Гость
Статьи
Летом питаюсь одними …

Летом питаюсь одними салатами

Каши не люблю, супы тоже. Решила питаться, как нравится. Вот смотрите, сегодня ела салат: листья салата, помидоры, зелёный лук, соль, сметана и большой кусман хлеба! На завьрак спелый гранат. Ужин кефир. Наедаюсь, мяса не хочу. Это нормальное питание на каждый день?
Салаты люблю именно со сметаной и хлебом и никак иначе. Могу весь день есть такой салат или с редисом, огурцами .

Хомячиха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. У меня тоже летом организм требует только овощных салатов. А вот зимой и в холода уже требует мясо и др калорийную еду

Гость
#2

Я тоже мясо ненавижу .. ем рыбу, заставляю себя есть курицу. Фрукты тоже ненавижу..ну арбуз могу поесть. Зато вешу 54 кг при росте 172)
Я вообще не понимаю как можно в жару есть .
У нас в Сибири вторую неделю плюс 32.. я уже похудела от этой жарищи др костей 😱

Гость
#3

Я мясо очень люблю. Но летом также предпочитаю овощные салаты (как со сметаной, так с маслом и уксусом бальзамическим, с лимонным соком). Ягоды, фрукты и окрошку!). Иногда, очень редко, шашлык. Вот вся моя пища летом.

Гость
#4

С хлебом и сметаной салаты едите? Конечно, наедаетесь, но это очень калорийно. Лучше заменить куски хлеба на сухарики, мелкие, порезанные в виде кубиков, их засыпают прямо в сам салат, смешивая с ним, очень вкусно и не влияет на фигуру.

Гость
#5

Я так в основном и питаюсь .Руколу люблю очень
Это мужикам надо жрачки побольше.Что в этом умильного? Они еще и ждут, что им сейчас будут жрать готовить

Гость
#6

мне кажется нужно более разнообразный рацион. А вы по сути одну клетчатку едите, а где белки, жиры, углеводы?

Акуна 💃 👸💋
#7

Я тоже ем сейчас одни фрукты и овощи, муж уехал, слава богу, не надо готовить и никто не соблазняет едой)))
Зато похудею и почищу желудок))

Гость
#8
Гость

мне кажется нужно более разнообразный рацион. А вы по сути одну клетчатку едите, а где белки, жиры, углеводы?

В овощах и хлебе полно углеводов. В сметане жир, достаточно. Вот белка очень мало (кефир, сметана..)

Гость
#9
Гость

В овощах и хлебе полно углеводов. В сметане жир, достаточно. Вот белка очень мало (кефир, сметана..)

ну я и говорю
ну я и говорю, а то сначала люди себе обмен веществ меняют, за счет смены рациона, а потом похудеть не могут. Овощи и фрукты - это хорошо, но это не основа рациона. имхо конечно

Гость
#10

Я бы заменила сметану на йогурт- не так жирно, а хлеб по крайней мере частично на молодую отварную картошку

Эльвира
#11

а я именно летом люблю хинкали, шашлык, зимой на такие вещи не тянет
ещё люблю кинзу, петрушку, базилик - всегда в салат добавляю
салат помидоры, огурцы, редиска тоже каждый день летом
из фруктов - плоские персики

Свет очей твоих*
#12

Авторка, если Вы при таком питании чувствуете себя хорошо, никаких неприятных тенденций нет, то и ешьте на здоровье салатики))) лично я бы добавила, например, яйца или творог, все таки белок нужен, а в овощах и сметане его не так много... А еще можно в салат креветки добавить или фасоли немного, тоже источники белка и прекрасно впишутся в вашу летнюю концепцию=)

Анна
#13

Гранат на завтрак не надо, также цитрусовые, яблоки,короче все кислые фрукты, это вредно натощак.
Норм рацион, я считаю что нужно есть то что хочется, а не морочить себе голову пп, белками и.т.д.

Мурлышка
#14
Акуна 💃 👸💋

Я тоже ем сейчас одни фрукты и овощи, муж уехал, слава богу, не надо готовить и никто не соблазняет едой)))
Зато похудею и почищу желудок))

У меня слава богу муж сам готовит, когда у него есть время, а так как он не любит заморачиваться со сложными рецептами, готовит что-то такое, что я обычно есть не хочу ))) Так что в этом плане мне повезло, что либо мы вместе едим то, что я для себя готовлю, либо он сам готовит, что мне есть не нравиться)
А что у вас мужья кушают в такую жару?

Гость
#15
Анна

Гранат на завтрак не надо, также цитрусовые, яблоки,короче все кислые фрукты, это вредно натощак.
Норм рацион, я считаю что нужно есть то что хочется, а не морочить себе голову пп, белками и.т.д.

а если человеку хочется торты есть, чипсы, пиццы, газировки, гамбургеры (там кстати всо всем этом есть глютоматы и усилители вкуса) поэтому это хочется не потому что это организму НУЖНО а потому что усилите вкуса есть.

Гость
#16

мне кажется все хорошо в меру, даже вроде бы смузи из овощей и фруктов полезно, но когда вы узнаете сколько в них кислоты, вы офигеете. Поэтому самое лучшее питание - это сбалансированное, и в нем обязательно должны присутствовать и овощи и фрукты и мясо, и молочные продукты и злаковые и т.д.

Гость
#17
Гость

Я тоже мясо ненавижу .. ем рыбу, заставляю себя есть курицу. Фрукты тоже ненавижу..ну арбуз могу поесть. Зато вешу 54 кг при росте 172)
Я вообще не понимаю как можно в жару есть .
У нас в Сибири вторую неделю плюс 32.. я уже похудела от этой жарищи др костей 😱

Какой кошмар при росте 172 весить 54 кг. Это же кожа, да кости, ну хотя бы 62 нужно весить, если девушке, конечно не 15 лет.

гость
#18

а я таким не наедаюсь, мне надо мясо или рыбу

Гость
#19

Что за мода говорить "смотрите", бесит

Гость
#20

Какое-то время так питаться можно. Но потом организм все равно потребует белков.
Я тоже летом ем овощи и фрукты намного больше, чем зимой. Но мясо или курица или рыба- каждый день обязательно.

Гость
#21

А что еще есть летом в России... картошку и мясо, которые и так круглый год?
Овощи, фрукты сезонные (яблоки и апельсины и зимой можно), обжирайтесь персиками, сливами.... я в хорошем смысле))) я так же обтрескиваюсь (в разумных пределах конечно, пару персиков за раз и шт 2-4 сливы могу умять). Рыбу лопайте, она к салатам идет овощным. Ешьте сладкий перец, все листовые, помидоры с огурцами, перья лука и чеснова свежие, петрушку с укропом свежие.
Наедайтесь, зимой это все дорого и химикатами выжжено. Потому что не по сезону. Окрошку лопацте на кефирчике. Только я каштошку не кладу с колбасой. Заменяю на отварное мяско курицы или индейки, и горошек могу положить. Очень много зелени кладу. Кефир + минералочка и пол чайной ложки сметанки 10-15 %, вообще супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Наступило лето. Перешла на салатики. Но видимо стала есть много фруктов и салаты большими объемами. Поправляюсь даже от них. Как меня это бесит. После 40 лет пухнешь даже от воздуха. Утром 2 печеньки, днем 3 сырника, вечером салат. На перекус 2 конфетки или 2 зефирки. Вес растет....

Предыдущая тема