Гость
Статьи
Кто нибудь заболевал …

Кто нибудь заболевал от сырых яиц?

Мечтаю есть взбитый белок с сахаром. Но пугает опасность сальмонеллы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболевал! а в 90-x вообще эпидемия была,потом яйца научили всех мыть с мылом варить по 20 минут именно из-за сальмонелл, потом пошли роллы и снова люди заболевали.Болезнь очень тяжёлая,хотя у меня свекровь всегда взбивает и на стол гостям ставит,ей нacpaть,что кто-то заболеет,вот сейчас лежим всей семьёй и вы мне глаза открыли,а не с её ли жpaтвы такое?

Я.
#2

Сальмонелла не В яйцах, а НА них. Мойте хорошо.

Гость
#3
Я.

Сальмонелла не В яйцах, а НА них. Мойте хорошо.

вот именно. в яйцах - может быть, если скорлупа нарушена

Автор
#4
Гость

вот именно. в яйцах - может быть, если скорлупа нарушена

Писали, что в свежих яйцах только на скорлупе, а через 7 дней даже без повреждения скорлупы бактерии проникают внутрь к яйцу.

Просто думаю, может уж щас птицефабрики следят за своей продукцией.

Гость
#5
Автор

Гость
вот именно. в яйцах - может быть, если скорлупа нарушена
Писали, что в свежих яйцах только на скорлупе, а через 7 дней даже без повреждения скорлупы бактерии проникают внутрь к яйцу.
Просто думаю, может уж щас птицефабрики следят за своей продукцией.

Если и пить сырые яйца, то только магазинные и крупных птицефабрик. Там строгий санитарный контроль. "Домашние" яйца в сыром виде употреблять категорически не советую.

Гость
#6

Сотрудник заболел, под капельницей лежал. Яйца не сырые были, глазунья...
а я делаю майонез сама )))

Автор
#7
Гость

Сотрудник заболел, под капельницей лежал. Яйца не сырые были, глазунья...
а я делаю майонез сама )))

Я, понимаешь ли, глазурью ем спокойно, а взбитый белок боюсь. Наверно это одинаковый риск

Гость
#8

Рискните.)) Все-таки заболеть низкая вероятность. Должно сильно не повезти, чтобы от первого сырого яйца заболеть. Яйца купите проверенного производителя.

Гость
#9
Автор

Я, понимаешь ли, глазурью ем спокойно, а взбитый белок боюсь. Наверно это одинаковый риск

Одинаковое везенье, скорее )))

Знаток
#10

Автор, белок сырого яйца и многие микроэлементы практически не усваиваеваются организмом. Так что смысла пить их сырыми нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Знаток

Автор, белок сырого яйца и многие микроэлементы практически не усваиваеваются организмом. Так что смысла пить их сырыми нет.

Врете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема