Гость
Статьи
Не могу питаться как …

Не могу питаться как принято в семье мужа

Недавно вышла замуж и удивляюсь, как питаются в семье мужа. Он и в нашей семье считает, что так питаться норм, а по другому расточительно. Мне же такая еда вообще не лезет, за 3 мес я похудела на 4 кг. Макароны самые дешёвые наразвес, так же и крупы наразвес, фасоль. Из мяса субпродукты, курица и то только в виде рагу или супа, и много рыбы, самой дешёвой, путасу, мойва, из неё делается буквально все, пироги, котлеты. Никакой покупной выпечки, только оладики домашние и блины. Нет чая, соков, ромашка и вода. Из сладкого самые дешёвые конфеты где-то берут оптом, их невозможно есть, они мыльные( и растягивают на год. Самые дешёвые вафли наразвес, бублики. Например, завтрак овсянка и самые дешёвые сосиски, обед борщ на субпродуктах и рыбные котлеты с гречкой, помидор на человека, полдник кислое яблоко, кефир и вафля которая воняет дедом, ужин макароны, нарезка свёклы с морковью и мойва. И такое каждый день. Муж говорит, что нельзя на еду много тратить, так никогда не соберёшь на что-то стоящее. Как питалась я с родителями говорит, что это мотовство. Что ежедневная булочка из пекарни мотовство, шоколадка тоже, чай гонять тоже. У нас всегда было мясо хорошее, рыба горбуша, молочка, выпечка, фрукты и не кислые дешёвые яблоки, а сливы, груши, бананы, персики. Нормальный чай, кофе. Может муж прав? В их семье у всех машины, хороший ремонт. Одежда и еда самая простая, зато на технику не скупятся. Может не права я?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Вот и столкнулись две точки зрения --его и ваше.
Вам решать....

гость
#2

Вот и хватит жрать. Питание у них правильное. Нечего наращивать живот. Хочешь быть жирной свиньей- разводись.

Гость
#3

Вафля пахнет дедом)
Скажи им, чтоб вафли себе оставили, а тебе печенье в клеточку)

Гость
#4

Не понимаю такие семьи, честно. У нас всегда сытно и вкусно, позволяем себе что-то дорогое. Как говорит мой отец: "Живем один раз". То есть отказывать себе во вкусной еде при возможностях - ужас. При этом у нас и техники достаточно, одежда у меня хорошая. Достаток средний.

Энести
#5

Муж и его семья правы. Какой смысл тратиться на дорогие продукты, их в любом случае сожрешь и всё, а вещи и техника могут прослужить долгое время. Тем более дорогие не значит полезные.

Автор
#6
гость

Вот и хватит жрать. Питание у них правильное. Нечего наращивать живот. Хочешь быть жирной свиньей- разводись.

Как раз таки вес и тела у меня и родителей нормальные, папа в 60 почти ежедневно ходит по горам, плавает и столько ему не дашь, мама весит 65 при росте 168,а я 54 при 167. А вот батя мужа имеет морбидное ожирение с кучей проблем с сосудами и диабетом 2 типа, вес 158 кг. Мать его весит 95,а брат мужа подросток при 187 имеет вес 51,тощий и слабый. Так что это вопрос, чье питание полезнее

Автор
#7
Гость

Вафля пахнет дедом)
Скажи им, чтоб вафли себе оставили, а тебе печенье в клеточку)

Печенье положено дешёвое сахарное по 25 и пачка и только по 2 штучки ((

Автор
#8
Гость

Не понимаю такие семьи, честно. У нас всегда сытно и вкусно, позволяем себе что-то дорогое. Как говорит мой отец: "Живем один раз". То есть отказывать себе во вкусной еде при возможностях - ужас. При этом у нас и техники достаточно, одежда у меня хорошая. Достаток средний.

Да, жить чтобы есть конечно не стоит, но не купить себе булочку, вкусные консервы, не выпить чаю нормального, давиться этой путассу вонючей с неприятными макаронами, ощущение что они в подвале хранились лет 10..

Гость
#9
Гость

Не понимаю такие семьи, честно. У нас всегда сытно и вкусно, позволяем себе что-то дорогое. Как говорит мой отец: "Живем один раз". То есть отказывать себе во вкусной еде при возможностях - ужас. При этом у нас и техники достаточно, одежда у меня хорошая. Достаток средний.

Дык отец кормил дочь, жену, а здесь, что мы видим? Приволок сыночка-корзиночка в дом голозадую и жрут они там все на халяву

Автор
#10
Энести

Муж и его семья правы. Какой смысл тратиться на дорогие продукты, их в любом случае сожрешь и всё, а вещи и техника могут прослужить долгое время. Тем более дорогие не значит полезные.

Так и техника сломается, и ремонт облапается. А на море ездить в таком случае вообще смысла нет, можно в ванне полежать. По мне, все должно быть в меру без перекосов

Гость
#11
Автор

Так и техника сломается, и ремонт облапается. А на море ездить в таком случае вообще смысла нет, можно в ванне полежать. По мне, все должно быть в меру без перекосов

А ты кауие то продукты покупаешь если тебе не нравится? Что тогда дивешь с ними. Иди к своим, пусть кормят пока не помрут

Автор
#12
Гость

Дык отец кормил дочь, жену, а здесь, что мы видим? Приволок сыночка-корзиночка в дом голозадую и жрут они там все на халяву

Дядя или тётя, вернись в палату и прими укол . Я работаю, у меня свое жилье

Автор
#13
Гость

А ты кауие то продукты покупаешь если тебе не нравится? Что тогда дивешь с ними. Иди к своим, пусть кормят пока не помрут

Я с 3 курса работаю, меня кормить не надо, вопрос вообще не об этом

Гость
#14

А вы вместе с ними живете? Зачем?
Хотя замуж поторопились очень, даже не узнали человека как следует.
Это что, а после родов он вместо памперсов наверное тряпки выдаст, и скажет стирать ) Потому что памперсы денег стоят, их выбрасывать жалко, когда у жены есть руки и тазик )

Автор
#15
Гость

А вы вместе с ними живете? Зачем?
Хотя замуж поторопились очень, даже не узнали человека как следует.
Это что, а после родов он вместо памперсов наверное тряпки выдаст, и скажет стирать ) Потому что памперсы денег стоят, их выбрасывать жалко, когда у жены есть руки и тазик )

Нет отдельно, но бываем к них и эти пищевые привычки от его родителей. Да, за это тоже боюсь, его сестра родила, у ребёнка 2 погремушки в год из игрушек, вещи отданные родней . Зато коляска хорошая, слинг, и машина у сестры

Гость
#16

Конечно маловат рацион. Здоровье надо беречь. И питаться вкусно, полезно и разнообразно. Вы правы.

Гость
#17

Зато замужем. Зато есть мууууж. Все незамужние подруги завидуют черной завистью. Колечко на пальчике, печать в паспорте.
Наслаждайтесь.

Гость
#18

Что значит права не права? Тут чисто твое дело. Будешь так питаться или нет. Мне от описания дурно стало. Что за жизнь без вкусной еды не представляю. Я тоже где-то стараюсь экономить, не шикую, но все же ем с удовольствием. Я понимаю ту семью. Если живут в какой-нибудь глухой провинции, работы высокооплачиваемой нет. Понимать, что никогда у тебя не будет ни машины, ни ремонта тоже тяжело. Такая ситуация в стране. Но дешёвыми вафлями на пальмовом масле можно сильно подпортить себе здоровье, потом лечить дороже. Опять же, переизбыток морской рыбы не полезен, я считаю. Слишком много йода. Из простого набора продуктов можно придумать что-то повкунее, опять же. И чуть разбавить более дорогостоящими продуктами. Так многие делают. Не обязательно варить борщ на суппродуктах, если это не вкусно.

Автор
#19
Гость

Зато замужем. Зато есть мууууж. Все незамужние подруги завидуют черной завистью. Колечко на пальчике, печать в паспорте.
Наслаждайтесь.

Мои подруги нормальные и не считают наличие мужа чем-то сногсшибательным, как видимо кажется вам

Гость
#21

Переводите их на здоровое питание, они оценят

Гость
#22

Ещё, автор, учти, что если в браке что пойдет не так спустя годы, а это часто бывает, ты будешь вспоминать, как ради мужа давидась дешёвыми вафлями, которые пахнут дедом. И зачем? Никто тебе этот подвиг не зачтет. Никто, как говорится, не оценит. Либо ты принимаешь сторону мужа и с энтузиазмом копишь на ремонт, экономя на еде. Но тогда ты это делаешь для себя. Потому что Ты хочешь ремонт таким путем. Либо ты питаешься нормально, потому что жизнь одна. А муж может есть дешёвые макароны на развес, раз ему нравится.

Гость
#23
Автор

Как раз таки вес и тела у меня и родителей нормальные, папа в 60 почти ежедневно ходит по горам, плавает и столько ему не дашь, мама весит 65 при росте 168,а я 54 при 167. А вот батя мужа имеет морбидное ожирение с кучей проблем с сосудами и диабетом 2 типа, вес 158 кг. Мать его весит 95,а брат мужа подросток при 187 имеет вес 51,тощий и слабый. Так что это вопрос, чье питание полезнее

Проблемы с сосудами могут быть из-за сладостей на пальмовом масле, самых дешевых

Гость
#24
Автор

Как раз таки вес и тела у меня и родителей нормальные, папа в 60 почти ежедневно ходит по горам, плавает и столько ему не дашь, мама весит 65 при росте 168,а я 54 при 167. А вот батя мужа имеет морбидное ожирение с кучей проблем с сосудами и диабетом 2 типа, вес 158 кг. Мать его весит 95,а брат мужа подросток при 187 имеет вес 51,тощий и слабый. Так что это вопрос, чье питание полезнее

А переедание из-за того, что организм не получает все необходимое на скудном питании

Гость
#25
Автор

Мои подруги нормальные и не считают наличие мужа чем-то сногсшибательным, как видимо кажется вам

Я то тут при чем? Это не я схватилась руками и ногами за нищеброда из семьи нищебродов. И не я на форуме жалуюсь на семью мужа.
Вы ж бежали замуж, волосы назад, даже не разглядели, в какую семью решили войти. Наслаждайтесь.

Гость
#26
Гость

Я то тут при чем? Это не я схватилась руками и ногами за нищеброда из семьи нищебродов. И не я на форуме жалуюсь на семью мужа.
Вы ж бежали замуж, волосы назад, даже не разглядели, в какую семью решили войти. Наслаждайтесь.

Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте

Автор
#27
Гость

Что значит права не права? Тут чисто твое дело. Будешь так питаться или нет. Мне от описания дурно стало. Что за жизнь без вкусной еды не представляю. Я тоже где-то стараюсь экономить, не шикую, но все же ем с удовольствием. Я понимаю ту семью. Если живут в какой-нибудь глухой провинции, работы высокооплачиваемой нет. Понимать, что никогда у тебя не будет ни машины, ни ремонта тоже тяжело. Такая ситуация в стране. Но дешёвыми вафлями на пальмовом масле можно сильно подпортить себе здоровье, потом лечить дороже. Опять же, переизбыток морской рыбы не полезен, я считаю. Слишком много йода. Из простого набора продуктов можно придумать что-то повкунее, опять же. И чуть разбавить более дорогостоящими продуктами. Так многие делают. Не обязательно варить борщ на суппродуктах, если это не вкусно.

Так они очень состоятельные. У бати ровер, у его матери мицубиси, всем детям купили по квартире, по машине, у них свой бизнес большая столовая, свое фермерском хозяйство и теплицы, они выращивают для столовой все почти сами. Они не бедные, в этом и суть. Я б в жизни не подумала, что чувак на таком авто и с таким бизнесом экономит на чае

Автор
#28
Гость

А переедание из-за того, что организм не получает все необходимое на скудном питании

Конечно, есть макароны мешками никому не полезно

Гость
#29
Автор

Так они очень состоятельные. У бати ровер, у его матери мицубиси, всем детям купили по квартире, по машине, у них свой бизнес большая столовая, свое фермерском хозяйство и теплицы, они выращивают для столовой все почти сами. Они не бедные, в этом и суть. Я б в жизни не подумала, что чувак на таком авто и с таким бизнесом экономит на чае

Полно людей, которые экономят на чае и при этом еле сводят концы с концами. Вывод? Экстремальная экономия на еде не делает богатым. Просто так совпало. И что ещё странно, по описанию родители с лишним весом, но готовят довольно не жирные рыбные котлеты и берут максимум две печеньки к чаю с ромашкой. Может они из своей столовой ещё берут. А дома готовят супер эконом, чисто чтобы брюхо набить. Сложно представить человека, который без вреда для психики питается только так постоянно. Или в их столовой такое же продают?)

Автор
#30
Гость

Полно людей, которые экономят на чае и при этом еле сводят концы с концами. Вывод? Экстремальная экономия на еде не делает богатым. Просто так совпало. И что ещё странно, по описанию родители с лишним весом, но готовят довольно не жирные рыбные котлеты и берут максимум две печеньки к чаю с ромашкой. Может они из своей столовой ещё берут. А дома готовят супер эконом, чисто чтобы брюхо набить. Сложно представить человека, который без вреда для психики питается только так постоянно. Или в их столовой такое же продают?)

Главный гарнир макароны, возможно от этого и вес. Также как писали дешёвое сладкое, некачественный шоколад. Дешёвые сосики, колбаса. Батя там вафли ест коробками. Ну и пиво

Гость
#31

А нахеррра тыжрешь в его семье?
Жри у себя дома что хочешь

Гость
#32
Гость

А нахеррра тыжрешь в его семье?
Жри у себя дома что хочешь

Ей муж запрещает

Автор
#33
Гость

Я то тут при чем? Это не я схватилась руками и ногами за нищеброда из семьи нищебродов. И не я на форуме жалуюсь на семью мужа.
Вы ж бежали замуж, волосы назад, даже не разглядели, в какую семью решили войти. Наслаждайтесь.

Думаю, у вас десятой доли нет, что есть у этих "нищебролов") вы проецируете на меня свои больные фантазии, кольцо на пальчике, волосы назад и тд. Сразу видны ваши затаённые мечты

Гость
#34

Кто вам, автор, мешает в своей семье ( вы и муж) питаться так, как вы лично как хозяйка приготовите?
А??

Гость
#35

А как Вы выходили замуж, не зная всего этого?!!
Если он такой жмот, получается, он вас и в рестораны стоящие не водил?

#36

Чет не понятно, у них у каждого лексус и ремонт "дорохо-бохато", а жрут мойву и дешманские макароны, а чай для них мотовство? Чет не верится..

Я считаю, что питание - это важная составляющая здоровья, ну и красоты. По большому счету рацион должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углям, разнообразие овощей и фруктов тоже необходимо + витамины и минералы курсами. Я понимаю экономию вытекающую из отказа от курения, употребления алкоголя по выходным, покупки в интернете всякой ненужной фигни, но экономия на качестве питания для меня не приемлима.

Гость
#37
гость

Вот и хватит жрать. Питание у них правильное. Нечего наращивать живот. Хочешь быть жирной свиньей- разводись.

Правильное? Не смешите. От питания зависит все! Здоровье в первую очередь! Я люблю вкусно поесть!! Я по образованию экономист, но покупала курс по ресторанной подаче! Раз в неделю по субботам готовлю что-нибудь праздничное и суперски красивое! Вчера устроила любимому вечер итальянской кухни.

#38

Ооо, это прямо как у моего мужа в семье. Всю жизнь экономили-бабушка работала бухгалтером. В 90 е все накопления сгорели, а они опять копить, вложились в какие-то акции, с подачи той же бабушки, опять прогорели. Мне свекровь так жалко было, толком нигде не была, на одежде экономила, хотя у детей всё было и приставки и велосипеды и все выкрутасы по тем временам. Когда мои родственники приехали знакомится перед свадьбой, они офигели с того, какой совдеповский ремонт, когда у моих всех при зарплате в разы меньше был хороший и современный. Вобщем, мы с мужем мотались по съемным квартирам, так как жить с ними я не могла, в перерывах жили у них. В итоге нам купили квартиру и машину, среднему сыну квартиру, а младший живёт с бабушкой. Свекрови нет давно, свекр женился и уехал.
В моём случае муж одинаково мыслит со мной-нельзя откладывать жизнь на завтра. Едим вкусно, и рыбу красную, и фрукты зимой экзотические, и вообще чем легче прощаемся с деньгами, ну что-то хотим допустим, из техники или для машины, или из одежды, тем как-то опять появляется возможность подзаработать у мужа. Квартиру разменяли на большую, машину разменяли на получше.
Но автор, я так понимаю, что у Вас с мужем разные взгляды на траты? Тогда сядьте за стол переговоров и прямо по пунктам распишите сколько и на что в месяц тратить, а сколько ОН будет откладывать. Устраивают его кислые яблоки? А себе груши и персики купите. Одежду ему попроще, себе красивую, скажите, что для него стараетесь. Пока не договоритесь, так и будете ссориться.

Гость
#39
Энести

Муж и его семья правы. Какой смысл тратиться на дорогие продукты, их в любом случае сожрешь и всё, а вещи и техника могут прослужить долгое время. Тем более дорогие не значит полезные.

От той жратвы болезни начнутся.Авитаминоз для начала,потом недостаток минералов.Рыба часто даст камни в почках.Дешевые сладости на пальме -вообще пи///здец.Нахрена тогда эти квартиры-машины,если здоровья ноль целых,хрен десятых.

Гость
#40
Гость

Полно людей, которые экономят на чае и при этом еле сводят концы с концами. Вывод? Экстремальная экономия на еде не делает богатым. Просто так совпало. И что ещё странно, по описанию родители с лишним весом, но готовят довольно не жирные рыбные котлеты и берут максимум две печеньки к чаю с ромашкой. Может они из своей столовой ещё берут. А дома готовят супер эконом, чисто чтобы брюхо набить. Сложно представить человека, который без вреда для психики питается только так постоянно. Или в их столовой такое же продают?)

Если трескать сосисоны из Светофора,запросто разнесет.А они еще и с макаронами лопают.

Гость
#41

Автор, муж и его семья правы, а Вы - нет. Не нравится - уходите!

Гость
#42
Автор

Так они очень состоятельные. У бати ровер, у его матери мицубиси, всем детям купили по квартире, по машине, у них свой бизнес большая столовая, свое фермерском хозяйство и теплицы, они выращивают для столовой все почти сами. Они не бедные, в этом и суть. Я б в жизни не подумала, что чувак на таком авто и с таким бизнесом экономит на чае

Какие они молодцы!!! Все правильно у них. Автор, ты просто не любишь мужа. Поторопилась выйти замуж, лишь бы выйти.

#43
Гость

Какие они молодцы!!! Все правильно у них. Автор, ты просто не любишь мужа. Поторопилась выйти замуж, лишь бы выйти.

А что любовь к мужу должна выражаться настлием себя через поедания второсортных продуктов? Это элементарно скажется на здоровье и вообще настроении, качестве жизни. Женщина, чтобы дарить мужчине радость, сама должна быть счастлива. А она не привыкла так есть, ей неприятно. То есть получается муж её насильно заставляет есть то, что она нехочет=моральное насилие! Ну не в прямом а в переносном смысле заставляет.

Гость
#44

А вы никогда не были до замужества у них дома и не видели что они едят?
И зачем вы у них кушаете? Пусть они едят то, что привыкли, а вы приносите с собой фрукты, выпечку, чай, кофе, если вы у них остаётесь с ночёвкой.
Вы боитесь им слово сказать, чтобы не обидеть? Можно спокойно сказать, что не привыкли к такой пище и вам желудок болит.
Вы их не переделаете, дома готовьте то, что считаете нужным. Раз вы работаете и квартира у вас есть, то почему зависите от мужа и его семьи, хорошей для всех быть невозможно.
Для меня новость, что макароны и крупы продают на развес и бывают вафли на пальмовом масле и что кислые яблоки дешевле других. У нас яблоки все примерно по одной цене и есть любители кислых, есть любители сладких. Где же вы живёте? У нас даже в самых дешёвых сетях нет такого, макароны в пачках из твёрдых сортов, кофе Якобс и другие известные марки, чаи типа Гринфилд.
Да, попали вы в семейку ещё ту. Даже по внешнему виду родителей мужа уже всё было бы ясно, если бы розовые очки сняли, а не смотрели на ремонт и марки машины. Не всё золото, что блестит.

Гость
#45
Автор

Нет отдельно, но бываем к них и эти пищевые привычки от его родителей. Да, за это тоже боюсь, его сестра родила, у ребёнка 2 погремушки в год из игрушек, вещи отданные родней . Зато коляска хорошая, слинг, и машина у сестры

А зачем бояться, в своей семье свои правила установите и живите как хотите.

Гость
#46

Ммм, наверное зато "сожителкой" не были, сразу взаммушш, очертя голову. Не изучили человека в быту - ну и кто вам лекарь. Синяк в паспорте теперь у вас бестолковый. Пару лет еще помаетесь - и разосретесь вусмерть, развод и девичья фамилия, вангую.

И запомните - нет "правильного" и "неправильного" образа жизни, если он вписан в границы разумного. Кому-то хочется наслаждаться жизнью, хорошо питаться и одеваться, пусть машина будет дешевле зато и не будет поездок на мальдивы (многим шатания по миру с самолетами, пересадками, акклиматизациями нафиг не упали, хотя про это и не принято сегодня говорить, все сс у т кипятком от "путешшшествий"). А кому-то нравится копить на крупное и ходить в штопанных носках. И то и другое - ок, если вам комфортно. Для брака важно найти человека совместимого в быту, только и всего.

Аноним
#47

У меня и еда норм в семье, и машины с квартирами. Питание нищебродьв какое-то, ад. Уже паста или красная рыба по акции продаются, как и чай. Доступно.

Гость
#48

Ты то, что ты ешь.не понимаю как таким можно питаться. Бегите от него...Бррр...

Гость
#49

А вы поженились на второй день после знакомства с ним?

Гость
#50
Автор

Я с 3 курса работаю, меня кормить не надо, вопрос вообще не об этом

Ну тогда покупайте себе другие продукты. Вы со свекрами живете что ли и зачем вы у них питаетесь?