка странно... может с желудком что, я когда гастрит лечила, свежий хлеб нельзя было, только сухарики. В любом случае, у меня есть перечень продуктов, которые вне дома я не ем — яблоки, виноград, йогурт) кофе еще

Гость
#6

Попейте лактобактерии

В.
#7
Юля

Очень нужна Ваша помощь, уже не знаю что делать... У меня постоянные вздутия происходят то от выпечки то от фруктов. Кто с этим сталкивался, скажите пожалуйста как вы от этого избавляетесь?!

Вы сами не понимаете, как избавляться? Либо не есть то, от чего у вас вздутие, либо есть и принимать препараты типа эспумизана, их сейчас огромное количество, реклама постоянно везде, все знают названия. Вы каких советов еще ждете, магических ритуалов, чтобы не было вздутия или что?

Yulikoff
#8

Еще от стресса такое бывает. Препарат иберогаст хорошо снимает вздутие и вообще дискомфорт в кишечнике. Диета при синдроме раздаженного кишечника поддержит результат. Это я могу в приказном порядке рекомендовать. Когда начинается брожение в кишечнике, образование слизи на стенках, что приводит к плохому усваиваиванию пищи. Есть шанс непереносимости глютена, но вероятнее всего просто бродят и гниют остатки пищи.

Гость
#9

Такая же фигня. Бобовые, капуста, фрукты, дрожжевой хлеб, молоко - от всего вздутие. Приходится эти продукты ограничивать(( Мне аптечные средства не помогают. Вернее помогают, только когда их принимаю. Потом все возвращается. Эх...

Гость
#10
Груша

От фруктов понятное дело, у большинства так, а выпечка странно...

На самом деле ничего странного, выпечка - это крахмал, который, как известно, имеет свойство разбухать, отсюда и образование газов.

Гость
#11

В требухе и шум, и гам? Cyка, жри Эспумизан !!!

Гость
#12
Гость

В требухе и шум, и гам? Cyка, жри Эспумизан !!!

Перед Новым годом актуально )))

Лапдандия
#13

У всех людей разное количество разных ферментов для переваривания пищи. Возможно, у вас каких-то не хватает. Просто имейте под рукой всегда что-нибудь на такой случай. Это должен быть какой-нибудь ферментный препарат типа мизим или хилак форте. Вы попробуйте сначала и подберите себе то, что лучше помогает.

Гость
#14

скорее всего, у вас непереносимость глютена в какой-то степени. Почитайте об этом. У меня было то же самое. Оказалось, фрукты тут ни при чем. Убрала любой хлеб- все прошло

Гость
#15

Мезим+Линекс.
У вас наверное от некоторых фруктов так: виноград. Так не ешьте их. Еште другие. Фруктов. Много можно выбрать.
И низьте максимально выпечку.

Гость
#16

добавляйте имбирь в чай и молотые кориандр и тмин и семена укропа в блюда а лучше всего асафетида
утром пейте лактобактеррии лучше с натерым чесночком в молоке натощак.

Гость
#17
Груша

От фруктов понятное дело, у большинства так, а выпечка странно... может с желудком что, я когда гастрит лечила, свежий хлеб нельзя было, только сухарики. В любом случае, у меня есть перечень продуктов, которые вне дома я не ем — яблоки, виноград, йогурт) кофе еще

Как раз от белого хлеба у всех нормальных людей пучит. А от фруктов то чего?

Гость
#19

фрукты отдельный прием пищи. не мешайте их с едой. максимум в йогурт (емли нормально переносите). Хлеб не есть. ни белый ни ржаной. и уж тем более сдобу. либо есть все это дома и пропукаться там же.

Гость
#20

От фруктов дурного не замечала, а от выпечки - да, беда. А булочек со слойками и пирогами-то хочется нередко...так и ем, а потом живот пучит. Что ж теперь, иногда позволить себе можно. А если никак не хочется ходить с животом как барабан да портить воздух - тогда пью чай с печеньками более сухими или шоколадом, а не со сдобной дрожжевой выпечкой. После них все в порядке и такой реакции нет. Причем интересно, мамины и бабушкины пирожки ела - все в порядке, а от покупных пирожкой в животе ураган, хотя и дома тоже тесто было дрожжевое. То ли на производстве дрожжи другие использувют, то ли это реакция на дополнительные разрыхлители, чтобы дольше не черствело.

#21

Девочки. Деликатный вопрос. Пучит меня с фруктов. Хочу на фруктовой диете посидеть, овощной. Но боюсь, что совсем животик мой лопнет от газов. Помогите!

Ксения Агапова
#22
zyf2004

Девочки. Деликатный вопрос. Пучит меня с фруктов. Хочу на фруктовой диете посидеть, овощной. Но боюсь, что совсем животик мой лопнет от газов. Помогите!

Я б рекомендовала сдать анализы. Обычно это называют дисбактериозом. Проверься. А для профилактики – можно и без врача – попей курс порошков Альгинат калия Detox-ON Protanal. Думаю, должен помочь. Он и как сорбент и как помощник для ЖКТ. Точно станет легче.

Александра
#23

опираясь на вышесказанное
Всем привет !У меня чувствителен желудок .Стоит только скушать что то жирное или горелого к вечеру обязательно тошнит.Detox гелевый раствор попробовала случайно,по совету друга.Осталась довольна .Теперь если иду в гости или на вечеринку принимаю его

Мариша
#24

Всем привет! Для тех кто заботится о своем здоровье и знает как незаменимы для организма сорбенты при всяких детоксах, советую альгинат калия под маркой Detox-ON Альгинат калия Protanal. Проверено на себе — никаких опасностей! Даже аллергикам подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

у всех от фруктов идет вздутие? Я их стараюсь есть для поддержания работы кишечника, ну и вообще полезно. Как наемся, так через 20 минут уже лопнуть готова. Не сказать, что это меня сильно напрягает, я все-таки на удаленке, но хотелось бы понять, ка мне спастись от этого

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: